прокони пали? Певец поет и танцует

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Пн ноя 04, 2013 20:45

Да, Оль, я уже сходила на прокони и почитала. Секта, как есть секта))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25209
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7718 раз
Поблагодарили: 6287 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Пн ноя 04, 2013 21:26

Вот вы будете смеяться, а я лет 7 назад столкнулась с влиянием этой секты практически у себя дома.))
Мы с КГ тогда только познакомились, и он только решил "заняться лошадками"). Как человек, отягощенный образованиями, стал читать все, что попадалось под руку и в сети. И, конечно, фильм АГН тоже попался ему на глаза.
Будучи большим любителем всего живого, КГ пришел ко мне в один прекрасный день с глазами, полными скорби и вопросом: "Да неужто правда!?"
Я тогда, как помню, офигела! Потому как мне казалось, взрослый здравомыслящий, местами циничный мужик такую ахинею воспринимать всерьез не может. Ан оказалось, я недооцениваю силу пропаганды.)))
А мы тут чего-то от юных "эльфиек" хотим.))

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: прокони пали?

Сообщение » Пн ноя 04, 2013 21:58

АГН - на мой взгляд, не вполне нормальный и нравственно уродливый человек, но при этом, к сожалению, достаточно талантливый и умелый журналист. Отсюда и эффект. :(

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: прокони пали?

Сообщение » Пн ноя 04, 2013 22:03

Юль, Лазурный, мне не очень понятно поведение Стеллы по трем причинам:
1. Как человек взрослый, она должна была понимать, что не дав юному человеку возможности получить ответы на вопросы, а избегая вопросов и в итоге запрещая появляться и их задавать - она вызывает вопросы у всех остальных, кто мыслит вполне критично.
Почему на самые простые вопросы "секта" ответить не в состоянии? Странно.

2. Алена не задала ни одного вопроса, чтобы можно было оскорбиться настолько, чтобы не пустить ее на вполне себе общественное мероприятие. Хамства в интонации Алены не было, ничего неудобного или некрасивого, бестактного - тоже.
3. Ведя себя подобным образом, Стелла отвращает и от "секты", и от Сюзан, и от ХНи вообще, нейтральных людей, которые вполне могли бы стать адептами. )))))

Мне вся эта возня напоминает возню вокруг Кашпировского и прочих "альтернатив".
С тех пор "сакральные знания" прозрачнее и полезнее не стали. Люди как прибегали к помощи традиционной медицины, так и прибегают. Пока кто-то изобретает роды в воде, дома, лечение мочой и пр.

Так и тут. Ну нравится кому-то расшибать лоб об стенку. И вместо того, чтобы пользоваться давным-давно известными приемами, идти к конкретной цели - изобретать велосипед и играть в "высокие материи".
Ради бога. До тех пор, пока официальную науку не пытаются обалгивать и поливать грязью. А так - пущай болтаются в песочнице, пассируют руками и извлекают кроликов из шляп. ))))
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Пн ноя 04, 2013 22:06

помню я умилилась реакции моей матушки на первый фильм АГН
- красиво, так. как в цирке лошадки скачут))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: прокони пали?

Сообщение » Пн ноя 04, 2013 23:13

В общем, Алена должна радоваться, что не потратит 20000 рублей и не скатается в ЖМ напрасно. А что касается имеет право Стелла не пускать на семинар или нет, то на этот счет с юридической точки зрения есть две формы оказания услуг и организации мероприятий: "публичный договор" и "клубная система". В первом случае услуга должна быть оказана каждому обратившемуся и нужны очень серьезные основания для отказа. Примеры организаций, работающих по принципу публичного договора - это магазины, рестораны, транспортные компании, выставки, музеи и пр.
В случае клубной системы отбор участников можно проводить по любым принципам. Цвет глаз, волос, мнение о том, есть ли жизнь на Марсе... именно поэтому многие клубы клубами и называются, что конные, что ночные. Чтобы можно было отказать без объяснения причин.
Главное чтобы сразу было понятно какой вариант отношений предполагается - открытый или закрытый. А тут вышло, что сначала вроде бы открытый вариант, а потом оказалось, что пускают только того, кто нравится хозяйке конюшни.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Пн ноя 04, 2013 23:58

Скока-скока???
А у Кизимова дешевле.
Там что, чемпионка всего на свете семинар ведет?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 00:02

Как я поняла, это аленины расходы вместе с дорогой. А так вроде 6000. Но за базар не отвечаю, вся моя информация из "безжелезной" темы.
Но с другой стороны подумайте сколько должен стоить семинар чтобы человек из-за границы отбил расходы? Если он не энтузиаст, а хочет хоть чуть-чуть в плюсе остаться? При этом не важно кто он.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 00:18

А сколько?
Там только на постое 18 сокамерниковратников, да еще наверняка приезжие.
Она ж не из Новой Зеландии летит.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 00:23

Все сокамерники плотют за семинар в обязательном порядке? :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 00:37

Ну там же все собутыльники единомышленники))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

K@sta
не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:38

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 06:39

Мда уж:( Куда не плю.... глянь, везде секты, извращенцы, скоро вообще на лошадиных форумах делать нечего будет, кроме как вот такой болтовней заниматься;)
Кстати я смотрю многие закрывают дневники на про конях:( А ведь нужные дневники:(
Действительно куда-то катимся, катимся, интересно- а куда до катимся то?;)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25209
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7718 раз
Поблагодарили: 6287 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 09:33

Оль, Пикап, так в том и суть "хорошей" секты - критическое мышление ее участников не приветствуется.)) Верить надо, а думать - наоборот, лишнее.))

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 21:26

Я что-то всё больше разочаровываюсь в мужиках-конниках. Сначала Ронул, теперь и Ник
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=157380
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Lisovin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 16:01
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 21:53

осень...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7126 раз
Поблагодарили: 9025 раз
Контакты:

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 21:56

Кстати отписалась там чисто по факту. Про 80 км \час - это сильно. :)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 22:12

Кстати, 7ira, как-то писала об орловце, который под всадником шёл галопом, а рядом, вровень с конём ехала машина и так по секундомеру вычислили скорость 70 км/ч. С одной стороны кажется бредом, с другой - орловцы, они втопить галопом могут очень неслабо)))) Своего не измеряла, правда. Но летом было такое сравнение - 2 часа ходили в лесах с чекушкой. Степень тренированности у моего и чекушки, а также возраст примерно одинаковые - прогулочные. Вес мой и всадницы на чекушки - примерно один (может, она даже чуть полегче, ну плюс-минус). Особо не резвили, пару коротких галопчиков было, но много рысили. Так вот к концу прогулки чекушка взмок и уже еле поспевал за моим. А моему хоть бы хны - даже не влажный нигде, свеж и бодр. Только размялся)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 22:16

Скорость Бинома по дорожке замеряли секундомером - примерно 60 км/ч. Мне довелось на нем поскакать - одно из лучших воспоминаний.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 22:29

60 - это по ощущениям всадника уже жесть, на мой взгляд. Если не готов и постоянно на таких скоростях не сидишь.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 22:46

Это скорость нормальной скаковой лошади. Чтобы двигаться на лошади с такой скоростью нужны соответствующие условия, грунт в первую очередь. Даже в поле, кмк, не получится, да и не стоит.

По теме "какую скорость может развить лошадь" самое простое - посмотреть результаты скачек. А там где-то 60 и получится в среднем.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Вт ноя 05, 2013 22:59

Binom писал(а):Это скорость нормальной скаковой лошади. Чтобы двигаться на лошади с такой скоростью нужны соответствующие условия, грунт в первую очередь. Даже в поле, кмк, не получится, да и не стоит.
ну так и я про то же. Это уже совсем не смешной уровень. Среди жокеев мало женщин неспроста) А неподготовленного всадника даже на нормальной дорожке и не на самых коротких стременах на такой скорости может случайно сдуть))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср ноя 06, 2013 05:49

Чот я не пойму..
Скорость подготовленного скакаша соответствующей породы (ЧК) и скорость любого разнесшего хоббика - равны? Мне всегда казалось, что скорость около 60 км-ч даже чемпионы выдают на определенных отрезках и недолго. У хоббиков это где-то 40-50км-ч. (под хоббиками я имею в виду лошадь любой верховой породы, которую не работали годами на увеличение скорости).
В чем прикол-то тогда? Чего ради тогда люди столетиями мудохались, чо-то там выводили, продолжают выводить и испытывать?
ПО-моему, тут подвох. Дело именно в "ощущениях", не?
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7126 раз
Поблагодарили: 9025 раз
Контакты:

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср ноя 06, 2013 08:16

Пикап писал(а):Чот я не пойму..
Скорость подготовленного скакаша соответствующей породы (ЧК) и скорость любого разнесшего хоббика - равны? Мне всегда казалось, что скорость около 60 км-ч даже чемпионы выдают на определенных отрезках и недолго. У хоббиков это где-то 40-50км-ч. (под хоббиками я имею в виду лошадь любой верховой породы, которую не работали годами на увеличение скорости).
В чем прикол-то тогда? Чего ради тогда люди столетиями мудохались, чо-то там выводили, продолжают выводить и испытывать?
ПО-моему, тут подвох. Дело именно в "ощущениях", не?
+100
Мне кажется вопрос вообще не корректен. Либо максимально возможная - и тогда смотрим единственный рекорд.
Либо сколько может развить среднестатистическая лошадь (хобби класс в тренинге) - тогда и получаем эти 40-50.
От себя могу сказать, что своего замерила 40 с копейками. В поле по хорошей дороге по прямой. Было нехило по ощущениям. ИМХО, сомневаюсь, что в поле можно развить больше 50. Лошадь ноги потеряет.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср ноя 06, 2013 09:07

Пикап писал(а):Мне всегда казалось, что скорость около 60 км-ч даже чемпионы выдают на определенных отрезках и недолго.
60 км/ч для тренированного чк - нормальная скорость, средняя по больнице. Подозреваю, что любая верховая лошадь такую скорость после тренинга сможет выдать без большого вреда для себя. Вот от 65 км/ч - уже начинается область доминирования чкв над "простыми смертными". Те самые чемпионы, которые среди чкв тоже не всякий второй.
Я боюсь заметить, что 50 км/ч - средняя по больнице скорость бегущего рысью рысака (это будет где-то 1.59 на 1600 м, я как-то заморачивалась и высчитывала - то есть, далеко не выдающаяся даже). При нынешнем мировом рекорде 1.49,3 для рысаков, эта скорость будет порядка 53-54 км/ч (кто с математикой дружит - посчитайте сами, плиз), как минимум, на дистанции 1609 метров. Французские рысаки близкую скорость выдают и на дистанции 2750 м. Скорость лучших иноходцев равна примерно 55 км/ч (мировой рекорд на 1609 м - 1.46,2). Что вполне сравнимо с резвым галопом любой нормальной верховой лошади (не чк).
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: прокони пали?

Сообщение » Ср ноя 06, 2013 10:53

Пикап писал(а): Скорость подготовленного скакаша соответствующей породы (ЧК) и скорость любого разнесшего хоббика - равны? Мне всегда казалось, что скорость около 60 км-ч даже чемпионы выдают на определенных отрезках и недолго. У хоббиков это где-то 40-50км-ч. (под хоббиками я имею в виду лошадь любой верховой породы, которую не работали годами на увеличение скорости).
В чем прикол-то тогда? Чего ради тогда люди столетиями мудохались, чо-то там выводили, продолжают выводить и испытывать?
ПО-моему, тут подвох. Дело именно в "ощущениях", не?
Бинома я упомянула прежде всего потому, что ударилась в ностальгию. Он - кровленый будильник с долей ЧК 15/16 (если я правильно написала, просто так в его племке было написано). Скакал он раньше или нет - были разные мнения. Даже из тех, кто знал его в заводе, одни говорили, что скакал, а другие - что нет. Скорость 60км/ч он выдал в 6 лет, когда СЕ загорелся подготовить его к любительским коммерческим скачкам, организаторы которых широко рекламировали мероприятие и обещали хорошие призовые. Скакать должна была не я, а Наташа (блиииин, забыла фамилию! ну, склероз!), закончившая Хреновское училище. Она стала выезжать на Биноме на дорожку и где-то на 2-3 раз СЕ засек скорость с секундомером. Получилось 60 км/час примерно. И я уж не знаю скакал Бином раньше или нет, но со стороны выглядел как настоящая скаковая лошадь. Участие в скачках не состоялось потому что СЕ съездил на место, посмотрел грунт и сказал, что не повезет Бинома в этот колхоз ломать ноги по колдобинам. А я пару раз поскакала потом для себя. К Биному я тогда хорошо присиделась, поэтому ощущения, что может сдуть, не было, меня как-то вообще, если лошадь просто ровно скачет - не сдувает. Гораздо тяжелее высидеть на рваном темпе или если лошадь от избытка эмоций начинает играть спиной или вообще пинаться. Вот это п....ц! :-)

И потом - не в бабочке же! Вот как они там в бабочке сидят(стоят?) - выше моего понимания.

Какую скорость разовьет любой разнесший хоббик - еще от грунта зависит. И потом может быть он 60 и разовьет на короткое время, но получит запал или захромает. Суть вопроса наверно о скорости без вреда для организма?
В целом наверное действительно "базовая" скорость скаковой лошади - 60, тренированного хоббика - 40-50, а рекорды начинаются от 65. Вообще, чем ближе к рекордным скоростям, тем в большей степени счет идет на доли секунд.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить