Карету мне, карету!)

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 10:19

Давно хотела обсудить эту тему: было ли у вас когда-нибудь желание переехать жить в другой город или даже страну? Что вы хотели бы поменять в жизни сменив место проживания и почему вам было бы жалко покидать свой город? Что останавливает и что наоборот могло бы подтолкнуть к такому решению?
Еще очень интересен опыт тех, кто уже переезжал.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 10:23

Захотели, собрали чемодан и уехали. Но это долгая история, и описать все нюансы невозможно.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 10:27

желание есть.
хотелось бы сменить климат и образ жизни. преимущественно ритм. поменять на более размеренный и спокойный.
москву покидать не жалко. питер было жалко именно по причине особой атмосферы, понимала что будет не хватать любимых улиц, мостов, ну и друзей, конечно же.
сейчас останавливает неопределенность по жизни в целом и отсутствие второй половины с таким же желанием.
подтолкнуть может все что угодно, хотя бы мало-мальская перспектива на новом месте. а, еще, тормозит отсутствие (пока) некоторой суммы денег, которая бы позволила спокойно обитать на новом месте (без стабильного дохода) хотя бы первые полгода.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 10:29

Алис. а ты собралась переезжать?

нет, ни когда. И в мыслях не было. Во всяком случае в пределах страны. И вот только к старости стало тянуть куда нибудь в Испанию на ПМЖ. Греться на солнышке. купать кости в тёплом море. Лениво ходить на рынок по утрам....

а так я как тут правильно сказали - москвичка. Пробила меня эта мысль в первом классе, на первом уроке. Нам там что то втирали в том числе и о том что мы живём в столице нашей Родины городе героя Москва

и так меня это проняло тогда. Я так стала сочувствовать всем кто не родился в Москве.

тут пару лет назад возник вопрос переезда в Ниэжний. АН по работе. Честно была в ужасе. Где я и где Нижний
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 10:57

переезжала несколько раз. И отсюда бы наверное куда нибудь переехала.. пока не созрела куда))) но хочется наверное просто на время, на год -два как получиться.. но только наверное в Европу, может в Америку.. а может .. не знаю.. предпочтений нет.Но иногда кажется что хуже чем у нас в стране нет нигде.. Особенно когда приезжаешь из цивилизованных стран ........А Москву я не люблю... простите меня москвичи... Люблю Питер.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 11:01

А я вот ловлю себя на мысли, что рванула бы опять куда-нибудь. Но в какой-то момент поняла, что сейчас это просто свойственное мне шило кое-где. И мне хорошо там где я есть. Если перееду и там будет хорошо. Поэтому не вижу смысла. А вот путешествовать меня жуть как тянет. Вот не вылезала бы из самолетов и автомобилей. Но денег на это нет:(
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 11:02

В цивилизованные страны мы ездим как туристы. А вот отдых с эмиграцией путать не стоит. Хуже? в Сомали например не хотим скатать пожить?))
Или в Канаду где родители детям замечание лишний раз сделать не могут, что бы службы опеки не прискакали. Или в Милан где в детскую больницу едут не только со своим бельём но и со свое кроватью..
хорошо там где нас нет

Ирк. а чой то тебе Москва не нравится?
я не с наездом, мне интересно.
Лучший же город мира))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 11:06

Вер, не нравится и никогда не нравился.. Бывает )))
зы. а где лучше где хуже я об этом спорить не буду.. и туризм с пмж я не путаю... )
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 11:15

Что касается уже свершившегося переезда.
Вообще я начала с того, что на втором курсе собрала чемодан, помахала маме с папой рукой и отправилась жить в самостоятельное плавание в другой район в съемную квартиру. А потом мне стало тесно в родном городе. Стало скучно гулять по одним и тем же улицам, видеть каждый день одни и те же лица, и знать наперед, что будет завтра. Кому-то эта стабильность нравиться, но меня она испугала. Испугала даже больше, чем большой низвестный город и сомнительные перспективы.
Благо моя вторая половинка, хоть и жутко сомневалась, но поддержала компанию. Хотя, конечно, безумно тяжело оставлять родной город.
Уехать в другую страну сейчас тоже смогла бы. Но только с другими исходными позициями. То есть уезжать в никуда, как 10 лет назад - уже кишка тонка. Нас это переезд изрядно вымотал. А вот если будет реальное предложение и перспективы, рискнула бы. Опять же из-за того самого шила. Но специально пробивать путь за границу не хочу. Ну и не пробиваю:) Хотя опять же в Америку зовут очень даже с хорошими исходными. Но это уж слишком далеко от роднах. Страшно ещё сильнее истончать эту связь.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 11:39

О, как живо тему поддержали, спасибо)
Вер, не то чтобы собралась, но понимаю, что современная Москва не по мне. Кстати, у меня была такая же фигня в 1 классе - когда я поняла, как же мне повезло родиться в столице лучшей в мире страны!)) и я люблю Москву или вернее то, что от нее осталось. Но негатива, к сожалению, гораздо больше. Насчет того, что иммиграция и туризм не одно и тоже прекрасно понимаю. В Европы-Америки тоже ни разу не хочу.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 11:49

ну насчёт самой лучшей страны у меня и в первом классе не было иллюзий. Семья такая

а Москву я люблю . Такая какая она есть. Это мой город. Моё детство и юность. Этот город помнит меня, мои прогулки. мои увлечения, мой смех и слёзы. Другие города может быть лучше, но что они мне и что я им.

Заграницу хорошо. Испания к примеру меня пленяет. Но я всё равно буду чувствовать себя самозванкой и для города буду самозванкой. как то так
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 11:55

а тебе не все равно самозванка ты или нет?)))) живи себе спокойно и не думай об этом..)) я вот живу и не беспокоюсь какая я "званка")))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 12:40

нет, мне не всё равно))
upd
в этом городе родились мои прабабки и прадеды и даже некоторые прапра)) есть церковь где их крестили. есть дворы где они жили ещё до революции. Школа где учился мой отец...
даже если каких то мест уже нет то они всё равно есть.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 12:45

Да, Вер, я тебя понимаю. Мне очень понравилось в Италии. И люди, и города, и ритм жизни, но остаться почему-то желания не было. Совсем. Все чужое - чужая история, чужие заслуги. Самозванка - это ты очень точно выразилась!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 12:46

хм.. а "гостья" вам не подходит?))))
я люблю Москву или вернее то, что от нее осталось. Но негатива, к сожалению, гораздо больше. Насчет того, что иммиграция и туризм не одно и тоже прекрасно понимаю.
согласна с Алисой по поводу негатива. Для меня этот город слишком большой, слишком бестолковый, шумный, раздражают пробки, переполненные вагоны метро, слишком много "черных" любых национальностей. У людей в основном какой то замученный вид, часто срываются при любом замечании или просьбе на крик, хамят... Да я тоже в этой толпе.. Никуда не денешься.. а не хочется быть такой... эта машина всех себе подчиняет.. Но старая Москва , узкие переулочки со старыми домами, такая Москва нравится. Жить можно везде) Человек ко всему приспосабливается и привыкает....
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Пт сен 16, 2011 12:54, всего редактировалось 1 раз.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 12:49

Гостья это на время, а мы же о переезде)) Быть гостьей всю свою жизнь равно самозванке. или оторванному путешественнику. Но у путешественника должен быть всё равно дом.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 12:54

Ир, можно и гость, но все равно незваный. Который пришел на чужой пир. Хотя в Москве я тоже зачастую себя так ощущаю... Но по другой причине.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 12:55

а по какой?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 12:56

ну я например не чувствую себя здесь и в других городах самозванкой)))я как то проще к этому отношусь))). Может если бы ты пожила в разных городах ты бы тоже так себя почувствовала. А в этом городе у тебя такие корни.... не вырвать)) (для Веры)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 12:59

может быть)) но зачем мне жить в других городах когда у меня здесь такие корни? Пожить то можно, но всё равно придётся вернуться
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 13:02

а кто тебе предлагает жить в других городах?))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 13:03

Блин, Ир, мы же в теории рассуждаем о возможности переезда))

А так ни кто и не предлагает))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 13:06

Я так поняла что мы рассуждаем не просто про возможности а про то что действительно хочет или сделал... Нет?
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 13:50

А мы и про теорию и про практику))

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 16, 2011 14:21

я бы хотела дожить до пенсии, продать здесь дом, машину, "все, что нажито ..." и переехать на ПМЖ в Хорватию. В тихом, но не заштатном приморском городишке купить виллу, землю под выпас, устроить себе маленький домик для житья и большой домик для гостей. Рядом конюшня лошадей на 5-6 хоббиков, две овчарки ласковых, в обоих домах камины. И пусть ко мне приезжают друзья отдыхать. И просто туристы для поддержания штанов в сезон. А в несезон уезжать путешествовать по миру.
Я поняла, что больше всего на свете люблю проводить время с друзьями, встречать их, кормить их, развлекать их, кататься на лошадках с ними и без них. И путешествовать. Везде. От поездки в соседний город, до вояжа на другой конец земного шарика. И все у меня будет замечательно - там море, там климат, там культура, там красиво, там спокойно...
Вот.
это я мечтаю.
Но я отсюда не уеду. У меня корней нет. Вернее, они меня не тянут. Но видимо это какой-то шантаж Родины: "вот уедешь, все у тебя будет шоколадно, но замучаешься ностальгией по родимому говну".
:-)
ФорумчЁнок :)

Ответить