Полный конфуз. А как бы вы поступили?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23319
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 8877 раз
Контакты:

Полный конфуз. А как бы вы поступ

Сообщение » Вт авг 18, 2009 14:41

Что-то захотелось обсудить данную ситуацию. Нелепую и обидную до жути.
Пиехали к нам гости из далекой Сибири. И пошли мы в ресторанчик. Естественно по нашему, как местных, выбору. В этом ресторанчике мы бываем не часто, но заходим иногда. Чистенько, аккуратненько, не дорого и китайская кухня.
И вот в разгар ужина и светской беседы мы замечаем, что по чистой стене медленно дефелирует большущий рыжий таракан! :shock:
Ребенок испугавшись вылетает из-за стола. Стоит отдать должное ребятам, они попытались сгладить ситуацию как могли. Подруга проедусмотрительно попросила сообщить ей, куда смотреть не следует (она ещё не заметила сей сюрприз). Мы конечно пригласили официантку и указали на гостя. .. И ничего. Муж тихо вышел из-за стола, и, чтобы друзья не слышали, устроил скандал у бара. Там к тому моменту собрался почти весь персонал, и стоял в растерянности. Они не знали, чо делать. муж объяснил самый гуманный выход. После этого администрация , конечно принесла извинения, ребёнку налили наверное литр бонусного сока. И мы пытаясь абстрагироваться от происшествия сделали всё, чтобы вечер прошел приятно. НО... Осадок остался.
Естественно больше мы туда не пойдем. Были бы мы одни - весь персонал бы отжимался. И мы бы сразу смотались. Как уже было в другом месте. Но на этот раз не могли.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Сообщение » Вт авг 18, 2009 15:57

Я бы не заметила в буквальном смысле слова, ну вижу я плохо :wink:

То что персонал не сделал ничего кроме какой то компенсации и извинений... а по большому счёту что они могли мделать? Если официантка начнёт гоняться за тараканом по всему кафе ситуации это только усугубит :wink: По мимо тихо сидящего таракана будет ещё громко бегающий персонал.

Больше туда не пошла бы, я и из-за меньших проблем зарекаюсь ходить.
Если хочется совсем достать, требуйте книгу жалоб и там подробно пишите в чём жалоба. Самое смешное, что эти книги очень даже действенные.
Все проверки начинаются с них, на все эти жалобы обязательно должна быть реакция.

Ну и совсем-совсем достать - вызывать санэпид.


Помню меленький город на урале. Губаху. Мы там на лыжах катались в советские времена. вот это тараканы так тараканы были. Весь город был заражён. Гостинеца имим кишела. Там проснувшись в постели обнаруживали трёх-четырёх камикадзе, которых придавил. А рестораны и кафе... песня. Через пару дней мы вообще на них внимание не обращали. Я это не как руково к действию, а просто поделилась воспоминаниями :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт авг 18, 2009 16:13

Блин, я думала, тараканы вымерли во всей Москве...

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Вт авг 18, 2009 16:26

А в чём конфуз? Вы же не можете отвечать за всех тараканов в Мск. А ручаться сейчас нельзя ни за какой ресторан, они за этот год так активно портятся, что страшно становится. Экономят, блин.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Сообщение » Вт авг 18, 2009 16:28

Да, Полин, a тут была в Гляссе и не заметила особой испорченности, всё очень даже на уровне было. Это я продолжение ининского разговора :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт авг 18, 2009 17:23

Ну... наверное то же самое сделали бы. За границей (насмотревшись фильмов) заметила, что дают ужин за счет заведения когда такие вот "конфузы". Так что они соком очень дешево отделались
Еще у меня сразу б мысли были " а что ж тогда у них на кухне творится?"

А вообще как настроение и как персонал реагирует. Даже больше - как персонал. Если искренне расстроены и испуганы и ошарашены - хрен с ними. Попросить следить за заведением. А если начнут ммм... плохо себя вести - книгу жалоб (правда я ей не особо верю, вдруг листки повыдирают? :wink: ) и санэпид до кучи.

из истории: ага, я переезжала раз 5, не меньше, бывали дома, где этих тараканов ... спокон веку прописка была у них в общем. И ничем не выводились. эт щас лепота - я недавно увидела одного - чуть в обморок не упала. Таркан больше меня испугался :twisted: случайный какой-то зашел. И больше нету... и следов их нету... ну.. у нас рапторы всякие. может это спасает. Но и вообще дом нормальный. Это я забыла, как раньше не миндальничала, а охотилась на них :twisted:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Сообщение » Вт авг 18, 2009 17:29

Я однажды руками истребила дома всё поселение тараканов. По одиночке отловила и всех перебила. Разозлилась очень :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Вт авг 18, 2009 20:08

karla писал(а):Да, Полин, a тут была в Гляссе и не заметила особой испорченности, всё очень даже на уровне было. Это я продолжение ининского разговора :roll:
Гуд!!! В первую очередь страдают бизнес-ланчи, к сожалению. Народу-то днём деваться некуда. А на вечернем меню уже мало кто экономит, конечно.
Тут вон в Без повода бизнесы стали блеклыми, но это решалось проще: достаточно было написать Жене, и всё снова стало зашибенно :)

Sinica, сорри за офф.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23319
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 8877 раз
Контакты:

Сообщение » Вт авг 18, 2009 22:10

Да вся эта тема сплошной офф. Так что - вэлкам:)
А на счет тараканьего прошлого, так у меня тоже чего только не было. В Сибири у нас водились исключительно черные и сантиметров по пять в длину. Как мы совместно проживали, сейчас не понимаю. А потом появилась "машенька" и жизнь изменилась. В съемных квартирах тоже чего только не было.
Но это другое дело. Мы понимаем, что мы вроде не при чем. Но как принимающая сторона... перед гостями неудобно.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Ср авг 19, 2009 00:24

Тараканы... я их до безумия боюсь))) Также как и всех насекомых, особенно больших жуков. Дома давно не водятся, ооочень редко захаживают "прохожие", после чего мной от страха вычищается вся квартира, покупается куча новых средств от насекомых и жизнь снова налаживается))))

Увидела бы в ресторане - истерика, однозначно :lol: С персонала бесплатный ужин/обед ( хотя скорее бы просто ушла, ибо аппетит был бы испорчен 100%) и больше в это место ни ногой.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23319
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 8877 раз
Контакты:

Сообщение » Ср авг 19, 2009 09:31

Ну вот, накликала :cry:
пару дней назад иду домой а на подъезде объявление, написанное нашим красивым казенным руссим языком. Не дословно..."Внимание. В вашем доме будут проводиться мероприятия по предотвращению миграции животных и начекомых". Ну прям "операция по принуждению к миру". Блин. В итоге эта самая миграция началась. Вчера в ванную залез первый вестник. Пошли звать на помощь "машеньку". :evil:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт авг 20, 2009 00:21

У нас около дома супермаркет "Билла". (Сеть австрийских супермаркетов и все такое.) В основном ходим за продуктами туда, потому что близко. Недавно там таааакую крысу видела! Раза в два больше среднестатистического размера с толстым-толстым хвостом. Такое впечатление, что этот крысюк одним только хвостом убить может.
И что? И ничего. Я не буду из-за этого таскаться в "Седьмой континент", который в трех остановках, дороже и по ассортименту меньше нравится..
Поднять на на ноги СЭС и заставить протравить? Не знаю, что опаснее: крысы или яд. Если я узнаю, что в магазине травили крыс, вот тогда точно неделю как минимум туда не пойду.
Крыс везде полно, уже практически по улицам ходят. Тараканов, правда, давно не видела, у нас в районе их как-то извели. Но, говорят, они безвредные, в отличие от крыс. Болезни не переносят. Просто противные.
В общем, может я не права, но к таким вещам надо проще относиться. Можно больше в это кафе не ходить. Но не факт, что в других не водится всякая фауна, просто мы ее до поры до времени не видим.
Понятие "городская фауна" существует, нравится нам это или нет. В нее входят бродячие собаки, кошки, голуби-вороны, а так же крысы и тараканы. Увы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт авг 20, 2009 09:50

В следующий раз надо гостям цитировать И.Шмелёва ;)

"Я выхожу в переднюю. Отец еще не одет, в рубашке, - так он мне еще больше нравится. Засучив рукава на белых руках с синеватыми жилками, он берет соловья в ладонь, зажимает соловью носик и окунает три раза в ведро с водой. Потом осторожно встряхивает и ловко пускает в клетку. Соловей очень смешно топорщится, садится на крылышки и смотрит, как огорошенный. Мы смеемся. Потом отец запускает руку в стеклянную банку от варенья, где шустро бегают черные тараканы и со стенок срываются на спинки, вылавливает - не боится, и всовывает в прутья клетки. Соловей будто и не видит, таракан водит усиками, и... тюк! - таракана нет. Но я лучше люблю смотреть, как бегают тараканы в банке. С пузика они буренькие и в складочках, а сверху черные, как сапог, и с блеском. На кончиках у них что-то белое, будто сальце, и сами они ужасно жирные. Пахнут как будто ваксой или сухим горошком. У нас их много, к прибыли - говорят. Проснешься ночью, и видно при лампадке - ползает чернослив как будто. Ловят их в таз на хлеб, а старая Домнушка жалеет. Увидит - и скажет ласково, как цыпляткам: "ну, ну... шши!" И они тихо уползают."
Иван Шмелев. Лето Господне

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23319
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 8877 раз
Контакты:

Сообщение » Чт авг 20, 2009 09:54

Спасибо, Алис:) Позабавила. Я как то пропустила эту часть творчества.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт авг 20, 2009 10:33

ндаааа... :twisted:
А ведь и вправду - насекомое. Стрекозы, бабочки тоже насекомые. Одними мы любуемся, а от других плюемся... :twisted:

А к крысам я так привыкла в Москве... они в каждом доме помойму. :roll: лишь бы в квартиры не заходили.

А тараканов действительно стало намного меньше. Раньше (лет 15 назад) редко в каком доме их не было. А сейчас редко в каком доме они есть. Может и с крысами когда-нибудь разберемся?
Мы, кстати несколько лет подряд вызывали на квартиру спецов из СЭС, они морили всю квартиру с гарантией на 1-3 года. Так повызывали их раза 3 и кончились тараканы. Смешно было с соседями:
После обработки квартиры все стадо, которое еще живо осталось ручейком ломанулось в соседние квартиры. Они нам звонят и показывают эти ручейки - реально по лестничной площадке один за другим рыжие твари шли прям под плинтус соседней квартиры. Ну а что мы могли сделать? Не орать же им "мужики, домой живо! И дохнуть дома!" :twisted: Вобщем сподобили соседей на СЭС так же. А что делать? Так весь дом и вылечили.
А когда переехали, в новой (т.е. другой) квартире тараканов уже не было. Это не смотря на то, что там алкаши жили. И следы от тараканов были, но застарелые, почерневшие уже... За все 3 года что живем видела пару штук - не знаю откуда взялись. В общем, они есть, но на столько мало, что морить СЭС не будем. Пару рапторов для очистки совести и хватит.
ФорумчЁнок :)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб авг 22, 2009 09:45

Sinica писал(а):Спасибо, Алис:) Позабавила. Я как то пропустила эту часть творчества.
Я, конечно, тоже не наизусть знаю, просто сейчас как раз читаю. Вообще книга удивительная, особенно по части описания трапезы)) Все-таки раньше люди умели получать удовольствие от самых простых вещей.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн авг 24, 2009 12:07

Не хочу вас расстраивать, но в Москве действительно стали возрождаться тараканы. У нас их дома не было много лет, а последний год приходится регулярно обрабатывать квартиру. Конечно, масштаба десятилетней давности колония еще не достигла, но потихоньку их становиться все больше и больше.

Так что не уверена, что вина данного заведения так уж велика, особенно если оно находится не в отдельно стоящем здании. Конечно неприятно, но боюсь, что если коммунальные службы опять не предпримут массированную атаку, то дальше будет хуже.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Сообщение » Пн авг 24, 2009 12:09

Ну вот только прошла информация, что тараканы от мобильных дохнут, а оказывается они не дохли, они адоптировались :twisted:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн авг 24, 2009 12:48

Инна Эльберт писал(а):Не хочу вас расстраивать, но в Москве действительно стали возрождаться тараканы.
эээх, неужели придется регулярно мыть посуду :(

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн авг 24, 2009 19:09

Rovena писал(а):
Инна Эльберт писал(а):Не хочу вас расстраивать, но в Москве действительно стали возрождаться тараканы.
эээх, неужели придется регулярно мыть посуду :(
Не спасает :( У нас уже несколько лет тараканов не было, а тут поперли откуда-то: троих в комнатах нашли, в комнатах!!! Видать кто-то из соседей морить начал.

Ответить