Отпуск в сентябре))

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 10:15

через несколько часиков. надо поработать работу))) чтоб её)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 10:16

работа зло. А ты вроде говорила что у тебя всё уже написано только не знаешь как фото вставить? *подозрительно*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 10:16

а где Сима???
Все написано, но надо же подобрать еще фото к тексту, а это ВРЕМЯ)))
ну хочешь один текст без фото прямо сейчас скину?
подозрительная ты наша :-)
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Ср авг 17, 2011 12:35, всего редактировалось 1 раз.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 10:18

Дома, завтра выходит на работу и в интернет. Вчера была у меня фотографировалась с белочками и синичками. Закончу Бодрум повешу Симу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 10:19

вот почему ты ее тут не терроризируешь)) она тебе уже все показала-рассказала!!!!!!!!!!!!)))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 10:22

Только рассказала)) ни чего не показывала. А терроризировать начну когда она в инете пофвится)) пока её нет, какой смысл? так что завтра и начну))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 11:52

повешу еще чуток))
Трогир
Изображение
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 11:53

он же

Изображение
Изображение
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 11:54

Изображение
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 11:56

Красиво....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 12:08

Примоштен
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Ср авг 17, 2011 12:47, всего редактировалось 2 раза.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 12:10

Наша яхта

Изображение

зы. сейчас выяснила что не все фото еще скачала.. оспади)) совсем запуталась..
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 12:13

В Скрадине нас встречали лебеди. Их там немеряно)))
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Ср авг 17, 2011 13:12, всего редактировалось 2 раза.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 12:15

яхта красавица
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 12:16

Чудеса парковки в Скрадине))
Изображение
Вечерний Скрадин
Изображение
Изображение
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 12:26

Ой.....просто загляденье сказочное!
Вкусняшка))

Называйте это буржуйскими замашками, но я просто обожаю маленькие парусные и/или с двигателями судна....из благородной породы дерева, с въедливым запахом морской воды, с парусиной и тросами, расредоточенными по палубам, с искусной отделкой, и уютными каютами.....


просто обожаю марино-судна. но желанию самой управлять нет, а вот быть пассажиром с профессиональной командой - это круто)
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 12:55

блин. красота какая...

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 15:23

Яхтинг начался на следующий день после прибытия. А до этого был целый день .Самолет прилетел в девять .До встречи у яхты с организатором и шкиперами было много времени . Марина Каштелла, в которой стояла яхта, находится между Сплитом и Трогиром. Я решила ехать в Трогир .Оставила вещи в камере хранения и пошла на остановку. Пол часа ждала автобус, за это время прошло пара пешеходов, не больше) Какое то пустынное место.И совсем не симпотичное. Я даже не стала фотографировать. Есть фотографии самой марины, а вот города нет. Хотя нет, есть. Ночная набережная и то не очень четко)))
Марина. Там есть просторный душ с большим количеством кабинок, чистые туалеты и умывальня) с фенами. Недалеко супермаркет. Одна из самых лучших марин на нашем пути)
Изображение
Изображение
Так марина выглядит с моря
Изображение
Трогир оказался малюсеньким и очень симпотичным. В основном все, что там можно посмотреть, находится на набережной. Впрочем, как и во многих хорватских городках в которых мы были. Погуляв по улочкам и набережной ,пофотографировав,нашла лавочку в тенечке на берегу и села любоваться бирюзовым цветом моря. Какое же оно прекрасное).
А это лицо над воротам во двор) что это? я такое еще потом видела
Изображение
Изображение
Изображение
Порелаксировав так полчасика , недалеко от набережной обнаружила рыночек с фруктами, купила персиков и тут же их с удовольствием схомячила) Есть не хотелось, жара уже стояла с самого утра. А я жару плохо переношу. Очень хотелось покупаться в море. Но я решила уже ехать обратно в Каштелу. К четырем была назначена встреча у яхт.
Яхта была не одна ,а четыре. Каждая рассчитана на восемь человек. Наша была самая большая -47,7. Зовут ее Кали).И нас было шестеро плюс шкипер. Оказалось, что на яхтах у нас ходят только девочки. Две яхты были девчачьи, а одна была разбавлена аж одним мужчиной.... Где наши мужчины? Что с ними? Они действительно вымерли и перевелись? Иностранные яхты были укомплектованы либо одними мужчинами, либо пятьдеся на пятьдесят. Русские яхты были женские....Очень показательно. Как то мне от этого грустно стало. Я очень явно осознала, что мужчин у нас не осталось совсем или осталось так мало, что их не видно...
Встретились и познакомились с Алексеем- собственником яхт. Очень милый и позитивный. Шкипер нам достался местный, хорватский македонец Мио) Говорил он в основном на английском, но и по- русски тоже и говорил и понимал. Очень уравновешенный, позитивный и главное терпеливый.) Мы его всю дорогу доставали вопросами. Особенно первые три дня. Через пару дней он начинал ржать, как только мы к нему обращались) Как он нас выдержал, не знаю)) Наверное, потому что мы его хорошо кормили ,вкусно, вовремя и как на убой))). На этих яхтах принято кормить шкиперов. Он может и сам себе приготовить , но из продуктов ,которые закупите вы. У нас получалось так, что завтракали и обедали мы на яхте. И обедали полноценно. У нас даже блины были с местным медом. Я пару раз тушила овощи. Девчонки готовили макароны с морепродуктами, рис с грибами и что то еще, уже не помню. На утро яищница с ветчиной и помидорами, это для тех,кто привык к плотным завтракам. Плюс йогурты и фрукты. Вообщем , не голодали). А вечером мы прибывали в очередную марину и уже там ужинали в ресторанах.
Заселились на яхту, я оказалась в каюте в носовой части. Вот видно кусочек. Дальше покрупнее)
Изображение
фотографии внутреннего убранства яхты не очень хорошие, места мало, снимать очень неудобно)) Так что извините)
Две каюты в носовой и две сзади по обе стороны лестницы, выходящей на верх.
Изображение
Посередине кухня и салон в одном флаконе. Все очень компактно.Всего на яхте два туалета совмещенных с душем. Тот,что в носовой части, с двумя дверями из каждой каюты, чтобы можно было зайти из обеих.
Изображение
Везде защелки, плотно фиксирующие все двери и дверцы. Полочки с ограждением по периметру, чтобы при качке ограничить движение вещей и не дать им упасть.
Изображение
Изображение
Сходить в туалет -это целая церемония))) В конце поездки мы все веселились по поводу своих домашних туалетов. Как бы дома не начать судорожно искать насос и накачивать в унитаз воду ,а потом еще после оттуда насосом же смывать.))) Да еще это с таким шумом, что каждый поход в это заведение всем был слышен). С плитой тоже надо было внимательно обходиться. Погасшую спичку надо было обязательно намочить в воде, а затем только выбрасывать в мусорку. После каждого пользования газ нужно было перекрывать.Вся посуда на яхте была в нужном количестве. Но мы еще прикупили одноразовую, иногда не хотелось мыть посуду)))
Заходя на яхту мы оставляли обувь на пирсе.
Изображение
У некоторых мест стояла обувь, иногда бутылочка воды или лежало полотенце и ждали своих хозяев)))
Изображение
Кстати, тут вот видно ,что у каждого места есть заправка водой и так же можно подсоединиться к электричеству.
Вечером у нас была встреча всех яхт в ресторане "Балетная школа"в Каштеле. До нее от марины мы шли минут сорок. Я не ела с утра, спала всего три часа и у меня было сильное желание свернуть в ближайший ресторанчик и там уже поесть. Но решили таки дойти. Не знаю почему так разрекламировали это заведение, но мне оно показалось обычным,ничем не выдающимся. Но шли не совсем зря. Познакомились там с другими "яхтсменами")) и шкипером еще одной нашей же русской яхты. Очень ржачный оказался)))

продолжение будет)))..
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Ср авг 17, 2011 16:05, всего редактировалось 10 раз.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 15:28

О! вот и буквы появились))
Давай ещё
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 15:46

какой то гемор с этими фотками... навставляла фоток начала отправлять сообщение и тут выяснилось что какие то из них слишком большие...бл............ пардон... и так спешу Вере угодить а тут такая засада)))))))))))))))))
на сегодня видимо все... не получилось быстро(
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 17:01

Кухня - мечта малогабаритных квартир. Дайте две! )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Ср авг 17, 2011 17:09

нет. самой готовить в отпуске это преступление. Отказать яхтам)) а вообще темку пора в дневники переносить))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 07:56

я тоже так думала))) можно и не готовить. Переходы не такие длинные, можно выйти на берег и пообедать и поужинать. Правда на дикой стоянке это будет сделать невозможно. Но всегда можно отменить дикую стоянку и пойти стоять в марину)))
А потом, когда на яхте шесть девчонок хорошо готовящих и не ленивых это не напряжно. Я два раза всего лишь поучаствовала, и остальные по столько же.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 08:03

нет, даже два раза это печалька))))
для меня главное в отдыхе - готовка, - мытьё посуды.
Хотя на испанском рынке помню захотелось закупиться и начать готовить, готовить, гготовить... Так что может быть мне только кажется что я не хочу готовить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Отпуск в сентябре))

Сообщение » Чт авг 18, 2011 08:07

Продолжу)


На утро наша яхта первая отчалила из марины. Мы выпили шампанского ,вылили остатки в море, чтобы ублажить морского Бога и поплыли. Или правильнее пошли. )
Первая остановка была в Дровницах. Мы решили покупаться. Там стояли и другие яхты , наконец то мы поплавали и попрыгали в чистом море, далеко от пляжей и толпы людей, а девчонки еще и на тузике поплавали. Тузик-это наш резиновый друг))). Безотказный и верный))))
Изображение
Вот так мы могли общаться)
Изображение
Из всех кают, салона и туалета выходят люки. Все они естественно открываются, так что можно не спускаясь из любого места поговорить или что то попросить подать ну и т.д...
Да, забыла сказать. Как только мы вышли из марины я стала за штурвал и под руководством Мио привела яхту до Дровниц. Это примерно около двух с половиной часов . Честно говоря, подустала стоять)) А вообще все очень просто. Управляется штурвал двумя пальцами в буквальном смысле. Можно так же поставить автопилот, задав направление хода)
После купания приготовили ризотто с морепродуктами, и через пару часов прибыли на первую нашу стоянку, город Примоштен. Милый городок, с церковью на холме, с ресторанчиками и немноголюдный, по сравнению с тем что мы увидели потом.В каждой марине можно было на берегу принять душ, который находился практически в двух шагах от пирса. Там больше места ,чем на яхтенном и не надо воду выкачивать после принятия душа ))). Где то даже есть фен. В марине мы заправлялись пресной водой, а также могли подзарядить фотоаппараты и телефоны прямо на яхте. Яхту почти никогда не закрывали. Ничего не пропало.
Изображение

Изображение

Изображение

Гуляя по улочкам ,нашли заведение, где продавали одни местные напитки. Там не было никаких столиков никаких закусок, там только стояли лавочки, на одной сидишь на другую ставишь стаканчик с напитком. Я сначала не поняла что одна лавочка это "стол" и села на нее))) Мне сделали замечание) Очень вкусное красное вино. Остальные напитки я не пробовала.
Вечером мы все пошли в ресторанчик, который нам рекомендовал Мио, он тоже пошел с нами. Он вообще практически всегда с нами ходил. Мы его звали ,а он не отказывался)) Сидели на открытой терассе, любовались закатом и видом на вечерний город и вкусно ужинали. Затем пошли погулять на набережную и услышали у одного из ресторанчиков живую музыку ,а затем увидели как танцую, нет не танцуют, зажигают тот ржачный шкипер другой "нашей" яхты Саша со своей женой Ольгой. Это было действительно зажигательно. Ольга танцует с детства, участвовала раньше во многих конкурсах , а сейчас преподает хастл. Научила своего мужа и они теперь вместе танцуют). Наши девчонки поддержали пару ,а за ними подтянулся и остальной народ.
Второй день мы планировали попасть в Скрадин и из него на катере доплыть до государственного заповедника КРКА. По пути в Скрадин мы покатались на нашем резиновом друге , покупались в реке. Мы даже не поняли как из моря попали в реку))) Увидели как с очень высокого моста в реку прыгал парень. Очень страшно было даже смотреть. Он герой ,однозначно!)
Когда мы подплывали к Скрадину, нас встречали стаи лебедей. Это было так мило и так по домашнему тепло) Так красиво. И сам этот игрушечный городочек нам всем понравился с первого взгляда. На горе стоит старый форд ,а с него потрясающий вид на марину.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вид с форта на город
Изображение
Вдалеке виден тот мост с которого прыгал вьюнош)))
Изображение
После обеда ,на теплоходе мы добрались до нац. парка , где должны были посмотреть водопады. Но жара нас так всех вымотала, что красоты мы не смогли осознать в полной мере. Да, они потрясающие и там очень интересно.Кроме водопадов там можно посмотреть памятники и музеи, и просто побродить по дорожкам , любуясь окружающей природой. Но... из за того, что там толпы людей эта красота правильно не воспринимается . На Дальнем Востоке мы не видели таких водопадов, они были гораздо меньше ,но восторг вызывали гораздо больший, потому что это не туристический маршрут и нет там гомона и шума. Там отдыхаешь душой.. А КРКА это коммерческий проект. Мы спросили о впечатлении у девчонок с другой яхты, они сказали тоже самое...
Плывем в КРКА
Изображение

Изображение
Сам нац. парк КРКА и его знаменитые водопады
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну и самый большой водопад, ради которого туда едут)
Изображение

Изображение

Изображение
Я тоже покупалась в этом водопаде) Туда можно войти только в тапочках, иначе можно переломать себе все ноги, ну или ободрать, это наверняка.
Там можно очень долго ходить. Там есть несколько маршрутов. Там есть где покушать ,сходить в туалет ,купить сувениров. Но вы должны быть готовы к тому, что вам придется постоять полчаса, а может и час до прихода теплохода в длинющей очереди. Мы так и не поняли почему они так редко ходят. Народу туда едет немеряно..... Как то не продумано это.
Пока всё.. очень долго приходится вставлять фотки, после каждой надо пробовать отправить сообщение,чтобы потом не искать какая из них большая, чтобы убрать.... Те, что я снимала вертикально, почему то практически все здесь не проходят(
после пяти может еще что рожу, у меня будет часок до инглиша...но не обещаю
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Чт авг 18, 2011 09:38, всего редактировалось 23 раза.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Ответить