Поехали на конзаводы? :)

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт апр 30, 2010 09:35

Отлично, Насть, давай попробуем в четверг-пятницу. Пиши тогда в личку :D

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт апр 30, 2010 12:52

ох не стала бы я с Текинкой про промеры (и многое другое) спорить - чему-то ее ведь учили :twisted: , а образование против ИМХО завсегда авторитетнее :wink:
ФорумчЁнок :)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт май 11, 2010 10:29

А мы съездили в Дубну! :D
Родственнички))
Изображение
Фото elka55

Ну что, куда еще поедем?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Сообщение » Вт май 11, 2010 13:19

Какие лапочки! А кто ездил, Алис? фотографии еще есть?

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт май 11, 2010 17:36

Мы ездили с Машей и еще одной девушкой :) Фоток много, потом еще повешу.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт май 11, 2010 22:11

И не только фото повесь, но и расскажи как съездили, что видели :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср май 12, 2010 21:08

Классная, кстати, фотография!

Вера права, давай еще и рассказ.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб май 15, 2010 11:29

Вот заберу на конюшне диск с фотами и дам! :lol:

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Ср мар 30, 2011 16:09

Подниму темку)
Никто не хочет поехать?
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=110678

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Ср мар 30, 2011 20:13

Хочуууу!!!! Ставропольский и Идриса - одни из самых сильных по поголовью ахалтекинской породы. Но блин, не факт, что на этот момент будут деньги ((((
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Ср мар 30, 2011 20:55

Да уж, заманчиво, но по-моему самостоятельно можно съездить гораздо бюджетнее :smu:sche_nie:

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Ср мар 30, 2011 21:23

Махнуть чтоль самим инициативной группой на Ставропольский? Как раз молодняк подрастёт, округлится за лето на траве и можно успеть на закрытие скакового сезона и Чемпионат России...
Эх...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 08:18

Осенью? Хотелось бы, да...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 09:31

Alice писал(а):Да уж, заманчиво, но по-моему самостоятельно можно съездить гораздо бюджетнее :smu:sche_nie:
Может и можно, но нужно будет с организацией самим заморачиваться...
А этой весной в Ростов-на-Дону не хотите? Мне чегой-то так на буденяшек и дончаков посмотреть захотелось...

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 10:49

Да ну, Ань, чего там организовывать? Найти по инету телефоны и позвонить! Для меня после "взятия" Италии - это же совсем ерунда! Но пока я пас.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 10:57

Ну я чегой-то ленивая стала, или устала сильно и меня ломает самой заморачиваться с поиском гостиницы, переговорами с заводом... Ну и хотелось бы что-то типа экскурсии, для группы-то ее скорей всего организуют, а вот для одного человека вряд ли.
Жаль, Алис, что ты пас...
Неужели никто из любителей буденяшек не хочет поехать?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 10:59

Ань, хочу, но семья.... что скажут не ясно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 11:06

Так спроси семью :mi_ga_et: А семью можно тоже взять :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 11:13

нельзя. Она работает/учится. А свой отпуск боюсь не захочет потратить на конезаводы)))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 11:29

Ань, ну я насчет буденяшек в принципе пас :hi_hi_hi:

Я сейчас читаю один дневничок на проконях и поняла, что надо как-нибудь ранней весной в Ашхабад собраться. tekinka007, что скажешь?))

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 11:47

Alice писал(а):Я сейчас читаю один дневничок на проконях и поняла, что надо как-нибудь ранней весной в Ашхабад собраться.
А если не секрет, что за дневничок, чей? :-):
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 14:01

Вот этот http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 61ab5f4fa2
Очень интересно и хорошо автор пишет. Всем советую!

А еще, представляете, какое совпадение!.. Мне тут S_Hara отдала старый номер Ахал-Теке Информ и мне в нем очень понравился рассказ В.Г. Коренного, который был опубликован еще в 1960-е годы в советском журнале. Вчера я начала читать вышеупомянутый дневник и там я вдруг нахожу фото и этот рассказ - оказывается, автор дневника тренировалась когда-то у Владимира Геориевича Коренного. И вдруг там же появляется информация, что несколько лет назад он занимался лечебной верховой ездой в Матадоре и я узнала его на фото - это же тот самый мужчина, который почти каждый день приходил ездить на Баграде. Занималась с ним обычно Лена. Помню, она рассказхывала, что когда-то он был одним из лучших спортсменов Туркмении. А еще Владимир Георгиевич снимался во многих фильмах, в том числе в "Офицерах".

Вот его фотка из дневника.
Изображение

И вот его рассказ.
"ЛОШАДИНЫЙ ПРЕЛЮД"


Что вы слышали о поющих лошадях?

Я тоже ничего не слышал. Поющие собаки – это другое дело. Вы помните, у Джека Лондона пес подвывал музыканту и довольно верно выводил мелодию. Мне не приходилось встречаться с поющими собаками, но что и лошади обладают музыкальными способностями…

Он был очень важный и спесивый. Сплошная злость и презрение. Стоял спокойно, с брезгливостью кося глазом на собравшихся вокруг него людей. Черный, блестящий, как правительственный лимузин.

Говорят, он разбил коленку конюху в колхозе.

Нога в гипсе и кость плохо срастается.

Он был великолепен. Какое-то вороное чудо. Я подошел поближе.

Ну что, дурашка? Ты ведь хороший.

Конь доверчиво уткнулся мне в плечо. Все, не исключая и меня, были слегка разочарованы. Затем крепкие зубы захватили мое плечо. Ну вот, начинается. Но вороной стоял спокойно, не разжимая, однако, челюстей. Было не больно. И приятного мало. Осторожно, левой рукой поглаживаю его по шее, за ухом. Зубы сейчас же разжались.


Дорогой мой! Теперь я тебя понял. Это как крепкое рукопожатие. Оно означает: что ты меня не боишься, и не прочь завести со мной приятельские отношения.

С той поры мы отлично понимали друг друга.

Как вам нравится его кличка – Каракуш? Черная Птица. С таким же успехом к нему бы подошли и Черный Ветер, и Черный Дьявол, и Черное Совершенство или даже Вороное Излишество.

О нем можно рассказывать очень много. И я бы вам рассказал, какие штуки выделывал Малыш, когда я впервые сел на него. Сколько разбил часов и очков в то время. А может быть, о том, какой он умный, - сложнейшие элементы высшей школы осилил за три недели. У меня тогда было такое чувство – будто все, чему я его учил, он уже знал. Забыл. А теперь потихоньку вспоминает.

Но это получился бы довольно длинный рассказ, и я рисковал бы вам надоесть. Я ведь взялся рассказывать о другом.

- Текинцы – они все вредные, противные.

С ними очень трудно.

К ним подход нужен.

Ухаживать, как за женщиной.

Красивые, черти, и прыгают аккуратно.

Грубости не терпят.

Лошадиная аристократия.

Такие разговоры я слышу очень часто. Я с ними вполне согласен.

Малыш был ахалтекинцем. И настоящим аристократом. Воду он пил только проточную (попробуйте дать ему несвежую или загрязненную!). Подведешь к крану – лезет в бадью под самую струю.

Во время водопоя, чтобы успокоить его, тихонько насвистываю.

Услышишь новый мотив и стараешься его разучить. Я свищу, Малыш слушает. У меня много любимых песен. Некоторые из них нравятся и Малышу. Остальные он терпит. Но есть и такие, которые он не выносит.

Вы, наверное, слышали эту песню. Счастливый женский голос удивляется – зачем ей столько счастья и неужели все это ей одной. Девушка, не помня себя от радости, просит подставить ладони. Она за это обещает насыпать вам солнца, а в придачу давала еще и песню. Песня эта тогда только появилась, и ее исполняли повсюду.

Ну вот. Было хорошее утро. С Каракумов ничего не дуло.

Малыш стоял у себя в станке, а я занимался его туалетом. У меня было отличное настроение, и я решил исполнить ему новую песню. Просвистел один раз – ничего. Потом еще и еще. Вдруг меня вежливо ущипнули в бок. Смотрю, как будто ни до чего чувствительного не дотронулся, да и мух вроде нет. Хм. Продолжаю свистеть. Малыш скалится. Уши прижал, норовит укусить. Что за ерунда! Наверное, муха где-нибудь села и жалит, а я не заметил. Успокаиваю. Не надо, мол, дурашка, веди себя прилично.

Успокоился. А я за свое. Тьфу, ты. Опять. Этот черт даже башкой трясет. И тут только до меня дошло. Прекращаю свистеть – конь успокаивается. Свищу – отряхивается всем телом, ногами топает. Пришлось замолчать, и настроение как-то улетучилось. Продолжаю работать молча. И вот уже забыл об этом. Вдруг ловлю себя на том, что опять свищу. С опаской смотрю на лошадь. Стоит спокойно. Не шевельнется. Даже уши развесил. Я обрадовался, заливаюсь вариациями. А он слушает. Глаза прикрыл, губа отвисла. Вот чудеса. А исполнял я русскую «Рябинушку». Мне нравятся русские народные песни – простые и протяжные. В них само чувство, настоящее, без подделки. Очевидно, и Малышу это понравилось. Когда я кончил свистеть, он совсем уже по-человечески как-то судорожно вздохнул. Так вздыхает ребенок, вдоволь наплакавшись и успокоившись. Вздохнул и с благодарностью прикусил мне пуговицу.

Постепенно я узнал его любимые мелодии. Ему очень нравились серенады, арии, романсы. Я был счастлив, когда узнавал, что мои любимые мелодии становятся близкими и этому черному несуразному меломану, этому лошадиному недоразумению. И вот что он выкинул однажды. Я только что исполнил ему очередную новинку из репертуара Пьехи. Вы должны помнить ее, очень популярная песня. Там поется о городе из детства, о кассирше, которая не дает туда билет, о том, что попасть туда уже нельзя.

Только я оборвал свист, Малыш нетерпеливо толкает меня носом в живот. Просит, значит. Мало того, поднял вытянутую переднюю ногу. Так он у меня сахар выпрашивал. Но от предложенного сахара отказался. Делать нечего, пришлось исполнять снова.

Этот обормот опять по-детски вздохнул и уши развесил. Глаза прикрыл, губу отвесил. Показались большие грязно-желтые зубы.

Боже мой, с такими зубами – и слушать музыку!


Из отпуска я вернулся рано. Примерно за неделю до начала работы. В день приезда пришел на конюшню.

Спешу в крайний станок, к Малышу. Открываю дверь и… Он лежал на свежих опилках, сильно вытянув ноги. Голова слегка запрокинута. Верхняя губа вздернулась.

Сегодня ночью. Колики.

Сзади раздался хриплый голос. Кто-то из своих. Но я никого не узнавал и не хотел знать.

Во время отпуска я побывал на многих конных заводах. Искал себе еще одну лошадь. Очевидно, Малыш это почувствовал и решил вовремя уйти.

Неделю я сидел дома. Никуда не ходил. Я похудел и постарел. Девушки уже не смотрели на меня. Женщины искоса жалели. Мужчины глядели с неприязнью.

Мне все надоело и ничего не было нужно.
Кстати, автор дневника искала его контакты.
Последний раз редактировалось Alice Чт мар 31, 2011 14:04, всего редактировалось 2 раза.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 14:03

Здорово. А кто-то искал его контакты у нас тут на форуме и кажется их дали.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 14:04

А, ну хорошо)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Поехали на конзаводы? :)

Сообщение » Чт мар 31, 2011 14:15

ну может это не автор дневника был. Я не знаю)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить