К зубрам! :)

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

К зубрам! :)

Сообщение » Пн июл 11, 2011 14:41

Навеяно Лазурной Белкой :-):
Она хотела в Кострому к лосям :-)
но это экспедиция на два дня с ночевкой и бюджетом и пока мы не созрели.
А вот метнуться под Серпухов в субботу (примерно 23 или 30 июля) - это можно.
Прио́кско-Терра́сный госуда́рственный приро́дный биосфе́рный запове́дник
http://www.danki.ru/

в общем, хотим поехать и провести день на природе, посмотреть зверюшек, надышаться кислородом :-):
Ничего не организовываем, просто сообщаем, что вот, мы собираемся поехать, кто хотите - присоединяйтесь. :-):
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Пн июл 11, 2011 15:36

И что, в таком прекрасном месте нет лосей? :-)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Пн июл 11, 2011 15:46

Юльк, по секрету мне тут недавно сообщили, что в Лосином острове, в Москве ... есть лоси! :-): Может для начала не в Кострому а в лосинку наведаемся? roll:? :-):
ФорумчЁнок :)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Пн июл 11, 2011 16:03

В Лосинке и олени есть. Правда, это уже за МКАДом)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Пн июл 11, 2011 18:02

Как обычно.. как что то интересное так я где то и совсем не там где надо... я буду уже в отпуске, а так бы съездила
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Ср июл 13, 2011 09:47

Кажется мы махнем в эту субботу roll:? и машина вся укоплектована.
на обратном пути искупаемся (природные водоемы обсуждаются: Нара, Ока, озеро) и вечером домой.
Фотик возьму roll:? если зубров не найдем, привезу вам улиток :ki_ss:
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Пн окт 03, 2011 13:06

Simona писал(а):Кажется мы махнем в эту субботу roll:? и машина вся укоплектована.
на обратном пути искупаемся (природные водоемы обсуждаются: Нара, Ока, озеро) и вечером домой.
Фотик возьму roll:? если зубров не найдем, привезу вам улиток :ki_ss:
почти все исполнили :-):

правда в Оке не искупалисьи и улиток не видели :-)

Изображение

чуть попозже коротенько отчитаемся? Может Юля-Ира? ы? roll:?
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Пн окт 03, 2011 13:11

я только фоточки попробую завтра скинуть. а отчет врядли. У меня тут завал после выставки((.
зы. Мой отчет: мне понравилось) и с погодой повезло))))))))))))))))
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Вт окт 04, 2011 08:21, всего редактировалось 1 раз.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Пн окт 03, 2011 13:57

Ты фотки давай, а я коротенечко напишу потом по видеоряду.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Пн окт 03, 2011 17:16

Белоусова Ирина писал(а):Мой отчет: мне понравилось) и с погодой повезло))))))))))))))))
молодец, я так не умею :ny_tik:

Юль, надеемся на тебя :-)
не забудь про карельскую штучку "штоб не замерзнуть" и замученную нами экскурсоводшу ("вы как дети").
и этих серых белок которым стописят лет а новых из лесу не несут.
какие там еще перлы были? :du_ma_et: ястреб-пепелятник! Рыси тоже ваши?
я давно так не смеялась :-)
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 09:03

Изображение


вот.) дальше Юля))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 09:50

Смотрю на эту мощь, и почему-то нх-шники вспомнились )))))))))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 09:52

животное жертва)) типичниейшая0) смотри какой вид запуганный))
Я тут кстати придумала новую теорию про жертв... надо ещё подформулировать и выложить))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 10:04

жду про жертв :-)

нам девочка-экскурсовод сказала, что эти бизоны-зубры развивают скорость до 70 км в час. нормально? :sh_ok: такой локомотив! Ножонки маленькие, туша огромная, бегут как лошади.
нет у них естественных врагов ни одного :ti_pa:
на них даже волки на больных и старых не нападают как выяснилось. Там вообще интересно как они живут. где-то они гуманные, а где-то они гады :-(
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 10:05

вы не поверите, у этих громадин, оказывается , очень обманчивый спокойный вид. Они могут с места броситься всей этой массой на человека , животное или какой то предмет. При этом никаких прижатых ушей или какого то угрожающего вида, по которому можно было бы увидеть намерения животного... Рога у них очень острые, и скорость они развивают от 50 до 70 км/ч. Верите?Вот мы засомневались.. Но если говорят спецы то наверное это так. И вообще там очень интересно. У меня вот было ощущение что мы прикоснулись к дикой природе. Это вам не зоопарк. Там дикие животные, они спокойно могут "вынести" все эти ограждения. Похожи они на плющевых игрушек ,но блни.. когда они стремительно приближаются к сетке хочется быстренько сдриснуть)

зы. еще перл.- Волков в нашем заповеднике нет, они к нам приходят
-А откуда они приходят? (наивным голосом)

-Вот эта птичка называется "ушастая.. (не помню кто)"
Света: -А почему она ушастая (глядя на "ушки" из перьев)
:-)
Но тут же себе сама и отвечает со счастливым видом. ДОГАДАЛАСЬ!!))))
На самом деле письменно это не передать.. Экскурсовод ржала) Мы затмили по вопросам предыдущую у нее группу детей :-)
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Вт окт 04, 2011 12:14, всего редактировалось 1 раз.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 10:52

трехнедельный зубренок
Изображение
а это наша группа))

Изображение

Мы тоже теперь фортовые. Выезжали из города попали в такой дождь, практически ливень. Приехали, через пять минут дождь закончился, выглянуло солнышко. И пока мы гуляли дождя не было. Мы даже по пути зашли в лес на грибы посмотреть) КРоме поганок ничего не нашли. Как только сели в машину начался дождь. Но нам уже было все равно.Мы свою программу выполнили)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 10:56

Я кажись тоже туда хочу съездить с дитем :) Расскажите, там экскурсию заранее надо заказывать? или как вообще, если в выходной просто взять и поехать
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 12:11

Мне кажется там ничего заказывать не надо. Но совет "бывалых")) езжайте к трем часам. Там у них кормешка начинается и все зубры и бизоны приходят. Иначе они разбредаются и многих можно не увидеть. Наблюдать как они едят тоже интересно. Юля расскажет)).
Еще там есть место оборудованное для перекуса, лавочки со столиками и кафешка. Отдельно от бизонов :-)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 13:49

ага, ничего не надо - приезжаете, вас на месте формируют в группу.
В кафешке есть на улице беседки симпатичные, мы сели перекусить просто на улице...блин, не просто, там лошади бегали и рядом был их загочик, вот нас туда и понесло :-): , а нормальные люди в приличных и красивых условиях ели :-):
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 14:08

а мне там больше понравилось ,чем у дома лешего)

зы. А где Юля? ::yaz-yk:
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 15:39

Тут я, тут! Я все борюсь с фотками, почему-то не вставляются в текст, хотя вам же это удается. А меня отсылает, говорит, неправильный размер. Ну, в общем, читайте текст без фоток, если борьба чем-нибудь закончится, потом разбавлю.

Да, собственно, вы уж почти рассказали все :hi_hi_hi: Мне и добавить особо нечего, кроме того, что съездили в очередной раз удачно и что чете Мальборо большое спасибо за идею, компанию и дорогу!
Ехали смотреть золотую осень :-): . В итоге по пути туда из 3-х часов два смотрели на пробку и дождь. Варшавка это нечто. Она и сухая стоит, а если есть повод потормозить, все, пиши пропало. В итоге ехали мы гораздо дольше запланированного. Да еще попали под такой дождь, что в какой-то момент стало страшно. Была бы я на водительском месте - побоялась бы ехать, встала бы где-нибудь. Но Олег двигался, хотя видимость была просто никакая. Сверху стена воды, снизу - взвесь водяной пыли из-под колес. В одном месте видели машину, которую выбросило с трассы. Видимо, недавно, прямо перед нами. Правда, более или менее удачно, улетел он недалеко и стоял на своих колесах, без видимых повреждений.
Нам уже пришла в голову мысль, что надо разворачиваться. Экскурсии в заповеднике до 3-х часов, мы опаздывали. Дозвонились до администрации, жалобно попросили нас подождать ("Нам всего 20 километров осталось!" :smu:sche_nie: ). Нас успокоили:"Приезжайте, ждем!"

И чудо - только въехали на территорию заповедника - дождь стих и выглянуло солнце. Мы соединились с еще одной небольшой компанией и под руководством экскурсовода углубились в лес. Поехали на машинах, оказалось, так можно. Правда, до границы. Прошли "контрольно-пропускной пункт" и оказались на аллее, с двух сторон огороженной мощной сеткой, натянутой на бетонные столбы. Местами сетка сменялась чем-то вроде ограждения левады, сваренного из труб. Только конструкция была двойная и на вид мощнее любой левады раз в несколько.

Изображение

Изображение
Сначала за этими оградами никого не было. И вот показались ОНИ!

Изображение

Изображение

Нас предупредили: животные дикие. Никто не может нам гарантировать, что они придут к нам на "посмотреть". Каждая зубриная (или бизонья) семья живет на огороженном участке от 20 до 50 гектаров. И не факт, что к нашему приходу они все выстроятся вдоль нашей аллеи, могут уйти куда угодно вглубь территории.

Но мы ж фартовая группа. И солнышко для нас выглянуло, и зверь вышел на ловцов!
Первый участок занимает семья бизонов во главе с папашей Барменом. Бармен впечатляет не по-детски! Такая махина … И как Ира написала, кажется большой плюшевой игрушкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Мохнатые, большой влажный кожаный нос, спокойный взгляд. Флегматичны и неповоротливы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Флегматичны – может быть. Но вот насчет второго! Мы вроде с животными не первый день, мне казалось, что я движение увижу и отреагирую. Фиг вам! Увидеть успеваю, ага. А вот реакции у этих милашек весом в тонну, на мой взгляд, в несколько раз резче лошадиных. Бац – и животное без предупреждения делает выпад в твою сторону, и ты понимаешь, насколько оно быстрее. Быстрее даже реакции человеческого глаза! Поэтому от забора мы научились отскакивать на раз!
Но все равно к ним тянет. Вот вроде уже все поняли, все видели, а все равно остается иллюзия и желание потискать большую плюшевую игрушку.

«У вас несчастные случаи на стройке в заповеднике были?»
Ага, были, как выяснилось. Только не с посетителями, которых экскурсоводы бдят изо всех сил. А с директором всего этого хозяйства, которая однажды неосторожно переступила границу зубрового участка. Просто переступила, к животному подойти не успела. Зубр бросился, она почти успела выскочить за ограждение, но ногу он ей рогом пробил. Вот так! И это человек, который видит этих животных ежедневно, вроде все понимает и может увидеть первые признаки агрессии. Просто от первых признаков до последних проходят доли секунды.

Ну, мы вели себя прилично. Почти прилично, потому что задавали кучу разных вопросов и веселились как дети.

Изображение

Изображение

Экскурсовод сначала подумала, обидеться ей на наше веселье или нет. Но мы ж не со зла или в насмешку, мы просто радовались жизни и восхищались увиденным. И она расслабилась и уже улыбалась вместе с нами.
И нам в очередной раз повезло. Все зубры из всех вольеров пришли к нашей аллее. Мы посмотрели и на огромного Шмонти, быка зубра, привезенного к нам из Швейцарии.

Изображение

И на молодых зубров, готовящихся уехать в другие заповедники. И, наконец, к нам вышла целая большая семья – бык и несколько коров, а с ними дитёныши разного возраста.

Изображение

Изображение

Один совсем маленький, ему оказалось три недели. Он очарователен, как все малыши!

Изображение

Оказалось, что опаздывать на экскурсию полезно. Звери-то пришли не просто так, а потому, что знают – после трех не только любопытные туристы расходятся. Но и приезжает трактор, который развозит подкормки. И ура-ура, мы еще и понаблюдали, как зубров кормят, как они пихаются у кормушек, как установлена иерархия в стаде, как ведут себя старшие и младшие. В общем, экскурсия получилась более чем полноценная.

Изображение

Изображение

Настроение у нас было чудное! Тем более что Ира предусмотрительно захватила с собой бутылочку настойки на травах, которая в прохладный осенний день в лесу пошла просто на ура! Думаю, ни водка, ни коньяк не вписались бы так в атмосферу. :hi_hi_hi: А вот зелье на травках – в самый раз.
Поэтому экскурсию по музею природы мы дослушивали в еще более приподнятом настроении. Я уж не помню подробностей, но почему-то каждый экспонат вызывал у нас безудержное веселье. Казалось бы, что особенно интересного или смешного в чучелах животных, некоторым из которых около 50 лет? Но лекцию про обитателей биосферного заповедника мы выслушали с большим душевным подъемом.

Изображение

Изображение

В общем, нам то казалось, что в МО и окрестностях вообще уже нет никакой лесной живности. Оказалось, все есть. Кабаны, лоси, косули, волки, лисы, рыси, бобры, выдры, зайцы, масса птиц, певчих и не очень.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, как город ни наступает, но природа еще сопротивляется. И это радует.

Мы еще побродили по территории, потискали поней, которые там живут большой семьей.

Изображение

Изображение

Съели привезенные запасы и двинулись домой.

Изображение

По пути, правда, нас еще разобрало сходить по грибы. Не, ну такая осень, мы еще не насладились!

Изображение

Вроде остановились «на минутку, мы только посмотрим, есть ли они вообще!» И прошуршали по лесу минут 40, в поисках «ну хоть одного съедобного гриба». Но увы. Три покоцанные сыроежки, остальное – мухоморы и что-то еще, на вид ужасненькое. Правда, судя по всему, до нас по этим местам активно кто-то ходил, так что если что и было – все давно лежало в чужих корзинах.
В общем, программу дня мы выполнили! Еще, правда, предстояла дорога назад, которая тоже оказалась весьма длинной. Но настроение было сказочное, никакие пробки и дожди уже не могли его испортить.
Так что кто надумает туда наведаться – рекомендуем. Нам понравилось! Главное – компания хорошая! :p_a-r_t_y:
Последний раз редактировалось Лазурный Ср окт 05, 2011 11:20, всего редактировалось 2 раза.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 15:43

у меня тоже на большинство ругается. поэтому я выбрала самые небольшие.) с остальными даже не знаю как бороться. Из Хорватии я так и не смогла вставить фото которые хотела
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 15:44

Белоусова Ирина писал(а):у меня тоже на большинство ругается. поэтому я выбрала самые небольшие.) с остальными даже не знаю как бороться. Из Хорватии я так и не смогла вставить фото которые хотела
Попробуйте упросить Синицу, чтобы она чуть увеличила допустимый размер фото. Имхо, текущие ограничения несколько суровы :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 15:50

Ага. Точно суровы. Скажем, с яндекса горизонтальные фотки размера XL форум ест, а вертикальные того же размера не ест (по высоте не проходят). Приходится все вставлять в размере L.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: К зубрам! :)

Сообщение » Вт окт 04, 2011 15:57

Экскурсовод рассказывает про очередной стенд (пушные зверьки) про животных, про красную книгу и т.д.
Белоусичка углядела мелку белую зверушку и аккурат после "красной книги":
- это ж сколько таких надо...(задумчиво прикидывая количество зверьков, кажется это была ласка)
- на шубу (сообразила я, как и с ушами совы которая "ушастая")
Экскурсовод запнулась :-)

Лазурная белка смотрит на чучело белки (серое и на белку не похоже):
- это у вас белки?
- да.(экскуровод)
- Юля, не верь, это просто серая пушистая крыса (я).
- ну они же не такие, они же красивые (оскорбленная лазурная белка)
- ну им же некоторым экспонатам лет 50-100. (экскурсовод)
- надо бы обновить (рассудительно замечает Белоусичка)
- ну ... а как? никто же не будет ходить и стрелять этих белок нам в экспозицию.(экскурсовод)
- ну... они же могут сами сдохнуть, можно же по лесу их поискать... дохлых (Белоусичка)
- ну...нам ни разу никто не приносил из леса дохлых белок (экскурсовод уже в фшоке)
ФорумчЁнок :)

Ответить