Вечный спор: водители vs пешеходы

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пт окт 05, 2012 22:18

Валь. так оно кажется так по правилам и должно быть. ближний свет в любое время суток
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пт окт 05, 2012 22:27

наверное это уже сюда можно вешать))

объяснительные страховщикам.

Пешеход бегал по дороге, как ненормальный. Мне пришлось активно маневрировать, чтобы наехать на него.

* Олень взял ноги в руки и исчез в кустах, не волнуясь о своих ранах.

* На дорогу с целью самоубийства выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой нового бампера моей машины.

* Я заполнила уже такое количество бумаг, что начинаю жалеть о том, что мой обожаемый муж погиб.



* Авария случилась из-за того, что мопед застрахованного клиента въехал в меня со страшной лошадиной силой.

* В течение осмотра повреждений моего автомобиля специалист нервно смеялся.

* Я хотела надавить на педаль тормоза, но не обнаружила ее.

* Из-за сильных повреждений мой мотоцикл и меня пришлось отбуксировать.

* Сознаюсь, я наехал на пешехода. Но его вина заключается в том, что с ним такое уже случалось.

* Никогда раньше я не покидал место аварии – меня уносили.

* Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Не зная, куда поворачивать, я врезался в машины и спереди и сзади.

* Ваши аргументы смешны. Для такой аргументации найдите себе кого-нибудь тупее меня, если у вас получится.

* Я ехал по правой полосе Герцогштрассе в сторону Кенигсплатц со скоростью около 40 км/ч. Неожиданно на дорогу выбежал ребенок, я остановился. Ехавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня.

* Полицейский приказал мне остановиться, и я врезался в столб.

* Страхователь врезался в парадный вход моей парикмахерской. В течение ремонта я несла потери – я могла стричь и брить клиентов только сзади.

* Я понял, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него.

* Совершая левый поворот, меня занесло, я врезался в овощной ларек (меня засыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого врезался в стоящий на обочине почтовый ящик, после чего меня отбросило на полосу встречного движения, я врезался в два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, перестал контролировать ход машины.

* Я пишу вам в первый и последний раз. Если не ответите, напишу еще.

* Мой сын не сбивал никакой женщины. Он ее объехал. А телесные повреждения госпожа Штайн получила от воздушного потока.

* Мой велосипед вылетел с пешеходной дорожки, врезался в припаркованный Порше и поехал дальше, но уже без меня.

* Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она объедет, и отступил на шаг назад. Но она опять повернула на меня. Когда я это увидел, я сделал два шага вперед. Водитель не остановился и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: «Стой на месте, идиот!» Я остановился, и тут он на меня наехал.

* Вчера вечером, возвращаясь домой, я врезался на машине в забор. Сообщаю об этом только для того, чтобы возместить ущерб машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным.

* Моя машина продолжала ехать прямо, что при совершении поворота обычно приводит к съезду с дороги.

* Я ехал задним ходом по улице, проломил забор участка и врезался в бунгало. Просто не мог вспомнить, где находится педаль тормоза.

* Наши машины врезались в тот самый момент, как увидели друг друга.

* По моим оценкам, ущерб составляет от 250 тысяч до четверти миллиона евро.

* В своем ответе на мое письмо от 26 июня с просьбой предоставить счет, Вы любезно назвали меня «фройляйн», что в сочетании с моим именем Фридрих наталкивает на огорчительные подозрения.

* На перекрестке со мной произошел неожиданный приступ дальтонизма.

* Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне заранее о своих целях.

* В произошедшей аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару! Если Вы мужчина, Вам этого объяснения будет достаточно, а если женщина, то Вы все равно меня не поймете!

* Пешеход бросился на мой автомобиль и бесследно пропал под колесами.

* Еще до того, как я на него наехал, мне стало понятно, что этот дед не доберется до другой стороны улицы.

* Абсолютно невидимый автомобиль возник внезапно, врезался в меня и так же внезапно исчез.

* После четырех лет вождения автомобиля я заснул за рулем.

* В тот момент, когда я собирался убить муху, я врезался в телеграфный столб.

* Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он врезался в мое лобовое стекло.

* Свидетели аварии прилагаются.

* Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись предварительно в отсутствии угрозы!

* На перекрестке наши машины врезались друг в друга, и тормозить было уже поздно.

* Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться.Чтобы избежать столкновения, я врезался в другую машину.

* Моя невеста показала полицейским, прибывшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть.

* В аварии никто не пострадал, а находившаяся в моей машине фрау К. забеременела.

* Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пт окт 05, 2012 23:46

капец )))))))))))))))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17452
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5144 раза
Поблагодарили: 12938 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Сб окт 06, 2012 00:07

Не, народ, я вас читаю, у меня волосы на голове шевелятся. Тута как-то раз машина собаку сбила. Не помню уже, то ли в Виктории, то ли на дороге к ней. Так полиции понаехало... "а чегой-то он сАбаШку сбил, может, хотел напакостить владельцу собаки?" Угу, канеш. Сбил, потому что хозяин-долб...б выпустил собаку бегать без поводка рядом с довольно оживленной трассой, а дура-собачка кинулась под колеса.
У соседа, вон, уже второй фараон под колеса попадает. Но сосед-то хоть понимает, что сам дурак , так что до полиции не доводит.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Сб окт 06, 2012 07:07

ну вопрос привычки)) в большом мегаполисе
вон с утра новости слушаю. Конфликт Сирия Турция. Со стороны Турции погибло пять человек, со стороны Сирии 10
и тут же авария во Флориде. пострадало 50 человек
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Сб окт 06, 2012 17:21

не поверите. за сегодняшний день на моих глазах произошло 7 (!!!) аварий. это не те, что я видела по пути, а те, которые произошли на моих глазах. самая яркая, и как раз, объясняющая всю степень дибилизма водителей была на Кутузовском. есть такой ресторан, сразу за Дрогомиловской, где тусуется весь бомонд, буквально нон-стоп. и вот с парковки этого ресторана выезжает джип, которому все можно, и мигом перестраивается чрез весь Кутузовский буквально по-диагонали. Только водитель, видимо, все время смотрел в левое зеркало и не смотрел вперед, а впереди машины притормозили... в общем, он не то, чтобы поцеловал вереди идущий автомобиль, он его прямо так смачно чмокнул:) ну, не дибилы? а у меня потеря: одно яблоко, упавшее с заднего сиденья, побилось... жалко))))))))))
К черту все! Берись и делай!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Сб окт 06, 2012 20:42

яблочко жалко))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Сб окт 06, 2012 22:55

Я думала, только у меня сегодня день какой-то... странный. Я сегодня на 7 штук попала (((
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вс окт 07, 2012 07:11

что случилось? штраф?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вс окт 07, 2012 11:54

один штраф и один отказ клиентов. якобы они звонили отменили заказ. естессно такого не было. а я из-за них гаишникам деньги отдала, чтобы быстро все решить (припарковалась под знаком, там других вариантов не было) и успеть на эту гребаную свадьбу ))))))))
короче, нехилый такой пинок мне, задуматься о том правильно ли я живу )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вс окт 07, 2012 13:29

да. неприятно(((
сочувствую((
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вс окт 07, 2012 14:50

ниче, не дождутся. все, что нас не убивает, делает нас настоящими стервами! ))))))
Последний раз редактировалось Наглый Чайник Вс окт 07, 2012 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вс окт 07, 2012 18:25

Вера, подборка просто блеск :co_ol: ;;-)))
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пн окт 08, 2012 07:40

Вчера хотелось бить по рукам молотком за каждое перестроение без поворотников. Но самым дебилом оказался мужик на мерине, который плавно-плавно смещался к краю полосы, заезжал колесом на мою и только потом включал поворотник. А мы едем быстрее, чем он. И нам пришлось оттормаживаться. Оббибикали идиота, но потом он ещё пару раз перестраивался аналогичным образом в соседние ряды.
Кто ему права выдал? И кто его учил?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пн окт 08, 2012 14:25

а вот мне ужжасно интересно. Девчонки те что за рулём, может вы просветите.
Почему водители так не любят пользоваться поворотниками? там какая то сложность? ну вот включить поворотник когда во дворы поворачиваешь. просто ровно половина не может
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пн окт 08, 2012 14:38

Вера , все просто - лень :nez-nayu:
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пн окт 08, 2012 14:44

ага, я так и думала, но надеялась что может какая сложность, может я чего вполне законно как заядлый пешеход не понимаю))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ivanzegod
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:13
Откуда: Москва Париж Вена Фонтэнбло

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пн окт 08, 2012 17:51

karla писал(а):а вот мне ужжасно интересно. Девчонки те что за рулём, может вы просветите.
Почему водители так не любят пользоваться поворотниками? там какая то сложность? ну вот включить поворотник когда во дворы поворачиваешь. просто ровно половина не может
Хоть я не являюсь девченкой, но имея в виду что у меня стаж водителя выше от 40 лет : Водители не используют свои поворотники, опасаясь, что другие водители не допустят их смене полосы движения. Они полагаются на элемент неожиданности!
En avant, calme et droit (Вперёд, спокойно и прямо)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пн окт 08, 2012 18:21

Вот, в это я верю! Они (водители, то бишь) такие внезапные все и загадочные. :-)
Но иначе это никак не объяснишь! Потому что я сто раз замечала - включаешь поворотник - чел в соседней полосе вместо того, чтобы притормозить и пропустить, жмет на газ! Ну это нормально? Он ведь удавится, если я впереди него встану. Это ж плевок в его водительскую душу.

Я слышала еще одно чудесное объяснение насчет включения поворотников - религия не позволяет! :hi_hi_hi:

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пн окт 08, 2012 20:37

Вера, ты не поверишь, все нормальные люди постоянно включают поворотники :-) . Причем не только для других водителей, но и чтобы пешеходы видели, куда машина едет. Всем от этого счастье. Мне нафик не нужен пешеход под колесами
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пн окт 08, 2012 21:10

вот мне тоже казалось что пешеход под колёсами это не то о чём водитель мечтает долгими зимними ночами.
а посмотришь вокруг...
в тоже время быть под колёсами опять же не честолюбивая мечта пешехода,мне так казалось, а посмотришь вокруг так и лезут так и лезут.
загадочно всё это
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вт окт 09, 2012 07:43

Есть ещё причины, но их наверное можно отнести к лени "А зачем включать? я же никому не мешаю, меня все видят" и "Лишняя трата времени" - это когда водила-шашечник.
А эту особенность - когда при включении поворотника водитель на соседней полосе жмёт на газ, я иногда использую. Меня раздражает, если кто-то едет на одном уровне со мной (не в пробке, не при медленной езде), а когда едет и периодически смещается то к одному, то к другому краю. Да и иной раз страшно - если он едет чуть впереди меня, то я у него нахожусь в слепой зоне и он может перестоиться прямо в меня. Но вот включённый мой поворотник он, как это ни странно, видит и втапливает.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вт окт 09, 2012 11:45

Мне кажется, что у тех, кто действительно этого не делает, дело не в лени и не в забывчивости. Они довольно искренне полагают, что это в целом лишнее и необязательное действие. Т.е. в общем чел ощущает, что он на дороге один, и его действия совершенно не обязательно должны быть понятны и предсказуемы для остальных. Ну нах, чего париться? Еду и еду себе.
Это как и то, что мы обсуждали раньше в отношении водителей и пешеходов. Нет ориентированности на другх участников движения, есть только он, пуп земли. А потом: "А? Кто здесь?!"

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вт окт 09, 2012 12:32

а мне кажется ,что беда еще в том,что большинство прав куплено. Это вообще не секрет,что людям просто лень ходить в школу и что то сдавать, им легче отдать деньги. Поэтому они ПДД не соблюдают , потому что просто не знают.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вт окт 09, 2012 12:45

думаешь именно большинство?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить