Вечный спор: водители vs пешеходы

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вт окт 09, 2012 12:49

Вот мне кажется, что не большинство. Да и многие, кто купил, тем не менее учатся.
А поворотники, кстати, в основном не включают вполне уверенно водящие машину. Ну вот чей-то мне не верится, что они не в курсе, что поворотник включать надо.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вт окт 09, 2012 12:55

согласна по всем пунктам
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вт окт 09, 2012 13:04

я статистику не вела, как ты понимаешь. Но сужу как у нас все сдавали.. Думаю ,половина ,если не больше купили. Потому что сдать практику очень гиморно. Нужно ходить много раз и сдавать сдавать сдавать. Да и многие мужчины считают почему то зазорным ходить учиться в эти школы. И на площадках ездят учаться в основном девушки. Мужиков мало , очень мало. Они думают что они и так научаться, на фиг время и деньги тратить
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вт окт 09, 2012 14:24

Что самое удивительное - теорию сдать как нефиг делать. Но сыпятся на ней (по моим наблюдениям и отзывам сдававших друзей) почему-то по большей части мужчины.

Ой, вспомнился мне мой одногруппник, который курса с 3-4 сел за руль и как-то высокомерно изрёк "А я не учил правила. Незачем, нужно просто ехать так, как большинство".
Купивших права немало, в моём окружении их наверное большинство :-( Я по блату сдавала - меня не валили на площадке и в городе. Теорию сама. Права получила сдав всё с первого раза.
К стыду своему сейчас уже наверняка теорию не сдам - нужно заново будет учить. Но у нас ещё и вопросы дурацкие и правила многие не логичные. Знаки ставятся часто безо всякой логики без намёка на здравый смысл. Классика жанра - знак загорожен листвой.
Классика разметки - со светофора уходишь ровно посередине свой полосы, по прямой пересекаешь перекрёсток (разметки нет) и оказываешься между двух полос - разметка сдвинута.

Недалеко от м. Партизанская есть крутой поворот дороги, за которым... ТА-ДАМ!!! пешеходный переход :ps_ih: . Его не видно из-за кустов и знак заблаговременно тоже не поставлен. Как раз народ уходя со светофора разгоняется на этом повороте и опа! нежданчик.

А вообще хочу себе наклейку на заднее стекло. И даже наверное закажу:
Соблюдаю ПДД.
Взятку не дам!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25309
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6364 раза

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вт окт 09, 2012 15:12

Теорию тоже не сдам, если не освежу в памяти. Жизненные вопросы сами собой помнятся (ну, тот же порядок проезда перекрестков), а вот то, что не имеет отношение непосредственно к процессу движения - слабо.
Когда нахожу в инете билеты по ПДД, иногда ради любопытства пытаюсь ответить. 3-4 ошибки делаю стабильно.
одногруппник, который курса с 3-4 сел за руль и как-то высокомерно изрёк "А я не учил правила. Незачем, нужно просто ехать так, как большинство".
да, таких много, это правда. Народ не заморачивается, едут как все. Т.е. с косяками и понтами.
А мне инструкторы, помнится, умную вещь говорили: сначала выучи правила, потом научись их нарушать.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вт окт 09, 2012 18:34

Просто большинству "срулей" не дано водить машину. Не всем же дано играть на муз.инструментах или вышивать гладью.
tekinka007 писал(а): А вообще хочу себе наклейку на заднее стекло. И даже наверное закажу:
Соблюдаю ПДД.
Взятку не дам!
а какой смысл в этой наклейке? тем более на заднем стекле- гайцам то невидно))) И причем тут взятка- этож сугубо выбор дающего(дать/не дать), а чтоб до взятки не доходило- нечего нарушать.

Белоусова Ирина писал(а):а мне кажется ,что беда еще в том,что большинство прав куплено. Это вообще не секрет,что людям просто лень ходить в школу и что то сдавать, им легче отдать деньги. Поэтому они ПДД не соблюдают , потому что просто не знают.
ну статистика на эту тему молчит - с кем больше аварий : с покупными правами или с (гордо)"сдал сам с 573раза!" (на 301 сдаче не укатился с эстакады, на 475й не выкатился за стоплинию на световоре) :-)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Ср окт 10, 2012 09:35

А когда тебе гаишник машет полосатой палочкой, ты чётко к его ногам подкатываешься? Или паркуешься там, где он указал (обычно чуть дальше по обочине от того места, где он стоит). Так вот в таком случае он всё прекрасно видит. Наклейка как раз и предупреждает, что я блюду ПДД и денежку с меня стребывать смысла нет. Я лучше штраф оплачу если действительно нарушила.

Кроме того, "Соблюдаю ПДД" предназначена и для сзади едущих водителей.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Ср окт 10, 2012 09:49

А смысл наклейки, если все равно нарушать и платить штраф?:)


Меня тормозили пять раз))
3 раза - от скуки ( стоят скучают, а тут я одиноко еду) с задаванием вопросов типа: " а куда вы так рано?" или " а у вас папа случайно не в гаи работает?" или " а кем вы работаете?"

2 раза за превышение (оба раза отпустили просто так). Думаю, что наклейка "Love ПДД. Борзых щенков не раздаю" при привышении на 45км/ч не особо поможет и даже наоборот.


А сзади едущим водителям фиолетово до наклеек- так чисто поржать. Я например не понимаю нафиг клеят наклейки "ребенок в машине" .....и чё?!
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9168 раз
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Ср окт 10, 2012 09:55

Наклейка "ребенок в машине" - это на блажь. Это сигнал для спецслужб. Чтобы при аварии к этой машине бежали первыми - ребенка спасать. Правда, не знаю насколько у нас в стране это работает....
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Ср окт 10, 2012 12:50

А зачем превышать на 45 км?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Ср окт 10, 2012 14:06

tekinka007 писал(а):А зачем превышать на 45 км?
ты хочешь этим сказать,что ездишь четко по правилам и не превышаешь ни разу никогда и нигде на пустой дороге? Вот повесили тебе знак 30кмч к примеру строители где нибудь за городом. и забыли снять... ну ты и будешь эти 3-5 км бывшего ремонта ехать со скоростью 30 км/ч?
Или ты по Москве всегда всегда едешь четко 60 км/ч?

..если это так, тогда вернемся к этому разговору года через два-три...
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Ср окт 10, 2012 14:22

Alenka писал(а): ..если это так, тогда вернемся к этому разговору года через два-три...
;;-))) через 2-3 года по москве можно будет передвигаться только со скоростью пешехода
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Чт окт 11, 2012 08:02

Алён, ну не надо утрировать :-):
Я могу превысить на 10-20 км, не больше, и то не везде. По трёшке, садовому - еду не больше 80-ти, по МКАДу до 100.
Как-то в мае ехала рано утром по трёхе (5 утра воскресенье), а на ней практически никого... кайф... соблазна втопить за 100 не было ащще. Ехала 70-80.
Буду надеятся, что и через 2-3 года ситуация не изменится ни в плане пропускной способности дорог, ни в плане моей сознательности.
А на повешенный строителями на трассе знак 30 км обращу особое внимание, поскольку очень уж попахивает подставой. Можно радостно покатить 80 и остаться без прав. Да ну нахрен, я не рассыплюсь, если поеду медленно.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25309
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6364 раза

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Чт окт 11, 2012 10:31

Насть, может, у тебя что-то со спидометром?))
Шучу. Хорошо, что у тебя так получается. У меня не всегда так, чтобы превышение составило не больше 10-20. Кстати, я именно вчера об этом услышала замечание инструктора. Машины-то у меня нет и придет не завтра, я попросила со мной покататься, чтобы навык не терять. Он сначала сказал, что не понимает, чему меня учить, а потом нашел))).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Чт окт 11, 2012 12:55

вчера было прекрасное. На новорязанском шоссе в лоб всяким там маршруткам и прочим фурам с автобусами. ехал велосипедист. петляя между представителями встречного движения.... старенький такой. в кепочке
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Чт окт 11, 2012 17:25

Не гоните на Настю)))) все норм. она только входит в раж настоящего водителя. Я была такой же... хм.. принципиальной. Но "понимание приходит с опытом" (с), а когда появляется опыт, приходит понимание, куда сворачивать, когда перестроится, где тапку в пол, а где - в тормоз...
К черту все! Берись и делай!

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Чт окт 11, 2012 17:36

Alenka писал(а):ты хочешь этим сказать,что ездишь четко по правилам и не превышаешь ни разу никогда и нигде на пустой дороге? Вот повесили тебе знак 30кмч к примеру строители где нибудь за городом. и забыли снять... ну ты и будешь эти 3-5 км бывшего ремонта ехать со скоростью 30 км/ч?
Или ты по Москве всегда всегда едешь четко 60 км/ч?

..если это так, тогда вернемся к этому разговору года через два-три...
А у меня знакомая есть, она 20+ лет водит исключительно по правилам ) Я правда хз, как ей удаётся и не лукавит ли она.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Чт окт 11, 2012 18:45

Да тут все по правилам ездят и не гоняют по встречке.....разве что иногда.....задним ходом.... по обочине...)))
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пт окт 12, 2012 13:05

Интересные социалки:

Изображение

Изображение

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пт окт 12, 2012 17:11

Тотоша, знаком ребенок в машине водитель предупреждает других участников движения о том, что лихачить он не будет. Едет спокойно, плавно тормозит и разгоняется. Ты удивишься, но многие люди соблюдают больше дистанцию за такой машиной. Им на совести не нужен труп ребенка. В частности, мой инструктор по вождению, кот сам любит погонять за рулем, а при случае мог легко мужику дать по морде, дистанцию за такими машинами удваивал. Никогда не подрезал и т.д. Мне советовал такой повесить. Но у меня дети в машине редко, а "шутить" такими вещами мне кажется не правильно
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пт окт 12, 2012 22:24

Не замечала чей-та, что не гоняют.
И знак "У" (ныне "!") тоже еще как шумахерит ( ибо не факт, что за рулем ученик....как и в машине ребенок......а уж Инвалиды и Туфли, порой так жгУтЬ!)

ИМХО: на дороге надо бдить за всеми- со знаками или без! Неадекваты могут быть везде (особенно в жигулях (особо в 9 и 99), акцентах, нексиях, фокусах и мазда3
PS Мои любимые водители- мужики за 40 на машинах класса выше среднего. Они самые культурные :ki_ss:
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Сб окт 13, 2012 02:06

Знак "ребенок в машине" - нужен. Ты это поймешь, когда родишь. Я раньше тоже мало понимала.
1. Тотош, ты понимаешь, у ребенка, который не держит голову (обычно - первые пару месяцев жизни) от экстренного торможения могут быть очень серьезные травмы шеи, несмотря на все автокресла, какие бы они крутые не были. Вот я так и ехала с внутренней мыслью, что если мне под машину кто-то кинется, я экстренно тормозить не буду.

2. Молодые матери, особенно кормящие (уровень пролактина у них выше, а пролактин очень шибает по мозгам) - они вообще существа с другой планеты, и водят... своеобразно, мега-по-женски, даже если до родов водили очень хорошо.

3. Синичка уже писала, что знак для спецслужб, мол, тут спасайте в первую очередь.

п.с. у меня знак отклеился в прошлую зиму, а новый не приобрела.

п.п.с. Я один раз, на матизе еще боднула гранд-витару на светофоре. Курьезно. Было 6 утра, и я ехала на работу по-раньше. И тут передо мной встраивается резко эта витара, прямо подрезал он меня. Я матерюсь на него, оттормаживаюсь, стою на тормозе - пробка и светофор, и вдруг сильно чихаю (май, пыльца, аллергия) . В этот момент, я видимо, отпускаю тормоз - и приезжаю в эту витару. У меня механика, просто горка была. Царапина была - на его колпаке на запаске, можно было договориться и ехать дальше. Но мы ждали гаи. У его в машине была жена с ребенком лет четырех. И это был не представляешь какой п-ц для них. Знака, кстати, не было. Я думаю, может, если бы был знак - я бы дальше остановилась, и не докатилась бы до них?

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Сб окт 13, 2012 10:27

S_Hara писал(а):Знак "ребенок в машине" - нужен. Ты это поймешь, когда родишь. Я раньше тоже мало понимала.
1. Тотош, ты понимаешь, у ребенка, который не держит голову (обычно - первые пару месяцев жизни) от экстренного торможения могут быть очень серьезные травмы шеи, несмотря на все автокресла, какие бы они крутые не были. Вот я так и ехала с внутренней мыслью, что если мне под машину кто-то кинется, я экстренно тормозить не буду.

2. Молодые матери, особенно кормящие (уровень пролактина у них выше, а пролактин очень шибает по мозгам) - они вообще существа с другой планеты, и водят... своеобразно, мега-по-женски, даже если до родов водили очень хорошо.

3. Синичка уже писала, что знак для спецслужб, мол, тут спасайте в первую очередь.

п.с. у меня знак отклеился в прошлую зиму, а новый не приобрела.

п.п.с. Я один раз, на матизе еще боднула гранд-витару на светофоре. Курьезно. Было 6 утра, и я ехала на работу по-раньше. И тут передо мной встраивается резко эта витара, прямо подрезал он меня. Я матерюсь на него, оттормаживаюсь, стою на тормозе - пробка и светофор, и вдруг сильно чихаю (май, пыльца, аллергия) . В этот момент, я видимо, отпускаю тормоз - и приезжаю в эту витару. У меня механика, просто горка была. Царапина была - на его колпаке на запаске, можно было договориться и ехать дальше. Но мы ждали гаи. У его в машине была жена с ребенком лет четырех. И это был не представляешь какой п-ц для них. Знака, кстати, не было. Я думаю, может, если бы был знак - я бы дальше остановилась, и не докатилась бы до них?

1/ знак наклеян сзади. Так что если лезут под тебя, то знак они полюбас не видят.
(А про кидающиеся под колеса "кегли". Слова инструктора- не тормозить на пешехода( не относится к зебре!)! Если сбиваешь, то говоришь что не видел! (какого черта он на дороге гуляет!) А вот если тормозил и все равно сбил- то полюбасу виноват! Ибо ВИДЕЛ и все равно сбил! Виноват.

А младенец, который не держит голову должен ездить в пристегивающейся люльке, а не в автокресле!

2. Не знаю как кормящие, а вот беременные по идее вообще не должны водить автомобиль ( см. показания для медсправки). А уж если залез за руль кормящий или с пузом, то уж соблюдай правила (перестроения, остановки и т.д.). Ибо правила для всех одинаковые и я лично (как собственно и любой другой водитель рядом на дороге) не собираюсь гробится или тормозить или делать что-то экстренное на дороге увидя знак "бэйби ин кар"- дети и семья есть у всех! И любой человек инстинктивно спасает себя. Ведь не просто так самое опасное место в машине при аварии- рядом с водителем, а менее безопасное за водителем.

И да...если уж неадекватны и играйгормон, ездийте с водителем! Здоровее будут все :dan_ser:

3. Про спецслужбы.
Спасать стариков и детей....аха.....только негласно действует- спасать дееспособное население годное к деторождению roll:?
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пн окт 22, 2012 23:12

мне тут сегодня прилетела беготня с аптечкой. все относительно хорошо и все живы, но приятного мало. тормоз - наше все...
еду по трассе в дождь, видимость метров сто, слева от меня по асфальтированной обочине (!) объезжает фолькс гольф, едет где-то 140 кмч, с аварийкой, я оттормаживаюсь, помятуя, что дальше мост и не факт, что обочина продолжится. он пролетает, но вместо асфальта там дальше зеленка, его заносит (потому что какого-то хрена вместо того, чтобы оттормозиться, он пытается выехать в нашу полосу), и дальше начинается тройной тулуп... паралельно он цепляет встречную машину, от удара он остается на месте, а встречную несет на нашу полосу... она еще где-то там потеряла колесо, а потом просквозив наш ряд срзу за мной, несется уже в нашу обочину, оттормозиашись буквально за полметра до отбойника. вылетаю из машины, захватываю апетчку и бегу к той, что ближе (виновнику), навстречу мне выбегает водитель (на адреналине, выскочив через разбитое стекло двери) и пробежав 2 метра почти падая кричит, что ему больно и нога сломана. я понимаю, что сделать ничего не могу и вряд ли его подхвачу, думаю, что делать дальше.. и в этот самый момент его под руки подхватывают два мужика, которые ехали мимо в этот момент и тоже остановились. дотащили его до машины, опустили на капот. заглядываю в салон, там пассажир, спрашиваю целы ли руки-ноги, говорит, что целы, но лицо закрывает руками. прошу показать лицо, там рваная рана, но я не знаю, что с ней делать, и она явно не представляет угрозу. бегу ко второй машине, там водитель с ушибами лица, но говорит, что с ним все хорошо. пассажирке, у которой, то ли ранение верхнего века, то ли брови - непонятно (повезло, что не в глаз) - ей оказывает помощь женщина из машины, которая ехала следом. бегу обратно, мужики пытаются вызвать полицию, спрашивают меня, какой километр по трассе. не знаю. помню только ближайший съезд, который я проехала, это и говорю. вызывают...
быстро приехала полиция. а я стою, как дура по колено в грязи, и трясущимися руками прикуриваю сигарету. села в машину и думаю, вот 20 секунд раньше и - хана, 20 секунд позже и тоже хана. и дурацкий этот закон про новую аптечку. там обязятельно надо иметь как минимум перекись водорода, обезболевающее и нашатырь...
К черту все! Берись и делай!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вт окт 23, 2012 09:41

Ну вот где были мозги у гольфовода? 140 в дождь и по обочине
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить