Про выборы и не только

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Mickey MouS
не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 13:05

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 18:08

В моей семье с войны только по отцу девять близких родственников не вернулось. Это какой процент? За чужими спинами не прятались. Да, великий русский народ .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135448
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22549 раз
Поблагодарили: 30081 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 19:04

Марин вот прям не обращай внимание и всё, весна, ранняя))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135448
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22549 раз
Поблагодарили: 30081 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 19:45

Акция «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы» набирает обороты
http://news.rambler.ru/29616232/
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 20:01

karla писал(а):вот такая забористая весна)) обуяла репродукторы)
но моно ли её считать репродуктивной?))
А над чем Вы смеетесь, интересно?
Если над ВВП, который эдак "оперирует геополитическими реалиями" (я Вас правильно процитировал?) - то лично мне них** не смешно, и Вам, как историку, не должно быть смешно тоже, а я от себя ничего не придумал.

_____________________________________________________________-

Мне, Вера, сейчас довольно страшно. И над этим можете смеяться хоть всем хором.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135448
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22549 раз
Поблагодарили: 30081 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 20:26

наверное правильно процитировали)) хотя хоть убей бог не помню когда это писала) но вам верю, в данном случае)), наверное писала

ну если вам страшно, то давайте я по доброму развею ваши страхи. Что именно вас пугает и какими реалиями эдак оперирует Путин?

То что именно русский народ вынес основную тяжесть ВОВ? у вас сомнения? а какой сорри? вы привели табличку нац состава, там жёсткое противоречие озвученной цифре? давайте учтём что таблица только по стрелковым дивизиям. Этих дивизий была тьма тьмущая и не только стрелковые. Например в ВВС к процент русских мог быть сильно больше. У вас нет таблички? та которую. вы привели в пример выскакивает первой строкой в Яндексе. Другие не выскакивают вообще))

Что ещё? про бесстыдные выводы? ну а как назвать вывод что украинский фронт освобождал Освенцим и значит это дело рук Украины. и значит Россия тут как бы и не причём? как такой вывод назовёте? Путин употребил мягкий термин - бесстыдство. Я бы сказала приступ клинического идиотизма

Одним словом давайте ваши страхи сюда и мы вас успокоим (чуть не отпечаталась в своём любимом стиле - упокоим)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 22:07

Cap писал(а):И про дивизии не надо... в РККА было более 70% русских только тогда, когда в русские произвольно писали белорусов и украинцев как жителей дореволюционной Российской Империи, т. е. в Гражданскую войну и немного после, но никак не во времена ВОВ.
В военкомате произвольно ничего не пишут. Что в паспорте написано в графе "национальность", то и пошло в статистику.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 22:15

Уж кому-кому, а Путину предъявлять обвинения в национализме просто нелепо. Именно при нем "лица кавказской национальности" в массовом бессознательном из монстров постепенно начали превращаться в граждан России.
Что касается оговорок насчет "русского народа", то весь остальной мир нифига не разбирается в национальном составе жителей Российской Федерации. Для них все русские.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 22:20

Русский народ - это то же, что "русский мир". В нём и татары, и казахи, и белорусы и украинцы и другие многие. Американец, например, который живет в Сибири и которого наши СМИ прозвали веселым молочником - он тоже русский народ. Потому что тоже из русского мира.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135448
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22549 раз
Поблагодарили: 30081 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 22:34

всё перенесла в Танкистов. Без нежности перенесла
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135448
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22549 раз
Поблагодарили: 30081 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 22:37

Здесь оставила посты которые несут информацию не только по Сару))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 22:37

а в танкистах ничего нет
????????????????????????
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 22:38

Еще пара слов о "русском мире". Буквально две недели назад в Риге нас вез в аэропорт таксист, по национальности азербайджанец. Из своих примерно 50 лет жизни он 20 лет прожил в России, а еще 20 в Латвии. Говорит, что при всем при этом у него никак не получается считать своим домом отдельно Азербайджан, Россию или Латвию. Прямо как в песне "мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский союз". Просто сейчас это называют "русский мир". Можно попытаться это понять и принять, а можно придираться к словам и искать оговорки. Но будущее за первыми.

Выскажу робкую надежду, что этот пост достоин остаться здесь. Потому что я это написала даже не в ответ на, а просто как любопытное наблюдение.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135448
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22549 раз
Поблагодарили: 30081 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 22:59

LLL писал(а):а в танкистах ничего нет
????????????????????????
уже есть)0
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135448
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22549 раз
Поблагодарили: 30081 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт мар 17, 2015 23:02

и кстати - да. президент не говорил о русской нации)) именно о русском народе. но интересно когда они местечково бьются за своё "самоопределении" это норма, Истеря из за того что у нас иначе произносят название страну. у нас и Англию называют не так как в Англи0) и что характерно там тоже Россия звучит иначе и никто не истерит. когда президент России. говорит о русском народе то о ужас. расцвет национализма
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Ср мар 18, 2015 00:14

но интересно когда они местечково бьются за своё "самоопределении" это норма, Истеря из за того что у нас иначе произносят название страну.
Хочется надеяться, что не все "они", а только некоторые.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Ср мар 18, 2015 01:38

Про вирус Эбола.
phpBB [video]
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135448
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22549 раз
Поблагодарили: 30081 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Ср мар 18, 2015 07:01

Binom писал(а):
но интересно когда они местечково бьются за своё "самоопределении" это норма, Истеря из за того что у нас иначе произносят название страну.
Хочется надеяться, что не все "они", а только некоторые.
тоже очень хочяется, но к сожалению видим мы только тех кто истерит((
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135448
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22549 раз
Поблагодарили: 30081 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Ср мар 18, 2015 08:59

Лен. посмотрела видео. Это прикол
Чувак жжёт в стиле рен тв
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Ср мар 18, 2015 12:42

Binom писал(а):Еще пара слов о "русском мире". Буквально две недели назад в Риге нас вез в аэропорт таксист, по национальности азербайджанец. Из своих примерно 50 лет жизни он 20 лет прожил в России, а еще 20 в Латвии. Говорит, что при всем при этом у него никак не получается считать своим домом отдельно Азербайджан, Россию или Латвию. Прямо как в песне "мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский союз". Просто сейчас это называют "русский мир". Можно попытаться это понять и принять, а можно придираться к словам и искать оговорки. Но будущее за первыми.

Выскажу робкую надежду, что этот пост достоин остаться здесь. Потому что я это написала даже не в ответ на, а просто как любопытное наблюдение.
Прямо коробит словосочетание ""русский мир"", выходит.
И да, местечковость - она не есть нечто над, более обобщающее. Но почему-то всегда претендует нА)). Сколько можно. Прям как будто нет ни работы, ни щанятости, ни огородов, а одни сплошные подозрения в русскости русского мира. :-):

Как-то так все показательно. Вон, во Франции националиты борются за национальное, и ничего. И даже за семьи, за свою идентичность, чтобы не утонуть в ЕСе.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135448
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22549 раз
Поблагодарили: 30081 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Ср мар 18, 2015 15:36

что там про национализм спичили? смотрим как он выглядит.+ пропаганда + тенденциозность
Американская Los Angeles Times считает, что не Москва, а Киев должен стать местом проведения торжеств по случаю 70-летия победы над Гитлером. Во-первых, Кремль ведет себя «неправильно», а значит, западным лидерам неудобно приезжать в российскую столицу в такой момент. А во-вторых, Украина, как пишет автор, потеряла во время Второй мировой в процентном отношении даже больше людей, чем Россия, и имеет не меньше прав на лавры победителя.
http://news.rambler.ru/29631736/

и что бы два раза не вставать.
у него просветление? или.. я ставлю. на второе))
Вместо того чтобы говорить о санкциях и осуждать политику России в отношении Украины, президенту США Бараку Обаме следует разработать «всеобъемлющее и приемлемое для обеих сторон» решение, заявил американский политолог и политический деятель, экс-советник американского президента Джимми Картера по национальной безопасности Збигнев Бжезинский в интервью изданию The Times.
http://news.rambler.ru/29633464/
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Ср мар 18, 2015 19:02

karla писал(а):Это прикол
Чувак жжёт в стиле рен тв
Мне показалось, там есть логичные мысли. Он, в общем и сам называет свою версию гипотезой.
Но начать с того, хотя бы, что вся эта шумиха вокруг Эболы подялась не просто так. Ничего в этом мире не вбрасывается в мировые СМИ просто так. Это аксиома. Значит, кому-то это было нужно.
Когда была шумиха вокруг птичьего и свиного гриппов, я понимала, что фармацевтам нужны бабки за прививки.
Здесь я не понимаю, для чего.
Пока это единственное более-менее логичное объяснение.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135448
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22549 раз
Поблагодарили: 30081 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Ср мар 18, 2015 19:10

ну бабки на Эболу идут отличные, помывочный цех работает с полным загрузом. Деньги же не только от прививок. а помнишь коровье бешенство? тоже прививки не было а тема раздувалась от души
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19788
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6414 раз
Поблагодарили: 5289 раз
Контакты:

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Ср мар 18, 2015 19:34

По мотивам показанного в воскресенье фильма про Крым.

Я периодически пыталась для себя сформулировать, почему я считаю патриотизм очень важной и даже необходимой чертой для человека. Почему я не рассматриваю переезд, почему "Родина" не должно быть просто местом рождения, это более глубокое понятие, духовное если хотите. И почему либерализм мне неприятен. Но что-то у меня дальше пары предложений дело не доходило.

Но в своей фейсбучной ленте нашла очень точное определение, отражающее мои мысли:
Если поставить рядом с патриотизмом все либеральные ценности особенно российского разлива, которые в конечном итоге, если убрать все заумные слова, сводятся к одному – к своему желудку, чтобы твой личный желудок был туго набит и тебя никто не трогал, плевать на свободу и независимость, можно лечь хоть под америку, хоть под черта рогатого – лишь бы кормили посытней, то на конктрасте сразу видно, что это состояние скота, потому это стадо так и ржет на понятиями «духовных скреп».
(с) Татьяна Соловьёва

Для меня Родина, страна, где я живу - это не там, где кусок послаще и жопа в тепле. В конце концов, я не свинья. Помимо основных инстинктов у человека есть и другие, которые собственно человеком его и делают. Духовное богатство, историческое наследие, предки, которые многие поколения рождались и умирали на этой земле. Мои корни, моя история, мои традиции, которым века и века. Мне кажется это одна из основ нашего патриотизма. Это и есть истинное богатство. И это стоит защищать и отстаивать.
__________________________________________________
Чёт сижу и думаю.. может лучше в свой дневник перевесить?
Последний раз редактировалось tekinka007 Ср мар 18, 2015 19:49, всего редактировалось 1 раз.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Ср мар 18, 2015 19:39

Коровье бешенство прошло мимо меня практически. Я не вникала.
И всё равно не понимаю, зачем на весь свет трубить.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Чт мар 19, 2015 06:17

*Голосом Сталина
ЗапОмните! а лучше всего запишИте (с)

вы стали более изощренными. Да и армия у вас более дееспособна, и технологии продвинутые). А как же победа Украины над вами?
Россия следит за Британией с помощью рыбаков-шпионов / korabley.net
Именно такую тактику используют российские военные в новой холодной войне против запада. У Путина есть целый флот рыбацких траулеров, напичканных современным оборудованием, сообщают Подробности.

"В водах Северного моря у британских берегов засекли по меньшей мере шесть таких кораблей",  - сообщил журналистам высокопоставленный адмирал. Суда ловят сигналы с военных баз королевства. Знают, например, - когда в воздух поднимаются истребители на перехват российских самолетов - такое в последнее время часто случается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКэмерон объявил охоту на разведчиков из России - СМИ

И если в восьмидесятых британцы могли без проблем нейтрализовать шпионов - сейчас на вооружении у России более продвинутые технологии, да и армия более дееспособна.

"Эскалация нарастает, и это нас беспокоит. Путин очень непредсказуем. У России есть ядерное оружие, она вполне может использовать его в войне", - считает Лорд Алан Уэст, адмирал, член тайного совета Великобритании.

А еще адмирал уверяет - Президент России защищается как может. Как ни крути, у Европы и Америки больше военной мощи. Чтобы ее продемонстрировать - и этого не скрывают - в Шотландии уже осенью проведут крупнейшие за десятилетие учения Нато. Бойцы 12ти стран Альянса, на суше в воде и воздухе - будут отрабатывать мастерство
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Ответить