Карету мне, карету!)

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 12:13

karla писал(а):
Белоусова Ирина писал(а):думаю у Веры в мечтах обязательно есть персонаж, который все это будет делать)))
Обязательно)) и главное такой же не заметный как электрик. Делает а его не видно)) Только результат))
вооот... вернулись к главному вопросу... деньги и способы, как их заработать на все это.
поэтому, если просто жить, то дом и 6-8 соток максимум. 2 кошки и 2 собаки. цветуечки и шашлык. все. дом не больше 200 квадратов, ибо мыть и пылесосить всю субботу я не хочу)))))

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 12:16

Ктобыблять.
хуизвиз?))))))))))
кстати, нафига тебе коза? :-)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22317 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 12:19

Ктобыблять помыл посуду,
Ктобыблять убрал кровать,
Вымыл пол и вкусный ужин
Приготовил Ктобыблять,
Ктобыблять работу сделал,
Ктобыблять мне дал поспать.
Он ужасно добрый парень,
Этот самый Ктобыблять.
Ктобыблять всегда со мною,
Не боится ничего.
Если так пойдёт и дальше,
Выйду замуж за него.))

Замуж только это лишнее))

а коза... ну что бы была и потом я люблю козье молоко))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 12:20

отлично)))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 12:21

ну вот. еще и коза. в 5 утра будешь вставать доить?

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 12:29

а зачем в пять? позже нельзя?
а тогда Вера и кур-гусей завести надо.. Ты их любишь?)))) им ничего кроме жратвы не надо)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22317 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 12:54

ну для меня в пять встать не проблема)) Тем более что время устаканивается Если вечером подоить попозже то и утром можно попозже))

Только не гусей. Орут как идиоты дурацкие
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 13:06

ой.. да.. гусей не надо.. я от их ора зверею)))) Как же они противно орут
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 15:16

Это вы не слышали как орут цесарки и павлины. Павлины своим мяуканьем вообще могли бы озвучивать вопли неизвестного науке чудовища в Гримпенской трясине.

А чего меня звать? :-) Живу уже десятый год, возвращаться не собираюсь. Катя тоже прекрасно прижилась. Анжела ушла от мужа, сняла квартиру в другом селении и вовращаться не хочет. По крайней мере, по последним сведениям. Марина ныла, что только дочь выучит и сразу вернется. Но дочь все учится. Сначала в школе, потом в вечерней школе, теперь в каком-то ВУЗе. Конца учебе пока не видно. Оксана вполне прижилась. О Зареме давно не слышала, но и не слышала, чтоб она уехала. Хуже всех Вике в плане личных отношений и работы. Но и она возвращаться не хочет. Те, кто уезжал, приезжал сюда изначально с намерением уехать. Ну, или уж совсем неадекват попадался. Работу на Мальте найти можно только если свое что-то открыть или по контракту, предварительно собрав кучу бумаг с характеристиками с места работы, поэтому в основном остаются как супруги. Насчет контракта мне как раз московская девчонка, работавшая поваром в "Гранд-Отеле" рассказывала. Жаловалась, что было очень тяжело собрать бумаги с прошлых мест, потому что "Москва - город бизнеса. Приходишь туда, где год назад в ресторане работал, а там и ресторана уже нет или весь персонал поменялся". У нее контракт на год был. Не знаю, можно ли заключать на более длительный срок или надо продлять истекший, она продлять ничего не стала.
Вот, кстати, переезд в Москву никогда даже в самых страшных ночных кошмарах не снился (теперь еще приснится, не дай Бог :hi_hi_hi: ). Потому как позитивных впечатлений о Москве только прогулки в Кузьминском лесопарке. Поход в ГУМ - это вообще страшный сон детства. Меня туда только обещанием мороженого заманивали. До сих пор не могу понять, почему оно там особенным считалось.
Раньше мне, вообще-то, Москва нравилась больше, а вот после "перестройки"... В общем, такое ощущение, что раньше у города была душа, а вот после Горбачева при каждом приезде в Москву возникало устойчивое ощущение, что город "мертвеет", превращаясь в бездушный набор бетонных коробок.
Чего уехала? А знаете, есть такой сайт в Рунете, "Задолбали" называется. :-) Так вот, задолбали. Задолбали шприцы в подъезде, наркоманы на корточках там же, алкоголики минимум по одному на каждую лестничную клетку каждого этажа, очень адекватные и вежливые датые дяди, пристающие на улицах и лапающие в троллейбусах (поневоле задумаешься о радикальном исламе), доброхотящие тети, принявшиеся сватать мне после моего 25-летия всякий отстой со словами "он такой хороший мальчик", вегетарианец (и это мне, галимому хищнику, лопающему полусырое, а еще лучше сырое (засоленное или маринованное), мясо)/тихий послушный ребенок (маменькино-папенькин забитый сынок, сам не способный даже девушку подцепить). Это самые яркие.
Задолбал менталитет, когда без выпивки ничего не решается, даже договора не заключаются, а уж если начали пить, так надо обязательно нажраться в зюзю. Осознание того, что хотя бы раз в месяц даже самый лучший муж будет приходить домой пьяным, оптимизма тоже не добавило (мотив см. выше). Убью ж нафиг. На полном серьезе.
Задолбала общая нестабильность Украины и невозможность завести там лошадь. Ибо, во-первых, у нас квартира. Во-вторых, даже если продать квартиру и купить частный дом, то конокрадство в Крыму вообще и в Севастополе в частности процветает по сей день. Угоняют из частных домов посреди города. Не говоря уж о деревенских конюшнях. (Вот прочитала на Проконях тему про лошадей Сва и в очередной раз перекрестилась левой пяткой, что хоть об этом точно голова никогда болеть не будет.) В-третьих, вариант "поставить лошадь черте куда на конюшню и приезжать к ней по выходным" мне не подходил в принципе. Я уже объясняла почему. В таком раскладе можно было бы прокатом обходиться, если бы можно было вообще встречаться с лошадьми только раз в неделю.
А что касается "прижились-не прижились"... если смотреть в другой стране на людей с позиции задорноида, то и люди ответят вам тем же. Это ведь чувствуется на невербальном уровне. И точно будет плохо, ужасно, "у нас лучше". Не приживетесь. Если же попытаться понять почему так, а не эдак, попытаться вжиться в данную обстановку, то и отношение к вам окружающих тоже изменится в лучшую сторону. Правда, не исключено, что пару-тройку лет вам придется доказывать, что к девочкам нетяжелого поведения вы отношения не имеете. Очень уж портят репутацию русских приехавшие для, типа, изучения английского языка. По крайней мере, так на Мальте.
Да вон наберите на Контакте слово "Мальта" в разделе "группы" и зайдите в какую-нить. Сплошь обсуждения, как они будут веселиться в Пачвилле (местный отстойник), снимать итальянцев и раскручивать парней на выпивку.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 15:54

Ольга, а как Вы с мужем познакомились?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 15:57

Через брачное агенство по тырнету.)))))
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22317 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 17:01

нене душа осталась)) Может быть другая но она есть.

А то что ты описала про пьянство и шприцы... То ли я этого не вижу, то ли ещё какая проблема но вокруг меня этого нет. И муж трезвый домой приходит. уж скорее я могу придти под градусом, что завтра и собираюсь сделать)) а муж вообще не пьёт.

Кроажа коней.. да и не только коней, это да. Было есть и думаю будет.

и потом. у каждого свои погремушки. Сегодня был репортаж из Норвегии. Очередной отъём ребёнка у родителей. Жесть блин.

Оль, я не спора ради. я просто ради коммента)))

а наши за границей это отдельная история... я тут попала на какой то форум где дамы делятся впечатлениями о поездке в Турцию. Честно - была в шоке.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 17:16

Есессно, везде свои погремушки. Я поэтому и не говорю про быт в Москве. Я там не жила, я туда иногда приезжала.И вот последние годы ощущение оставалось "холодное". Но это мое личное ощущение.
Хошь, дам тебе адрес в Севастополе?)))) Сходишь, поглядишь. Хорошо хоть, один дилер из соседнего подъезда уже умер, а вторые пытаются продать квартиру и переехать. Вот только неизвестно, кого они еще успели подсадить и кто в доме торговать останется.
В каждой избушке свои погремушки, это верно. Только ты ж из репортажа всех обстоятельств дела не знаешь. Это ты про преклонный возраст? Черт его знает, что лучше, чтобы забрали сейчас или чтобы ребенок без присмотра через пару лет оказался. А может, они не только старые, но и в госпитализации нуждаются.
Меня вот здесь поражало первое время, что чуть ли не на каждый новый камень, положенный дополнительно в собственном доме, нужно разрешение от властей. Или что окна с деревянными рамами, выходящие на улицу, ты не имеешь права менять на современные, если у тебя дом старый (а в новых деревянных рам не бывает). Что, выдав разрешение на постройку чего-нить, власти пристально следят, чтоб ты ни на шаг от разрешения не отступил. Но вот после наших боев с ЛЛЛ по поводу Дзержинска, "шанхаев" на частных подворьях, сортиров в деревенских домах и т.п. (вы вообще в курсе, что все это незаконно?), я поняла, что лучше мальтийский подход, чем российский. На Мальте тебе просто не дадут возможность самодеятельность устраивать, а в России делай, что хошь, пока у властей не появится надобность сжечь нафиг твое имущество. И поводом им будет твой "шанхай" или сортир с незабетонированной ямой без обеззараживающих средств в земле. Которые без проекта и без разрешения построены.

Я ж и говорю, что сначала надо понять, почему делают так, а не эдак, а потом уже решать, устраивает ли это именно тебя. Даже если в другой стране поступают не так, как ты привык видеть у себя на родине.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22317 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 17:30

нет-нет-нет. спасибо адреса не надо))
у меня приятельница живёт не далеко от нас, дом бывшая общага говорит там такая же фигня. А наркомдурь борется с петрушкой кудрявой + у них там кавказ, таджикистан или узбекистан селится. человек по 20 в однушку.....
Только ты ж из репортажа всех обстоятельств дела не знаешь. Это ты про преклонный возраст? Черт его знает, что лучше, чтобы забрали сейчас или чтобы ребенок без присмотра через пару лет оказался. А может, они не только старые, но и в госпитализации нуждаются..
нет это уже другой. То были итальянцы, а сегодня Норвегия. Здесь ребёнка забрали в приёмную семью потому что она грустная ходила. А грустная она ходила потому бабушка болела.... в приёмной семье грустить уже будет не по кому.
Но само собой это репортаж. Чёрт его знает что там на самом деле. Но пугает, блин.

Да у нас теоретически всё тоже только по разрешению а практически все кладут на эти разрешения. специфика. Ну и получают, когда обстоятелства сойдутся.
Я ж и говорю, что сначала надо понять, почему делают так, а не эдак, а потом уже решать, устраивает ли это именно тебя. Даже если в другой стране поступают не так, как ты привык видеть у себя на родине.
Вот абсолютно согласна. Люди живут так как им удобно, и лезть со своими правилами не вместно.
Хотя отъём детей и ювенальная юстиция... мне кажется там это тоже не входит в правила. Это какие то новые приколы. у нас их тоже пытаются вводить.

у знакомой многодетной семьи пытались детей отнять. И в дет дом. Там полусомашедшая бабушка регулярно звонила в службы и жаловалась на ужасы нашего городка. И бабушке за это денюшку платили. За сигнал так сказать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 17:41

Насчет отъема детей и ювенальной юстиции, например, в Финляндии, проще у Светы спросить. Она там варится. По поводу той же юстиции в Канаде Иришка Осокина говорила, что в реальности это мультикультурная страна и, даже если ты влепишь своему дитю хорошенько по заднице посреди толпы, то тебе будет достаточно сказать, что у тебя в стране так принято, такая культура. От тебя отстанут. Там у тебя скорее ребенка отберут, если он будет мешать спать соседу. Неважно как. Но, думаю, это тоже лучше бы у нее уточнить, чтобы испорченный телефон не получился.
у знакомой многодетной семьи пытались детей отнять
Пытались, но не отняли же? А разобраться с сигналами они обязаны. По телефону не видно, кто сумасшедший, а кто нет. Аналогичная ситуация в тырнетах, кстати. Вон, на Проконях темка, какие плохие Носковцы, а на И-го-го какие они хорошие. Кто прав?
а практически все кладут на эти разрешения.
А здесь не положишь. Придет лесник полиция и всех разгонит все закроет.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22317 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 17:45

а у нас лесник придёт только если денег не хватает. И уйдёт.

не отобрали... но нервы, деньги, и силы отняли. С сигналами обязаны разбираться. Но согласись один раз и обычно всё сразу видно. какая семья, как живёт. И уж тем более не платить за сигналы
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 17:49

Ну. за сигналы, полагаю, не только этой бабке платили. Да, нервы, деньги, силы отняли. Кстати, а почему деньги? Или это просто еще один российский источник выкачки денег из населения? Тады ювенальная юстиция в России реально ой. И ввести ее хотят совсем не для защиты детей.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22317 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Чт сен 22, 2011 17:59

Её хотят ввести для отчётности и у нас оно есть. А то что деньги будут качаться это реалии. В России живём.
а там деньги потому что адвокаты стоят денег.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 09:11

Мой бывший шеф уехал на ПМЖ В Дубаи. Ну как на ПМЖ, сначала они купили там жилье с вариантом полгода тут, полгода там в тепле и комфорте. но так все повернулось, что пару лет назад они там совсем и остались с женой и ребенком 2-х летним. Сначала очень не хватало общения, друзей, поэтому плотным потоком тянулись и тянуться командировки сотрудников туда ))) Но самое сложное то - что они не могу вернуться в Россию. сейчас по крайней мере, может лет через 5-10...это мне кажется самое сложное осознавать. А так, привыкли и еще перетащили пару людей туда на ПМЖ из офисных. Для кучи. Организовали там офис небольшой, набрали русско-говорящих. Попривыкли. Но в целом, там не очень хотят люди знакомиться и общаться, из тех же русских или русскоговорящих республик проживающих там. Не знаю, с чем связано. Как то каждый сам по себе в этой стране, кто не араб. Может специфика такая уезжающих(бегущих). Все зависит от людей, кто то может и без общения, кому то достаточно скайпа-контакта-фейсбука...я бы не смогла наверное и мучилась от одиночества. Мне живьем люди нужны в общении :-) Друзья, родные, ну как без них..
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 10:25

Ну если вы тут совсем про мечты... Я себя почему-то лет с семи пердставляла этакой помещицей, гоняющей чаи на балкончике своей небольшой усадьбы... Двухэтажный деревянный дом с мезонином на пригорке в березовой роще, у ног лежат русские псовые, а на внизу на коновязи стоят и ждут меня и моего соседа (с которым я типа чай пью))) пара поседланных текинцев... :smu:sche_nie: Но вообще-то тема не про то)))
Последний раз редактировалось Alice Пт сен 23, 2011 10:27, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22317 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 10:27

красивоооо. и берёзы мне понравились))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 11:23

Alenka писал(а):Но в целом, там не очень хотят люди знакомиться и общаться, из тех же русских или русскоговорящих республик проживающих там. Не знаю, с чем связано. Как то каждый сам по себе в этой стране, кто не араб. Может специфика такая уезжающих(бегущих). Все зависит от людей, кто то может и без общения, кому то достаточно скайпа-контакта-фейсбука...
Скорее дело просто в том, что русскоговорящих в других странах куда меньше, чем в Россиии :-) и найти человека со сходными интересами и примерно одинаковым уровнем интеллекта куда сложнее.
Я сначала пыталась общаться и даже с удовольствием поддерживала разговоры задорноидского уровня. Пока не попыталась зимой насушить крапивы. После чего догадалась, кто тут на самом деле тупой. ;;-))) А вторая тема у второй половины знакомых дам - ебля (извините за мат). Тут я быстро поняла, что на эту тему я прекрасно могу беседовать со своей кобылой. Она мне этим каждый месяц мозг парит. Вот и эту неделю тоже. Смысл напрягаться, куда-то ходить для такого "содержательного" разговора?
А от приезжих русских теперь вообще стараюсь держаться подальше после того, как сдуру пообщалась с одной проституткой, "купленной" мужиком у сутенера. Правда, мне пели песни, что просто на отдых приехали (а то, что здесь все друг друга знают, девица не подозревала), активно интересовались какие противозачаточные я использую ("а то вот я на Кипре пила, у меня груди выросли и на автомате характерный жест, привлекающий внимание клиента к груди, ну я там у сестры была, она там работает), завистливо подавились воздухом, когда на вопрос "ну ты же неофициально замужем?" я ответила, что официально, после чего весьма характерной походкой отправились в туалет между столиками пляжной закусочной. Ну, может, местным и не заметно, что за девица, я поняла сразу. Так что на сообщение Тони позже в машине, что деваха проститутка, я просто ответила, что знаю. Физиономию Тони надо было видеть. :-) Пришлось ему на пальцах объяснять смысл русской поговорки "птицу видно по полету".
Но это, собстно, фигня все. Просто дело в том, что когда мы через пару дней снова приехали в Рамлу, дочь владелицы закусочной с большими глазами сказала мне: "Твоя подруга вчера с еще одной русской выпила две бутылки водки (0,7 если чо) и швырялась стульями!" Блин, один раз поговорила уже в подруги записали. Кое-как отмазалась. :-) Но от русских теперь предпочитаю держаться в сторонке, кроме тех, кого сама зову познакомиться, если на Мальту приедут.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 11:38

а я тут случайно узнала, что грибы тоже не принято собирать в некоторых европейских странах. а может и во всех. Конкретно говорили про Германию.. От немцев это звучало почти так если бы сказали что человек шарится по помойкам)))) ужас))))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22317 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 11:47

да ладно, принято.))
Во Франции собирают и в Финке точно собирают. ))
Германия... не знаю.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 12:01

я тоже вот подумала, они же с грибами готовят же блюда... значит они их где то берут)))) Во Франции вон трюфели едят... я их не пробовала, но выглядят они ... беее))) и на вкус говорят безвкусные вообще... кто пробовал? скажите что это на вкус?)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Ответить