Новороссия

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Пн июн 01, 2015 14:43

я нафоткала. подождем годик)). ну, вы ж понимаете. просто потому, что все такие красивенькие, детки кайфовали по полной))). наши музыканты, танцоры показали такой класс (нашего уровня, и когда не нужны никакие аниматоры) - великолепно просто подготовили и провели!!!! плюс, и конечно, родичи есть на фотках, друзья...
меня очень покорила зарядка (под музыку, что обычно в турциях\египтах аниматоры используют, и под наши современные хиты, и даже под песню В.Высоцкого "руки вместе, ноги шире, не спешите три-четыре..." :-): ).
дети танцевали во время исполнения каждым певцом своего номера, если не ошибаюсь, 12-15 песен прозвучало!!!

________________________________

пожелания со Львова: http://dnr-news.com/video/21031-obrasch ... bassa.html
львивянка не доверяет правительству У. хм.
мило, что молодой человек отмечает нехватку еды\проблемы с едой как недостаток нашей ситуации тут.

ужас и позор! украиночка говорит: "то всегда были украинские земли (Донецк, Луганск)" - позор! так не знать историю...

ну, а мы скоро собираемся в Донецк - розы ведь расцветут. сделаем много фото! там сейчас много грозовых дождей было. а дО того - все убрано давно. и розы будут благоухать на радость дончанам и гостям города :-):


__________________
о. видео - прям для Hitman , in English,
http://dnr-news.com/video/21025-opolche ... -ssha.html
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 08:42

корреспондент задавала детям вчера в Донецке (в парке Щербакова) на празднике вопрос:
что такое счастье?
- это когда с тобой близкие родные люди
- это друзья
- петь песни, рассказывать сказки, веселиться
- играть, дружить

вот такие были чудные ответы донецких деток..

в Торезе бассик открыли!! класс, молодцы. наш тоже выжил, слава Богу, надо дождаться теперь сезона. как же хорошо плавать! :-):
http://dnr-news.com/dnr/21053-v-den-zas ... sseyn.html

и тут же приходят на ум слова госпожи Алльо ( как напоминания о том ужасе) ее цитата с uaхорсес: "..после многочисленных успехов батальона Азов в Снежном, Торезе, Шахтерске..." тьфу !

тут мнение дончанки: https://www.youtube.com/watch?v=Tv3CC2yTSfI
полностью подтверждаю, что очень прекрасно слышно, откУда летят снаряды (гаубица, к примеру) и кудА они падают. это очень хорошенько слышно уху, потому как и "свист" пролетающего над тобой снаряда так же отлично слышен. даже интервальчик тут же вычисляешь (о повезло!) - в интервальчик между залпами едешь\бежишь домой, когда заканчивается время интервала - падаешь на землю и ждешь, куда бог пошлет...
для справки: те снаряды, что слышала я - от нациков, они располагались в карьере и били по деревням. их теперь там даааавно нет. поскольку Иловайского котла давно нет. ну и украинских подразделений тут уж нет давно.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 11:01

Я чего не могу понять только...
Сегодня у нас в новостях рассказывают об очередных бомбежках Донецка и аэропорта.
Что снаряд попал во двор, где в это время играли дети (к счастью, не пострадали), вот тут у меня наступает когнитивный диссонанс. Я всё понимаю, что нужно пытаться жить мирной жизнью: жениться, учиться, веселиться. Но отпускать детей играть во двор при постоянной угрозе обстрелов, тут я не понимаю родителей... Без этого пока можно обойтись ведь...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 11:31

дело в том, что АТО - це ж борьба точечная "это будут такие вот ТОЧЕЧНЫЕ удары... по.." как говаривала первая секретарь СНБО Украины.

ну, а если серьезно, то распиания залпом на месяц\на год - нету ведь.
и никто не сообщает, что вот завтра будут обстрелы. не выходите на улицу.
каждый день не делать то, что ты делаешь в своей превычной жизни - невозможно просто.

странная психология человека, да? хочет жить. даже если будет убит.
кстати, чувство страха - оно очень иссушает, оно очень приводит прям к потере физического состояния, поэтому, когда этот блин страх уже так достал, что сил нет, то происходит, наверное, какая-то блокировка. не знаю. но чувство страха и испуг - было самое жалкое, самое ужасное в ощущениях. потОм насильно "убегаешь" от этого, насильно отвергАть хояется эти мерзкие ощущения, потому что жить становится невозможно. и никакой тут халатности.
ведь нет войны. люди живут и продолжают свою ЖИЗНЬ (труд, работа, заработок, спорт, сон, школа, учеба, ....) а их в это время - убивают.
здесь вот такое отношение к этому всему под названием Украина и АТО. потому что мирные люди - они родились для жизни, для мира, для труда и тд.
короче, описать трудно. надо пережить, а лучше нЕ надо.

в общем, многие на это не реагируют. забили на это все.
халатно? преступно? - не-а

кстати, и я ж ведь лично не знаю, а когда будет запущена очередная Точка-У? или просто кто-то снова саданет по нам, по городу из Смерча, из Урагана.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135434
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30068 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 11:38

я понимаю почему дети гуляют
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 12:09

Нет, не выходить на улицу совсем и отпускать детей во двор гулять - это всё же разное.
На мой взгляд, именно по причине того, что никто не знает, когда и где будет обстрел, выходить на улицу нужно только с конкретной целью. Имеенно - на работу, учёбу, по делам. А гуляние детей...
Мне кажется лишним подставлять детей вот просто так... ну да, при этом им надо гулять...
Так хот бы со взрослыми.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135434
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30068 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 12:11

ну взрослы при обстреле не помогут ничем

а если выходить только по делу то проще сразу в окопы зарыться. А люди жить хотят Лен, нормально.
и сколько можно так не выходить? день два?
неделю?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 12:20

Взрослые помогут сориентироваться, если ребенок растеряется. Принять решение - или бежать или падать. дети - они дети всегда.
Могут помочь по крайней мере.
Жить нормально, Вер, это не означает подставлять под пули и мины, причем не себя, а детей. Где-то должна быть грань.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135434
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30068 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 12:22

ну вот в блокадном Ленинграде считали несколько иначе и гуляли и на концерты ходили и огороды под обстрелом окучивали. /наверное не понимали не фига.
вообще рассуждать отсюда как им жить там мне кажется несколько самонадеянно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 12:26

Огороды под обстрелом - это как раз очень по делу. Блокада.
На концерты ходили - тоже не против, ибо дух надо поддерживать. Я не писала, что в Донецке совсем ничего кроме важных дел не нужно делать. Я написала только про гуляющих детей. К тому же без взрослых. И не то, что советую, как надо, просто недоумеваю.
А вот насчет гуляния, то в Ленинграде специально писали кое где на стенах "Гражадне! При артобстрелах эта сторона улицы наиболее опасна". И ведь не знали, коглда и где будет очередной обстрел, может и не на этйо улице. Однако ж заранее старались обезопасить гуляющих.
Там правда, к декабрю 41 уже гуляющих не осталось по другой причине...
karla писал(а):вообще рассуждать отсюда как им жить там мне кажется несколько самонадеянно
Но ты же тоже рассуждаешь, как им жить?))))))))))
Последний раз редактировалось Летучая Вт июн 02, 2015 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Канарейка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 00:40
Откуда: Зеленоград
Контакты:

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 12:27

Прилететь и в квартиру может - с тем же успехом. А в помещении ещё опаснее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135434
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30068 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 12:29

Летучая писал(а): Но ты же тоже рассуждаешь, как им жить?))))))))))
ни разу Лен, ни разу Я пишу что елси они считают возможными и нужным пытаться жить нормальной жизнью то скорее всего у них есть для это мотив И я его понимаю Рассуждаешь что им делать а что нет - ты
Канарейка писал(а):Прилететь и в квартиру может - с тем же успехом. А в помещении ещё опаснее.
кстати - да
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 12:31

Канарейка, в квартире люди живут. У них нет другой квартиры и нет иного выбора. Тут как раз риск, который от людей не зависит.
Вера, я не рассуждаю, что им делать, а что не делать. Я написала о том, что мне показалось странным.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 12:43

задала вопрос Лены сестре (у нее нет пока что семья), "что бы ты ответила на такой вопрос?"
ответ: "если бы я каждый день запрещала бы ребенку - у него был бы стресс"
задам еще моей другой сестре, у которой дети, ну чтоб предметно!

кстати, да, в те дни - детки у нас гуляли только у дворов и только днем. по вечерам можно было идти по городу - и буквально ни души!!!!! только кто-то по делам и то мигом, как муха мгновенно пролетает.
но дети днем - все равно гуляли. и ведь это их целевое занятие, между прочим. и даже ходили на детские площадки. придут, бывало, и давай: "а Ваня уехал? аа. а где Саша? а когда приедет Маша? "

кстати, когда первые спектакли в Донбасс опера начались - были обстрелы везде в тех районах Донецка, и на вчера, и на завтра. увы.
а народ валил на первые и последующие представления. там были и детские сказки. причем, время начала спектаклей всем известно, да оно и одно то же, новое - в 14:00.
а на парад!!!?????

это было катастрофическое количество людей!!! я опаздывала, как я уже описывала. я въехала в Донецк где-то в 9:10. на каждой остановке толпились дончане из отдаленных районов Донецка - и они все-все опоздали! все. на такси не все смогли, конечно ведь дороже. а транспорт ВЕСЬ был забит. все маршрутки, из Макеевки и далее на восток города, все троллейбусы из самых дальних районов Донецка. ну и просто частные машины. да, на такси можно было. но, стоявшие на остановках не на такси планировали добраться до площади. в обычное время время туда составит ну 20 минут максимум. им бы надо было пешком, выйдя заранее.

было катастрофическое количество народу!!!! и я в том числе. это был мой первый выезд в Донецк с 1 октября прошлого года.

п.с. нет, огороды под обстрелами - это не по причине блокады. это просто-напросто в этом сезоне весна у нас сильно ранняя. тепло раннее. и надо было, чтобы не опоздать и все подготовить- делать это раньше, когда еще были обстрелы. да что и говорить, народ ведь на работу всю зиму-весну проездил в Донецк.

не зная, кАк воевали немцы Армии Гитлера, складывается впечатление, (а мое впечатление от увиденного, между прочим) что украинские наемники и солдаты - просто ....... !!!

кстати, тот район аэропорта - это ж частный сектор. ну и несколько домов-многоэтажек. если выпускать гулять во двор (это имеется в виду и свой двор) - а ведь это за дверью дома. то есть, какая разница для снаряда? - упасть ему до дверей или за дверью.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 13:02

Guga писал(а):задала вопрос Лены сестре (у нее нет пока что семья), "что бы ты ответила на такой вопрос?"
ответ: "если бы я каждый день запрещала бы ребенку - у него был бы стресс"
Согласна, совсем не гулять тоже нельзя. Ну не одних же. тут и без обстрелов страшно одних детей во двор выпускать.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 13:04

собственно, если это двор дома частного, это и есть дома. то есть, чтобы родители сидели рядом и читали газету во время игр детей? или, там, время дозированное для этих игр. и все остальное время дома-дома?

я, бывало, иду раньше.. "даа. а ведь в это самое время.. одна украинская тварь налетела на город, и убила гуляющих, идущих по городу, рассыпав над ними кассетные снаряды..."

так что не знаем ни дня ни часа...

еще, помните, я писала как-то. мама одна с грудным ребенком, живет в Донецке, ее мама к ней ездит, звонит по телефону сетует, взывает к ней - ну прими успокоительного, ты ж так все нервы сорвешь, как там можно жить там? а она: "если я станут пить успокоительные - значит потеряю бдительность" - вот так и жили женская часть.
это уму не постижимо!!! это дурдом абсолютно! - КАК это было трудно. я лично не могу представить как они выжили. ведь простой мужик хоть алкоголем мог "спасаться", а с грудным ребенком ведь алкоголь нельзя, успокоительное нельзя, легкий алкоголь тоже. а ведь обстрелы не один раз в неделю. а каждые дни и ночи были. и сами звуки отдаленных залпов выводили из психического равновесия тоже.
кстати, люди-то и спасались, что своими привычными делами (даже если обстрелы есть) кончился обстрел - пошел на работу, сбегал в магазин. дамы дома варят томат, заготавливают овощи на зиму - ведь надо будет кушать что-то потОм. понятно, что дети могли оставаться дома и садики\школы закрылись. ну, а если прилетит в квартиру?
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135434
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30068 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 14:07

Летучая писал(а): Вера, я не рассуждаю, что им делать, а что не делать. Я написала о том, что мне показалось странным.
Так Guga первым же постом эту странности объяснила как мне показалось
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 14:09

Если в квартиру, то уже наверное никак.

Насчет того, какой там был двор, я не поняла из сообщения. Мне представился обычный городской двор. Донецк - город же.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 14:12

Вер, ну я вроде тоже объяснила, что не писала про "не выходить на улицу вообще". И понятно, что время и место очередного прилёта не сообщается. Но всё же дети тоже не лишние... пусть лучше для них будет лишняя отмена или сокращение времени гуляния во дворе стрессом, чем если не дай Бог покалечит.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135434
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30068 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 14:13

да в общем без разницы где погибать от обстрела дома под кроватью или во дворе играя в мячик
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 14:26

Вопрос, где шансов это сделать больше.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135434
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30068 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 14:34

Дома под кроватью конечно Это вообще не вопрос
если снаряд попадёт то на улице во дворе есть шанс. дома нет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 14:35

Дааа...вот так и живем.
Очень страшно было осознание, понимание:
стоИшь ты такой, на балконе, часа в два-три ночи, прислушиваешься ну с интервалом час-два, чтобы понимать интенсивность перестрелки вдали. Хоп. Пролетают над твоей головой по очереди два исстребителя. Направление строго запад-на восток. И понимаешь, что завтра в укропНовостях ты прочитаешь: террористы обстреляли в Луганске...
И ничего поделать нельзя.
Что же это?? Освободители ДНЕМ не летают и не бомбят террористов, шоб видно было??? Напротив - ночью !! как воры.
Позже, днем, точнее с утра при видимости 150% процентов (в августе на Донбассе даже ни дымки, а не то что облака бывают) они, два исстребителя, летели бомбить блок-пост. Так им и надо, глупым украинским пилотам - промазали, лишь дорогу разбили.
Летали нагло и борзо. И что же это украинские пилоты сейчас не защищают от террористов, га??

Дело в том, что некоторые люди продолжали жить в бомбоубежище еще неск.месяцев потом, после августа. Я бы не смогла. Это было просто неудобно, не хотелось туда, ну совершенно.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 14:46

Вер, ты пишешь так уверенно, будто сама имеешь опыт.))

В доме, насколько я слышала, люди спасаются, прячась в глубине квартиры. Не стопроцентно, но рекомендуют делать так.
На улице можно спастись, только упав там, где стоял.
Где шансов больше, я не знаю.

Но улица в качестве детского гуляния во дворе мне в любом случае несимпатична. В доме люди живут, повторяю, и деваться им более некуд. если достанет там, то уж судьба. гулянки во дворе же создают лишний, ненужный на мой взвгляд риск. Ладно бы взрослым. Но детям...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135434
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30068 раз

Re: Новороссия

Сообщение » Вт июн 02, 2015 14:59

опыта к счастью не имею, но имею диплом мед сестры и военную специальность медсестра и военное звание, младший сержант медицинской службы и кучу часов по ГО в анамнезе
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить