Отпуск в сентябре))

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 08:27

слушай а морской болезни ни у кого не было?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 09:41

нет, не было. Погода была хорошая, море спокойное.Хотя яхту хорошо раскачивало после очередной мимо проходящей яхты или парома. У меня морская болезнь дома началась.Меня две ночи подряд качало во сне)))))))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 09:52

Ир, максимум 700 в высоту и 800 в ширину. Режь фотки сразу перед тем как заливать в инет.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 09:55

не умею. надо сначала научиться. а времени нет)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 09:55

Какая у тебя программы для просмотра фото?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 10:01

Тань, прости, я не поняла вопроса))) Я чайник в последней стадии))я не просматриваю фото я их прямо с фотосайта сюда выкладываю и все
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 10:06

Нет. Когда ты дома на компе смотришь фото, в какой программе ты их смотришь?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 10:29

ты имеешь ввиду какую то спец. программу для фото?
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 11:24

Ир, какое изумительное путешествие! С моря все выглядит, наверно, иначе чем с земли? Места, конечно, красивые, и само по себе приключение тоже. Яхта ... Романтика! :-):
Меня бы, правда, боюсь, укачало бы в замкнутом пространстве на раз. Были прецеденты. :-(

Вот большого количества людей я тоже не люблю. Сейчас думаю, куда девать еще две недели оставшегося отпуска, и никак не могу придумать, куда бы подальше от людей и цивилизации.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 11:39

Алтай?
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 12:06

Белоусова Ирина писал(а):ты имеешь ввиду какую то спец. программу для фото?
Да. Если они у тебя открываются, то точно через программу.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 14:56

хм... не знаю))) вроде бы никакой там спец программы не стоит... :nez-nayu: :du_ma_et:

зы. А может нам еще открыть одну ветку по типу ресторанной но про путешествия. Кто куда ездил и рекомендации? потому что я вот сейчас читаю отчеты, а потом ведь забуду, а когда нужна будет инфа не найдешь потом по дневникам...
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 16:10

Мне кажется, у нас не такой форум большой. Все на виду, всех помнишь, и отчеты, главное, очень яркие, это не две строчки про ресторан.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 16:11

Продолжение)

Третий день мы начали со свежей выпечки, купленной в пекарне и вкусного кофе. А затем отправились из Скрадина в Шибеник. Этот город мне запал в душу еще больше чем Скрадин. Жаль,что мы там стояли всего несколько часов. Там очень здорово. Старинная крепость , узкие уютные улочки и красивая набережная.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все остальные фотки самые красивые с Шибеником сюда не влезают(((((((((( Какая то беда прямо...
Придется довольствоваться малым.
Погуляв по Шибенику, мы пошли дальше. На эту ночь мы должны были остаться в "дикой" стоянке в бухте. Как она называтеся не знаю. Или не помню))) там такие названия, что сложно запомнить. А у меня еще и память девичья.
Сама бухта не очень впечатлила, берега со скудной растительностью и много яхт. Из за сильного ветра нас крутило и качало прилично. Я даже не стала долго купаться, относило от яхты сильно ,а я плохо плаваю. Но к ночи все более менее успокоилось. Мы хорошо посидели, девченки у нас были прикольные, с ними было не скучно). Смотрели на звезды, слушали музыку... Было хорошо))
Поплавав с утра в бухте, идем дальше в Водицы.Тут я даже не хочу ничего писать. Город никакой, народу больше чем людей, смотреть абсолютно нечего. Нет, там конечно есть парочка узких улочек, но ничем они не интересны. Нам эту Водицу посоветовал Мио. Я так понимаю ему очень хотелось потусоваться с друзьями и он решил совместить работу с отдыхом.. Совсем мальчик расслабился. ) Забыл что он на работе... Мы его разбаловали окончательно). На мой взгляд один драгоценный день нашего отпуска был потерян...
От скуки мы взяли велики на прокат на час и прокатились немного. А вечером над городом прогремел фейерверк. Очень красивый и стреляли долго. Оказалось был день города. Может поэтому там был такой дурдом на улицах вечером.... Но это было ужасно. Я ставлю черный жирный крест на этом городе) Ездить туда не надо!
Следующий день мы шли весь путь до цели под парусом. Ветер был приличный и мы хорошо прокатились) Прибыли в такую красивую бухту просто "ах"! Находится она под городом Хвар.
Хвар с моря. Изнутри он гораздо красивее!)
Изображение
Фото бухты у меня нет) То,что получилось, не красиво, вообще не понятно что это ....
Попали мы туда уже часов в шесть. Пока поплавали/поныряли, душ приняли, пора было ехать ужинать. За нами пришла лодка и доставила нас в очень симпотичный ресторанчик. Это был наш прощальный ужин со шкипером, потому как на следующий вечер у нас и у него были разные планы))) После ресторанчика мы взяли такси и поехали в Хвар. К сожалению ,попали мы в город уже затемно. Этот город стал еще одним прекрасным открытием. Он такой ,такой.!!.. ну вот слов нет. Сказочный. Смешной. Веселый. Модный. Загадочный. Шикарный.Молодежный.Тусовочный. В марине стояли дорогующие яхты, огромные как корабли. ))Одна яхта была черная, очень стильная. Мой фотоаппарат помахал мне ручкой, закончилось место на карте, и я сделала только пару кадров( . Вот одна фотка только более менее и то это не город а одна из яхт,
Изображение
Там куча модных баров и дискотек, очень много молодых и бесшабашных парней и девченок. Гуляя по улочкам, мы встретили чудо в перьях))) Фрика в серебряных лосинах на худых ножках, на высоких каблучищах и весь в перьях как танцовщицы кабаре)))). На ступеньках в узеньких улочках рядом с ресторанчиками лежали подушечки ,можно было сесть на них и выпить вина или чашечку кофе. Если подняться повыше, можно дойти до замка. Было темно и девченки побоялись идти до конца. Там была дорожка-сирпантин, подсвеченная фонарями. Мы свернули с полпути. Но мы полюбовались оттуда ночным городом. Мне очень хотелось дойти до замка, но пришлось идти со всеми, так как мы должны были вернуться обратно на яхту все вместе. Лодку с берега до яхты никто по десять раз гонять не будет. Еще погуляв часа два, мы взяли такси и поехали обратно к ресторанчику, где нас должен был забрать Мио и доставить на яхту(он раньше нас уехал). Пока мы ждали нашего шкипера мы любовались небом. За все дни, что мы были в Хорватии это было самое шикарное небо. Оно было все усыпано яркими звездами, маленькими и большими и млечный путь был такой явный. А еще я увидели три падающие звезды) Но я ,как обычно, не успела ничего загадать))))) Вообще, этот день был лучший. Мы шли под парусом весь путь как настоящие яхтсмены), а не на моторе как практически все время. Мы встали в красивейшую бухту, а затем попали в сказочный город, ну и это небо, звезды, цикады, теплый морской ветерок.ХОРОШО!!!).
Утром я встала раньше всех и сразу пошла купаться. И практически не вылезала из воды до самого отплытия.Я никак не могла накупаться.) Мне так не хотелось оттуда уезжать. Вот почему так бывает? В каких то Водицах идиотских мы пробыли кучу времени, не знали куда себя деть ,а тут такие места и времени уже на них нет(
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Пн авг 22, 2011 14:04, всего редактировалось 3 раза.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 16:32

Ир на том ресурсе где у тебя фото залиты есть выбор какие фотографии вешать. маленькие. средние или большие. Выбери средние. Думаю они по любому сюда влезут
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 16:34

Как же здорово!!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 16:37

На сегодня пока все) Теперь только в понедельник. Там осталось совсем немного) Один день. Я еще дополню фотками отчет, когда будет время разобраться с размерами... А еще говорят что размер не имеет значения)))))) ВРУТ!!! :-)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 16:38

иногда всё таки имеет :-)
ждём понедельника)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Пт авг 19, 2011 09:24

Ира молодца какая! Столько нам нафотографировала красотищи. Да потом еще мужественно разбиралась, как это все заливать. По первому разу не совсем просто.

Мне всегда интересно было, что такое вот эти туры на яхте. Теперь понятно.
Просто здОрово!
Ир, желаю тебе ездить в отпуска почаще! :ki_ss:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Пт авг 19, 2011 09:42

Про туры на яхте надо Iriska потрясти. Она в прошлом году с друзьями ходила на яхте. Причем они сами ходили, у них свой капитан был, который только недавно права получил, и это добавляло остроты:)) И что у них было хорошо, они сами составляли себе маршрут. Ну и стажировались, как матросы:))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Пт авг 19, 2011 09:47

Юль, спасибо))) Тебе желаю того же!!!
Мы тоже могли сами составить маршрут . Мы вобщем то его и составили)
Было бы интересно почитать как другие ходили на яхте) я вот пока не нашла подобных отчетов. Только пока почитала тех, кто действительно самостоятельно ходил, не так как мы))) погулять вышли))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Пт авг 19, 2011 11:08

Попробую закончить пока директора нет))
Обратно мы шли на моторе, у нас было времени впритык ,чтобы успеть в марину. У них такое правило , сдавать яхту в субботу в шесть. По пути мы немного свернули всторону,в Бар, чтобы заправить яхту для следующий группы яхтсменов.
Бар
Изображение

Заправка
Изображение
Пришли на место немного позже. На ужин поехали в Трогир. Вкусно поужинали в чудесном уютном заведении и обратно на яхту, собирать вещи).А утром рано поехали в Аэропорт.

Наш яхтинг оказался сильно прогулочным))) Парус мы раскрывали всего три раза. Все успели постоять у штурвала. Парусом надо уметь управлять. Так как у нас были одни девченки, парусами один Мио не смог бы рулить) А может и смог. Мне кажется ему было лень)) Мы оказались не требовательными ,а ему лишняя морока ни к чему))))
А вот и он ,кстати)
Изображение
Так же оказалось, что маршруты можно составлять самим. Не обязательно ходить по тому плану, что предлагает агенство. На нашей яхте были девчонки, которые уже ходили в том году на юг. Им захотелось посмотреть другие места и они предложили пойти на Север. Мы были не против, нам было все равно лишь бы интересно). Алексей нам сказал, что в Хорватии лучший яхтинг в Европе. По нескольким пунктам. Во-первых, чистое море. Мы сначала удивлялись ,что вокруг так много итальянцев и норвежцев. У них вроде тоже есть море и яхты. Но у итальянцев грязное море, а у норвегов яхтинг ооооооооочень дорогое удовольствие (это второй пунк) да еще и не очень тепло там. К тому же в Хорватии налажена инфроструктура. Много приличных марин с электричеством, пресной водой и ,находясь в море в шторм, всегда можно быстро получить помощь с ближайшего берега. Он так же сказал, что в Турции еще лучше условия для яхтинга, но там смотреть нечего. (Мне кажется и там есть что посмотреть))В Греции нет приличных марин. То есть там может быть только пирс и ничего больше. А вода на яхте заканчивается быстро. Конечно, можно экономить,но мы же не нестоящие яхтсмены))) мы туристы)
Забыла сказать. На всех яхтах обязательно есьт флаг или несколько флагов. Даже на лодочках тоже были флаги))). У нас было два флага. Один-военно -морской ,а на другом было написано "маленькие любители яхтинга"))
Изображение
Ну и еще раз вид на нашу марину Каштеллу с моря
Изображение
Изображение
Через несколько минут мы причалим и наш яхтинг закончиться)
Я не буду здесь расписывать расходы, могу только сказать, что за счет того, что мы завтракали и обедали на яхте, у меня лично не так много денег ушло на ужины. В основном деньги шли на оплату стоянок, заправку,входы на территории заповеднков и музеев/храмов ну и такси. Если кому то будет интересно узнать подробности ,спрашивайте,отвечу)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Пт авг 19, 2011 12:26

Ирка, какая же ты молодчина! :co_ol:

Так приятно было узнавать прошлогодние "наши" города :))

Вот только где ты сама на фотках? Требую! :-):

По бюджету получается, что вы заплатили за сам тур + питание сами оплачивали что ли?
тогда это дорого... хотя все относительно наверное :-):
Главное - удовольствие получить. (и накопить на него :-) )

Хорватия - пока в моем рейтинге стоит на первом месте по загранпоездкам, правда, и ездили не много... но это пока :-)
ФорумчЁнок :)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Пт авг 19, 2011 12:50

Отчет суперский, красота нереальная, сижу и релаксирую.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Пт авг 19, 2011 17:43

Кстати, вот еще что забыла - я присоединяюсь к недоумению Иры - куда подевались все наши мужики? Где они отдыхают? Как? На яхте их нет, в конном походе их нет (у нас на 9 девок было 3 мужика, слава богу, что сбалансировались за счет принимающей стороны :ti_pa: :dan_ser: ) ... где они водятся вообще? Нет, я их, конечно, видела в баре отелей олинклюзив 3*Хургады... но это, пардон, остатки от мужиков....
ФорумчЁнок :)

Ответить