А мы ЧМ по футболу смотрим?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

А мы ЧМ по футболу смотрим?

Сообщение » Вт июн 15, 2010 22:50

Я вот смотрю. Отсутствие нашей команды меня ни разу не огорчает. :oops:
Зато вот сейчас смотрю Бразилия Сев. Корея и поражаюсь. бразилы с трудом катали мяч корейцам и плачут от восторга... чемпионы мира. пятикратные. Фигею

Вчера собственно Итальянцы были в бешенном восторге от того что сравняли счёт с Парагваем. Я конечно к Парагваю пристрастна, ещё со времён Человерта (кста вратарь там опять великолепный).
Но что-то в этом мире не так... В футбольном само собой мире
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Сб июн 19, 2010 15:15

Ни кто не смотрит? Ну и ладно. Я смотрю.
Когда смотрели матч Сев Кореи комментаторы сказали, что ЧМ в Сев.Корее показывать не будут. Только отрывки.

Меня озарила мысль так можно чемпионат и выиграть. Интернета у них нет, по телеку не показывают и в чём проблема? Нарезачка, монтажик...
вчера по телеку порадовали: в Сев Корее сообщили. что Команда кореи выиграла у Бразильцов один ноль. Тупо вырезали два Бразильских гола.
Но какая я проницательная, а?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вс июн 20, 2010 16:13

Не ,я не смотрю) Я слушаю))) А иногда ,проходя по центру города, и подглядываю)
У нас тут такой ажиотаж насчет этого футбола..Детей с уроков в пятницу отпустили, когда Германия с Сербией играла...Везде флаги висят.. Так что можно не смотреть,а просто прислушиваться к движению и звукам на улице во время матчей))) Все реакция как на ладони)
Ну, примерно как в Москве, когда русские Голландию два года назад обыграли))) ТОлько там хоть повод был, а здесь - все пофиг)
В вечном поиске чего-то...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс июн 20, 2010 22:58

Немцы такие эмоциональные! :lol:

Самый интересный пока матч Камерун- Дания. Камерун проиграл. А жаль. Они мне понравились очень
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июн 21, 2010 09:20

Я смотрю. Вынужденно :lol: Поскольку параллельно сижу в интернете, у меня полная каша в голове кто, куда, с кем и кого. Но бывают интересные моменты. Общее впечатление сложилось такое, что расклады в этом году совершенно неожиданные.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пн июн 21, 2010 09:30

Франция, Италия. Англия занимаются чем угодно но не футболои :lol:

В группе Италия, Словакия. Нов Зеландия, Парагвай. На данный момент лидеры Нов Зеландия и Парагвай :lol:

Я за Парагвай болею по традиции со времён Человерта. Но как изменилась команда :shock:
Раньше там был Человерт стоящий в воротах и просто видимой волной посылающий своих барашков в зону противника. Они толпой туда бежали, против этой орды не было вариантов - противник фолил, назначали пенальти и Человерт, оставив ворота, его забивал. Иногда он забивал противнику не покидая ворот, своих. В своих воротах он брал 99% мячей так что защитой команда просто не озадачивалась.

Но вот сейчас в игре со Словакией был допущен только один удар в створ парагвайской команды, уже в добавочное время. Они словаков просто к воротам не допустили. А этот удар... ну или поиздевались над противником: посмотрите как тут не плохо было. Или решили не давать совсем уж уснуть своему вратарю :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Сообщение » Пн июн 21, 2010 20:10

Я!!! Я смотрю!!!! очень люблю футбол!!! Франция облажалась, послать тренера это конечно феерично было)
Англия не впечатляет, Италия тоже не особо, немцы ну не знаю, никогда не любила особо, Бразилия стала похожа на саму себя)
Испанцев было жалко, самя зрелищная игра 1 круга. Аргентинцы тоже красавчики, но оборона я в шоке. И португальцы, вынесли Корею красиво) вспоминается как нам тогда 7:1
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт июн 22, 2010 10:46

здорово. Нашёлся единомышленник :lol:

Немцев видела только против Австралии. Они их раскатали без труда. Но австралы играют в такой же футбол что и немцы, только класс команды совсем другой.
Вчера с удовольствием посмотрела Испанцев против Гондураса. Красиво было. хотя Гондурас чаще наступал на ноги сопернику. чем попадал по мячу.
И жутко интересно что придумает КНДР для внутренних новостей после 7:0 с Португалией :lol:

Франция... послать тренера феерично, но и тренер которого можно вот так послать. тоже фееричен. :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Сообщение » Вт июн 22, 2010 20:35

Ну немцы та ещё машина, но может австралийцев уделать, а потом проиграть сербам)
Франция.. не понимаю, как можно 8 лет руководить сборной, и при этом так чтоб тебя ненавидели как команда так и страна. Ещё и ЮАР проиграли, совсем их боюсь закидают по прилёту
Испанца порадовали, жалко Вилья хет-трик не оформил, но в тоже время остаётся ощущение, что счёт мог быть намного крупнее, столько моментов и не забивают.
Как "слоны" пытались затоптать Бразилию, не футбол а ужас, то то Дунга хватался за голову, пол команды лишится мог. Спровоцировали Кака, а жаль, так хотела посмотреть на дуэль Кака-Роналду.
КНДР небось сказали, что матч отменили)) снег пошёл :lol:
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт июн 22, 2010 21:10

КНДР небось сказали, что матч отменили)) снег пошёл
И вся команда простудилась :lol: обе команды :lol:
Ещё и ЮАР проиграли, совсем их боюсь закидают по прилёту
Я бы закидала :twisted:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср июн 23, 2010 09:53

шепотом... Вера, опять же - тока не дерись - а в нашей Хорватии :roll: ВСЕ смотрели футбол! В каждом кафе (и отрытом и закрытом) висели плазмы и все (и местные и отдыхающие всех национальностей и мы до кучи) болели - с кофе, с пивом, с воплями и трубами. Правда мирно - потасовок не было. Европа итить :twisted:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Ср июн 23, 2010 18:32

Смотрю в повторе матч США-Алжир. Главный вопрос кто там комментор. Упустила я этот момент. А это главное
- Его гамбургерами не корми дай обыграть кого-нибудь.
- молодец. стоял как бабушка у турникета в метро. никого не пропустил.

Чудо комментатор
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Ср июн 23, 2010 19:01

karla писал(а): - Его гамбургерами не корми дай обыграть кого-нибудь.
- молодец. стоял как бабушка у турникета в метро. никого не пропустил.

Чудо комментатор
:lol: :lol:
мне кажется, нам уже смело можно создавать отдельную тему про перлы комментаторов. будет, чем развеяться, когда плохое настроение :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Ср июн 23, 2010 19:20

ну в этой теме Рабаданов будет рулить :lol:
Кста на мой взгляд у нас бросаются талантами. Почему Рабаданов не комментирует всё подряд? ну хотя бы в параллельном режиме, это бы так оживило любые соревнования :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Сообщение » Ср июн 23, 2010 21:13

Коментатора США-Алжир не слышала(
самый угар был когда Уткин комментировал Россия-Голландия на прошлом ЧЕ, вот там прям перл на перле) ещё есть забавный дагестанский комментатор))
Англия, еле-еле вылезли в плей-офф, на очереди Германия :lol:
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Ср июн 23, 2010 21:29

ещё есть забавный дагестанский комментатор))
Дык я о нём и говорю :lol: Рабаданов :lol:

Франция в пролёте
Ждём что там Италия отчубучит
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт июн 24, 2010 22:07

Я радая! Парагвай в плей офф.
А Италия уезжает. Иееес. Когда я начала смореть матч Словения Италия мне было в общем то фиолетово кто победит. Но после того как какой то квадрилья ни за что ни про что нахлобучил прекрасного Муха, вратаря Словаков. Я прям вся испереживалась. Очень хорошо, что Италия в пролёте. Противные какие то. Можно ли бить вратаря чужого по морде? За просто так, когда он забирает закинутый ему в ворота мяч. безззпредел
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пт июн 25, 2010 06:58

Я Италию не люблю с тех пор, когда (не помню в каком году, но по моему четыре года назад) в финале Марко Матерацци специально сказал что-то оскорбительное Зинедину Зидану про его сестру, чтобы спровоцировать того на ответные действия. Это ж сцуки они ничем не гнушаются :evil:
Вер, за Парагвай тоже рада :D Но я по традиции болею за Бразил :wink: Но и Уругвай тоже мне нравится : sss01 :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пт июн 25, 2010 08:04

Да комментатор вчера высказал мысль. что неудача этого года Итальянца божья кара за ту историю с Матерацци :lol:
Но то что было в этот раз с вратарём Словаков тоже феерично. Там оба получили по карточке. Хотя на моё взгляд итальянца надо было гнать с поля санной тряпкой

А за Парагвай я по привычке. Со времён Человерта :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт июн 25, 2010 09:45

У итальянцев футбол - игра национальная. Они чеканят мяч с детства, малыш 4-летка бежит за хлебушком и мячик ведет одной ногой. Повсюду плакатики, все маечки в футболе, в Неаполе вообще Марадона на стенах (которые ограда домов) нарисован с нимбом! Они всерьез его за бога там считают.
и им прям до усеру обидно, когда они, ОНИБЛИН! боги футбола и "вдруг" проигрывают. И потому не считают зазорным любые средства - мордобой, оскорбления, провокации. Так что наваляли "богам" - и правильно. Что называется с небес на землю. :twisted:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс июн 27, 2010 20:48

во первых словах я очень рада за Гану. Так их америкосов!

Англия-Германия. Судью однозначно на мыло. Но немцы это машина. Их победа более чем заслуженая.

И про ФИФА.
Отказ от видео повторов даёт им поле для махинаий. слишком заметное поле.

И они этим отказом подставляют судей.
Судьи не святые, они реально могут что-то там не увидит. Но при том какие деньги они получают за каждый матч и при том эта работа у них хобби. они просто обязаны видеть всё. так отказ от видеоповторов это подстава для судей
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс июн 27, 2010 21:02

Про Англию еще добавлю - тренера тоже адназначна на мыло :twisted: С какого икса он поставил Руни крайним, а не центрфорвардом? В общем не удивлюсь если Капелло уволят весьма скоро.
Немцам респект :)
Игра Ганы и США напомнила мне что-то до боли знакомое. Потом дошло, это ж наши д....бы также играют :twisted:
P.S. Судью матча Аргентина - Мексика тоже на мыло :evil:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Сообщение » Пн июн 28, 2010 11:22

О даааа... Счастье то какое, итальянцы отправились вслед за французами домой) Не люблю ни тех ни других, когда они 4 года назад вышли в финал чуть не обплевалась, даже болеть не за кого было(
удачно так попала на посл 20 мин игры Словакия-Италия, честно говоря думала что дожмут они словаков, но надо было так играть с начала матча, а не в конце и потом не драться и плакать.
Англия позор позорищем, может защитай судья 2 гол и было бы всё по другому, но лажанули по полной, наверно решили не отступать от бывших чемпионов и вицечемпионов. Германия точно машина, бронетранспортёр))
Аргентинцы, ммм красавцы. посмотрим кто кого с немцами)
и про судейство, я тоже не понимаю, почему нельзя смотреть повтор как в хоккее, потому что поле большое и физически за всем уследить не возможно. а потом все говорят, типа судья урод, судью на мыло.. не завидую я им)
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пн июн 28, 2010 21:18

из ЖЖ АН в тему :lol:

Наблюдая ЧМ, не могу не заметить:
введение в правила игры положения о гандикапе - повысило бы привлекательность.
Причем гандикап должен выражаться не в мертворожденных добавленых голах.
Ничего подобного. В пенальти.
Представьте себе: матч португалов с народной Кореей начинается с 8 корейских пенальти в ворота португальской сборной. И в ответ 3. Это гандикап. А определять его по букмекерам.
А потом уже собссно игра.
Будет заметно прикольнее.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

KaTeHoK
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 17:08
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июл 02, 2010 15:51

И я смотрю. Ничего в футболе не понимаю, но смотрю. Получила истинное удовольствие, когда Америку драли :oops:

Ответить