Танкисты жгут. Как не надо делать

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 09:49

Как видно, бан был для того, чтобы написать обо мне как можно больше чепухи - безответно. :hi_hi_hi:

***

Вера, зато мне есть чем Вас порадовать: у меня появился ответ, зачем я здесь... вернее, не у меня, а у Binom :-):
Просто выходит так, что "Лошаденок" - энциклопедия всех деструктивных тенденций, возникающих в информационном пространстве [русского сегмента сети интернет]. Причем таких, которые на первый взгляд людям с соответствующим складом ума могут показаться конструктивными. Выступая в защиту этих тенденций, многие здешние пользователи - Binom в первую очередь - не отдавая себе в этом отчет, на определенном этапе очень четко показывает, почему эти тенденции деструктивные. pop%c''

***

Ребята, клюйте меня на здоровье за то, что я пишу на самом деле, а не за то, что вы придумываете задним числом. Есть же реальный материальчик, зачем же шить дело на голом месте? :-)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 10:12

Хоть бы спасибо сказал :-): , ясновельможный. Хоть бы поблагодарил по-вежливому, по-рУсски.
:-):
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 10:47

Джентельменский набор Кепа)))))))))))))))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 10:48

...неизменный для настоящих ледей!)

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 12:34

Как обычно, этнография куда интереснее истории...))) чудесное исследование (и с картинками))) чудесной символики ВС ДНР/ЛНР:

http://petrimazepa.com/ua/evilchaotic.html

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 12:39

Cap писал(а): Ребята, клюйте меня на здоровье за то, что я пишу на самом деле, а не за то, что вы придумываете задним числом. Есть же реальный материальчик, зачем же шить дело на голом месте? :-)
Сар, меня от того же самого избавьте пожалуйста.

Вставила недостающую частицу. Надеюсь, так понятнее.
Последний раз редактировалось Binom Пн мар 30, 2015 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 12:42

Не понял, от чего именно, но пожалуйста.)
Последний раз редактировалось Cap Пн мар 30, 2015 13:34, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 12:59

Ответ -не принят.

Не надо нам рассказывать что такое лошадёнок с вашей точки зрения. Нам это в принципе не интересно
вопрос повторю ещё раз.
Зачем вам здесь постить то что вам кажется интересным. Могу уточнить, почему именно здесь.

Попытка номер два.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 13:32

Странно, мне показалось, я объяснил... мне, разумеется, естественно хочется показать глубину заблуждений и переубедить.

Попытка номер два.)

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 13:44

А мне понравилось, как Cap изложил свою мысль, когда вновь появился у нас!
Ещё и специально хотела это отметить: "Хорошо излагает, Киса! УчИтесь!" (с).

Насчёт символики ДНР-ЛНР я давно "подкалывала" США: их раздражает флаг Конфедерации. Наверное, им назло сделали. Было бы больше областей, не две, ещё бы и звёздочки изобразили.

Эх, некогда об остальном написать.

Binom тоже очень хорошо излагает, только я не поняла, в чём деструктивность? Разве что, по-прежнему: сильные США нас разрушат, если не будем плясать под их дудку? Призывы не плясать приведут к разрушению (деструкции)?
"Труба зовёт" к домашним делам! До вечера!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 13:47

Cap писал(а):Странно, мне показалось, я объяснил... мне, разумеется, естественно хочется показать глубину заблуждений и переубедить.

Попытка номер два.)
вот теперь принят
ладно) испытательный срок. благо все кто хотел наверное уже добавили в чёрные списки
Показывайте, доказывайте. разубеждайте. Но диалогом. А не вбросами.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:00

Специальный подарок для Лены-Летучей (факты, только факты со ссылками))), которая в одной из соседних тем высмеяла британско-украинский) броневик, не заехавший в горку...

БТР "Сэксон" сделан на базе грузовика и пошел в серию аж в 1974 году, что многое объясняет), но что объяснить куда труднее... прямыми цитатами:

"...на каждого из 99 членов экипажа (новейшего российского корвета "Стерегущий" - C.] приходилось не более пяти литров воды в сутки, учитывая приготовление пищи и мытье посуды. Один из офицеров флота сказал «Известиям», что из-за этой особенности корабль получил прозвище «Стригущий (лишай)». Моряки требуют снять опреснитель и заменить его на иностранный, в частности испанский.
За почти пять лет в строю «Стерегущий» прошел несколько десятков тысяч морских миль, в том числе в четырех длительных походах по Балтийскому морю. Все это время нехватка пресной воды мешала соблюдать элементарные санитарно-гигиенические нормы. Например, для помывки личного состава приходилось собирать дождевую воду целую неделю. Ни в одном из походов практически не работала прачечная, отмечались случаи педикулеза, лишая и других неприятных заболеваний. Штатная опреснительная установка выдает низкокачественную воду с большими примесями солей, говорится в докладе. Для питья в кипяченом виде она рекомендуется в ограниченных количествах."

"Проблемы с опреснителями собеседник «Известий» связал с низким уровнем подготовки личного состава, а также грязными водами Финского залива.
— В ней много ила, грязи, взвесей — все это забивает фильтры и картриджи, — говорит он. — Поэтому установке требуется постоянный контроль и текущий ремонт, а экипаж с такой работой не справляется. Вообще сложные корабельные механизмы, особенно на современных «невидимках», требуют такую подготовку, что за полгода матроса не обучить, а офицеров не хватает. Сама опреснительная установка собрана из немецких комплектующих и используется на 15 гражданских траулерах из Мурманска, где проблем не возникает."

Источник полностью: http://bastion-karpenko.narod.ru/20380_Steregushii.html

***

Подведем краткий итог: самый современный боевой корабль ВМФ России - завшивел после "похода" по Финскому заливу... до сих пор таким не мог похвастаться ни один боевой корабль ни советского, ни дорев. русского ВМФ, включая тяжелейшие походы к Цусиме и две мировые войны, это уникальное достижение! туберкулез - бывало на всех флотах, и даже самых лучших, но чтобы вши с чесоткой... Лена, не хотите посмеяться? Я - нет.

Пункт второй: матросский личный состав новейшего боевого корабля флота таков, что за полгода не в состоянии научиться управлять... стиральными машинами. Отсюда след. вопрос: а офицеры во главе с кэпом - чем занимались? Боевой подготовкой? так она начинается с заботы о личном составе, а вовсе не с освоения стелс-технологий...

Наконец, пункт третий, постскриптумом... вопрос о постановке стиральных машин и опреснителей русского пр-ва - даже не стоит на повестке: немецкие думаем менять на испанские... видать, испанские проще и более привычны к воде Маркизовой лужи... :co_ol: :cry_ing:
Последний раз редактировалось Cap Пн мар 30, 2015 14:04, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:03

Виноградова!! каждый раз отвечая здесь я буду вспоминать тебя не злым тихим словом)) ты это помни))


Вадим с корветом всё понятно, какое это отношение имеет к броневику который не в состоянии заехать на пригорок?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:06

karla писал(а):Вадим с корветом всё понятно, какое это отношение имеет к броневику который не в состоянии заехать на пригорок?
Тот же вопрос, собственно)
Cap писал(а):БТР "Сэксон" сделан на базе грузовика и пошел в серию аж в 1974 году, что многое объясняет
Что именно объясняет? В 1974 году горки были более плоские?)))) Ну там, по-моему, дальше уже равнина начинается)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:09

Вера, к тому, что смеяться надо объективнее, чтобы не выходило по пословице о соринке в чужом глазу и бревне в своем.
А еще смеяться надо сбалансированнее) - в первую очередь не над сараем полувековой давности, а над одним из символов того, как "Россия встает с колен".
Хотя бы для того, чтобы успеть посмеяться первыми - опередив врагов и пропагандистов-либералов.)

***

Лена, "Сэксон" - это броневик для городских полицейских операций, а не для ползанья по грязи на оценку.)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:11

Вадим вы в принципе не поняли над чем смеялись Над тем качеством которое было поставлено дружественной стране. И над тем как эти прекрасные люди умеют обращаться с техникой
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:11

karla писал(а):Виноградова!! каждый раз отвечая здесь я буду вспоминать тебя не злым тихим словом)) ты это помни))


Вадим с корветом всё понятно, какое это отношение имеет к броневику который не в состоянии заехать на пригорок?
Я стишОк зацитирую))):
и меня в семье великой, в семье вольной, новой не забудьте помянуть не злым, тыхым словом :a_g_a:


Пысы:
* Где смайлик держащий дубиночку тут? - кое с кого бутылка.

pop%c''
:-)
Последний раз редактировалось Guga Пн мар 30, 2015 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:12

karla писал(а):Виноградова!! каждый раз отвечая здесь я буду вспоминать тебя не злым тихим словом)) ты это помни))
Так, Вера, я бы попросила!))) Я ж тут где-то раньше написала, что не хочу нагружать модераторов обязанностью, которую сама выполнять не хочу, и не буду против, если они эту обязанность не захотят на себя брать. Так что я умываю руки! :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:13

Cap писал(а):Лена, "Сэксон" - это броневик для городских полицейских операций, а не для ползанья по грязи на оценку
Ну вот о том ржач и был) Что британцы сбагрили ( за деньги) древним украм некондиционный товар) Или старый и немощный или негодный для их нужд. Или и то и то) И сами же возмутились на этот счет)
Так торопятся их в светлое будущее ЕС принять) Что не успевают деньги считать от прибыли)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:14

karla писал(а):Вадим вы в принципе не поняли над чем смеялись Над тем качеством которое было поставлено дружественной стране. И над тем как эти прекрасные люди умеют обращаться с техникой
Вы серьезно?
А Вы в курсе всей совокупности технических и боевых характеристик БТР "Сэксон", чтобы сделать такой вывод?
А насчет умения не пары-тройки, а сплоченного коллектива из 99 прекрасных человек обращаться с небоевой техникой - см. выше, ага.)))
Последний раз редактировалось Cap Пн мар 30, 2015 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:15

Ниче-ниче, кто сказал, шо жизнь- это сахар? Или халва, или лукум??)))))
:-)

П.с. на пост чуть выше))

П.с. а хорошо я подыграла?)) грозно)). как запереживал, затрепетал и заговорил :smu:sche_nie:
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:17

Cap писал(а):
karla писал(а):Вадим вы в принципе не поняли над чем смеялись Над тем качеством которое было поставлено дружественной стране. И над тем как эти прекрасные люди умеют обращаться с техникой
Вы серьезно?
А Вы в курсе всей совокупности технических и боевых характеристик БТР "Сэксон", чтобы сделать такой вывод?
А насчет умения не пары-тройки, а сплоченного коллектива из 99 прекрасных человек обращаться с небоевой техникой - см. выше, ага.)))
а я прямо таки должна знать все характеристики( до одной? и что бы ночью от зубов отскакивало? :-)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:20

И как эти характеристики помогут древним украм?
Они на этих машинах уже двух 200-х поимели) не доехав до места проведения АТО)
Это Путин виноват :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:25

Вера, пустой разговор... если хотите судить всерьез - то да, должны разбираться, как же иначе? Выбирать только негатив, не зная и не думая ни о чем другом?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пн мар 30, 2015 14:27

Вадим, повторяю свой вопрос (вы просили вас клевать).
Как характеристики этого городского автомобильчика помогут украинской армии? Если они не соответствуют их нуждам?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ответить