1 сентября. Как у кого прошло?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

1 сентября. Как у кого прошло?

Сообщение » Пн сен 01, 2008 14:07

Ну вот, я второй раз пошла в школу. СЕ тоже второй раз, брат мой - второй, а мама моя - четвертый (!!! - сама училась, потом я, потом брат, теперь Настя).

Вот немного фот нашего общего Первого сентября :)

СЕ ждет Настю - явно напуган. Мне кажется - школьной обстановкой... Т.к. я видела его дневники, начиная класса с пятого, кхммм... Я думала, нас сразу вызовут к директору за поведение Никулина СЕ, т.к. на ТАКИХ у всех директоров должно быть чутье!

Изображение

Настя же довольна

Изображение

Букет самодельный, с огорода (правда соседского : sss10 ). Ничего не подумайте - соседка сама и собирала.

Изображение

Кривляется, как и положено девочке конечно же....

Изображение

Сейчас зайдут в актовый зал! Кривляться хоть перестала....

Изображение

ИДУТ!

Изображение

Стоят...

Изображение

Всё стоят... Вообще было ОЧЕНЬ торжественно конечно. И душевно. Речи, стихи, песни, даже барабаны. Но первоклашкам было тяжеловато - букеты у всех, туфли, платья. Настя потом жаловалась, что все руки розами исколола.

Изображение

Перед уроком

Изображение

После урока.

Изображение

Родители.....

Изображение

Надавали грамот, всего надарили, собрали денег с родителей...

Изображение

Изображение

От всего этого, у некоторых мам волосы встают дыбом.

Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23538
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7194 раза
Поблагодарили: 9166 раз
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 14:15

Дашка, забавно как.
Настя просто красавица. Модная такая и букет, просто класс. Соседке респект:) И учебники умные уже на парте. ну и дети пошли.
У меня, кстати, всё было не так торжественно. Я свой первый класс даже не помню.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 14:19

Поздравляю с началом учебного года! :) Теперь понесется: родительские собрания, экскурсии, сборы денег на всякие мероприятия, оценки, каникулы и прочее, и прочее .... Главное, чтобы учитель в начальной школе оказался нормальный, так что удачи!

Мы закончили начальную школу и поступили в пятый класс, в гимназию - которая на самом деле моя бывшая школа :) Самые старые учителя меня помнят, ужас какой-то!

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 14:28

Sinica, пасиб! Учебникии у них - ужас просто.... На парте еще не самый страшный, вот по математике! У нас такие кажется в пятом классе начались.

Aisling - собррания, поборы - все было уже, и будет. У нас комитет родительский ОЧЧЧЧЕНЬ активный, боюсь с живых с нас не слезут. А то, что понесется - уже понеслось. У меня есть пяток рассказов веселеньких и про нас, и про ребенка, будет вдохновение, напишу - мы еще в школу ходить не начали, а уже весело :?
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 14:29

как раз шла сегодня утром и думала, как не повезло первоклашкам с погодой, замерзнут на линейке стоять..а учителя оказывается не такие садисты, пощадили детишек))

Успехов Насте в учебе))
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23538
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7194 раза
Поблагодарили: 9166 раз
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 14:34

Кстати, пусть СЕ не обижается, но сейчас посмотрела на фотки и поразилась, как Настя на тебя, Даш, похожа. Просто копия.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 14:40

Bird of Prey писал(а):как раз шла сегодня утром и думала, как не повезло первоклашкам с погодой, замерзнут на линейке стоять..а учителя оказывается не такие садисты, пощадили детишек))
У кого пощадили,а у кого и нет. Наши по полной программе отстояли - и гимн, и танцевальный номер, и гимн гимназии, и прочее веселье. Но на речи депутата я сломалась и свалила домой под предлогом срочной работы, бррр! А деточка-то осталась... :lol:

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 14:59

Aisling писал(а):
Bird of Prey писал(а):как раз шла сегодня утром и думала, как не повезло первоклашкам с погодой, замерзнут на линейке стоять..а учителя оказывается не такие садисты, пощадили детишек))
У кого пощадили,а у кого и нет. Наши по полной программе отстояли - и гимн, и танцевальный номер, и гимн гимназии, и прочее веселье. Но на речи депутата я сломалась и свалила домой под предлогом срочной работы, бррр! А деточка-то осталась... :lol:
:lol: закаляют с младых ногтей))))
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн сен 01, 2008 15:53

Даша, поздравляю вас с СЕ! Терпения и денег побольше))))))
А Насте надо было букет сразу сбагрить какой нить училке.. а то я смотрю она его и на уроке стерегла)

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение » Пн сен 01, 2008 17:08

А у меня сегодня Маша пошла в детский сад.

Каким то чудом мы ее туда довели и она там даже осталась.

Но когда я через 3 часа я пришла ее забирать, то слезы текли в 2 ручья. Ребенок кинулся на руки с криками буквально МАМА СПАСИ МЕНЯ ИЗ ДЕТСКОГО САДИКА.

По дороге домой она всем говорила что мама ее спасла и она в садик больше не пойдет никогда.

А ведь завтра снова идти надо. А как?

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 17:28

Мы тоже сегодня мерзли на линейке. А теперь вот солнце. Так всегда :?
Даша, СЕ, поздравляю! Желаю дочке успешной учебы!
Сегодня насмотрелась на первоклашек: все такие маленькие, хорошенькие.
А я, о ужас, уже в 9-ый класс пошла. Кажется еще недавно в первый собиралась :shock:

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пн сен 01, 2008 17:31

:shock: Оо, а что было в детском саду?

А по теме - я - единственный человек, учащийся на 6 курсе, который посетил деканат. :lol: Потому что другие забили, т.е. вообще не доехали :!:

ЗЫ Поздравляю
Последний раз редактировалось varna Пн сен 01, 2008 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Анастасья
не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 14:35
Откуда: Дубна
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 17:32

Перед уроком
:shock: Первого числа и урок уже? Или это образно? :shock:
как раз шла сегодня утром и думала, как не повезло первоклашкам с погодой, замерзнут на линейке стоять..а учителя оказывается не такие садисты, пощадили детишек))
А у нас на самом ветру линейка была... Все были наравне: стояли вместе все от 1 до 11 классов. Первоклашек реально жалко было... Особенно девочек. Мальчики то в брюках, а девочки в юююбочках... :roll: Форма у них. Вот. :roll:
Лошади делают одну из двух вещей: или лечат, или калечат...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 17:35

Мы тоже мерзли на линейке, но недолго. У нас 11го класса на первоклашек не хватило, поэтому припахали нас, десятый,но это радует не долго стояли, а вообще должны были последними уходить :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 18:03

а мы стояли у главного корпуса ТСХА под дождем и смотрели местные ансамбли :lol: не впечатлило, но замерзи жутко :lol: А студенческие выдали на удивление быстро... эх.. первый курс говорят самый сложный...но это слава богу не школа... 8)

КляКса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 20:40
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 18:07

А нам повезло! Мы уже 11-е и с линейки ушли самыми первыми, вместе с первоклашками. Да и торжественные речи в этот раз были совсем недолгими, так что замёрзнуть не успели :) Не очень верится,что это всё в последний раз :shock:...

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 19:41

Анастасья, может не совсем урок, но на 40 минут всех родителей выгнали, дети были в классе...
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 21:54

Поздравляю! У меня сегодня у нескольких знакомых дети в первый раз в школу пошли, бедненькие. И погода выдалась аццкая!
Уже учебники по математике выдали?????? Ни фига се! У нас вроде только букварь был сначала...так, как же это было... ага, раз таблицу умножения мы учили летом после 1-го класса, значит до умножения мы дошли в 1-м классе, УЖОС!

Не смотря на то, что два года назад защитила диплом, всё равно первого сентября меня мандражит и как вспомню школу... аж жутко становится. В Ветеринарке на зоофаке куда приятнее было.
Lintu - будущий коллега-зооинженер? :wink:

З.Ы. Даш, а Настя правда на тебя очень похожа!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн сен 01, 2008 22:23

Поздравляю! Огромных успехов Настёне. А Вам родителям терпенья..
Эх, Дашка, такие фотки классные, прям чуть не прослизилась. Из некоторых прям комикс составлять можно. Только что-то одноклассники у Настеньки угрюмые какие-то.... И тут пришла Никулина Настя, и зажгла по полной..
Очень классная фотография где она за партой после урока. Ее бы полностью портретную.Супер.

А мой первый сентября прошёл довольно-таки скучно. Правда целый день не покидало осознание того,что это первое 1 сентября в сознательной жизни, в которое ты не паришься, что эти лодыри в деканате опять составили кривое расписание, или опять не предупредили о чем- либо.
tekinka007, сейчас букварь особо и не проходят, т.к. дети читать уметь должны при поступлении в школу.( насколько мне известно).
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Jen`ka
не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:58
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 22:29

Вспоминаю свой "первый раз в первый класс"... Погода..кошмар! Ветер, дождь и 10 гр. за окном! Родственники естесвенно простояли всю линейку с нами, но потом, помню, мама уже не выдержала и уехала. Я почувствовала себя абсолютно брошенным ребенком - утешал меня тогда весь мой только что собравшийся класс! :) Так что...день этот мне явно запомниться надолго!) Все таки какой стресс приходится переживать первоклашкам...Бедняжки!
В этом году уходили с линейки мы первые) Замерзнуть совсем еще не успели) Свои цветы я быстро сбагрила кому-то, кто был свободен, поручив ест-но донести их до нужного места, взяла за ручки двух первоклашек, девочку Катю и мальчика Пашу, и повела их в двери того места, которое скоро станет их вторым домом...
В этом году никаких особых чувств не испытывала на 1 сентября...Была рада увидеть всех своих друзей, да и только. Ну подумаешь, последний год, подумаешь, последний "первый звонок"...Буду думать об этом в конце года) Сейчас пока голова забита мыслью, а как же находить время для всего сразу?) :?
Неожиданный поворот судьбы)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн сен 01, 2008 22:57

А у меня это первое Первое Сентября, на которое я не пришла в школу. :( Пока в универе училась каждый год первого сентября шла в школу, а не в универ. А теперь работа - ее уже не прогуляешь.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вт сен 02, 2008 17:24

tekinka007 писал(а): Lintu - будущий коллега-зооинженер? :wink:
ага :lol:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вт сен 02, 2008 20:33

Sinica писал(а):Кстати, пусть СЕ не обижается, но сейчас посмотрела на фотки и поразилась, как Настя на тебя, Даш, похожа. Просто копия.
отплюсодинилась!
ежели б Таня не написала - тож захотела это отметить! :D
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт сен 05, 2008 12:36

Даша, СЕ, у вас просто замечательная дочка! Такая хорошенькая жизнерадостная )) просто прелесть! Желаю вам, чтобы ваше чадо приносило только отличные оценки и отличалась хорошим поведением )))

Мое первое сентября в этом году открыло мне двери в новую часть моей жизни...в институт ))) когда мне дали студенческий моему восторгу не было предела ))) пв первый же день было 2 пары истории от которых я осталась под приятным впечатлением ))) вобщем улыбаюсь до сих пор как дурочка ))) я учусь в РГСУ )))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пт сен 05, 2008 22:56

Fox in the Woods, поздравляю тебя молодчина! Рада, что ты поступила!
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Ответить