Как продать телевизор?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Как продать телевизор?

Сообщение » Вт окт 11, 2011 11:54

Помните из "Простоквашино"? "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное!" Так вот не знаю у кого как, но у меня этого ненужного в квартире предостаточно. Оно занимает жизненное пространство, пылится... Заглядывала на сайты типа Avito, но почему-то пока туда соваться не очень хочется. А самое главное не знаю какую цену поставить за телевизор.
У нас есть телевизор Sony, практически последняя модель перед тем как появились плоские. Работал хорошо. Диагональ 52 см приблизительно. За сколько такое можно продать и кому?
И вообще как вы избавляетесь от ненужных вещей, которые выбросить жалко? Меня эта тема волнует. Буду благодарна если кто-то поделится идеями и личным опытом.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Как продать телевизор?

Сообщение » Вт окт 11, 2011 12:02

Ир, если честно - не знаю.
Я старые вещи выбрасываю или ищу хорошие руки. Ищу не долго. пару дней поищу, если не нашлись ты выбрасываю
Дашка продавало через авито. Авито она хвалит
а вот какая цена может быть... а ты на том же авито посмотри среднюю
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как продать телевизор?

Сообщение » Вт окт 11, 2011 12:49

Я просмотрела на авито кучу страниц. Ничего похожего и близко не нашла. Одно время я искала телефоны благотворительных центров чтобы передавать туда одежду. Нашла, созвонилась. Оказалось, что везде надо много идти пешком, а у меня тогда очень болела нога и много ходить я избегала. Ну и не повезла.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Как продать телевизор?

Сообщение » Вт окт 11, 2011 12:50

а вещи вообще не проблема, выносишь на помойку и кладёшь отдельной кучкой. через полчаса их нет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Как продать телевизор?

Сообщение » Вт окт 11, 2011 12:59

Binom писал(а):И вообще как вы избавляетесь от ненужных вещей, которые выбросить жалко? Меня эта тема волнует. Буду благодарна если кто-то поделится идеями и личным опытом.
Отвожу к родителям, своим или мужа - в зависимости от того, к какой категории принадлежит ненужная вещь.

Забавно крайний раз получилось с монитором. Муж купил себе широкоформатный, в результате у нас организовался один плоский ненужный моник. Я его запеленала, засунула в коробочку и поволокла к родителям - у отца как раз был на тот момент совсем не плоский монитор.
Звоню папе уже из электрички: "Я вам везу подарочек-неотдарочек. Неотдарочек он потому, что если он вам не нужен - я его обратно не повезу!"
Папа меня встретил во Фрязево, идем мы с ним по городку в сторону дома, он несет монитор, и задумчиво так произносит:
"А куда я старый дену?"
На что я радостно ответила:
"Не знаю, я свою такую же проблему уже решила!"
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как продать телевизор?

Сообщение » Чт окт 13, 2011 00:07

Rovena писал(а): Отвожу к родителям, своим или мужа - в зависимости от того, к какой категории принадлежит ненужная вещь.
Ага, щазз! Так наши родители и возьмут к себе наш ненужный хлам, держи карман шире! У нас как раз все наоборот. Пару лет назад родители мужа сделали у себя ремонт. В связи с чем свекровь выдала мужу его "архив", который он собирал со школы. Журналы "Наука и жизнь", "Юный техник" и пр. Сказала: "Хочешь выбрасывай, а хочешь - забирай!" А выбросить он не может. Ну и привез.
Свекровь потом передо мной извинялась. Говорит: "Я понимаю, какую свинью тебе подложила, но я так устала жить среди всего этого хлама. Хочу хоть остаток жизни пожить по человечески." Вот такая душераздирающая история. А чтобы родители у нас что-то старое забрали, об этом даже мечтать не приходится. Даже на дачу.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Как продать телевизор?

Сообщение » Чт окт 13, 2011 08:33

Binom писал(а):Пару лет назад родители мужа сделали у себя ремонт. В связи с чем свекровь выдала мужу его "архив", который он собирал со школы. Журналы "Наука и жизнь", "Юный техник" и пр. Сказала: "Хочешь выбрасывай, а хочешь - забирай!".
У меня у брата подобный архив тоже был. Плюс еще куча учебников - всякие там квантовые физики, астрономии и прочее. Так вот, то, что я не успела себе загробастать - его жена в печку на растопку отправила. :cry_ing:
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как продать телевизор?

Сообщение » Чт окт 13, 2011 12:54

Я не знаю, насколько нежно относился к этому архиву твой брат, но если я так сделаю, то это будет означать, что мне плевать на чувства и эмоции моего мужа. А мне не плевать. Поэтому я ограничиваюсь тем, что потихоньку выкидываю ту часть архива, которая относится к "новейшему времени", то есть автомобильные журналы. :-) Потому что вот тут, голову даю на отсечение, муж точно не заметит, что что-то пропало. :-) Только это страшная тайна! Тссс!
Телевизор все-таки попробую продать через "Авито", плюс объяву в подъезде повешу.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: Как продать телевизор?

Сообщение » Чт окт 20, 2011 17:48

Ира, я тренажер продала на olx.ru
Насчет цены: прикинула, сколько мне за него надо получить из разряда "или подарю - или путь дадут ....?" Так как надо было именно избваиться от вещи, хорошей, но не нужной мне, то ставила морально приемлимую цену - и вперед.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как продать телевизор?

Сообщение » Чт окт 20, 2011 23:43

Вик, спасибо за новый адрес! А то про авито говорят, что буквально только что его сообразили использовать оптовики и что будет дальше неизвестно.
Телевизор муж подарил другу. Я рада. Типа, пристроили в добрые руки. :-):
karla писал(а):а вещи вообще не проблема, выносишь на помойку и кладёшь отдельной кучкой. через полчаса их нет
Я так делаю периодически, но боюсь, что у нас неправильная помойка. Не очень посещаемая. дальнейшей судьбой вещей не интересуюсь чтобы не расстраиваться. Зато недавно с удивлением обнаружила "правильное место". Дом у нас - башня. С достаточно дурацкой планировкой. В смысле, что лестница отдельно. От квартир к лестнице идет проход, который соседи используют как кладовку. Я эту кладовку не одобряю, считаю, что либо на помойку неси, либо храни у себя в квартире. Противопожарная безопасность, опять же. Но уж как есть. Иногда сама временно кладу туда пакет с вещами, которые собираюсь выбросить. И вот в последнее время стала замечать, что эти мои пакеты... куда-то пропадают. :-) И вот ведь загадка - кто это делает? Дверь на лестницу закрыта на замок. Я понимаю, что любой замок можно открыть, но этим пользуются редко и он от этого ржавый! Его даже "родным" ключом можно открыть с трудом.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Как продать телевизор?

Сообщение » Пт окт 21, 2011 00:02

ну видишь как удобно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить