Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Вт май 17, 2011 13:41

i_melissa писал(а):tekinka007, может вопрос не в тему, но буду признательна за пояснения. У меня лошадь тоже с проблемами по суставам. Не маленькими, так вот мы за все время не применяли ни одного препарата из тех которые были названы в данной теме... нам их даже не советовали врачи (ни матадоровские, ни измайловские). Мы колем тилдрен, адекван, арфлекс, остенил, пьем картифлекс, сейчас прописали страйд... В чем причина... заменителем чего в нашем случае являлся бы Х-Гиа?. Спасибо.
Судя по тому, что мне рассказал яндекс, арфлекс + остенил примерно равно рекламируемому Настей Х-Гиа.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Вт май 17, 2011 15:36

Если так, то это было бы замечательно, потому что разница в цене получается просто офигенная.
Однако тут есть такая мысль, озвученная нашим врачом когда мы разговаривали с ним насчет лечения и всячески отпинывались от внутрисуставного укола. Она нам объяснила, что укол в сустав не может заменить ничто по силе воздействия. А здесь получается ни вена, ни сустав, а рядом. Эффект по идее должен быть слабее?
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Вт май 17, 2011 21:26

i_melissa, вопрос в тему и очень даже )
попробуем по порядку разложить:

тилдрен - помогает при лизисе и переломах костей. Совсем не аналог Х-Гиа, поскольку он для костной ткани, а не для хрящевой.

адекван: основное действующее вещество хондроитин сульфат (Стерильный водный раствор для инъекций, содержащий полисульфат глюкозаминогликан: 100 мг/мл – в ампулах по 5 мл для внутримышечных инъекций). Препарат предназначен для суставов и хрящей.
Хондроитин сульфат - одно из основных веществ в Х-Гиа

Арфлекс - подробно описания нигде не нашла. Единственное: Арфлекс, это хондроитина сульфат 12,5 % иньекционный. Точно также в Х-Гиа есть это действующее вещество.

остенил - гиалуроновая кислота. Как я поняла, это человеческий препарат. Гиалуронка содержится в Х-Гиа.

Последние два препарата являются подкормками и принцип действия у них иной. Но действующие вещества те же:
Картифлекс - глюкозаминогликан
Страйд - глюкозамин, хондроитин и сера
Она нам объяснила, что укол в сустав не может заменить ничто по силе воздействия. А здесь получается ни вена, ни сустав, а рядом. Эффект по идее должен быть слабее?
Кстати, вопрос - как вы кололи арфлекс и остенил? Там вроде написано, что колется внутрисуставно.
Адекван тоже можно колоть либо внутримышечно, либо внутрисуставно. В вену его не уколешь.

Х-Гиа получается точно также, как и Адекван - внутримышечно или внутрисуставно. Некоторые веты колят под кожу в область сустава. В таком случае иногда наблюдается побочный эффект в виде отёка.
Т.о. сила действия Адеквана и Х-Гиа будет примерно одинакова, в плане места инъекции - и там, и там либо в сустав, либо в мышцу.
Сравнительного исследования по действию самого состава Х-Гиа с другими аналогами пока не делали, оно только предстоит.

Кстати, интересно, может кто-нибудь знает, проводились ли исследования по препаратам близким к х-Гиа на предмет сравнения с аналогами? Я ничего похожего не видела.

Вообще касаемо введения препарата и механизма действия.
Вспоминаю то, чему меня учили в академии. Чем быстрее лекарство попадёт к поражённому органу, тем быстрее и эффективнее будет его действие и тем меньше потребуется объём введённого лекарства.
Т.е. действие и эффективность лекарства будет меняться по нарастающей - подкожный укол-внутримышечный-внутривенный-непосредственно в орган.

Также инъекционное введение в большинстве случаев будет эффективнее перорального приёма (т.е. кормовых добавок и таблеток).

ИМХО - не стоит так бояться суставного укола, - он и правда намного эффективнее и лекарства потребуется меньше. Просто нужно, чтобы его делал квалифицированный врач.

Почему так важны именно хондроитин сульфат и гиалуровновая кислота - эти вещества обеспечивают подвижность и хорошую работу суства, поэтому их синтез в достаточном количестве - залог нормальной правильной работы суставов. Оба вещества входят в состав суставной жидкости, а гиалуроновая кислота вообще основное вещество гиалинового хряща.
При травмах, ушибах, сильных нагрузках хрящевая ткань повреждается, нарушается синтез гиалуроновой кислоты и построение хондроитин сульфата. В таком случае чтобы "помочь" суставу восстановиться и добавляют лекаства вроде Х-Гиа. Таким образом в сустав проникает то, что он сам пока не в состоянии синтезировать в нужном количестве, механизм работы сустава нормализуется и синтез необходимых веществ восстанавливается до нужного уровня.
При возрастных изменениях - например скачкообразный рост, очень часто встречающийся у молодняка помогает суставам безболезненно перенести нагрузки от резко увеличившейся мышечной массы, быстрого роста скелета.
Когда организм стареет, синтез основных веществ снижается, хрящ начинает понемногу разрушаться, а питательных веществ для его восстановления и построения с возрастом синтезируется намного меньше. Плюс ко всему есть ещё такой момент - высокомлекулярная цепочка у синтезируемой гиалуроновй кислоты или низкомолекулярная? От длины цепочки зависят и полезные свойства кислоты - чем длиннее цепочка, тем лучше. Молекулярная масса (длина цепи) гиалуроновой кислоты в хряще уменьшается с возрастом организма.
По логике вещей ясно, что если мы берём клетки пуповины, то получаем гиалуроновую кислоту с максимально длинной цепочкой. А это очень хорошо.

P.S. Теперь по вопросам приобретения можно обращаться и ко мне - в личку, на почту dea_bestia@mail.ru или на мобильный 8-910-412-92-86. Только звонить в будни лучше после 17.30, в выхи - в любое разумное время )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Ср май 18, 2011 23:30

У меня на руках отчёт по клиническим испытаниям Х-Гиа на лошадях в ветцентре Фениксвет за подписью главного врача Богдановой Оксаны Геннадьевны.

Там 4 страницы отсканированного текста, здесь выложить конечно можно, но это будет даже не простыня, а длиннющее полотно.
Всем заинтересованным вышлю на почту, пишите её в личку.
Там есть результаты лечения не только при проблемах с суставами, но и со связками.

Для затравки выложу начало:
1. ******* - гнедой мерин 2000 г.р.
Диагноз - хоронический тендовагинит сухожилий-сгибателей в области путового сустава задней левой конечности с фиброзными разращениями стенок сухожильного влагалища. К моменту включения в исследование конь показывал признаки заболевания: болезненно реагировал на пальпацию, сухожилия-сгибателя в нижней трети плюсны были утолщены с боков и по задней поверхности образовывали плотную дугу. Хромота на рыси средней степени.
Лечение: лекарственный раствор 7 мл новокаина + 2 мл Х-Гиа+1-2 мл гентамицина вводился подкожно над поражённой областью сухожилий с боков и по заднему краю поверхностного сгибателя. Далее лошадь находилась в покое в течение суток, на область патологий сухожилий накладываласьспирт-высыхающая повязка и далее компрессы с суставным гелем "Алезан". Через день после инъекций животное двигали шагом и рысью. Интервалы между инъекциями составляли 3-5 дней, всего сделано 5 инъекций.
Результат лечения - сухожилие стало мягче после первой же инъекции и болезненность уменьшилась. К последней инъекции сухожилия-сгибатели подтянулись особенно заметно по боковым поверхностям, так же подтянулась задняя поверхность. Дуга сохранилась в мало выраженной степени. Хромота появляется в виде лёгкой аритмии в первые темпы рыси, потом не заметна.
После курса лечения работа стала увеличиваться и за неделю конь стал делать без последующих жалоб 2 рыси по 10 минут с последующим увеличением нагрузки.

4. ******* - серый мерин 2003 года рождения.
Диагноз - трещина лопатки и острый артрит плечевого сустава левой передней конечности (подтверждены рентгенологически). Отмечалась болезненность в области плеча и выраженная хромота левой передней конечности на шагу.
Лечение - инъекции препарата без разведения в область плеча. Всего сделано 4 инъекции с интервалом 2-3 дня.
Результаты лечения - болезненность стала значительно меньше. К концу курса хромота практически не наблюдалась, что произошло за меньшие сроки, чем при общепринятом лечении такой травмы.

Добавлю, что Х-Гиа теперь используется в Новом Веке доктором Миломиром Ковачем. Также препарат закупают для ветлазарета в ЦСКА и врачи, работающие в Госцирке.
Последний раз редактировалось tekinka007 Пн май 23, 2011 10:25, всего редактировалось 1 раз.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Ср май 18, 2011 23:40

Настя, извини, что долго не отвечала. Как я представляю себе участие разработчика в клинических испытаниях? Ну хотя бы в качестве наблюдателя. Неужели нельзя? И уж то, что разработчику не сообщают результаты - в голове не укладывается.

Ты думаешь, чего я так докопалась? Меня саму эта тема интересует, не только в связи с лошадьми. Для лошадей уже вон сколько всего наизобретали, а для людей - ничего. А если что-то и есть, то, видимо, это военная тайна. И врачам строго настрого запрещено раскрывать ее пациентам. Хоть у ветеринаров лечись!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Ср май 18, 2011 23:48

Ирин, у меня тоже не укладывается - у меня просто челюсть отвился, когда я это услышала. Но это касается только испытаний для лицензирования препарата, для выдачи разрешений на производство и продажу.
Сами сейчас проводим испытания - сотрудничаем с Фениксвет и Новым Веком - доктором Ковачем.
Ещё Екатерина Андреева обещала присласть отчёт.

Для людей намного тяжелее что-то зарегистрировать и тем более получить право это продавать. Придумано много и придумывается много, только вот властьимущим это не надь. Это не просто бешеные, это дикие деньги. И соответственно дикие откаты. И государство намного выгоднее для своего личного кошелька закупать препараты из-за рубежа, чем вкладывать деньги в развитие отечественной фармпромышленности.
На всю Россию на сегодняшний момент осталось всего два предприятия по производству плацентарных препаратов - Биотехиндустрия и в Кирове. Всё остальное кануло в лету в годы перестройки. Отчественная фармпромышленность сейчас на последней стадии издыхания.
Да ладно, не буду об этом. Блин, куда не сунешся, в какой области не копнёшь поглубже - всё развалено (((
Хочешь - поговорим об этом в Поручике.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Чт май 19, 2011 13:25

Binom писал(а): И уж то, что разработчику не сообщают результаты - в голове не укладывается.
Это, видимо, практика, сложившаяся в ветеринарии и по отношению к лицензионным препаратам? звучит по меньшей мере удивительно.
В отношении наших препаратов, человеческих, российского производства, я такого не наблюдаю. А как же, блин, иначе разработчик узнает, что он там наработал?

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Пн май 23, 2011 02:06

Насть, извини что долго не отвечала.
На работе запарка была, плюс проблемы еще были, я просто забыла... :smu:sche_nie: Сейчас вот у Binom в дневнике прочитала про хондопротекторы у людей и вспомнила.
Насть, ну я наверное совсем тупка, но я правда не понимаю как колоть. Если, к примеру, проблемы с путовым суством, то куда колоть-то? Ближайщая мышца там далеко. Это уже не "область сустава".
tekinka007 писал(а):Ань, а у Рекорда на какое составляющее препарата была аллергия? Какой хондропротектор использовался, я имею ввиду название?
...
Ты знаешь от какого компанента из сбора Рекорду было плохо? Т.е. я так понимаю, что ты давала Рекорду хондропротектор в состав которого входили разные травы и ему после этого стало плохо?
Ты неверно поняла. Я про аллергию ничего не писала. Я написала, что был практически сердечный приступ, так как дало сильное ухудшение на почки. ГелаПони Хондро давали. Давали его же в прошлом году, до этого давали НутриХорс Хондро - на оба препарата отекали ноги поначалу. При этом ГелаПони очень помогал суставам, а НутриХорс бесполезен оказался. Но они оба по почкам били, просто у нас весной серьезная проблема была, поэтому и стало критично.
Не думаю, что это реакция именно на конкретный препарат, на любой другой хондропротектор, скорее всего, то же самое было бы.
Травы в эти хондопротекторы не входят. Просто Рекорд также выдает сильные отеки на ноги на ЛЮБОЙ травяной СБОР (давали в разное время бронхолегочные сборы разные, почечные разные) - на ВСЕ сборы были отеки по ногам, т.е. тоже по почкам хорошо било (это к вопросу о натуральности). На какую конкретно траву из сбора было - не знаю, возможно дело в том, что трав много. Когда давали отвар просто листа брусники отеков не было. Живой организм - это очень сложная вещь, прогнозировать тут очень сложно. Поэтому я так подозрительно ко всему новому и отношусь. Поскольку любая ошибка очень дорого обходится.
tekinka007 писал(а):Ты не совсем поняла. Сбор трав и биологическая жидкость организма - это совсем разные вещи.
Если уж говорить про органику, то гиалуроновая кислота - это по своей сути органическое углеродистое соединение.
И что? Ты считаешь, что если соединение органическое, то его можно безбоязненно применять? Белок, вообще-то, тоже органическое соединение, я думаю, ты в курсе того, что может быть при применении чужеродного белка.
tekinka007 писал(а):Препарат на рынке с 2008 года.
Насть, это ничто. За 4 года статистику не соберешь, это же не в лаборатории 4 года исследовали.
И еще. Сейчас меня понесет... Я немного в курсе того, как проходят всяческие сертификации и аппробации. Знакома, правда, с точки зрения инженера-разработчика. Так вот, если устройство прошло сертификацию, это значит, что с ним провели ряд тестов. Успешно. НО. Это не значит, что это устройство абсолютно надежно, поскольку воспроизвести все реальные ситуации невозможно.
Сильно подозреваю, что с лекарствами такой же принцип. Ну разная у всех организмов реакция. Кто-то не заметит воздействия, а кому-то очень плохо станет. Тут же очень важно сочетание ВСЕХ факторов, ну, например, разные сопуствующие заболевания в разной форме, общее состояние организма и т.д.
И еще один момент. Ты не забывай, что мы в России живем. Ну нет у меня доверия к Российским препаратам и ко всяческим аппробациям, которые в России проходят.

По поводу всяческих сертификаций по поводу ВЕТЕРИНАРНЫХ препаратов это ты лучше с вет.врачами поговори, в частности с Ерофеевым. Я ничего по этому поводу писать не буду, так как не являюсь специалистом и не хочу быть испорченным телефоном. Но как я поняла, там все гораздо менее ясно, чем с человеческими препаратами.
Binom писал(а):Если производители препарата утверждают, что побочных эффектов и противопоказаний у лекарства НЕТ, то это заявление само по себе вызывает у меня большое недоверие.
Binom, у Х-Гиа как раз-таки написано, что они "не выявлены", а не то, что их нет.

И полностью присоединяюсь к недоумению, как препарат, содержащий ходндроитин, и гиалуроновую кислоту (!) не выявил побочных действий и противопоказаний.
tekinka007 писал(а):Вообщем спорный это вопрос, на счёт недоверия к лекарству без противопоказаний и побочных эффектов.
Ир, в том же Хионате точно также написано, что противопоказаний и побочных эффектов не выявлено. Препарат на рынке лет 15 - у тебя к нему сильное недоверие? Или он плацебо?
А это общая беда многих ветеринарных препаратов. Что мало исследований. Именно поэтому, тот же Ерофеев, очень не любит ветеринарные препараты назначать, назначает в основном человеческие, там как-то все надежнее.
Binom писал(а):то лично мне непонятно, как может производитель раскручивать препарат если ему неизвестны результаты клинических испытаний? Откуда производителю известно об отсутствии побочных эффектов? Тоже из сарафанного радио? Или как раз это сейчас и выясняется с помощью создания тем на конных форумах? То есть производитель пытается провести собственные клинические испытания, поскольку результаты официальных от него скрыли?
Поддерживаю. Меня тоже это сразу напрягло. Ну почему производитель узнает о практических результатах не после применения в клиники и получения отчетов от вет.врачей, а через форумы???
Вот от этого я в шоке. Да, к тому же, не специалист тему создает, а просит узнать подругу, которая сама ничего о препарате не знает!
Насть, не обижайся, но это ведь так. У тебя же самой нет ни опыта применения, ни соответствующего образования. Тут ничего личного, просто это в том числе и ответ на вопрос, почему я так подозрительно отнеслась к препарату.
Ну не в очень хорошем свете это производителя выставляет. Резко получается, но тут ничего личного, просто меня вообще вся фарминдустрия в состояния шока/ярости приводит.
tekinka007 писал(а):ИМХО - не стоит так бояться суставного укола, - он и правда намного эффективнее и лекарства потребуется меньше. Просто нужно, чтобы его делал квалифицированный врач.
Нужно его бояться. Ни один разумный вет. врач без крайней необходимости в сустав не полезет. Если бы туда можно было спокойно лазить, то проблема подбора хондопротекторов была бы сильно уменьшена, залез в сустав, взял синовию на анализ, хрящи поисследовал - вуаля, точно знаем чем лечить.
А врачи не сильно рвутся туда лезть, ибо "работает - и не трожь". Не дай бог, чего не так сделают.
Еще раз извиняюсь за получившийся резким пост. Просто тема очень больная.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Пн май 23, 2011 09:03

Ничего, давай по пунктам.
Насть, ну я наверное совсем тупка, но я правда не понимаю как колоть. Если, к примеру, проблемы с путовым суством, то куда колоть-то? Ближайщая мышца там далеко. Это уже не "область сустава".
Ань, я уже выше неоднократно писала, что инструкция не совсем корректно написана.

Про побочный эффект от подкормок. Ну я не врач, ничего прокомментировать не могу. Единственный вариант объяснения: подкормки даются перорально, инъекционные препараты колят. Действие разное, возможно, в этом и причина. Сорри, ветеринарное дело было достаточно давно и я не могу досконально и понятно разъяснить чем различается эффект от метода введения препарата и почему. Сама я это понимаю, а вот доугим рассказать доходчиво "для чайников" не смогу.
Насть, это ничто. За 4 года статистику не соберешь, это же не в лаборатории 4 года исследовали.
А "что" - это сколько? :-): И что ты предлагаешь исследовать 4 года в лаборатории? Эффективность на мышках? Так уже исследовано на стадии разработки. А покупать 50 голов лошадей с суставными проблемами или собрать питомник из 50 собак - этого никто делать не будет.
Ты не забывай, что мы в России живем.
Да, живём в России, я вот в Москве родилась и родители мои тоже. И что дальше? Смысла этой фразы вообще не поняла.
Ну нет у меня доверия к Российским препаратам и ко всяческим аппробациям, которые в России проходят.

Это, как говорится, дело хозяйское - чему доверять, а чему не доверять. Не нравится - не берите )))
Собственно на этом дискуссию можно считать оконченной )))
По поводу всяческих сертификаций по поводу ВЕТЕРИНАРНЫХ препаратов это ты лучше с вет.врачами поговори, в частности с Ерофеевым. Я ничего по этому поводу писать не буду, так как не являюсь специалистом и не хочу быть испорченным телефоном. Но как я поняла, там все гораздо менее ясно, чем с человеческими препаратами.
А зачем мне Ерофеев в этом случае? Я говорила с директором компании, которая сама непосредственно занималась регистрацией препарата.
Конечно там все гораздо менее ясно, я об этом уже подробно писала в теме.
И полностью присоединяюсь к недоумению, как препарат, содержащий ходндроитин, и гиалуроновую кислоту (!) не выявил побочных действий и противопоказаний.
Ну вот как-то не выявил ничего, кроме иногда отёка при подкожном введении.
Хионат тоже не выявил. А он уже 20 лет на рынке.
Ну почему производитель узнает о практических результатах не после применения в клиники и получения отчетов от вет.врачей, а через форумы???
Ань, мухи от котлет отделяем.
Узнаю я, а я - ни разу не производитель. Производитель судит о лекарстве по отчётам от ветврачей. Этот вопрос закрыт?

Отчёты от ветврачей есть, но их не много. Потому, что мало кто из ветврачей соглашается писать отчёты и ещё меньше народу их реально даёт.
Мне, вот лично мне, захотелось задать этот вопрос на форумах. И я его задала. И получила интересные ответы.
Да, к тому же, не специалист тему создает, а просит узнать подругу, которая сама ничего о препарате не знает!
Кто какую подругу просить узнать, которая сама ничего о препарате не знает? Я чего-то запуталась.

Ань, у меня зоотехническое образование, полученное в Ветеринарной Академиии им. Скрябина. И программа обучения включается в себя фармакологию, биохимию, анатомию, физиологию и ещё кучу дисциплин. Конечно же лечебное дело даётся нам куда в меньшем объёме, как и многие другие вет. предметы. Но основы я знаю и если покопаться в умных книгах, то можно многое узнать из того, чего тебе недодали на парах. Лечить конечно же я права не имею и не буду. Я прямо не спец-спец, но представление о том, что я говорю - я имею. Могу тебя также уверить, что на ветфаке обучается до хрена народу, которые потом ничего не знают и не умеют. И их диплом ветеринара, человека со спецобразованием ничего не стоит.
А рекламой и продвижением препарата толковый вет заниматься не будет, как раз потому, что он толковый вет и у него вполне достаточно работы в плане лечения животных.
А кого ты представляешь на месте человека, продвигающего лечебные препараты? Мне вот больше представляется биохимик, а никак не врач, который тут просто ни к чему.

Ну у меня другое мнение на счёт суставных уколов.
Если ситуация требует - суставной укол нужен. Как раз в случае крайней необходимости. Другой вопрос, что мало кто его сможет грамотно сделать.

И резюмируя. Если ты не доверяешь отечественным препаратам, более того - ветерирнарным препаратам, предпочитая им человеческие, то я и не буду тебя убеждать. Любые мои аргументы покажутся тебе недостаточно убедительными.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Пн май 23, 2011 09:40

Anhen писал(а):Нужно его бояться. Ни один разумный вет. врач без крайней необходимости в сустав не полезет. Если бы туда можно было спокойно лазить, то проблема подбора хондопротекторов была бы сильно уменьшена, залез в сустав, взял синовию на анализ, хрящи поисследовал - вуаля, точно знаем чем лечить.
А врачи не сильно рвутся туда лезть, ибо "работает - и не трожь". Не дай бог, чего не так сделают.
Еще раз извиняюсь за получившийся резким пост. Просто тема очень больная.
Anhen, тема тоже, к сожалению, больная, поэтому поучаствую. Как определить "без крайней необходимости"?
Риск "кольнуть не туда" есть. Однако если это делает квалифицированный врач ,который это делал не раз, риск небольшой, правда мне еще сказали недавно что также есть риск что после заживления на месте укола, новая ткань может нарушить работу сустава, но увы, идеальных лекарств нет.
У меня лошади это помогает, а внтуривенные вливания+подкормки дают оооочень временный результат. Единственный вариант - отправлять лошадь на пенсию, потому что работать на лошади с "легкой аритмией" мне не позволит совесть, так как это всего лишь красивый оборот вместо жесткого "лошадь хромает" и позволяет особо не думать что лошади больно двигаться, мол "она всегда так бегает" ...
Однако мы не колем ветеринарные препараты, поскольку, соглашусь с уже написанным, препарат для человека и его суставов более безопасный, опробованный, проверенный и риск соответственно еще меньше.

препарат о котором пишет tekinka007 как раз тем и интересен что позволяет не лезть в сустав при этом выполняя функцию именно такого укола.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Пт май 27, 2011 20:05

Продолжая тему...

Почему Х-Гиа не бьёт по печени и почкам и прочим внутренним органам.
Дело в том, что являясь органопрепаратом, т.е. содержащим точно такие же биологические жидкости, как и у животного, которое им лечат, он усваивается полностью. Соответсвенно, выводить его почки не должны и очищать печени кровь после него не придётся.

Наверное все замечали на лекарствах информацию: выводится из организма в течение *** дней/месяцев. Через *** месяцев содержание в моче такое-то, в слюне такое-то, в ногтях/волосе такое-то. Здесь этого нет, Х-Гиа полностью усваивается организмом. С мочой он не выводится.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Вт июн 07, 2011 15:35

Насть, что значит "усваивается полностью"? его активные вещества на первом же этапе расщепляются на CO2 и H2O? если да, то тогда действительно можно говорить, что препарат практически безвреден.
хочется сделать ремарку - не выводится не означает гуд. не выводится, либо, потому что см. выше - вода и углекислый газ, либо потому что органические в-ва, образующиеся в рез-те реакций, транспортируются организмом к разным органам, где они могут быть востребованы, а также в "кладовку" про запас... а вот надо ли это организму, вопрос другой.
это я к тому, что в любом случае, лекарство - это лекарство.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Вт июн 07, 2011 21:48

Свет, если активные вещества на первом этапе распадаются на СО2 и Н2О, то препарат как минимум бесполезен. Что это за активные вещества, которые рассыпаются на молекулы не успев подействовать на ткани? Это ещё нужно посмотреть, где он так распадётся. В некоторых органах и тканях ни СО2, ни Н2О нафиг не нужен.
Тут именно второй вариант. Только чем он не гуд - не могу понять. Попробую объяснить: если переливают человеку кровь, она куда девается? Выводится? Усваивается? Распадается? И плохо ли то, что она не выводится и не распадается?
Или инъекции стволовых клеток. Эти клетки тоже никуда не распадаются.

Или такой пример -есть домик, построенный из детского конструктора. Со временем из домика выпали и потерялись несколько деталек. И эти детальки почти от этого же конструктора мы вставляем обратно.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Чудо девочка
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 09:27

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Пн сен 19, 2011 09:30

Доброго времени суток всем)
у меня вот какой вопрос:
У коня растяжение связки колена ( делали рентген, старая травма, на связке образовался рубец)...шагаемся уже полгода,начали рысить( 2 рыси по 1,5 минуте), но он тянет эту ногу, подскажите на сколько вероятность улучшения при применении х-гиа?

Фархад
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 01:52

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Пт окт 07, 2011 02:06

Просто изумительный препарат!
Помог чудом поставить моего кавказца на ноги.

У нас была старая травма сустава.
Никакие препораты с хондрами и глюкозаминами не помогали, приходилось выкладывать не маленькие суммы.

А его нашла случайно...вот и пользуюсь теперь раз в пол года (уже 2 раза использовали)
С каждым разов эффект дольше и лучше!!!

Тут вся информация подробная
http://www.placentol.com/88973490.htm

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Х-Гиа, - аналог Хионата. Кто пробовал? Какие отзывы?

Сообщение » Сб окт 15, 2011 12:57

Вот ведь как - то мы ругаем отечественную фармацевтику, что ничего нового не производит. А когда нам предлагают новый препарат оказывается, что он слишком новый и пробовать его на себе никто не хочет... В принципе это, конечно, понятно! Особенно когда уже перепробовано многое и каждый новый раз - слишком дорог во всех смыслах. Но с другой стороны - как же тогда узнать результаты применения нового лекарства? А вдруг оно и правда лучше прошлых?! Мне все-таки кажется, что не так страшен черт. Просто людям действительно нужно давать максимально полную информацию, разложенную по полочкам. Как делают западные производители. Там целый талмуд к каждому мешку мюсли приложен. И это вызывает доверие. Так что Насть, посоветуй им написать понятное для простых ЧВ описание с красивыми картинками и люди сразу воспримут препарат намного лояльнее. Кстати, пришли мне в личку пожалуйста, подробности. Мне тоже стало интересно.

Ответить