Повод встретиться! Спроси специалиста&«Конная барахолка»

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Повод встретиться! Спроси специа

Сообщение » Ср янв 26, 2011 15:50

Друзья! К сожалению, мы вынуждены изменить дату проведения мероприятия, т.к. Алла Михайловна Ползунова пока не может принять участие (по здоровью). Точная дата мероприятия будет озвучена как только у нас будет соответствующая информация.
Надеемся на ваше понимание!




Зима — это не повод сидеть по домам и конюшням! Мы приглашаем вас посетить мероприятие нового формата — «клуб конников».
У нас вы сможете:
обсудить важные вопросы с профессионалами
приобрести нужные конные вещи по приятным ценам
реализовать ставшие не нужными вам вещи
и просто встретиться и пообщаться с друзьями в уютной обстановке




ПРОГРАММА ВЕЧЕРА

Задай вопрос специалисту!
В этой части нашего мероприятия мы планируем интерактивую беседу с участием приглашенных специалистов разных направлений на актуальные темы.
Беседа пройдет при участии представителей редакции журнала «Альфа Кентавра», на встречу приглашены:

Алла Михайловна Ползунова, вице-президент НП «Содружество рысистого коневодства», мастер-наездник, кандидат сельскохозяйственных наук, редактор журнала «Беговые ведомости», автор статей о типах высшей нервной деятельности в журнале «Альфа Кентавра» http://horse-kontinent.ucoz.ru/publ/20-1-0-49

Софья Баскина, кандидат биологических наук, зоопсихолог-консультант, автор книги «О чем думает лошадь и как научиться ее понимать». Москва, «Аквариум», http://www.aquarium-zoo.ru/pages/search ... em_id=1828 . Автор статей в журналах "My HORSE", "Гиппомания" и др.

также планируется участие ветеринарных врачей.
Специалисты ответят как на заранее сформулированные вопросы, так и на вопросы, которые вы сможете задать во время беседы.

После беседы вы сможете пообщаться, выпить горячего глинтвейна или чаю в дружеской непринужденной обстановке.
Ждем ваших вопросов к приглашенным специалистам!
Вход - 200 руб.

Конная барахолка

Всем известно, сколько лишних конных вещей пылиться у нас дома (или в конюшне). Конечно, есть возможность повесить объявление на форуме об их продаже, но не всегда есть время, чтобы встретиться и показать вещь возможному покупателю, особенно, если это такая большая и тяжелая вещь, как седло. Да и бриджи охотнее купят, если есть возможность примерить!
Владельцам вещей будет предоставлено помещение и места для комфортного размещения.
Пожалуйста, если вы хотите участвовать как продавец - оставляйте заявки в личку!
Стоимость места для одного продавца - 200 руб.

Дорогие друзья, на вечере будет проводиться сбор средств на лечение Владимира Королева http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=104196 На встрече будет присутствовать Александра (lilu), которая по просьбе Владимира и его друзей занимается этим в Москве. Поэтому все желающие смогут отдать свои пожертвования лично ей в руки. Отчеты по собранным средствам будут опубликованы в указанной теме.

Заранее благодарим всех за ответы и комментарии и ждем в гости! :D
Последний раз редактировалось Alice Вт фев 01, 2011 13:26, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Ср янв 26, 2011 16:13

буду)))
Алис, не плохо бы адрес и время обозначить, я их что-то не нашла :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Ср янв 26, 2011 18:18

Вер, а мы еще не поняли - сможем ли достаточно народу собрать. Надо человек 30 хотя бы. Как только будет ясно, что 100% проводим - все напишу!
Вообще мне было бы интересно - что в сообщении привлекает, а что может вызывать неприятие. Можно в личку ;) буду очень благодарна!

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3025 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 27, 2011 01:28

Интересно. Приду - если буду знать, во сколько. Я в субботу работаю, но не всем же удобно поздно.
(мрачно) С удовольствием куплю хлыст вроде выездкового, ежели кто продаст. Месяц не могу ни до какого магазина доехать, они ж все в какой-то опе ...
Да вроде бы нормально написанное объявление.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 27, 2011 02:35

Alice писал(а):Вер, а мы еще не поняли - сможем ли достаточно народу собрать. Надо человек 30 хотя бы. Как только будет ясно, что 100% проводим - все напишу!
Вообще мне было бы интересно - что в сообщении привлекает, а что может вызывать неприятие. Можно в личку ;) буду очень благодарна!
Изволь.
По поводу неприятия:
- "восточный базар": разноцветные шрифты разного размера + жирный, курсив и т.п. Нужно оформить более строго.
- избыток информации (например, о приглашенных специалистах (типа, "автор статей о..."))
- дату и время нужно выделить однозначно, а то теряются (я случайно нашел). Нужно точное время (или хотя бы диапазон) и место
- неплохо было бы составить список того, кто что хочет продать/купить. Желающим продать последние брижди - место бесплатно :-)
- желательно иметь представление о том, в какую копеечку встанет "выпить горячего чая" ("Му-Му" или ресторан Новикова).

ЗЫ. Сам пришел бы с удовольствием, но в пятницу, скорее всего, получится не ранее 9-10 вечера.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5444 раза
Поблагодарили: 5011 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 27, 2011 08:54

избыток информации (например, о приглашенных специалистах (типа, "автор статей о..."))
Мне кажется, что это как раз необходимо указывать. Не все читали статьи или помнят кто автор. А так понятно какие темы можно обсудить. А не встреча с "котом в мешке"
ЗЫ. Сам пришел бы с удовольствием, но в пятницу, скорее всего, получится не ранее 9-10 вечера.
Разве речь идет не о субботе?
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт янв 27, 2011 14:10

спасибо, Андрей! все замечания учту!
теперь по вопросам:

это суббота!

цены на буфет демократичные, не такие как принято на выставках!

по поводу продажи последних бридж: ;) я думала делать разную цену для продавцов в зависимости от товара, но решила, что это не правильно, т. к. везти, к примеру, седло тяжело и вероятность покупки меньше. в конце концов, на выставках и рынках традиционно берут плату за место, а что продавать- дело продавца. конечно, если кто-то решит отдать деньги от продажи на благотворительные цели- предоставим место бесплатно!


понимаешь, Андрей, я боюсь писать пока точное время и место - а вдруг не состоится и кто- то придет к закрытым дверям?.. хотя я понимаю, что это очень важная инфа... как быть не знаю!

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Чт янв 27, 2011 14:28

Хотелось бы более подробной информации:

какие темы будут обсуждаться, т.е. какие уже запланированы;
каких ветеринарных врачей пригласили? Интересуют фамилии
в каком формате будет все происходить - будет что-то типа лекции специалиста на определенную тему, а затем обсуждение? Или что?

Место и время тоже хотелось бы знать.
я боюсь писать пока точное время и место - а вдруг не состоится и кто- то придет к закрытым дверям?.. хотя я понимаю, что это очень важная инфа... как быть не знаю!
Ну так информацию нужно читать. А если не читали и пришли к закрытым дверям, то сами себе злобные Буратино) А то так и театральные афишы будут не нужны - а вдруг спектакль отменится :wink:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт янв 27, 2011 15:05

Anhen, подробной информации пока нет потому что мы пока пытаемся понять заинтересует ли это кого-то в принципе. Кроме того в одну встречу все темы просто не уместятся, но если проект удастся, то таких встреч будет много. Но для этого требуется чтобы первый блин вышел не комом. :wink:
Если тебя интересую конкретные темы и специалисты - предлагай! :D

Про театральные афиши. Я попадала в ситуацию, когда афиши были расклеены, билеты напечатаны, артисты приглашены и с ними был заключен договор об оплате за выступление. В результате удалось продать какое-то ничтожное количество билетов, которое даже близко не покрывало расходов. Знаете что это такое для организаторов мероприятия? Кошмарный сон! Ужас, летящий на крыльях ночи!
Причем, это далеко не всегда означает, что артисты не хороши. Финансовый провал порой случается даже с голливудскими блокбастерами.
И вот чтобы с нами такого не случилось мы сначала пытаемся понять, как народ отреагирует на саму идею. Потому что одно дело организовывать мероприятие на конной выставке - там мы сама выбирали темы, приглашали специалистов, потому что на выставку народ так и так едет затариваться. Значит и у нас зрители будут в любом случае.
Формат, который предлагаем сейчас - новый сам по себе. Поэтому и риск побольше, чем в случае театрального спектакля.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Чт янв 27, 2011 15:36

Сразу оговорюсь, что я не ставлю себе целью "очернить", "раскритиковать" и т.п.
Просто говорю с точки зрения потенциального посетителя. Определиться идти или нет лично я могу только, если известна программа мероприятия, а также время и место проведения, так как я человек занятой и мне нужно корректировать свои планы. Если информация о времени и месте появится в последний момент, то с высокой долей вероятности, я на мероприятие не попаду, так как в это время будут другие дела.
Дальше. До 5 февраля осталось примерно 10 дней. Если до сих пор не определены темы бесед, то что будет на выходе? Если все будет в формате лекции, а затем обсуждения, то человек должен подготовиться - подготовить саму лекцию и демонстрационные материалы. Учитывая, что специалисты - люди занятые, и участие их в этом мероприятии является для них факультативом :wink:, 10 дней на это не хватит. Это я говорю как препод с 6-летним опытом, плюс с опытом участия в конференциях.
Опять-таки, заявляется участие врачей, и даже не известно кто придет.
Т.е. договоренности нет, тематики нет.
Формат, который предлагаем сейчас - новый сам по себе. Поэтому и риск побольше, чем в случае театрального спектакля.
Я не считаю, что этот формат является новым. Если я правильно понимаю, точнее догадываюсь :wink: , то это очень похоже на конференцию - выступление, а затем обсуждение.
Или предполагается что-то другое? Я же говорю, что информации не хватает...

Я догадываюсь, что все это непросто организовать, тем более в первый раз :wink: , и большое спасибо, что пытаетесь это делать, но отсутствие заранее известной тематики меня сильно огорчает. Это, на мой взгляд, должно быть сразу определено.
Если тебя интересую конкретные темы и специалисты - предлагай!
Ну я как всегда о своем личном :lol:
Меня, на данный момент, интересуют специалисты-урологи.
А если называть конкретные имена, без привязки к тематике, то мне бы очень хотелось увидеть Иноземцеву (да, я губы раскатала :lol: ), как врача-узиста и гомеопата.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт янв 27, 2011 15:48

Anhen, спасибо, я с тобой согласна. В целом из твоего поста следует, что идея тебе скорее нравится, чем нет.

На самом деле у нас Алисой получился некоторый разнобой, потому что мы на некоторое время обе "ушли думать" и долго не совещались.

Щас, посовещвемся и напишем более конкретно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19723
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6326 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Сообщение » Пт янв 28, 2011 09:27

Не отписалась - постараюсь быть. Очень интересно!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт фев 01, 2011 13:27

К сожалению, мы вынуждены изменить дату проведения мероприятия, т.к. Алла Михайловна Ползунова пока не может принять участие (по здоровью). Точная дата мероприятия будет озвучена как только у нас будет соответствующая информация.
Надеемся на ваше понимание!

Огромное спасибо всем за ответы и комментарии!

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Вт фев 01, 2011 13:50

Ух ты! а я и не видела этого объявления :shock:

Интересненько ))

Если встреча состоится в феврале/начале марта, то я буду! (по кр.мере приложу для этого все усилия)

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Ср фев 02, 2011 01:39

Поворчу еще немного (сразу говорю - это только мои очень скромные соображения).
Какова целевая аудитория мероприятия?
Уточняю.
Если это те люди, которым интересно послушать приглашенных специалистов, то, думаю, таких людей не очень много, они очень занятые и интерес к другим вопросам (барахолке и проч.) у них будет весьма невелик. Это может быть некий междусобойчик, где люди выяснят интересующие их вопросы и расползутся по своим делам.
Если это те люди, которые хотят пообщаться среди себе подобных на конные и околоконные темы, попить чаю, заодно - все остальное (купить, продать, ..., послушать приглашенных специалистов), то таких людей, думаю, много больше, нежели первых. Но будут ли им близки, интересны и понятны, например, вопросы, обсуждаемые в ходе бесед?
Мне кажется, эти две группы людей имеют не очень много точек пересечения, часть представителей каждой из групп может не убедить прийти предложенный формат мероприятия.
Сразу оговорюсь - конкретных предложений нет, по крайней мере, пока.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повод встретиться! Спроси специалиста&«Конная барахолка»

Сообщение » Вс фев 06, 2011 13:23

Ой, извиняюсь - не приходило уведомление на почту.
Андрей, если честно, не очень поняла тебя... Целевая аудитория - конники-любители, у которых всегда есть потребность что-то купить-продать и всегда есть вопросы, которые им хотелось бы обсудить по поведению, здоровью лошади. Ну вот я, например, один из представителей такой аудитории.

Ответить