Помощь брошеным старичкам . И снова дедморозное!

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Чт дек 08, 2011 09:08

Я вообще Веру высматривала в старбаксе в самом кафе. .кто ж знал что она по такому холоду будет на улице тусить почти 20мин....
ps; а еще хочу развеять байку про наращивание усов)) подумала я тут с утра на свежую голову и поняла что это невозможно.. Я как то одно время хотела нарастить волосы.. Для этого нужно как минимум два условия, своя длина волос должна быть не менее примерно 10 см и наращивают они волосы длиной минимум от 15 см))) а еще на усах спайки были бы видны.. в волосах они и то заметны а в усах так прямо на виду были бы)))вот.. Так что Ксюха все придумала. Ветанка, так и передай ей. Стригся там мальчик, скорее всего :hi_hi_hi:
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Чт дек 08, 2011 10:05

Cливаю Светку-Ветанку

http://vetana.livejournal.com/161011.ht ... 83#t868083

Еще хочу фотки меня с двумя ее волкодавами! Светка! :-) ты обещала!

Спасибо всем за компанию.
Будут еще такие акции - кидайте оповещения, я очень хочу еще поучаствовать. Очень приятно было и как-то хорошо. Все-таки добрые дела делать радостно. Так что это больше даже для нас самих надо.
ФорумчЁнок :)

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Чт дек 08, 2011 11:52

Пионер Симонка, ага)))

Из ЖЖ организаторов, копирую:

Итак, ув.дедморозы и сочувствующие, несмотря на традиционно экстремальные московские условия, акция доброты и старушколюбия прошла успешно. Я не смогла поблагодарить каждого из 350(!!) вчерашних дедморозов, но сим постом я говорю самое искреннее спасибо Тем, Кто Пришли! Спасибо!

Те, Кто Пришли, принесли - вы только представьте! - ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ПОДАРКОВ. У полутора тысяч обездоленных стариков будет настоящий праздничный Новый год, это ли не круто!

За первые полчаса мои муж и брат загрузили и отправили на Смоленку пять легковых машин.

Машины кончились, а дедморозов становилось все больше. Они шли плотной толпой Сбежать, что ли, подумала я. И тут с неба спустился ангел по имени Татьяна и сообщил, что небо посылает нам газель с тентом. За час мы доверху набили подарками вместительный грузовичок.

Ажиотажа и лишней сутолоки добавили четыре телеканала с камерами, штативами, пушистыми микрофонами и проводами. В Москве происходит так много интересных событий, но осветить решили нас. И вот я стою и, беспомощно озираясь по сторонам, мямлю, что старость крайне уязвима и поэтому нуждается в милосердии, каковое и стучится в сердца москвичей. А за камерой стоит Така и корчит мне рожи.

Спасибо вам, Те, Кто Пришли. Спасибо команде Starbucks, поддержавшей нашу предновогоднюю затею. Спасибо моему мужу Константину и моему брату Константину - они все два часа без продыху грузили подарки. И большущее спасибо Саше и Оле, которые самоотверженно встречали и записывали дедморозов, улыбались, паковали подарки и выбегали на на мороз без верхней одёжи.

СПАСИБО.

ps В следующий раз дедморозим 14.12.

и ссылка на ЖЖ:
http://taoky.livejournal.com/545219.html

и -очень рада была увидиться/познакомиться!)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Чт дек 08, 2011 12:01

от черть! прям хоть все бросай и помогай им помогать!
причем реально - это машины нужны. Но моя машина из химок в москву вряд ли прорвется в это время.
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7652 раза
Поблагодарили: 6193 раза

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Чт дек 08, 2011 13:30

Ну вот, а я боюсь, что моя под моим чутким руководством может просто не довезти подарки)). Так что я пока просто приду в следующую среду. С подарками, но без машины)).

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Пт дек 09, 2011 10:14

в следующую среду ,скорее всего подъеду туда помогу упаковывать. судя по всему в этот раз им никто не помогал.. они там зарылись...
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Пт дек 09, 2011 19:39

кстати, если еще кто то собирется делать подарки, настенные календари яркие и красивые продают на почте. За 113р.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Пн дек 12, 2011 12:42

девченки, может у кого то будет два часика лишнего времени в среду?) там завал у них с этими подарками, люди несут, а разбирать на месте эти горы некому. Я еду на смоленку часам к шести в среду.
ps можно прийти и позже... :-):
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Пн дек 12, 2011 20:54

"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Ср дек 14, 2011 09:42

напомню)) Сегодня среда ,можно подъехать и подарочки привезти)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Чт дек 15, 2011 09:51

вчера съездила разбирать подарки на смоленскую.. Я не ожидала что столько народу придет помогать..))) Сколько там подарков еще с первой акции!!!!!!!!!!! Когда я уходила, где то в полдевятого начали приезжать первые машины с новослободской.. это пипец какой то))) в хорошем смысле.. при мне заполнили полностью комнатушку в 4 кв метра почти до потолка))) и это только парочка машин кажется.. когда на улицу вышла увидела еще джип набитый подарками.... абалдеть))) похоже все три с половиной тысячи бабусек-дедусек все таки будут одарены. УРА!!!!))
кстати, кто надумает приехать помочь разбирать, велкам.. там работы до фига
http://taoky.livejournal.com/546744.html
http://s4astliva.livejournal.com/1001044.html

ps у нас вроде намечается одна машина в ДП.. если собирется еще одна-две, мы можем своим караваном доехать до любого ДП в удобный нам день и поздравить старичков). знаю ,что это тяжело морально, и сама боюсь до ужаса.. но хочу это сделать)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22951
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5419 раз
Поблагодарили: 4974 раза
Контакты:

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Чт дек 15, 2011 16:12

Если не одной ехать, а в составе каравана, я могу присоединиться. На машине и с дочерью, например. Лучше еще кого-нибудь из наших в машину взять. Чтобы не так психологически тяжело.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Чт дек 15, 2011 20:15

вроде уже две машины организовалось из знакомых . Хорошие люди. Планируется следующая суббота 24 декабря. В начале недели точно сообщим, куда кто когда и во сколько)
Спасибо)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22951
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5419 раз
Поблагодарили: 4974 раза
Контакты:

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Чт дек 15, 2011 20:35

Единственно, насколько далеко от Москвы ехать? Больше 100 км от МКАДа мне тяжеловато.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Чт дек 15, 2011 20:49

там Калуга Тула и Тверь вроде.. вернее области.. я уточню... если будет далеко, лучше тогда не ехать... рассчитывай свои силы) лучше не рисковать )
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7652 раза
Поблагодарили: 6193 раза

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Пт дек 16, 2011 10:11

Калуга, Тула и Тверь это все в любом случае около 170 от Москвы. Область может быть ближе или дальше, но смотря с какой стороны.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Пн дек 19, 2011 11:53

ну вот , первые подарки начали расходится по ДП. может и наши уже там)
http://vodoley27.livejournal.com/89975.html#cutid1
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Пн дек 19, 2011 15:52

область - далеко ((
Едем в Тверскую, там около 300 км от москвы, вышний волочок.... тьму-таракань, кароче ((

Из хорошего: Подарков будет много - 470 штук))
Пока из машин есть: Мишкина мазда с прицепом-коневозом, мой мурзик-универсал...
и 4 участника (мы с Мишкой, IRINA и Света)
не самая плохая ДедМорозная компания, смею заметить! )
Если есть желание - то присоединяйтесь! Будет очень здорово!!!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Пн дек 19, 2011 17:05

C желанием я слабак, а с пожеланиями как вседа :smu:sche_nie:
нарядите Мишку ДедМорозом, сами в снегурочек-снежиночек, одну можно драконом :-):
молодцы вы все-таки!
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Вт дек 20, 2011 13:21

походила по Ашану и Оби ничего из новогодней одежки не увидела.. а что то приличное стоит денег , которых практически нет)))
Свет, да не молодцы пока. мы только собираемся ими стать))))
Вот еще отчет от поездок с тех выхов . Думаю что наши подарки точно уже дошли и кто то из этих ба и де уже порадовались



"За эту субботу более 1300 бабушек и дедушек в 10 разных домах престарелых и сельских больницах получили собранные и принесенные вами новогодние подарки!
героические Роман, Лена, Юля и Саша отвезли подарки бабушкам в Рязанскую область, в Авдотьинку. Они преодолели все возможные трудности, но сумели все же раздать все подарки проживающим, а также подружиться с персоналом и узнать много полезного и важного на будущее)
Лена и Алексей отвезли почти 500 подарков в Ржевский дом-интернат, и мне оттуда уже звонил восторженно-пораженный директор и говорил, что пишет текст для местной газеты, и что таких подарков ржевские бабушки и дедушки никогда не видали)
Даша с подругой и Аня отвезли подарки тоже в Рязанскую область, в Михайлов и в Виленки, там теперь тоже будет настоящий праздник!
Женя и Катя побывали в Суздальском доме престарелых, отвезли туда подарки для 100 бабушек и дедушек!
Игорь и Вагран вместе с Ирой и Машей отвезли гостинцы в Радюкино, Калужская область, где их ждали 120 бабушек, почти все ветераны и труженики тыла
Женя, Вика, Катя и замечательные пассажиры, включая маленького Клима, отвезли подарки в Кимры, где более 200 бабушек и дедушек теперь тоже получили гостинцы, только я немного осчиталась, и там не хватило мужских подарков, но, я думаю ,мы это исправим!
Оля, Владимир, Юля и Дмитрий осчастливили Дубненский дом-интернат, где скоро будет праздник, и как раз все наши подарки будут дарить бабушкам школьники
Алена с Маринкой отвезли подарки в Павловский Посад Истринского района, который сами и нашли, и абсолютно осчастливили еще ничего не подозревавших бабушек и одного дедушку:)
Кристина и подруга отвезли гостинцы и памперсы в Рогачевскую и Орудьевскую больницы МО
Лена с другом отвезли подарки и памперсы в в Зубовскую больницу Клинского района, порадовав весь персонал и 50 одиноких бабушек и дедушек!
В это воскресенье мы поздравили бабушек в Новольвовской больнице а также отвезли подарки в Новольвовский психо-неврологический интернат, где живет также много пожилых людей. Спасибо героическим Максиму, Юле, Гале, Зиле и всем-всем ездившим! Дорога была очень трудной, но все завершилось успешно:)
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!

UPD а еще раньше, в течение недели, начали разовзить подарки первые ласточки Дед-Морозов: Наталья с братом отвезли и раздали гостинцы в Куровской больнице МО, Татьяна и Николай порадовали Зарю Подмосковья, Лера заполнила подарками и памперсами Советскую больницу, Саша одарила Бегичевский и Романцевский дома престарелых, Наташа привезли подарки в Ульянково и Оковцы, Наталья и Ася бесстрашно рыскали по Тверской области, нашли, одарили бабушек и попели песен все вместе)). Даже не верится, что так много чудесных и отзывчивых. Спасибо вам, самые лучшие из Дед-Морозов и Снегурочек!"
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Вт дек 20, 2011 13:40

Слушайте, а может есть у кого нибудь костюмчик Деда Мороза? Мы вернем, в ценности и сохранности сразу же как приедем обратно! Я обещаю)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Вт дек 20, 2011 13:49

У Болгар есть. костюм ДМ весь, а снегурочкино только шапка с косицами. У нее была красная куртка - вместе смотрелось как костюм, когда мы в НГ-ночь по Праге гуляли.
можно просто тупо шапок этих накупить, они меньше сотни стоят - и в них дарить :)
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Вт дек 20, 2011 13:56

Я видела эти колпачки... на крайняк придется их .. они копеечные но и уродские одновременно...
Свеееееееееееееееет)))) а не можешь спросить у Ленки.. может даст? я бы подъехала куда надо ... вернем в таком же состоянии как брали... я прослежу) и Снегуркину шапку бы взяли. подойдет) прикольно)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Вт дек 20, 2011 14:09

Ир, это Реутов. поедешь?
к НГ нам их верните только, думаю дадут :-):
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Новогодние подарки для брошеных старичков

Сообщение » Вт дек 20, 2011 14:12

а они же в Москве работают? могу я подъехать к работе? я верну.. обещаю и клянусь. при чем прямо в понедельник верну
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Ответить