Новый Год настаёт... Все пропало! Что дарить?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Новый Год настаёт... Все пропало!

Сообщение » Ср дек 20, 2006 18:09

Со всеми делами я совершенно забыла про НГ! Сегодня очнулась. 20 число... Составила список "оподаренных" - больше 20 человек. И это не считая тех, кто числится в списке ЭквиХэлпа. Их еще 20 человек. Но с ними более-менее решили.
Что делать с остальными?!
Я уже несколько лет не выкидываю списки подарков. Что бы не дарить одно и то же. И еще меняю подарки местами между людьми. И голова не пухнет...
В этом году получилось что в магазинах и моей голове все то же, что и в прошлом, позапрошлом, позапозапрошлом годах... Но я уже не могу поменять подарки местами! Будет повтор!
Люди, подкиньте идей, а?
Единственное - не принимаются следующие пункты:
-...есть магазинчик один клёвый, но только он в Свиблово и там еще на маршрутке полчаса...
- всевозможные свиньи! Символы года... Правда, кроме живых :) Была такая идея, но не знаю кому подарить :)

В принципе, сама могу подкинуть несколько идей!
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср дек 20, 2006 19:05

Даша, незнаю пристрастия людей, но есть несколько вариантов...если подойдут...
Комплект: Фотопленка, альбомчик и рамка ; еще, продается чашка, поделенная пополам(с двумя ручками) и там написано "Вы просили полчашечки кофе" :) ; прищепка-фонарик, вешается на кофту (штаны) и т.д. нажимаешь-светится (очень ярко) : sunny ; Продается банка кофе, а там внутри чайная ложка (в больших банках ст.ложка, нож или вилка), только надо оторвать бумажку, где это написано, чтобы получателю подарка было неожиданно. Хотя...,Даш, если б ты указала денежные границы, было бы...
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср дек 20, 2006 19:24

Границы не очень важны...
Простоидеи - кто что дарит своим. Прищепка-фонарик понравилась - для ветов актуально.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Ср дек 20, 2006 21:55

Ле футур - магазин на Якиманке. Прикольный, хотя и не дешёвый :(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср дек 20, 2006 23:51

А я уже который год говорю друзьям - чур, никаких подарков!
И который год знаю, что не получится.
Но пока еще вообще ничего, окромя пары свечей для приличных коллекционеров, не предусмотрено.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 21, 2006 01:03

А вот мне подарили классный подарок на НГ, о котором я давно мечтала, но вот почему-то не высказывала вслух - плед, да ещё и с изображением лошади. Подруге подарили небольшую подушку с вышитым изображением лошади - на такой приятно подремать.
Ещё из подарков: подруге-коннику дарю всевозможные нужные в данный момент её коню вещи - в прошлом году вот подпругу подарила, в этом ограничусь календарём с лошадьми (она сама просила).
В конном магазине видела пару хороших вещей (но это уже для конюшни) - магнитную доску с изображением лошади и магниты к ней в виде лошадей, и ещё часы с лошадью, которые громогласно ржут.
Себе в качестве подарка всегда с радостью принимала всевозможные статуэтки лошади.
Ещё очень хороший подарок - поднос с мягким основанием. такой удобно класть на колени в кровать не боясь разлить-рассыпать едё-питьё.
А вообще, Даш, я так поняла, что подарки ты собираешся дарить не только конникам?
З.Ы.Ветка очень нужная, сама вечно голову ломаю : sss17
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт дек 21, 2006 17:40

А вот по мне так "книга – лучший подарок"! Но так как не всегда знаешь вкусы, а хорошо оформленная классика – дорогое удовольствие, еще мне очень нравится дарить DVD. Хорошо изданный лицензионный диск с классическим фильмом - что может быть лучше? Вот хорошая серия DVD - "Другое кино", стоит в среднем 300 руб., можно найти и просто хорошую комедию и что посерьезнее 8)
А вот всяческие пылесборники, типа статуэток и пр. не понимаю, но это мое личное мнение...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Пт дек 22, 2006 00:55

Кому-что, я вот наоборот диск в подарок не понимаю - то, что мне нужно, я сама куплю. Слава Богу, времена тотального дефицита прошли, а именно оттуда и пошло выражение про лучший подарок (книг вообще было мало). Кстати, есть у меня одна знакомая, которая предпочитает дарить книги, мы с подругами периодически прохаживаемся на эту тему между собой : hah "А Света, что подарила? Как всегда, лучший подарок - книга?"
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт дек 22, 2006 12:33

:lol: ну вот видите, на вкус и цвет!.. Вот мне лично кажется, что именно хорошая книга (а не макулатура), которую приятно взять в руки никогда не будет лишней. Так же как и хорошо оформленный (например, подарочный, в необычной упаковке) диск с классическим фильмом! Но это, опять же, мое личное мнение. Думаю, спорить дальше смысла нет :wink:

А для тех, кто собирается искать подарки в эти выходные есть 2 идеи:

"РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА ПОДАРКОВ" в ЦДХ http://www.cha.ru/index.php?id=283

а тут вообще никуда ходить не надо - выбирайте не вставая со стула!
http://community.livejournal.com/ru_sell_things/
http://livemaster.ru/index.php

Бродяга
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 08:55
Откуда: Млечный путь

Сообщение » Пт дек 22, 2006 12:50

А мне нравится "круговорот конфет в природе". Потому что к Новому году у меня с деньгами обычно напряженка: одни подарки близким родственникам чего стоят, они вечно хотят исполнения какой-нибудь дорогостоящей мечты. Поэтому мне дарят конфеты, я их передариваю, их опять передаривают и так до конца праздников. В конце концов все-таки остается несколько коробок, которые прекрасно съедаются.
Так что у близких советую спрашивать, чего они хотят, остальным конфеты.
Надобно вам знать, что воздействие воли - немалая статья во врачевании.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт дек 22, 2006 13:23

Для оригиналов! http://mitya-watch.livejournal.com/

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб дек 23, 2006 14:03

Что-то про придметы конной амуниции никто и не вспомнил. Что, всем так кони надоели? :lol: А еще у людей есть всевозможные кошечки и собачки. У них, конечно меньше разных предметов, все-таки миски, ошейники, переноски... Я такие кошачьи миски в "Пинчере" видела. Прямо украшение интерьера! А самой себе покупать жаба задавила. Теперь жалею, что не купила, подарила бы кому-нибудь, магазин-то закрылся.
А еще есть различные предметы интерьера: светильники, картинки в рамках, хлебницы, декоративные разделочные доски и т.д. Бокалы люблю дарить. Они быстро разбиваются и можно дарить снова. :D

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Сб дек 23, 2006 20:13

Binom, тоже относительно ))) Мне как-то молодой человек, на день рождения поводок собачий подарил =))) Вещь, конечно, удобная и практичная, но я его в тот момент чуть не придушила этим поводком =))))))))))))


Я люблю что-то своими руками делать. Как-то увлекалась росписью по стеклу, и всем картинки такие дарила....... Или сейчас продается множество наборов для рукоделия, лепки, изготовления бижутерии.. По-моему, очень интересно.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс дек 24, 2006 18:50

Binom писал(а): Теперь жалею, что не купила, подарила бы кому-нибудь, магазин-то закрылся.
А кто вам сказал, что "Пинчер" закрылся? Сегодня ехали из Матадора и видели, что он прекрасно работает.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Пн дек 25, 2006 00:17

Binom, как это никто не вспомнил? А я?
Друзьям-конникам можно подарить зажигалки, брелоки, коврики для мышей, календари, картины, статуэтки, собиралки и пр. с изображением их, любимых.
Кста, подруга на День варенья уже вальтряпку заказала :)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 25, 2006 15:43

магазин-то закрылся
Пинчер закрылся!!! Чёрт! Мне надо было там весьма значительный список отоварить!

Алиса спасибо! Твои идеи ценные. Вот только с книжками я осторожничаю обычно, трудно "попасть" в точку мне кажется.

От себя могу подкинуть пару идей - отличные магазины для НГ - ИвРоше (полно всего, красиво упаковывают, реально уложится рублей в 250-350 на очень приличные гели-шампуни-дезодоранты), магазины Луш - кроме Меги нигде не видела его правда - там продаются мыла, шарики для ванн, соли и т.д. Запахи, цвета и качество - отличные! Упаковывают так же на халяву. И такого же плана магазин "Мыловаренная фабрика Стендера" кажется. В том, который в ТЦ Калужский сейчас даже скидки есть на несколько видов мыла.
Еще полно всего в Стокманне. Особенно если кто кого-нибудь собирается поздравлять чуть после НГ - там скидки огромные, до 50%. Там такая посуда...
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пн дек 25, 2006 15:50

вот все эти дезодоранты, шампуни...такое ощущение, что подарок с намеком "помылся б ты ежик", особенно радует, когда дарят шампуни от перхоти... :wink:
а вот всякие пены для ванн-это другое...это уже для особенных неженок :)
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пн дек 25, 2006 15:51

ironlady писал(а):вот все эти дезодоранты, шампуни...такое ощущение, что подарок с намеком "помылся б ты ежик", особенно радует, когда дарят шампуни от перхоти... :wink:
:)
Ой какая мнительная :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пн дек 25, 2006 16:03

да нет, это на самом деле не я первая сказала...просто это дурной тон, что ли - дарить вещи для достаточно интимной гигиены, которые могут еще и не подойти по типу кожи и т.д., как-то обычно каждый сам себе выбирает то, что ему подходит, а иногда и сам себе подобрать не может, идет в салон к специалисту...и подарить хэд-н-шоулдерс тут будет как-то не в кассу, а если учесть, что сейчас большинство людей следят за внешностью и имеют чуствительную кожу...
да и просто с намеком как-то все эти подарки, и с таким отношением - отмахнуться; пойти до ближайшего ларька за шампунем не много трудов и фантазии требует...
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн дек 25, 2006 16:15

Даha писал(а):
магазин-то закрылся
Пинчер закрылся!!! Чёрт! Мне надо было там весьма значительный список отоварить!

Кстати, в ТЦ Город, который на Рязанке, есть довольно хороший зоомагазин, как входишь в ТЦ, по правую руку. Конечно, он не такой огромный, но выбор неплохой.
Даha писал(а): Алиса спасибо! Твои идеи ценные. Вот только с книжками я осторожничаю обычно, трудно "попасть" в точку мне кажется.
:D Даш, не за что, рада, если помогла! Про книжки я согласна, надо хорошо знать одариваемого.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср дек 27, 2006 19:02

Ну НЕ ЗАКРЫВАЛСЯ "Пинчер"!!!! НЕ ЗАКРЫВАЛСЯ!!!!!

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 28, 2006 11:01

Даha писал(а):
магазин-то закрылся
Пинчер закрылся!!! Чёрт! Мне надо было там весьма значительный список отоварить!
Даш, я там в эту субботу затарилась кормами для кошки и для рыб! Прекрасно работал.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт дек 28, 2006 12:13

вот вот и я об этом же говорю!!!
Прекрасно он работает!!!

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Чт дек 28, 2006 12:21

Работает работает. Я в эту субботу там корм для кроля своего покупала.

Ответить