Карету мне, карету!)

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 16:05

Белоусова Ирина писал(а):Алис, цены на продукты в центральной Росси практически везде одинаковые.. Я конечно не везде )))была, но если выборочно то ни чем не отличаются от Московских... а з/п на порядок ниже.. Одежда то же самое стоит... И в комун. платежах не такая уж большая разница.. Опять же я не знаю точных цен, но порядок цен знаю...где там работать и на что там жить?
есть такое ощущение, что потребности меняются согласно условиям и окружающей действительности. не буду сравнивать Москву и другие города, но предположу, что, проживая, например, на Кипре, шуба в общем-то не особо и нужна... ну, это если утрировать. и машина легко меняется на велосипед..
все относительно, мне кажется.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 16:09

если довелось в империи родится надо жить в провинции у моря...
Бродский если что))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Пн сен 19, 2011 16:51

Регулярно.
Регулярно возникает у меня желание переехать. И я вполне представляю себе варианты. После каждого посещения Европы это желание крепнет.
А останавливает только одно - было у меня в свое время N-ное количество знакомых, попытавшихся уехать на ПМЖ. В обожаемую мною Италию. В социально защищенную Норвегию. В прекрасную тихую Австрию.
И никто там не прижился. Возвращаясь, все дружно вспоминали одну и ту же фразу: не путайте туризм с эмиграцией. Всем было там очень тяжело, даже с большими деньгами. Не нужны мы там никому, мы всегда будем для них самозванцами, как для нас самозванцами были, есть и остаются гости из южных республик, поселившиеся в Москве. И хотя их уже скоро будет больше, чем нас, они все равно самозванцы здесь. А мы будем там. Это очень неприятное ощущение, когда ты всем чужой.
Но это единственное, что останавливает. Нет у меня ни привязанности к Москве, ни к России. Есть только к кругу людей, которые мне дороги. Люди - это единственное, что держит.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 10:06

nicedream писал(а):
Белоусова Ирина писал(а):Алис, цены на продукты в центральной Росси практически везде одинаковые.. Я конечно не везде )))была, но если выборочно то ни чем не отличаются от Московских... а з/п на порядок ниже.. Одежда то же самое стоит... И в комун. платежах не такая уж большая разница.. Опять же я не знаю точных цен, но порядок цен знаю...где там работать и на что там жить?
есть такое ощущение, что потребности меняются согласно условиям и окружающей действительности. не буду сравнивать Москву и другие города, но предположу, что, проживая, например, на Кипре, шуба в общем-то не особо и нужна... ну, это если утрировать. и машина легко меняется на велосипед..
все относительно, мне кажется.
Светлана, а Вы кажется из Питера? А почему оттуда уехали? Если не секрет? Хороший же город)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 10:28

справедливости ради скажу что у меня куча знакомых переехавши не вернувшись. Но не в Европу, Канада, Америка. Довольны, не скучают. Изредка приезжают на родину, говорят с акцентом.

В Европе вроде как никого нет... из близких знакомых я имею ввиду. Из дальних много, но я понятия не имею как они там
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 10:38

ну, вот я тоже, почему-то убеждена, что именно в Европе прижиться тяжелее всего. да и скучно там)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 10:40

да чёрт его знает Свет. Америка мне к примеру совершенно не привлекательна. Ни хочу ни на ПМЖ, ни в гости. Хоть и зовут...
а Европа, отдыхать там нравится и кажется привлекательной для жизни.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 10:45

Гранд Каньон, Вера, надо посмотреть обязательно!:)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 10:59

у меня очень хороший знакомый живет в Бельгии. Ему нравится. Постоянно мотается по всей Европе, зимой - на Альпы, летом во Францию. Умудрился успеть смотаться в Японию до их катаклизмов - ему очень понравилось.
Как я понимаю, в Россию возвращаться очень не хочет.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 11:08

а я летом познакомилась с одной парочкой. Они уехали жить в Египет, купили там квартиру под аренду для русских, муж тренирует серфингистов жена дает уроки танцев, летом работают в Европе, в межсезонье ездят по миру отдыхают. Возвращаться сюда не хотят. Но мне их вариант совсем не подходит)))Египет это вапще не вариант))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 16:38

Ир :sh_ok: ... эта парочка русских в Египте случайно не в "пяти квадратах" работают в Дахабе?
Последний раз редактировалось Simona Вт сен 20, 2011 17:17, всего редактировалось 1 раз.
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Вт сен 20, 2011 16:42

не знаю, кажется.. Они говорят там таких из России как они пруд пруди.)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 12:09

Да, мне тоже кажется, что как раз прижиться в Европе-то будет сложнее. Америка, Канада - они и так страны эмигрантов. Соответственно, другое отношение к приезжим должно быть. Подчеркиваю, должно быть, я так думаю ... но не факт. Просто так кажется.
А Европа-старушка, со всей своей историей и традициями, патриархальностью, покоем, социальной отлаженностью и защищенностью. Именно этим и привлекает (Алиса спросила, почему хочется сменить место проживания. Вот именно поэтому и хочется, чтобы было вот так). И именно поэтому не ждет чужаков, без корней.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 12:16

вот все говорят, что ТАМ мы никому не нужны.. А ЗДЕСЬ мы кому то нужны???? просто "дома" нет языкового барьера, все привычное и уже со многим смирился. Опять же родственники, друзья и какая никакая работа... Просто чтобы уехать нужно очень много душевных сил потратить, не каждый на это пойдет
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Ср сен 21, 2011 12:18, всего редактировалось 1 раз.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 12:18

Лазурный писал(а):А Европа-старушка, со всей своей историей и традициями, патриархальностью, покоем, социальной отлаженностью и защищенностью. Именно этим и привлекает (Алиса спросила, почему хочется сменить место проживания. Вот именно поэтому и хочется, чтобы было вот так). И именно поэтому не ждет чужаков, без корней.
Мне кажется, это преувеличение. Ту же Германию взять - сколько там народу из восточной в западную в свое время бежало.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 12:53

а сколько там арабов и негров... но не хочется быть как арабы или негры

Белоусова Ирина
Ир. мне кажется эта фраза имеет не много другой смысл. Если не получилось здесь, то чего это получиться там? Без языка. даже если ты его хорошо знаешь, он не родной. без друзей, без менталитета...

А то что мы никому не нужны... ну это так. От рождения до смерти.
ну кроме близких и родных. А их бы я не стала так легко скидывать со счетов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 13:07

Вер, ну не у всех же ,кто уезжает "не получилось". Уезжают и по другим причинам.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 13:21

многие уезжают потому что "получилось" согласна. И их там ждут с нетерпением. Собственно мои друзья которые не собираются возвращаться именно из таких
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 13:37

Мысль не нова, с деньгами везде хорошо. Ну, совершенно точно, лучше чем без них. :-):
Но вот шеф мой бывший, в кризис 1998 года, наотрез отказался переезжать в Австрию. Хотя у него там была жена-австриячка. И, как вы понимаете, с деньгами проблем не было. На все приколы типа "Как, Олег Анатольевич, Вы еще здесь?" он как раз и отвечал, что он там никому не нужен. Отпуска, поездки, командировки, бизнес это одно. И жить там ... да не принимают они, коренные европейцы, выходцев отсюда. Нафиг мы им сдались.
Я в Италии когда первый раз была, как раз после этого кризиса, они нас чуть не первым делом спрашивали: "Из России? Вы туристы или ...? Ах, туристы? Через неделю домой? Ну, отлично!" И видели бы вы, как менялись их лица, стоило сказать, что у них прекрасная страна и мы тут с удовольствием пожили бы. :ps_ih:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 13:39

Юль
я не про деньги спичала, а про востребованность. Про мозги кАроче. которые там так нужны.

Мои друзья это олицетворении утечки мозгов)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 14:01

Да, Вер, поняла. Я о своем. :-):

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 14:26

karla писал(а):а сколько там арабов и негров... но не хочется быть как арабы или негры
Да, я собственно потому про Германию вспомнила, что у меня там тетушка живет. Сводная сестра моей мамы. Моника. Родилась в Восточной Германии, её мать, немка, при родах умерла, отец - мой дед, попал в аварию и вернулся в СССР (к жене и ребенку). Моника с дедушкой и бабушкой бежали в Западную Германию, на самолете летели ночью.
Сейчас она живет там (я не помню, в каком городе :-) ), снимает трехкомнатную квартиру, одну комнату сдает какому-то молодому турку.
Вобщем, везде сплошние "понаехали". :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 14:37

у меня есть знакомые знакомых, которые уже лет 20 живут в штатах, приезжают каждый год подышать Отчизной, каждый раз с одной и той же песней, как им там плохо, как они скучают по родным местам, какие мы тут счастливые, что все свои и т.д.... вот так "порыдают" и уезжают обратно в штаты на ПМЖ :-)

я из любой поездки хочу домой. Хорошее место или дурное - все равно тянет вернуться.
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 14:44

Меня только из Испании не тянуло домой)) но дважды ездила в Каталонию и дважды потом начиналась конкретная нижняя чакра. так что судя по всему нам туда надо или переезжать или не суваться
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Карету мне, карету!)

Сообщение » Ср сен 21, 2011 17:42

Simona писал(а):у меня есть знакомые знакомых, которые уже лет 20 живут в штатах, приезжают каждый год подышать Отчизной, каждый раз с одной и той же песней, как им там плохо, как они скучают по родным местам, какие мы тут счастливые, что все свои и т.д.... вот так "порыдают" и уезжают обратно в штаты на ПМЖ :-)

я из любой поездки хочу домой. Хорошее место или дурное - все равно тянет вернуться.
Кстати, моя тетушка, которая уехала на ПМЖ в Америку где-то годах в ранних 90х, кажется (она все еще нас называет Советским Союзом), приезжая сюда в гости только ужасается нашей действительностью (в свое время она посмотрела "Национальные особенности русской охоты" и уверяла нас, что над этим фильмом надо не смеяться, а плакать!\). И совсем не говорит, что там плохо. Постоянно запугивает всех нас глобальным потеплением, и прочими американскими страшилками. Причем, на полном серьезе...
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Ответить