прокони пали? Певец поет и танцует

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Ср окт 17, 2018 14:46

нравится мне такой женский разговор)).

у меня все равно сбились все ориентиры на счет аварийки. одно время это был сигнал "все ограничения сняты". в буквальнейшем и очень жестком смысле.
просто подумала, что за аварийку, если не по назначению, могут и штраф влепить.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Ср окт 17, 2018 14:54

Guga писал(а):
Ср окт 17, 2018 14:46
у меня все равно сбились все ориентиры на счет аварийки
Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
.....
– водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Ср окт 17, 2018 15:01

karla писал(а):
Ср окт 17, 2018 14:31
как всегда лучше пропустить саму скорую
Вот кстати по поводу пропустить скорую. Наблюдала как-то дивную картину.
Белая машина формата маршрутка с красными крестами. БЕЗ мигалок, без остальной разметки скорой. Пристраивается в хвост машинам в крайнем левом и ждет. И ведь пускают!
Скорую я тоже пропускаю, но считаю, что для этого она все-таки должна ехать со звуковым сопровождением, потому что иначе это может быть тупо опасным - откуда людям в правом ряду знать зачем я к ним лезу? Один раз меня так притерли между рядами - в правый не пустили, а скорая не поехала дальше. Еле вырулила без потерь. Больше без сирены не пускаю - так хотя бы точно понятно, что ей надо и она поедет дальше, а соседний ряд будет в курсе, что нужно пропустить скорую.
А уж к больному или за пивом мне по большому счету пофиг - даже если за пивом, там работа такая, что пусть его.))
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8940 раз
Контакты:

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Ср окт 17, 2018 15:03

так скорую и пускают только с мигалками и сиренами. А по другому - это просто транспорт.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Ср окт 17, 2018 15:24

Sinica писал(а):
Ср окт 17, 2018 15:03
так скорую и пускают только с мигалками и сиренами
Многие сейчас пускают просто так. И многие скорые стали щемиться просто так и фарами мигать в хвост. Правда с мигалками как правило, но без сирены.
И вот это я считаю сугубо неверным и потенциально аварийноопасным.
Оно вам надо?

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Ср окт 17, 2018 18:28

да, когда больше единых правил, оно как-то понадежнее будет.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 12:06

Боссьён писал(а):
Ср окт 17, 2018 11:28
ну Европа тоже в пробках стоит - привыкли?.. фиг знает, на самом деле.
Европа стоит.., но не мотоциклисты
К этому не привыкаешь, а скорее учишься с этим обходится.

Фотки шикарные!

Аварийку у нас мотоциклисты не включают, только машины при виде пробки , что бы последующие водители скорость сбрасывали.
Практично очень.

Мотоциклистов тоже всегда пропускаю, придерживаясь правой стороны при езде в городе или в пробке.
Но что то в последнее время возрастает количество несчастных случаев. Езда мотоциклистов, всё же в последнее время ,оставляет желать лучшего.
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 12:20

Hitman, Юль, если твой муж так долго на мотоцикле, может тогда и посоветует несколько интересных туров?
Мой мне уже все уши прожужжал..
Ну, а если ему повезёт, то откроет он для себя мир
сбегающих байков в даль. Будет чем поделится.
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 12:22

Puschkin писал(а):
Чт окт 18, 2018 12:06
Европа стоит.., но не мотоциклисты
ну на самом деле странно стоять в пробке, когда твоё ТС вполне позволяет там двигаться. Так и вело тогда надо притягивать к пробкам) И пешиков можно - а то чо они ходют! :-)
Другой вопрос - как там двигаться (аккуратно и вежливо). Хотя бывает кто-нибудь специально морду высунет и перегородит междурядье. Один перец мне так и сказал - "я стою и ты стой, нехер тут!". Махровый такой эгоизм) Ессно, я-то обрулила и свалила, но сам факт такого отношения - прям улыбает.

У нас, слава Богу, стали появляться нормальные мотошколы и без обучения уже не сдать на категорию А (хотя купить, ессно, всегда можно). Все таки глупо учиться с нуля чему-то на ДОП, когда есть возможность получить знание и навыки от тех, кто умеет.
Puschkin писал(а):
Чт окт 18, 2018 12:20
а если ему повезёт, то откроет он для себя мир
сбегающих байков в даль.
Нинада) Падать больно, ловить мотик муторно, лечить его потом дорого) Пусть ездит нормально и не познает неприятные штуки
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 12:49

Боссьён писал(а):
Чт окт 18, 2018 12:22
ну на самом деле странно стоять в пробке, когда твоё ТС вполне позволяет там двигаться. Так и вело тогда надо притягивать к пробкам) И пешиков можно - а то чо они ходют!
Грешно этим не воспользоваться :-)
Боссьён писал(а):
Чт окт 18, 2018 12:22
Хотя бывает кто-нибудь специально морду высунет и перегородит междурядье. Один перец мне так и сказал - "я стою и ты стой, нехер тут!". Махровый такой эгоизм) Ессно, я-то обрулила и свали
Таких и у нас предостаточно. Но всё же большая часть машин уступают дорогу :a_g_a:
Боссьён писал(а):
Чт окт 18, 2018 12:22
У нас, слава Богу, стали появляться нормальные мотошколы и без обучения уже не сдать на категорию А (хотя купить, ессно, всегда можно).
И хорошо , что стали появляться.
У нас же как..левая сторона для быстрой езды, или для обгона медленно ехавших машин по шоссе. Если кто сзади догоняет, то по правилом , надо бы со скоростной линии уйти( уступить место)
Обгон - строго и только по левой стороне по магистрали( Autobahn)
Ну ладно, если машина по правой стороне обгоняет, её хоть видно. А вот мотоциклиста на скорости не так просто и различишь.
Вот раз еду, а меня 2 мотоциклиста догоняют.. я уже готова уступить место, смотрю в заднее зеркало и насчитываю только одного. Блин, а куда делся первый? А тот как раз пошёл на обгон по правой стороне в то время, когда я сама в право поехала, уступая ему место. В последний момент его разглядела. А я то с 140 км/ч ехала..
Вот он, адреналин в чистом виде.
Но хуже всего с туннелях, их со стороны не сразу заметишь , а они и скорость не сбавляют ..
Короче там нужен глаз да глаз..
Боссьён писал(а):
Чт окт 18, 2018 12:22
Падать больно, ловить мотик муторно, лечить его потом дорого) Пусть ездит нормально и не познает неприятные штуки
Понятно, спасибо.
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 13:18

Puschkin писал(а):
Чт окт 18, 2018 12:49
Вот раз еду, а меня 2 мотоциклиста догоняют..
Если кратко - то нам очень помогают просто вовремя включенные поворотники авто. Вот прям пиздец как иногда выручают! Я без сарказма. Вовремя - это включил, выждал, начал маневр. Без пропуска "выждал"! Любят у нас очень врубить и сразу ломануться. Только успеваешь или увернуться или оттормозиться (о Боги, хвала и спасибо изобретателям тормозов БМВ - сколько раз они спасали мою шкурку!! pray )
Недавно: еду по проспекту, по две полосы в каждую сторону. По левой полосе в моем попутном направлении прилично так чешет кроссовер тонированный вглухую (и я через его заднее тонированное НЕ вижу - есть там кто впереди него или нет!). Я так же чешу сзади. Знаю, что скоро впереди рельсы, сильно вылезшие из асфальта. Перестраиваюсь в правую полосу и готовлюсь по ним прыгать. Кроссовер, без поворотников и вообще резкий как понос - принимает в уже мою правую полосу и резко же тормозит перед рельсами! Я в тиски и влево - а там ваз чешет еле-еле.. и мужик в кроссовере всё видит - как я чуть не ловлю жопу этого ваза. Смотрит на меня и пожимает плечами, мол - а чо ты хотела, мне тоже надо было рельсы аккуратно переехать.
Я, конечно, кирпичей тогда немного отложила, откровенно говоря ибо миллиметраж был. Крос прочесал по правой рельсы и перестроился обратно в левую перед вазом. Я этот паровозик обошла справа и .. ну выбесил он меня! - пооттормаживала его жестко, показала фак и открутила ручку.
Короче, гнался он за мной до центра города километра три, а там я уже междурядьем ушла.
Но млять! Ему рельсы объехать надо было? Так покажи хоть поворотник, ты же из полосы в полосу перестраиваешься! Ну я хотя бы догадалась что сейчас будет маневр! Я же мало того, что тачку тебе помну - насрать на твоё железо! - я же шею себе могу свернуть об твои стойки!

А вообще почему-то машины любят выпрыгивать перед мото. ЗагадкО лично для меня. Скока раз было - взгляд в зеркало, меня явно видят и - хуяк, тачка уже передо мной.
Товарищ. Мотоцикл только разгоняется очень быстро. Тормозит он хуево. 90% нынешних мотиков вообще очень хуево тормозят. Большинство некроспортов умерло еще на заре тысячелетий в Японии, а хоронить их привезли сюда. У них нет АБС. У них плохие тормоза. У них лысая резина. Потому что в большинстве своем опять же байкеры - нищеброды. А с нынешними ценами на бензин многие лучше зальют баки на несколько выездов, чем поменяют резину. Она дорогая, собака. Приличный комплект - 15 000 (тока резина, 2 шт).
Поэтому если мотоциклист не жмется к чужой жопе - то значит он держит дистанцию и нехер туда щемиться.

И сразу ответ на вопрос "а если тормозят хуево - чо так быстро летают?" - потому что могут летать :-)
На самом деле мотоцикл гораздо маневренее авто и избегает дтп он чаще всего именно маневром ухода, а не торможением. Ну и одноколейное ТС на дороге стоит хуже, а падает лучше. А скользящий на боку мотоцикл вообще сметает всё на своем пути и нихера не тормозит.

Когда передо мной недавно стукнулись две тачки, а я по этой же полосе шла за ними - меня спасли быстрый взгляд в правое зеркало и резкий маневр туда, тормознуть я бы уже не успела до полной остановки.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 13:32

Слушай. Вот интересно стало. Мнение одного мотоциклиста на эту тему я уже послушала сразу после, а вот твое какое?
Ситуация.
Еду во втором ряду слева (из четырех, кажется возможных). Километров 80-90. Дорога достаточно свободная. Слева в меня начинает перестраиваться жип (не помню точно что, но что-то большое). Прямо совсем в меня, оттормозиться и пропустить или наоборот ускориться и выскочить нереально. Соответственно рука на бибикалку и с громким воплем я принимаю правее, чтобы уйти от потенциальной аварии. В соседнюю полосу не ухожу, потому что тупо не успеваю понять есть там кто-то или нет. И соответственно не успеваю заметить мотоциклиста, который внезапно появляется из-за правого крыла.
Вопрос какие его шансы были не понять, что впереди потенциально аварийная ситуация и могут быть внезапные маневры, если жип чуть не в два раза меня выше, а гудела я на протяжении всего маневра? И какого хрена он мне потом выказывал свое "фи".
Оно вам надо?

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 13:43

Если человек видит, что впереди два ТС откровенно так зарамсили - то надо быть идиотом, чтобы туда соваться.
Другой момент, если он шел гораздо быстрее и УЖЕ был совсем рядом, когда ситуация начала случаться - но опять же нахерашечки он обходил тебя по твоей же полосе справа, если трафик не плотный?
Предполагаю ситуацию, что мот лихо чесал по крайней левой в задницу жипа и тот хотел уйти с полосы - а мот тоже решил всех вас обойти справа (подумав, что так будет быстрее, чем ждать пока вы там все рассосётесь - жип в твою полосу, а ты пока пропустишь жип) потому что такой маневр дается моту быстрее и легче.
А когда случается внезапный маневр со всеми этими сигналами - то мотоциклист еще и пугается и начинает судорожно искать "калитку" куда он может щемануться (как я, уходя от двух столкнувшихся передо мной авто).
Предполагаю другую ситуацию - мот висел у тебя на хвосте в правой колее (мы посередине полосы вообще стараемся особо не ездить) и когда жип пошел на таран - моту оставалось только маневрировать и притормаживать, обходя справа же, ессно. Ну а там еще и стресс от ситуации и эмоции.

В общем - хз, как и почему он оказался там, но вся ситуация для него тоже была неожиданной. А поскольку мотоциклист помнит, что в падении он гораздо уязвимее любой машины - то он не хочет падать, ломаться, пугаться и проч. И дает выход эмоциям от испуга.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 13:54

Боссьён писал(а):
Чт окт 18, 2018 13:43
Другой момент, если он шел гораздо быстрее и УЖЕ был совсем рядом, когда ситуация начала случаться
Такое тоже может быть, но почему тогда он просто не ушел подальше вправо.
Вообще на скорости мотики очень плохо видно, особенно если они тоже начинают маневрировать и выскакивают внезапно из-за соседней машины.

Но опять-таки испугался - понятно. Но видно же, что я не из вредности его подрезала - уже высказывал бы жипу, как инициатору безобразия.
Оно вам надо?

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 14:02

Charly писал(а):
Чт окт 18, 2018 13:54
но почему тогда он просто не ушел подальше вправо.
тоже не успевал посмотреть есть ли там кто? а может посмотрел и увидел, что там занято? хз.
Charly писал(а):
Чт окт 18, 2018 13:54
Вообще на скорости мотики очень плохо видно
поэтому я обычно стараюсь убедиться что меня видят. хотя если народ залипает в телефоне - то тут стараешься держаться подальше
Charly писал(а):
Чт окт 18, 2018 13:54
особенно если они тоже начинают маневрировать и выскакивают внезапно из-за соседней машины
да, и я хрен знает что с этим делать. Маневрировать мотоциклы будут всегда - это диктуется самим ТС, зачастую это помогает избежать всяких неприятностей.
Charly писал(а):
Чт окт 18, 2018 13:54
уже высказывал бы жипу, как инициатору безобразия.
думаю он высказал в воздух кому смог и втопил дальше. Особенно если он висел на твоем хвосте - то причина испуга именно твой манёвр, бывает не до того чтобы там на скорости разбираться кто прав, а кто нет - матюгнешься, посигналишь и втопишь дальше.

Но я понимаю тебя - щеманули, обматерили, а ты ехала никого не трогала. Да и хер с ними.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8940 раз
Контакты:

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 14:20

Про включать поворотники вовремя ....
Господи , да хоть бы половина вообще их включала бы. А то такое впечатление , что права купили , машину тоже, а инструкцию к машине нет и не знают где поворотники находятся
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 14:21

Sinica писал(а):
Чт окт 18, 2018 14:20
Господи , да хоть бы половина вообще их включала бы
Про это я предпочла умолчать.. Ибо ничего, кроме мата по этой теме сказать не могу. Долбоёбы. У меня всё.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22321 раз
Поблагодарили: 29714 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 14:21

со стороны пешехода та же жалоба
поворотники это какой то заколдованный момент
полицейский разворот умеем. поворотники не умеем
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22321 раз
Поблагодарили: 29714 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 14:22

Боссьён писал(а):
Чт окт 18, 2018 14:21
Долбоёбы. У меня всё.
но справедливости ради. мотоциклисты которые экномят на резине ради бензина и при этом на лысой резине гоняют потому что могут..
они как бы тоже
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 14:29

karla писал(а):
Чт окт 18, 2018 14:22
они как бы тоже
да. среди нашего брата вообще много долбоёбов. серьезно. Тока они зимой садятся за руль авто и на такой же лысой резине дрифтят.
Ну то есть как бы мудак - он везде мудак.
И пьяными садятся. И при довольно глобальных неисправностях садятся. И на лысой (старой, задубевшей) резине ездят.

Я вспоминаю себя, когда мы этим летом поехали в Мурманск. Бумер был на ремонте и его не успевали протестировать в ночь перед поездкой, утром я уже забирала его.
В итоге в дальняк я поехала - без ЕСЦ (система антивилли - не дает мотоциклу при резком старте встать на "козла"), без АБС и с неработающим спидометром. 3000 км.
С одной стороны - дура. А с другой - Бумер просто стал обычным мотиком без своего фарша, как тысячи других. ЕСЦ вообще мало у кого стоит, абс - тоже. И спидометр - так мы в колоне идем, со скоростью главного, зачем мне спидометр?
Было весело без АБС, зато сразу вспомнилась Ямаха, на которой этого отродясь не было. Сразу вспомнилось - как надо тормозить на любом покрытии. Пару раз жопку снесло и память резко так включилась. Норм.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22321 раз
Поблагодарили: 29714 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 14:33

а резина? резина была не лысая?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 14:44

Ты думаешь - можно ли назвать меня долбоёбом? :-)
Называй :ps_ih:
Изображение
Две абсолютно одинаковые покрышки, тока у зеленого новая, а у меня - пошла доубиваться в Мурманск. То есть я сознательно решила окончательно ее допользовать на грейдере в Териберку, чтобы по приезду обуть новую.
Но скажу так - я могла бы даже продать ее и купили бы ибо ЭТО еще не считается лысой, протектор еще есть :a_g_a:

Кто-то ездит на таком и считает норм
Изображение

а есть еще слики - тоже считаю долбоёбством использовать их где-то, кроме трека - это исключительно гоночно-трековая резина, ее даже прогревать надо нормально перед выездом. Но народ и на таких ездит.
Изображение
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22321 раз
Поблагодарили: 29714 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 14:48

стало совсем страшно))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 14:49

Боссьён писал(а):
Чт окт 18, 2018 14:02
хотя если народ залипает в телефоне - то тут стараешься держаться подальше
На скорости все-таки редко залипают... В пробке да, всякое бывает.
Боссьён писал(а):
Чт окт 18, 2018 14:02
Маневрировать мотоциклы будут всегда - это диктуется самим ТС
Ничего по большому счету. Главное. чтобы понимали, что их реально плохо видно. Поворотники я включаю всегда, но писк со стороны внезапно нарисовавшихся мотоциклистов периодически слышу. Хотя думается мне, что это ребята из категории - я тут еду и хрен ли ты перестраиваешься и не пропускаешь меня. Благо таких не особо много. А то ж и под скорые такие лезут, чтобы побыстрей проехать и подрезают уже начавшую маневр машину - мешая нормально въехать в другой ряд и много интересного.
Sinica писал(а):
Чт окт 18, 2018 14:20
А то такое впечатление , что права купили , машину тоже,
Права купил, ездить не купил.)))
Оно вам надо?

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: прокони пали? Певец поет и танцует

Сообщение » Чт окт 18, 2018 15:08

Charly писал(а):
Чт окт 18, 2018 14:49
На скорости все-таки редко залипают...
Многократное наблюдение сезона - если тачка вдруг начала замедляться, а маневры и повороты исключены - значит, водятел строчит смс. Обгоняешь - точняк :bra_vo:
Charly писал(а):
Чт окт 18, 2018 14:49
я тут еду и хрен ли ты перестраиваешься и не пропускаешь меня
ну откровенно говоря, такие товарищи (перестраивающиеся в бочину или прямо перед носом) откровенно напрягают. Бывает, что высовывают нос и мотик аж клюет при торможении, как в тиски давишь. Я абсолютно всегда стараюсь не помешать, даже если сзади сигналят - особенно при поворотах налево через проспекты.
Два раза была очень стремная ситуация, когда я замечала нос авто у своего заднего колеса в движении. Первый раз - ехала я в крайней левой полосе, в правой колее. Соот-но у меня с одной стороны отбойник и с другой стороны полоса. Так вот тошню 120 по набережной и при повороте головы влево вижу нос тачки у заднего колеса. То есть машина щемится между мной (я в правой колее таки ж) и отбойником. Ни сигналов, ни фарами поморгать - я ж уступлю, какие проблемы. Нет, мы будем выпихивать до физического столкновения? Я оторвалась и ушла, но потом на светофоре посмотрела - молодая девка, глаза рыбьи, сидит утятницу мажет. Ну блин.. Вот как бы я потом доказывала, что это не я ее подрезала, а она меня бортанула, подъехав?
А второй раз каким-та молодым придуркам показался очень забавным способ знакомства с мотоциклисткой путем подкрадывания к заднему колесу и маханию лапками из окна. Что там между правой его фарой и моей жопой сантиметры - он не видит. Дотронулся - и я бы летела дальше чем видела.
Вот что это? Это "Я тут еду и хрена ли ты перестраиваешься!" - со мной в главной роли.

Часто спасает одно - можно резко и быстро уехать, догнать могут единицы.

Но отдам должное - намного (намного!!) чаще и уступают, и показывают :co_ol: внешнему виду.

Даже пару раз откровенное ха-ха было)
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Ответить