Карету мне, карету!)

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 12:08

Трюфели не знаю. А так используются шампиньоны. По-моему, их сейчас по всему миру продают. Культивируются они специально. Их сейчас около 50 сортов. А в России разве шампиньоны не продают?
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 12:08

я пробовала. в Хорватии. наш белый прикольнее и потом моё глубокое убеждение что еда столько стоить не может. Как и чёрная икра к примеру

Но возможно те трюфеля что я пробовала так себе были трюфеля)) эконом класса)) Хотя вот белый и рыжик какого бы класса не был всё равно очень вкусно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 12:12

так а на вкус это что? )
Есть шампиньоны) как же без них)
зы. я вот тоже считаю, не может маленький пучок укропа из трех веточек стоить столько за сколько его продают на рынке... ну блин трава же.. как это может столько стоить?) правда
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 12:19

на вкус трюфель))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 12:22

OlgaN, а если не секрет, как вышло, что Вы уехали?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пт сен 23, 2011 12:29

Так Ольга же написала))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вс сен 25, 2011 11:42

Ага, спасибо, Вер, я что-то вначале пропустила то сообщение.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вс сен 25, 2011 21:59

Раз уж Ольга ту единственная, кто реально сделал то, что мы тут обсуждаем, то можно два вопроса один из которых практически неприличный?
1. Почему именно Мальта?
2. Насколько сложно заработать на жизнь и что для этого надо делать?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вс сен 25, 2011 22:08

интересно какой вопрос Ира считает не приличным..........
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вс сен 25, 2011 22:17

У второго вопроса сначала была более неприличная формулировка. А потом я придумала более приличную. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 26, 2011 11:50

OlgaN писал(а):Трюфели не знаю. А так используются шампиньоны. По-моему, их сейчас по всему миру продают. Культивируются они специально. Их сейчас около 50 сортов. А в России разве шампиньоны не продают?
они ж невкусные! ни в какое сравнение с нормальными лесными грибами!

---

По теме - я бы уехала, наверное, на несколько лет из москвы в спб или Калининград. В идеале, в Клайпеду - но там нет работы от слова совсем.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 26, 2011 12:48

S_Hara писал(а):они ж невкусные! ни в какое сравнение с нормальными лесными грибами!
Зато точно не ядовитые. Ни в какое сравнение с условно-съедобными крымскими. :)-(: :-) Я в Крыму, кстати, реально боялась грибы собирать. Брала только маслят и "степные" (не знаю их правильного названия, мы их так называли). Ну, еще разок оленьи рожки собирала. Они приметные. Причем маслята я есть не могу. Желудок не принимает. Мне уж лучше шампиньон. А здесь какие-то грибы растут, но я так и не смогла ни от кого добиться ответа, можно их есть или нет. Так что тоже не собираю.

Так, ладно, шо у нас там дальше.
Binom писал(а):1. Почему именно Мальта?
2. Насколько сложно заработать на жизнь и что для этого надо делать?
1. А так получилось. :-) Я, в общем-то, искала не средство передвижения, а человека, с которым решила бы остаться. Потому как моя совесть (даже странно, откуда только она взялась) активно протестовала против варианта "выйти замуж хоть за кого-нить, получить гражданство и послать мужика нафиг". Ну, это при условии, что и мужик хотел бы семью, а не поразвлечься на пару месяцев. О Мальте даже не задумывалась, но вот...
До сих пор вспоминающиеся анекдоты про "женихов" буду рассказывать только если специально попросите. Потому как лень. :-)
Предвосхищая вопрос "а почему замуж не дома", из троих мужчин, кто мне нравился, двое были женаты (а разбивание семьи тоже против моих принципов, тем более, что с одной семьей мы были друзьями), а третий был и моложе, и не вытянул бы он семью в то время, учитывая, опять-таки, "доброхотящих" родственников с их "когда же вы родите". У него у самого на шее парализованная мама была. Так что ему вообще не до девок было.
2. А что понимать под "заработать на жизнь"? Здесь, в основном, сфера обслуживания туристов (как легко догадаться не шибко высококвалифицированная) и строительство (тоже супер-квалификации не требует). Если вопрос заключается в "хватает ли на жизнь с такой работы", то, в принципе, хватает. Народ живет. (Правда, нередко еще и нелегально работает, как, например, наш коваль.) Причем, рваться зарабатывать миллионы здесь и не особо выгодно, слишком высокие налоги придется платить. Поэтому народ много зарабатывать и не рвется.
Если вопрос в "сложно ли найти работу", то если вас будут звать поработать официанткой/горничной/танцовщицей/сборщиком апельсинов на Мальте, не верьте. :-) На эти вакансии местных кадров предостаточно. А с апельсинами и сами владельцы деревьев управляются, не напрягаясь. Кстати, в основном, все-таки, устраиваются по знакомству. Дефицит наблюдается в медработниках среднего звена (потому что врачей местные конкуренты будут жрать изо всех сил, все равно долго не выдержать). А что касается всего остального, то проще открыть свой бизнес, чем пытаться официально устроиться по контракту. Ну, а прогорите или нет, тут уж как повезет.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 26, 2011 12:55

До сих пор вспоминающиеся анекдоты про "женихов" буду рассказывать только если специально попросите.
а ты сомневалась? конечно попросим! :-) специально
Давай про "женихов"
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 26, 2011 14:01

Вот правильно Невзыч говорил, что конники - садисты. :-)
Ну, из того, что вспоминается за шесть лет поисков. В том числе и из переписки. Причем, в основном из переписки.
Все в курсе как объява в агенство дается? Возрас-рост-вес, фото, интересы, что ищете.
Америка. Приходит письмецо, выдержанное в довольно хамском стиле с вопросами "а сколько ты весишь?" (а в профиле посмотреть?), "косметикой пользуешься?", "а волосы же у тебя крашеные, конечно". Вот что такому дебилоиду отвечать? Ничего и не ответила.
Голландия. В интересах же указаны лошади. Письмо "бла-бла-бла, я тоже люблю лошадей. У меня есть кобель-дог, я так люблю смотреть как он сук трахает". Ну, и еще пара каких-то строк. Причем, в ответ на первый запрос, посылалась всем "рыба". Так что этот тип и второе письмо прислал в том же духе. Ну ладно, думаю, мож, парень гордится своим кобелем, а кобель у него чемпион мира, хотя на фото вообще чуть ли не дворняга. Осторожно пробую увести разговор в другую сторону. "А вот ты говорил, что тоже лошадей любишь, расскажи, плиз". "О ДА, Я БЫЛ В ДЕТСТВЕ НА КОНЮШНЕ, ТАМ ЖЕРЕБЕЦ КОБЫЛУ ТРАХАЛ. У НЕГО ТАКООООООЙ..!!!" Ну все с тобой ясно, иди ты лесом. Самое смешное, что где-то через год он снова прислал мне точно такое же первое письмо. С владелицей того агентства мы были в дружеских отношениях, так она рассказала, что он просто присылает девчонкам эти письма пачками и, похоже, даже не помнит, кому уже писал, кому нет.
Германия. Ну, тут скучно. Мужичку просто была нужна бесплатная домработница. Чтоб она язык учила, он не хотел, чтоб работала, не хотел. Хотел, чтобы сидела дома и вела домашнее хозяйство. Видать, тоска по Третьему Рейху замучила.
Арабы просто умиляли. Полторы-две строчки. Содержание которых "меня зовут... Я тебя люблю. Хочу на тебе жениться". ФСЕ. Даже фото не слали. Один, правда, разродился аж на четвертушку А4. И задал сакраментальный вопрос "Я мусульманин. а я и не догадалась. Это для тебя нормально?". "Нормально, - отвечаю, - а я конным спортом занимаюсь и бросать не собираюсь. Это для тебя нормально?" И чего он не ответил? :du_ma_et: ;;-)))

Ну, по встречам в реале. И кто тут в Америку хотел?
Пенсионер. Почти. Два года до пенсии. Работу уже не найти, жил на пособие, а чтоб дешевле было, шлялся по России и Украине, типа, в поисках невесты. (Угу, из него уже песок сыпался и ноги не поднимались.) В принципе, все та же владелица агенства меня сразу предупредила. Так что там была чисто "наработка опыта". Но я не была бы стервой. Зная, что он мало-мало по-русски понимает, я прикинулась дурочкой и в разговоре с сопровождавшей его "приятельницей" (уж не знаю, как и где они познакомились и что у них были за отношения) по-русски при нем высказала, что я думаю о таком "женихе". Подозреваю, ему не понравилось. :-) (А мне тоже не нравилось из-за него сериал пропускать. &^ju^^) )
Из другого агентства как-то раз позвонили, типа, тут вот американец приехал, хочет с вами встретиться. Хм, что так прям сразу? Ну, он уже тут. Ну ладно, фиг с вами, золотые рыбки. В центр доехать, в принципе, не сложно. Американец оказался эмигрировавшим молдавским евреем. Вот, увидя его, я поняла, что выражение "масляные глаза" не метафора. По-русски, ясен пень, он говорил великолепно. Так что минут пять поболтали. Причем, говорил, в основном, он, и при этом явно начинал впадать в какую-то истерию. Мда, с мозгами у тебя, мальчик, проблема. После у него возникла идея зайти в бывший Дом пионеров. Ну, пошли. Там книжные лотки стояли, я отвлеклась, оглянулась, его нет. Хм, отлично. Присмотрелась, он от меня под лестницей прячется. Ну, прячься, прячься, а я пошла. В агентство. :de_vil: И дала им там втык. "Ой, а что, он ненормальный? А то от него уже две девушки отказались." Ну еще бы они не отказались. А Дом пионеров, это у него, видимо, уже был отработанный способ побега. :-)
ТовариСЧ из Швеции, в принципе, оставил положительные воспоминания. Анекдот тут заключается в причине, по которой он решил со мной встретиться. Оказывается, я не удосужилась в переписке поинтересоваться какая у него машина и сколько ей лет. У него две лесоперерабатывающих фабрики в Швеции и что-то в одной из прибалтийских стран. (Ну, если ему верить.) Так как ему приходится постоянно мотаться, то у него машина а-ля жилой трейлер. Почти. До американских вариантов не дотягивает. Но переночевать, если что, можно. Но машине 20 лет. Вот он как раз поехал на Западную Украину заключать контракт на поставку леса и метнулся в Крым на пару дней, посмотреть на особь, которой неинтересен автомобиль потенциального жениха. Гы, он же не знал, что такие как я машину оценивают исключительно с точки зрения "утянет-не утянет хенку". Его машина утянула бы. Так что денек приятно сходили в Херсонес и приятно поболтали, а на второй он заболел. :-): Температуру мы ему сбили, вечером он уехал. Потом по тырнету я его спросила как дела, ответил, что оклемался. Ну, там, в общем-то, дальше особой переписки и не было.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 26, 2011 14:24

прелестно)) голландец просто изумителен))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 26, 2011 14:51

karla писал(а):прелестно)) голландец просто изумителен))
Мне почему-то казалось, что основной мужской контенгент на всяких сайтах знакомств и брачных агентств - как раз такой.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 26, 2011 20:38

OlgaN, классно ;;-)))
Моя подружка вышла замуж и уехала в Америку. Но прежде чем она встретила этого со всех точек зрения приятного (для нее) мужчину, она тоже пачками получала письма "а-ля голландец" и в т.ч. и из Америки. Так что везде таких придурков хватает, а еще там все больше становится мужчин нетрадиционной ориентации. Поскольку она стюардесса, то ее коллеги мужчины сплошь и рядом именно "нетрадиционные". И здесь непонятно что первично, п...ры ли идут в стюарды и пилоты, или уже там становятся ими? :nez-nayu: Разговоры по душам (моей подруги с ними) выявили и ту и другую тенденцию.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 26, 2011 23:36

тема начинает составлять конкуренцию теме про лифты ))))) Читаю, и страшно =)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 27, 2011 06:29

У меня, наверное, нервы крепче.))) На меня и тема о лифтах впечатления не произвела. Наверное, потому что собаки воспитанные были.))
А вообще, ну видно же все либо сразу по письмам, либо, если вот не списывались, то при первой же встрече. Поэтому меня лично смешат жалостливые истории "ой, я была так влюблена, что ничего не замечала". Угу, влюблена ты была. В письмо, что ли? Просто нужно было средство передвижения. А в письмах уже была куча звоночков, но тебе было плевать, главное, уехать в страну мечты (чаще всего Америка). А вот как вляпалась, да еще и не сложилось до получения гражданства прожить...
А кто искал спутника жизни, тот его нашел и живет.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 27, 2011 12:18

Оль, ППКС насчет того, что все видно.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 27, 2011 12:30

Да уж, у нас некоторые так хотят даже не гражданства, а просто в замуж, что, по-моему, замечают за кого они вышли только когда уже пора брать ноги в руки и бежать не оглядываясь :st_ruskiy:
Ольга, а как быстро Вы освоились там? Было что-нибудь похожее на то, что мы тут с Верой обсуждали насчет оторванности от корней, ощущения, что ты там незванный гость и т.п.? Или Вы "человек мира"? :-):

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12708 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 27, 2011 14:06

Alice писал(а):Было что-нибудь похожее на то, что мы тут с Верой обсуждали насчет оторванности от корней, ощущения, что ты там незванный гость и т.п.?
Ну, начать с того, что от корней меня оторвали в 1991. Севастополь всегда имел российский менталитет. Как и московское подчинение. Там даже украинский не учили. И когда началась насильственная украинизация... почему-то :-) возникли ассоциации с нацистской программой онемечивания. А Севастополь из чистой, белой, спокойной базы ЧФ, которой гордились, превратился в замусоренный, засранный, криминальный провинциальный городишко. Так что отрываться мне было уже не от чего. В этом смысле ничего не держало.
А вот ощущения, что незваный гость, не было. Как минимум всем все было пофиг. Ну, первое время пришлось поработать зверушкой в зоопарке. :-): Но, думаю, это произошло бы и с коренной мальтийкой, если бы она раньше не была знакома с соседями. Во всяком случае, на маму в отцовской деревне прибегали попялиться. А люди везде одинаковы.
А что касается осваиваться, даже не знаю, что сказать. Ну, были непонятки с законами и обычаями, которые проходят спустя время, когда поживешь и поймешь, откуда ноги растут. И, как я уже говорила, года два пришлось "доказывать", что "вон к тем" я отношения не имею. :-) Не словами, конечно. Себя, кстати, совершенно не ломала.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Ответить