социально гендерные конфликты

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 13:46

Это и превентивная позиция и скандал с пиаром и много чего еще. Так всегда бывает, чего вы удивляетесь?
karla писал(а):Хм можно подумать меня тут слышат))
Тебя слышат. С тобой очень во многом согласились. А если в чем-то не согласились, то не потому что не услышали. Все мы разные, это нормально.
Про Макдак.
вот не надо что никто ничего не купил, когда они впустили людей в зал) Или у них кухня была уже закрыта? только в этом случае никто ничего не купил.
а если кухня работала то что то мне подсказывает - выручка их в очень даже увеличилась
В тот момент, поверь, не сильно. Туда просто набилась толпа народу с улицы, из-за чего стало практически невозможно ни работать, ни готовить зал к закрытию. Неужели ты не помнишь тот ураган? Там вообще не до еды было, все боялись как бы стекла не выбило чем-то тяжелым, что могло запросто влететь в окно. Тот Макдак был в одном из эпицентров. Когда ураган кончился, толпа-то вышла, а персоналу еще зал убирать.
А как в "Билле" около моего дома персонал разруливает ситуации с бабушками-божьими одуванчиками в маразме? Которые приходят без сопровождающих, хотят что-то купить, но не могут посчитать деньги, то и дело зависают, забывают где они находятся и с трудом разговаривают? Так вот одно удовольствие смотреть как персонал на это реагирует. Так, что бабушка уходит с покупкой, заплатив за нее положенную сумму. И наверное сама удивляется как ей это удалось.
Конечно, и "Билла" и "Макдак" - это сетевые предприятия, которыми руководят прошаренные люди и персонал проходит подробный инструктаж на все случаи жизни. Почти уверена, что с аутистом они бы тоже справились.
но допустим абстрактный персонал не смог справиться с абстрактным инвалидом так что бы ещё и себе в пользу.
Это персонал заслуживает такого гона который идёт сейчас?
А чего они заслуживают? Вообще ничего?
каждый из нас уверен что сумел бы? Что вышел бы в белом фраке из ситуации?
Я не уверена, разумеется, что вышла бы "в белом фраке" из любой ситуации, но почему-то знаю, что кричать на аутиста бессмысленно и непрактично. Крик может спровоцировать приступ или усугубить, если приступ уже идет. Вывести силой аутиста тоже не так легко. Аутист может быть физически сильным и бояться чужих прикосновений. Будет отбиваться как будто от этого зависит его жизнь. Поэтому спокойствие, только спокойствие, улыбаемся и машем. Закрываем, если надо, кафе. Ждем, когда рассосется само или вызываем специалистов. Короче, действуем по закону, который тоже знаем. Потому что незнание, как известно, не освобождает от ответственности. Если прозвучало "посадить на 5 лет", значит есть такой закон, когда за подобные действия в самом худшем случае реально получить такой срок. Можно придерживаться мнения, что этот закон нелепый и чрезмерный, но не считаться с ним не получится.
А наши шашлычники получается законов не знают, кто живет в их городе тоже не знают, кругозор имеют узкий, дальше сиюминутной копейки не думают и с чисто человеческой добротой у них тоже как-то не очень. Даже когда уже стало понятно, что инцидент привлек внимание общественности, у них не хватило ума сказать в камеру, что они переживали, что инвалид полезет на кухню и пострадает и как могли пытались это предотвратить. А грубо разговаривали потому что нервничали. И все! Нет тела - нет дела.
Ну и чего мы хотим? Чтобы такие люди нигде ни разу не подставились?
скорее наоборот.
с таким скандалом инвалида постараются вытеснить из присутственных мест побыстрее Пока чего не случилось Но сделают это как мы им тут посоветовали)) тихо мирно изящно
Ммммм… Я думаю, что все-таки нет. Потому что если выгнать инвалида ДО того, как он начал нарушать общественный порядок - это будет еще один скандал.
Если бы я была хозяйкой кафе, я бы срочно подорвалась выяснять что конкретно я должна делать в подобных случаях, чтобы и проблему решить, и себя не подставить. Если все, кто работает в сфере услуг, поступят так же, будет неплохо.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 14:33

Я думаю, что спросить сопровождающего, что делать, конечно надо было. Но там ведь были южные мужики, а сопровождающий женщина. Чтоб они обратились с подобным вопросом к бабе? да ни в жЫсть!
Как-то я ехала домой на последней электричке. А у нас на сходе с платформы ларек со всякой мелочью типа пиво-чипсы, и продавцами южане. Вот мы спускаемся, а южный товарищ бабу свою мудохает. Она орет. Ну у нас-то много мужчин военных, у них в крови защищать. Подбежали, разняли, а этот чурка говорит: это моя жена, что хочу с ней, то и делаю. Ему пытаются объяснить, что на территории России немного другие законы, и жену он будет дома лупить как хочет, если их законы это позволяют, а здесь нельзя. Он реально не понимает. Талдычит хочу- убью, это наше семейное дело.
У них реально это так. Их прежде, чем к белым людям пускать, нужно отдельным образом законам обучать. И то, обучить можно, а менталитет сменить не получится.
Что характерно, многие выросшие здесь абсолютно такие же люди, как мы. Т.е. это зависит не от национальности и цвета кожи, а от того, чт внушали с детства.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135478
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22559 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 16:43

Binom писал(а):Тебя слышат. С тобой очень во многом согласились. А если в чем-то не согласились, то не потому что не услышали. Все мы разные, это нормально.
Но тщательно это скрыли) хотя возможно я тоже тщательно скрыла что во многом с вами согласна)

но про не слышат начала не я) ::yaz-yk:

У нас в Дикси и Магните так же бабушек облизывают В Дикси ещё и с таким видом будто это их любимая бабушка И вот не надо говорить что в стране всё ужас ужас, фашизм и стыдно) всё не так)

но как то как раз в Билле я видела как разбирались со скандальной дамой уж не знаю аутистом или нет. Но в явном не адеквате.
Жёстко так, без фигни. Но дама была судя по всему не сестрой Водяновой

И хотя на мой взгляд персонал Билла был абсолютно прав, скандал мог получиться отчаянно прекрасным

Binom писал(а):А чего они заслуживают? Вообще ничего?
\технического наказания по своей так сказать части. От своих боссов Проверок и прочих неприятностей Но не всенародной порки.

и если честно мне плевать на этих шашлычников.
Меня бесят именно истероидные выкрики по фашизм и страну.
Binom писал(а):Если прозвучало "посадить на 5 лет", значит есть такой закон,
вот вообще не значит.
Binom писал(а):Даже когда уже стало понятно, что инцидент привлек внимание общественности, у них не хватило ума сказать в камеру, что они переживали, что инвалид полезет на кухню и пострадает и как могли пытались это предотвратить. А грубо разговаривали потому что нервничали. И все! Нет тела - нет дела.
Ну и чего мы хотим? Чтобы такие люди нигде ни разу не подставились?
Ты думаешь что все шашлычники должны быть и могут быть такими умными?))) А если не такие то шашлык не годный?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 19:26

В Диксях и Магнитах тоже бывали случаи... И не с больными далеко.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135478
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22559 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 19:34

Ну в Магните прямо очень известный Очень очень

К слову тоже кипешь был, как они гады могли подумать что бабушка украла пачку масла.\ да наши бабушки самые честные бабушки на свете. вот очень много раз видела как бабушки крали
и в сетках и в обычных магазинах и на рынках Ловкие к слову Да дедушки тоже крадут. Тоже ловкие.

Другой вопрос что Магнит меньше бы потерял если бы пропустил ту пачку масла.
Хотя с какой стороны посмотреть. Может и больше
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 20:47

"то ил мы разные источники смотрели то ли ещё что. "
Вер, а я тебе о чём столько времени?
И про подвал там было и так далее, как тебе и передали.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135478
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22559 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 21:06

я только не понимаю почему на ток шоцу мама и няня не упомянули всех этих ужасов. Ведь самое время.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 21:25

Потому, что Наташа сказала: "Ша!"

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135478
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22559 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 21:27

То есть Наташ сначала возбудила этот скандал. А не будь Наташи никакого бы ток шоу бы не было. Причём на ток шоу истеричность в общем зашкаливала. А потом сказала Ша.
на фига такая изысканность то?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 21:28

Я читала про ша раньше шоу. Остальное - телеинерция.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135478
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22559 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 21:38

а чем мотивировали? реально интересно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 21:49

Кого? Маму с няней? Не знаю, надо у Малахова спрашивать. Там, говорят, случается, что люди ехали по приглашению на "Жди меня", а их отправляли к Малахову прямо в студию.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135478
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22559 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 21:52

нет, чем мотивировали Ша
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 22:12

Ну откуда я знаю. Наталья всё-таки фондом заведует, которая таких больных пасёт. В курсе, что и как делается.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135478
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22559 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 22:20

ну ты где то читала что она сказал Ша. Там это как то мотивировали? или просто написали и всё.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 22:23

Вера, чей-то от тебя скрыли в чем с тобой согласны? Нифига не скрыли, читать внимательней надо. ::yaz-yk:
Все согласны, что няня не слишком умна, скажем так. Нашла куда зайти с инвалидом чайку попить. Все согласны, что 5 лет - много. Все согласны, что инвалиды точно так же, как и здоровые, не должны нарушать общественный порядок и создавать опасные ситуации. Если они не в состоянии отвечать за свое поведение, рядом должен быть кто-то, кто в состоянии их контролировать.
Но! Шашлычники, конечно, не обязаны быть умными. Никто не обязан. Однако за глупость часто приходится расплачиваться.

Вообще это же уму непостижимо! Нарочно не придумаешь! Они умудрились поскандалить именно с сестрой Натальи Водяновой, благотворительная деятельность которой направлена именно на помощь аутистам и ДЦП-шникам. И именно из-за сестры!
А потом, глядя в камеру, заявить, что "такие" в кафе вообще ходить не должны. Их кто-то заставлял это говорить? За язык тянул? (Хотя у меня в голове уже клубятся конспирологические версии. Няню подкупили и наняли конкуренты кафе "Фламинго" чтобы она устроила провокацию. Няню и шашлычников нанял кто-то, кому было нужно привлечь внимание к проблеме инвалидов и все просто играли свои роли. И так далее.)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135478
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22559 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 22:29

сама читай внимательно))

А про то как умудрились.. ( а может это постава? может фонд требует раскрутки? roll:? )

а как швейцар в московском ресторане умудрился нахамить жене Валуева? Ты только подумай Валуева! ну и огрёб еле выжил.

Типа нет жён кого нибудь ещё что бы хамить. нет выбрал жену чувака двухметров с гаком роста, почти два центнера весом + отлично поставленный удар
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 22:32

karla писал(а): а как швейцар в московском ресторане умудрился нахамить жене Валуева? Ты только подумай Валуева!
ЖЕНЕ ВАЛУЕВА, Карл! :-) :-) :-) :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 22:47

karla писал(а): а как швейцар в московском ресторане умудрился нахамить жене Валуева? Ты только подумай Валуева!
Швейцар тоже молодец!)))))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135478
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22559 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 22:48

к слову тогда общественность очень Валуева осуждала)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Сб авг 22, 2015 23:10

Довольно быстро она это ша сказала, когда шумиха поднялась, мама написала встречное заявление и всем всё равно придётся на это реагировать.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135478
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22559 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вс авг 23, 2015 07:34

то есть история ещё мутнее чем показалась с поервого взгляда.
кстати шоу ссылку на которое привела Ольга Это не малахов. Хотя очень похоже. Там другой ведущий и мам няня в живом виде не представлены. Видеоконференция с ними

Идея что везли на одно шоу а привезли на другое...
Что же им мешало в нём не участвовать? да из принципа - адиос мучачесы. Ибо не фиг возить как овец
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23013
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5490 раз
Поблагодарили: 5037 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вс авг 23, 2015 08:21

Няня умом не блещет, факт. Совсем не блещет. И симпатии не вызывает.
А Наташа не только инвалидам через фонд помогает. Она еще и детскую площадку построила именно в том парке, где события развернулись
Про Наташино ша тоже попадалось. Типо шумиху дальше не раздуваем, уголовные дела свертываем
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вс авг 23, 2015 12:23

Из того, что я вообще знаю про Наташу, она весьма неглупая женщина.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135478
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22559 раз
Поблагодарили: 30099 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вс авг 23, 2015 14:28

вот тут никаких сомнений быть не может
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить