фильмы про лошадей

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Diamond
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:38
Откуда: Москва
Контакты:

фильмы про лошадей

Сообщение » Пт янв 26, 2007 04:25

как-то где-то в мировой паутине откопал форум где обсуждались фильмы про лошадей и с их активным участием, очень интересно было почитать, но как иногда бывает адресочек та и потерял...ну да ладно... в общем оказалось достаточно много таких фильмов, на удивление
а вот мне теперь интересно какие фильмы кто смотрел, коментарии и, желательно, где можно преобрести :wink:

Diamond
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:38
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт янв 26, 2007 04:34

вот собственно список самых популярных среди конников киношек:
"Наездница"
"Девушка и Гранд"
"Фаворит"
"Черный скакун"
"Черный красавец"
"Жеребенок"
"Серебристый жеребец"
"Мечтатель"
"Король ветра"
"Крепыш"
"Идальго"
"Единорог"
"Рысак"
"Бегство"
"Бешеные скачки"
"Карино"
"Большая награда"
Великолепные лошади
"Ирландские скакуны"

лично я смотрел "Фаворит" и "Черный красавец", читал про "Идальго". Меня особо впечатлил "черный красавец", фильм конечно мировой! правда немного грустный. смотрел его очень давно, а теперь бегаю по киоскам не могу найти(( хотелось бы конечно посмотреть еще разок....
вообще ничего подобного не видел в магазинах. может кто знает, как их моно раздобыть))

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт янв 26, 2007 09:09

я смотрела "Великолепные лошади" от National geographic.. Красиво, но ожидала большего внимания к спорту, а там в основном о "национальных" особенностях лошадей. Про скачки в Монголии, про работу с дикой лошадью в Америке, немного про испанскую высшую школу верховой езды.

Еще смотрела наш старый фильм "Самый красивый конь". Вот он просто потрясающий! Действие происходит в 70-х, 80-х годах, по-моему, рассказывается о мальчике, который начал заниматься ВЕ. Очень интересно показан процесс обучения старой школы. Сам фильм больше похож на сказку, но такой милый и романтичный!

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт янв 26, 2007 09:35

а я в любом фильме теперь вижу исключительно лошадей! "бандитки" с пенелопой крус и сальмой хаек - какие там лошадки... :roll:

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пт янв 26, 2007 15:11

Я тут недавно купила на диске фильм "Мечтатель", Шел посоветовала. Фильм просто абалденный! Я даже плакала в нескольких местах. Очень вам советую его посмотреть! :wink: А ещё говорят очень замечательный фильм "Заклинатель Лошадей". Всем очень нравиться, но я его не видела.

Изображение

Название: Заклинатель
Оригинальное название: The Horse Whisperer
Год выхода: 1998
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Роберт Редфорд /Robert Redford/
В ролях: Роберт Редфорд /Robert Redford/, Кристин Скотт-Томас /Kristin Scott-Thomas/, Сэм Нилл /Sam Neill/, Дайэнн Уист /Dianne Wiest/, Скарлетт Йоханссон /Scarlett Johansson/, Крис Купер /Chris Cooper/, Черри Джоунс /Cherry Jones/
О фильме: Две девочки, входящие в тот нежный возраст, когда только начинают говорить о мальчиках, отправились кататься на лошадях, На скользкой зимней дороге лошадь поскользнулась, и девочек сбил огромный грузовик. Одна погибла, другой ампутировали ногу. Во время этого трагического несчастного случая серьезно пострадала и одна из лошадей - Пилигрим. Вылеченный от ран Пилигрим никого к себе не подпускал. Мать (Скотт Томас), волевая женщина, редактор дорогого журнала, узнает, что в Монтане живет человек, славящийся умением лечить лошадей, и отправляется к нему вместе с дочерью и Пилигримом, надеясь, что дочь сможет избавиться от тяжелейшей психологической травмы, научится жить без ноги. "Заклинателем" оказался уже немолодой фермер (Редфорд), занимающийся разведением скота. Он сумел вылечить Пилигрима, вернуть дочери любовь к жизни и разбить сердце маме, у которой между прочим имелся со всех сторон положительный, но не очень любимый муж (Нилл). Красоты природы сняты изумительно.
Выпущено: Touchstone Pictures
Продолжительность: 02:42
Примечания: По роману Николаса Эванса.

Diamond
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:38
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт янв 26, 2007 16:24

rury это точно, и еще в рекламах всяких мерещится типа не "Конкурс" а "Конкур" и т.п. прикольно получается иногда например "Конкур фотографов" :lol:

Чиби-Уса а где вы его купили? я просто всю горбушку облазил и Савок, но ничего не нашел, может я просто не там ищу, или не умею искать :)

очень хочу найти:
Черный красавец

США, 1994

Режисер: Кэролайн Томпсон

Актеры: Шон Бин, Джон МакИнери, Джим Картер, Элун Армстронг, Питер Кук, Элеанор Брон

Этот замечательный конь из самого беззаботного и счастливого существования на природе в Викторианской Англии попадает на мощеные булыжником улицы Лондона, где его ждут самые разные встречи и испытания. Рассказ ведется от лица этого черного коня с золотым сердцем и говорит он голосом британского актера Алана Камминга.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пт янв 26, 2007 16:31

Diamond

-Если ты про Заклинателя, то у нас его нет. Шел то ли по телику смотрела, то ли где... Мы его тож ищем, нигде нет, а подруга мне давать не хочет, т.к. живёт далеко. Она сказала, что покупала на Горбушке, что надо лучше искать, больше вроде нигде нету... :cry: А если ты говоришь про Мечтателя, то рядом с Матадором прям, в Ашане. Я туда завтра еду. В прошлый раз когда я ездила, остался 1 или 2 последних диска. Съездий, мошь купишь! :wink: Чёрного красавца тож не смотрела.

Diamond
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:38
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт янв 26, 2007 16:45

А где там Ашан? я Лифортово плохо знаю, работал пару раз на Нижегородской и в Матадор, все))))))
Черного красавца смотрел тоже по телеку лет 6 назад...
Надо будет совершить поход на горбушку с плащ-палаткой и списком фильмов :lol:

Diamond
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:38
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт янв 26, 2007 16:48

kalipso "Самый красивый конь" - добавлен в список фильмов для поиска :wink:

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пт янв 26, 2007 16:56

Diamond

-Короч, объясню в кратце. Когда едешь до Матадора от метро Марксиская, проехжаешь эту остановку и едешь дальше. Там через остановки 3-4 будет остановка: "Торговый центр Город" Там много магазинов в том числе и Ашан! :wink:

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт янв 26, 2007 16:59

Diamond писал(а):kalipso "Самый красивый конь" - добавлен в список фильмов для поиска :wink:
вот тут можно скачать =)

http://filmiki.arjlover.net/info/samyj. ... n.avi.html

Diamond
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:38
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт янв 26, 2007 17:16

kalipso писал(а):
Diamond писал(а):kalipso "Самый красивый конь" - добавлен в список фильмов для поиска :wink:
вот тут можно скачать =)

http://filmiki.arjlover.net/info/samyj. ... n.avi.html
спасибо конечно, было бы супер, еслиб у меня трафик не стоил 7центов за метр)))))
попробую через кого-нибудь :wink:

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Сообщение » Пт янв 26, 2007 20:57

Diamond, у меня дома если хорошо поискать должен быть фильм "Чёрный красавец" не на DVD, а на кассете, правда не знаю тот ли это, который вам нужен. Если то что надо, попытаюсь отрыть и принести.

Diamond
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:38
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 27, 2007 00:07

Katerina писал(а):Diamond, у меня дома если хорошо поискать должен быть фильм "Чёрный красавец" не на DVD, а на кассете, правда не знаю тот ли это, который вам нужен. Если то что надо, попытаюсь отрыть и принести.
спасибо, но я даже не представляю где бы я мог его посмотреть, т.к. у меня нет видеомагнитофона, и в радиусе 600км нет даже у знакомых((((

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23382
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7082 раза
Поблагодарили: 8952 раза
Контакты:

Сообщение » Сб янв 27, 2007 11:31

Diamond писал(а):
kalipso писал(а):
Diamond писал(а):kalipso "Самый красивый конь" - добавлен в список фильмов для поиска :wink:
вот тут можно скачать =)

http://filmiki.arjlover.net/info/samyj. ... n.avi.html
спасибо конечно, было бы супер, еслиб у меня трафик не стоил 7центов за метр)))))
попробую через кого-нибудь :wink:
Я попробую скачать.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Diamond
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:38
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн янв 29, 2007 01:14

Sinica будет просто супер)))
make your life a masterpiece!

Diamond
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:38
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн янв 29, 2007 01:15

а кто-нибудь смотрел "Девушка и Гранд"? о нем очень хорошо отзывались. поделитесь впечатлениями кто смотрел))
make your life a masterpiece!

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн янв 29, 2007 12:43

Sinica, спасибо за ссылку! Посмотрите все этот фильм (Самый красивый конь)! Потрясающий фильм-добрый, красивый, а главное как там все близко! Нет, школа у нас конечно другая (Латник с Антаресом, да и многие другие не простили бы такой дистанции), но теже ошибки-носок, руки мягче и пр.! Мр, прелесть и кони там просто чудесные)))))

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23382
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7082 раза
Поблагодарили: 8952 раза
Контакты:

Сообщение » Пн янв 29, 2007 13:20

Это не мне а Калипсо спасибо за ссылку.
Фильм скачала, немного ужму и завтра принесу на диске в Матадор. Diamond, можешь в офисе забрать или у меня (если встретимся). Только не замыливай:))) Вдруг кому ещё интересно будет.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн янв 29, 2007 13:34

Заклинатель - совершенно чумовой фильм. Советую.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн янв 29, 2007 13:44

Ой, действительно-kalipso, спасибочки тебе огромное))))

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн янв 29, 2007 13:48

Notka

-А случайно нам с Шел не посоветуешь, где его точно можно купить? А то найти никак не можем :(

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн янв 29, 2007 14:05

Чиби-Уса писал(а):Notka

-А случайно нам с Шел не посоветуешь, где его точно можно купить? А то найти никак не можем :(
Купить его тоже не смогла. :( Не нашла. Брала в прокате посмотреть пару раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн янв 29, 2007 14:30

Sigrlin, да не за что )) мне его Рита прислала ))

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн янв 29, 2007 14:37

Notka

-Очень жалко(( подруги говорили, что даж на горбушке не могли никак найти... :cry:

Ответить