Про выборы и не только

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пн июн 10, 2013 12:47

это пипец, на самом деле. План по выдавливанию русских из вертикали власти. Потом своих отмазывать будут
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пн июн 10, 2013 15:24

Боссьён писал(а):это пипец, на самом деле. План по выдавливанию русских из вертикали власти. Потом своих отмазывать будут
Этой картинке 2 года, кажется...
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пн июн 10, 2013 15:28

а, то есть мальчики уже строят карьеру? то-то у нас в местном ОМ куча нерусских лиц появилась.. и все Оглы, как на подбор..
На самом деле - это страшно. Насколько могу видеть - оглов пихают уже во все инстанции - полиция, судьи, фнс и прочее.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пн июн 10, 2013 16:39

А мне что-то в это не верится. Не похоже на правду.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пн июн 10, 2013 16:47

Нелля писал(а):А мне что-то в это не верится. Не похоже на правду.
а это, к сожалению, правда.они уже везде в этой системе в огромном количестве...
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт июн 11, 2013 07:44

Не факт, что все эти оглы с картинки останутся в Питере, а не уедут к себе работать.
Я тоже оглы, да и вообще не русских среди ментов Москвы не видела. Мне прям даже интересно на такого посмотреть. Пойду сайт МВД посмотрю потом, на сайте московской полициии я ни одного оглы не нашла
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вт июн 11, 2013 11:26

Ален, эта картинка уже не нова и очень бурно обсуждалась. Это список студентов факультета для ИНОСТРАНЦЕВ. Поэтому всё логично.
Хотя не отрицаю, что процент их в наших структурах очень высок.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Чт июн 13, 2013 08:55

а мне показалось очень.. правильным что ли. развод президента. Человечным как то
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Gloria
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 13:15

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Чт июн 13, 2013 09:44

karla писал(а):а мне показалось очень.. правильным что ли. развод президента. Человечным как то
Ага. Между первым и вторым актом. :men:

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 14:27

Ну вот, я так и знала. Очередное разжигательство межнациональной вражды. Показали список иностранных студентов, выдавая их за россиян. Ну а если они есть в некотором колличестве во властных структурах, то почему нет? Они такие же граждане России. Меня бы опечалила больше дискриминация по национальному признаку...

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 14:34

Нелля, потому что как показывает практика - они в большинстве своем крайне не толерантны, к сожалению. И попав во властные структуры - очень часто своих реальных уголовников выгораживают. О чем говорить, если в местном ОМ сидит вот такой Оглы и НЕ принимает заявление на воришку-узбека, стырившего сумку у пенсионерки. В прокуратуру? А там такой же Оглы сидит и посылает тебя. Знаем, проходили. А уж как у нас они любят выпускать из КПЗ тех горных орлов, кто в ресторанах драки устраивает. А уж кто на гостинке лезгинку танцует - тем экипаж Оглы из местного ОМ даже аплодирует.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 14:37

Хз, я ни с чем подобным в жизни не сталкивалась. И в массовость подобных случаев не верю. Единичные - да. Также как и среди русских.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 14:49

Ну что могу сказать - завидую, да. Когда это станет массовым - русских уже не будет точно.
Живу сейчас в районе города, называемым мусульманских гетто. Страшно. И мерзко. Район - древнее некуда - Невский. А русских лиц почти нет. На весь район 1 (одна) церковь. Кулича и Пасхи. Маленькая. Всех желающих не вмещает в праздники. Вместо того, чтобы построить еще одну хотя бы - утвердили проект мечети.. На месте сквера, где раньше было Фарфоровкое кладбище. Где в войну было массовое захоронение советских солдат. По городскому регламенту на месте кладбища в городской черте может быть только сквер. А теперь есть официальные документы, где черным по белому написано, что кладбища здесь никогда не было. И утвержден проект мечети:
"Исламский просветительский центр «Свет Пророка» планирует построить в Санкт-Петербурге самую высокую мечеть в России. Высота минарета мечети составит 200 метров.
Как сообщили в пресс-службе Исламского просветительского центра, на строительство мечети и ее согласование в государственных инстанциях России выделен 1 миллиард долларов. Строительства мечети и культурного центра при ней взяли на себя влиятельные общественные деятели Саудовской Аравии, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов.
В настоящее время идет поиск места для строительства мечети. В исламском центре считают, что рядом с мечетью должно проживать большое количество верующих. По данным пресс-службы, уже достигнуто понимание со стороны руководства Невского района и лично главы района Сергея Ситдикова, которые обещают дать место в районе улица Бабушкина, дом 40.
Отметим, что сегодня стало известно, что глава района Ситдиков ушел в отставку.
Источник отметил, что новый культурный центр будет предназначен не только для мусульман. Там будут проводить семинары и обучающие программы для школьников Невского района и Санкт-Петербурга, где молодым людям расскажут, что такое ислам и с детства будут прививать им толерантное дружественное отношение к исламу."
Вот так. Надо отметить, что здесь действительно проживает много мусульман. Нелегальных мигрантов. Проживают они в старых двух-трехэтажным домах под снос. Там даже окон и дверей нет. Таких домов - десятки, они образуют страшные дворы, куда днем при солнышке соваться не стОит. Я прошла один раз, путь срезала до дома.. Вот для этих мигрантов будет мечеть. Но она будет не в этих дворах. Она будет рядом со станцией метро, где спальный район. Где в нормальных, хороших домах живут русские православные люди. Которых муэдзин с минарета будет будить каждый день в 5 утра воплями. И сколько там при этом будет тусоваться гастеров - одному Богу известно. Русские ребята молодые уже объединяются в команды, помогающие девушкам до дома после работы доехать. Что там будет, когда начнется строительство - я не знаю. Резня и баррикады.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 15:07

Из всего этого меня ужасают только нечеловеческие условия проживания и нелегальная эмиграция. Тут у меня вопросы к нашему правительству, к которому у меня вообще очень много вопросов... А нелегальные эмигранты = дешёвая рабочая сила на 12 часов в сутки без выходных, способная жить в сарайке в десятером - этим просто пользуются те, кто не хочет платить больше и обеспечивать нормальные условия своим работникам. Это печально, так как многие из них имеют средства для этого, но экономят тем самым на работниках. И за всю эту ненормальную обстановку претензии у меня только к ним. А это в большинстве наши русские сограждане и вина за всё это в первую очередь лежит на них. Это наши русское правительство имеет нас как хочет. Корень зла не в этих несчатсных эмигрантах, которым только посочувствовать можно.

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 15:10

да, тут тоже соглашусь. хотя зачастую все еще круче - таджиками руководят .. дагестанцы. Которые банально подкупают тех, кто может прикрыть их фирмы. И рубит такой даг деньги, потому что или подкупил или ТАМ сидит собрат.
Это я сейчас о строительном бизнесе, как о наболевшем.
Хотя опять же - виноваты в итоге те, кто пользуется их услугами - то есть русские заказчики, которым подешевле бы.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 15:15

Боссьён, а можно пруф? очень любопытно ознакомиться с источником.
У нас вот реально я ни одного чурки-мента не видела, максимум - фамилия татарская. Это при том, что я жила ранее в районе, где чурок прилично. Однажды после прочтения поста Alenka про засилье нерусских в органах, я не поленилась и ради интереса слазила на сайт ОВД ВАО и ОВД Северное Измайлово - ни одного чебурхана не обнаружено среди фамилий. На встрече с главой управы Северное Измайлово регулярно бывают руководители ОВД, приходят и участковые (в зависимости от тематики встречи), ни одного нерусского лица я там не видела.
Боссьён, может кинешьтся ссылкой на ваше ОВД или на ваш участок, где сидит такой Оглы?

Корень зла в тех, кто этих мигрантов нанимает, как дешёвую рабочую силу, и в основном этот корень к чиновничеству не принадлежит -руководители строительных и уборочных компаний, владельцы торговых центров и т.д., они далеко не все совмещают бизнес с госслужбой. Им правительственным указом запретили русских на работу брать? Или может правительственным указом установили низкую планку зарплаты для низкоквалифицированных работников?
А для страны эти мигранты - зло. Мало того, что минус рабочие места, так ещё и основная часть заработанных денег уходит из страны поддерживая экономику всяких Таджикистана, Узбекистана и пр.
Знаете что ещё интересно - в этих странах мало работы, мало денег, но этот гастербайтер фиг скажет, что у него плохая родина, наоборот, они её очень любят и ни чего плохого о ней не говорят. И у них стоит этому поучиться.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 15:25

Текинка, я в частности про 32 ОМ Невского района СПб. Не знаю фамилию этого дежурного, понятно, что Оглы употребила как нарицательно-ругательное, но нерусских рож там видела предостаточно. Хотя недавний арест начальницы местного паспортного стола, что в том же здании, что и ОМ, за подделку документов навевает мысли о смене некоторых нерусских фамилий на вполне себе русские, равно как и гражданство.. Хотя лица-то остались явно "итальянские" при этом.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 21:13

Нелля писал(а):А это в большинстве наши русские сограждане и вина за всё это в первую очередь лежит на них. Это наши русское правительство имеет нас как хочет. Корень зла не в этих несчатсных эмигрантах, которым только посочувствовать можно.
ППКС.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 21:33

ну уж сочувствия они у меня точно не вызывают - никто их на аркане сюда не тащит, вестимо. если так любят свою родину - что ж ее не поднимают, а прутся в страну, которую откровенно ненавидят в большинстве своем. и не особо охотно-то обратно возвращаются к себе. а по возможности - навсегда здесь остаются.
а по поводу государства и мелких-крупных фирм, что прибегают к их услугам - а мы? мы сами пользуемся их дешевыми услугами. они у нас конюхами работают. в большинстве своем частники не готовы доплачивать к бюджетному постою 2-3 тыс на русского конюха. в смысле - на славянина.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 22:02

горькая правда в том, что русскому сколько не плати, все будет мало и все с недовольным лицом (не всегда трезвым). Исключения есть, конечно, но маловато будет.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 22:49

Самые лучшие конюхи- русские женщины среднего возраста. Никакой Оглы им и в подметки не годится по добросовестности, ответственности и отношению к подопечным. Платить им надо соответственно и не впрягать в разгрузочные работы.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 23:31

Валь, ты дневник Ритутика почитай, у неё целая коллекция недовольных конюхов-нерусей. Не хотят они быть у женщины в подчинении, всё им тяжело, за всё доплату просят, добросовесность слабая, чуть отвернулась - они уже халтурят, хорошее отношение не ценят, прям ищут где бы воспользоваться тобой и обдурить.
Вспоминая Гели - лучшие конюхи были молдаване, они ответственные, непьющие и к лошадям хорошо относятся, да и славяне всё же.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Gloria
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 13:15

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Пт июн 14, 2013 23:41

Эээ... молдаване - ни разу не славяне, как и все остальные представители романской ветви... но в данном случае это не важно, многие отмечают, что конюхи из них очень и очень неплохие.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вс июн 16, 2013 13:12

Боссьён, ну они пользуются теми возможностями, которые жизнь им представляет. Так же как и русские эмигранты в Европу и Америку. И ведут себя таким образом, каким им позволяют. Так же как большинство людей в любой стране. Просто в некторых странах, вести так себя будет не позволительно, просто потому что не позволят))) И моё ИМХО, что никто никому не должен жить там, где родился. Где хочет и где может, там и живёт)) А каким образом можно в одиночку улучшить свою страну, свой город, если вся система управления против? Моя семья, например, переехала в Москву с Украины. И пусть меня кто-нибудь попробует убедить, что я должна была развивать свой родной город :-)

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Про выборы и не только

Сообщение » Вс июн 16, 2013 13:19

Нелля, менталитет у Вас другой. Вы банально - цивилизованный человек. В отличии от тех обезьянок, что спустившись с гор и приехав со степей - здесь ненавидят местных, не считают их за людей и не мучаются совестью, совершив преступление, считая, что русские девушки шлюхи и их можно насиловать, они же не люди.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Ответить