Люди не суки!

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Люди не суки!

Сообщение » Вт дек 27, 2011 12:47

Конечно, от людей зависит. Бывает и так, что раз человек по знакомству, значит... ему не надо платить. :sh_ok: Или можно платить чисто символически. Я один раз так попала. Давно, в аспирантуре еще. Нужен был преподаватель на мехматовские подготовительные курсы, а то до сих пор там был только один и ему тяжело стало. Меня туда устроили как раз по знакомству. Я думала, что это официальные курсы от факультета, а оказалось, что коммерческие и не уверена даже что зарегестрированные хоть где-то. Преподавал пожилой мужик с мехмата и он почему-то решил, что мне вообще платить не надо. А я из-за того, что "по знакомству", постеснялась сразу о зарплате спросить. Раз провела занятия, два, три, смотрю - платить мне никто не собирается. Пошла к мужику разговаривать. А он мне начал плести что-то про то какой это для меня интересный опыт и как мне в будущем поможет знакомство с ним. Итогом беседы стало то, что я выбила из него какие-то копейки за уже проведенные занятия и ушла. Причем когда он согласиллся мне заплатить, выглядел так как будто озолотил. Типа мне этих денег до конца жизни хватит, можно больше не работать. :-)

Ну вот, я тоже не в той теме написала.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Люди не суки!

Сообщение » Вт дек 27, 2011 13:15

Binom писал(а):Бывает и так, что раз человек по знакомству, значит... ему не надо платить. :sh_ok: Или можно платить чисто символически.
Во, блин! На такое ни разу не попадала. Слава богу.
Наоборот, пока работала в институте (тогда уже академии, а сейчас вообще университете - жуть ваще, наплодили университетов), основной частью моего заработка как раз были вот такие же коммерческие курсы (Городская школа программистов - ГШП).
Но там все забавно было. Курсы организовывал (и сейчас организует) отец моего мужа. И за то, что эти курсы проводятся на территории радиоакадемии, ректор дерет с них такие жуткие проценты, что просто страшно представить. При том, что от радиоакадемии там, собственно, одно название. Ибо компьютеры для курсов, зарплату преподавателям отец мужа платит из того, что остается после того, как радиоакадемия свой кусок отчекрыжила. Причем куда именно руководство ВУЗа потом эти деньги девает - сиё науке неизвестно есть. Ибо обычные преподаватели ЗП получают из бюджета. А попадает ли вот эти деньги от Городской школы программистов в бюджет - хз.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Люди не суки!

Сообщение » Вт дек 27, 2011 13:20

ни какого хз)) не попадают))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Люди не суки!

Сообщение » Вт июл 10, 2012 09:39

К Крымскому наводнению
Герои Кубани: http://irindia20.livejournal.com/108013 ... 3#t2440173
Думаю, почитать будет интересно
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить