Люди не суки!

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22965
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5429 раз
Поблагодарили: 4985 раз
Контакты:

Люди не суки!

Сообщение » Сб дек 17, 2011 16:15

Создала в противовес предыдущей. Тогда человек попал в очень неприятную ситуацию и очень сильно расстроился. Но мне кажется, что люди разные и нельзя так обобщать... Так получилось, что меня так сказать нашла иппотерапия (или оздоровительная езда, может быть, более простой вариант). Я как-то вяло интересовалась по поводу себя. Потом эту мысль забросила. А тут меня спросили нельзя ли мою лошадь использовать в этих целях. Пока я пребывала в некотором замешательстве, появилась первая семья. Вот, во-первых, люди не сдали больного ребенка в детдом, хотя здоровой девочка никогда не станет. Родители реально совершают подвиг. Вся жизнь вокруг девочки. Массаж, физиотерапия, врачи, логопеды, лошадь уже была. Во-вторых, папа не сказал, что его постигала великая любовь и он уходит к другой (которая ему родит здорового). Папа зато полностью в курсе иппотерапии, массажа и пр. и пр. Он не отправил жену одну к нам. Хотя теоретически и без него нас было с ребенком трое. Сначала, пока все шагали после открытия манежа, мы прошли пару кругов в манеже, потому что в предманежнике была молодая лошадь на корде. Потом ушли в предманежник. Шагаем. Приходит следующая девушка с кордой, которую я знать не знаю. И спрашивает (без всяких просьб с нашей стороны): вам еще сколько времени надо? Я подожду, а то у меня лошадь динамичная, подыграть может :sh_ok: . Короче, прекрасные люди есть и их много :a_g_a: !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Люди не суки!

Сообщение » Сб дек 17, 2011 16:22

вот абсолютно согласна.
при чём если Юлю я поняла в её экспрессии. ну в шоке она реально была. То тех подтвердили. что вот так все и разом суки, очень сильно меня удивили.
потому и вынесла в отдельную тему из дневника
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Люди не суки!

Сообщение » Вт дек 20, 2011 19:53

Вот уж подпишусь под всем сказаным, у меня похожий случай. Ходят с ребенком уже два года, и папа и мама полностью в него вкладываются, занимается с ним няня-медик. У ребенка расписаны все дни, времени нет ни на что, поэтому мы и шагаем и гуляем одновременно. Когда погода плохая уходим в манеж и все, за редким исключением (есть и такие), честно терпят пока мы монотонно шагаем в одну сторону и стараются не подъезжать. Одна девушка еще раз десять переспросит, не помешает-ли она, если начнет делать галоп. Все же хороших людей больше, просто гадство и зло очень яркое, поэтому и четче отпечатывается в голове, и соответственно кажется больше.
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22965
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5429 раз
Поблагодарили: 4985 раз
Контакты:

Re: Люди не суки!

Сообщение » Вт дек 20, 2011 20:24

просто гадство и зло очень яркое, поэтому и четче отпечатывается в голове, и соответственно кажется больше
Люб, ты совершенно права. Нам надо как-то научится выбрасывать из головы. Раз и навсегда. Просто сказать себе (хотя именно это и не просто), что этот человек для меня не существует. И закрыть дверь навсегда.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Люди не суки!

Сообщение » Ср дек 21, 2011 09:08

Smile писал(а):
просто гадство и зло очень яркое, поэтому и четче отпечатывается в голове, и соответственно кажется больше
Люб, ты совершенно права. Нам надо как-то научится выбрасывать из головы. Раз и навсегда. Просто сказать себе (хотя именно это и не просто), что этот человек для меня не существует. И закрыть дверь навсегда.
Не, не согласна. Мне кажется надо научиться не реагировать, пропускать мимо себя. Просто в каждом человеке есть определенная доля г..на, и бывают периоды, что оно прет и прет довольно продолжительно. Есть на это объективные причины, или просто кризис какой то какого то там возраста, не важно. А закрывать дверь ото всех - ну так можно на острове оказаться необитаемом. Просто надо научиться не реагировать и читать манты. Я вот в последнее время, где то полгода точно, особенно этим увлеклась. От безысходности :nez-nayu: Такое ощущение что у части людей съехала крыша. И порой хочется дать в глаз, с размаху, или наорать в ответ и послать нах.... А приходится переосмысливать, выдыхать и читать манты "я спокоен, просто у человека что то с мозгами, а я спокоен.." Тяжело. и очень. Но так вышло. и деваться некуда, не уподобляться же им. Главное чтобы нервов хватило, и сил не реагировать.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Re: Люди не суки!

Сообщение » Ср дек 21, 2011 09:26

не удержалась...
"читать МАНТЫ" - это красиво. :)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25179
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7678 раз
Поблагодарили: 6236 раз

Re: Люди не суки!

Сообщение » Ср дек 21, 2011 10:11

Манты тоже помогают! :-): Проверено!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди не суки!

Сообщение » Ср дек 21, 2011 10:33

Лазурный писал(а):Манты тоже помогают! :-): Проверено!
и чебуреки! :-):
ФорумчЁнок :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Люди не суки!

Сообщение » Ср дек 21, 2011 10:34

Блин, буквально на днях в ЖЖ наткнулась на статью о людском безразличии. Тогда не стала её сюда выкладывать - соседняя тема к тому моменту уже стухла, а эта еще не народилась. А сейчас на работе ЖЖ прикрыт. Вечером, если не забуду, закину сюды. (Скорее всего забуду. Тогда не этим вечером, а следующим, или еще каким... Или тема опять заглохнет и не скину...)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди не суки!

Сообщение » Ср дек 21, 2011 10:42

у меня в жизни было много людиХ - и суки и не суки.
раз тема про не суки, просто на вскидку:
Ночью разбили старую еще машину почти в хлам, вернулись под утро из Бронниц на эвакуаторе. А днем мне стали по телефону звонить и предлагать деньги на ремонт. Я никому еще и рассказать не успела, не то что денег попросить. Но это друзья, да. А не друзья, просто прохожие во вермя аварии помогали нам на месте - вытащить из машины, предложить выпить, покурить, поговорить, вызвать помощь, просто посочувствовать. Вот им спасибо.
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Люди не суки!

Сообщение » Ср дек 21, 2011 11:06

Rovena писал(а):Блин, буквально на днях в ЖЖ наткнулась на статью о людском безразличии. Тогда не стала её сюда выкладывать - соседняя тема к тому моменту уже стухла, а эта еще не народилась. А сейчас на работе ЖЖ прикрыт. Вечером, если не забуду, закину сюды. (Скорее всего забуду. Тогда не этим вечером, а следующим, или еще каким... Или тема опять заглохнет и не скину...)
нет уж. ты скинь пожалуйста и лучше сегодня вечером. А то если все так будут забывать, то тема то и заглохнет))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22965
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5429 раз
Поблагодарили: 4985 раз
Контакты:

Re: Люди не суки!

Сообщение » Ср дек 21, 2011 19:49

А закрывать дверь ото всех
Я не это имела в виду. Конечно, ото всех совершенно не надо. Если на нормального человека "нашло", пропустить мимо, да и все. Сам глядишь и передумает со временем. Я имела в виду, если человек эээ не вполне порядочный, не нужно из-за него переживать. У меня не всегда получается. Работа в больнице научила меня не обижаться не пациентов и их родственников. Обычно они пересматривают отношение. А вот вначале по-разному бывает. Ждет человек очередь в больницу месяц - попадает в коридор. Можно всякое услышать :-) . И на мой взгляд, пациент прав :a_g_a: И на студентов эмоционально не реагирую. А вот в жизни, увы, по-разному. Работаю над собой :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди не суки!

Сообщение » Ср дек 21, 2011 21:22

А вот я заметила, что помощь часто приходит от тех, от кого совсем даже не ожидаешь. Вот помню, как мы с S_Hara сидели среди ночи в ее сломанной машине в какой-то деревне и помогать нам решили два серьезных дядьки на аудях. Пока мы сидели грелись в одной из их машин, они пыхтели на улице, пытаясь завести Дашкину. Причем все это было совершенно бескорыстно - они даже телефончик не просили оставить)))
А еще тут ко мне в троллейбусе привязались трое липовых контролеров, все мужики. Я была сонная с утра и не сразу сообразила, что они левые. Так они пытались меня "оштрафовать" и тут за меня заступился какой-то совсем молодой парень кавказского происхождения и начал убеждать их отпустить меня :smu:sche_nie: . Правда к тому времени я сама поняла, что тут что-то не так и просто ушла от них на остановке.

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Люди не суки!

Сообщение » Чт дек 22, 2011 08:29

))) кажется, мысли витают в воздухе )))
только вчера вночи меня расперло на благодарности человечеству в ЖЖ и тут - эта тема)))
копирну, чтобы не переписывать, можно? :

Началось все с ДедМорозья. С того, что люди просто так собрались и пришли с подарками. Не все, да, но много, разные. И тратили они свое время, деньги и нервы с таким энтузаизмом, что прям хоть заряжайся от него. Их не надо было ни уговаривать, ни чего-то там еще... они сами спрашивали: что, где, как... И делали это ну...ну как совсем что-то обыденное. Это удивило. И порадовало. Вот правда, не ожидала, что написав на форуме сообщение о сборе подарков, увижу ответ "мы в эту среду идем, а потом - пошли в кафе?" Или вопрос по личке про что именно нужнее и куда это нести... Или во время рассказа за игрой на конюшне услышать "ой, мы бы тоже обязательно поучаствовали!". После этого начинаешь любить людей )) А они не перестают удивлять)).
Потому что, если честно, я бы в жизни не решилась отвозить подарки. Потому что трус, потому что для этого надо быть сильным человеком, а я всегда по жизни очень стараюсь избегать подобных ситуаций. И если бы не Мишка, который, прочитав о собранных 6500 подарков для стариков сказал,: "Теперь это надо отвозить... Слушай, у нас же еще телевизор стоит...Надо его тоже взять! Там пригодиться!"- ни о какой бы поездке даже не думала. Все-таки, поддержка-надёжа и опора - это такая большая сила!). Нет, я все также боюсь и трушу, но с ним - спокойнее, точно! А еще - энтузиазм девчонок! Иркино "я- с вами!" и Светино "что там и как? Поляков не сможет, но я с вами и на все согласная!" Они - молодцы!!)
А еще, я уже говорила, люди - удивляют! Приятно! Прям вот восхищаюсь и прям даже не знаю, как сказать, какие же они молодцы! И раз уж они сами молчат, то я, пожалуй, все-таки расскажу) Потому что добрые дела не должны оставаться "безнаказанными"!
Звоню Лене Ивановой с предложением съездить в Вышний Волочок. Городок посмотреть, подарки подарить... Они с мужем на своем крокодиле с группой единомышленников частенько мотаются туда, где не дороги, а направления. Вот и решила предложить подобную авантюру. И, пока рассказывала, узнала удивительную вещь: для них это обычное дело. Ездя по тьму-тараканям, они столкнулись не только с красотами, но и с убогой российской действительностью, когда в богом забытой деревушке остаются только несколько стариков... и ни магазина, ни аптеки...И, отправляясь на выезды, они берут еще и "необходимый минимум" из еды и лекарств для них. Просто потому что. Потому что Ленка и Лешка, и ребята, которые ездят с ними - офигительно правильные и замечательные люди! И я очень рада, что они - мои друзья!
И Надюшка Храмова, чудесный фотограф, которая не первый год помогает больным ребятишкам и их мамам.
И еще куча людей, которые спасают людей, собак, коней... И делают это так...мимоходом, как нечто само сабой разумеющееся.
Собственно, весь этот пост в ночи пишу потому, что меня прям разрывает на кучу-кучу маленьких светок, как хочется сказать: ЛЮДИ!! Я вами восхищаюсь!!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Люди не суки!

Сообщение » Чт дек 22, 2011 08:48

karla писал(а):нет уж. ты скинь пожалуйста и лучше сегодня вечером. А то если все так будут забывать, то тема то и заглохнет))
вот
http://danilling.livejournal.com/84947.html
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Люди не суки!

Сообщение » Пт дек 23, 2011 09:38

очень интересная статья.
и мне кажется правильная.

помню в молодости был такой способ.
Если находясь где то начинаешь боятся что могут возникнут проблемы с собственной безопасностью, о подходишь к людям которые выглядят наиболее опасными и просишь их о помощи проводить до дома например. И ведь так проникаются. Провожают, сдают на руки дома и в следующие продолжают опекать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Люди не суки!

Сообщение » Пт дек 23, 2011 10:17

А у меня вот другой вопрос. Не знаю в какую из двух веток его отправлять. Надо было одну тему вести :-)

Вот вопрос работы. Люди частенько обращаются друг к другу либо в поисках места работы, либо наоборот в поисках кандидатуры. И образно ты становишься проводником между ними. А правильно ли это? Кому от этого хорошо? Приидеальном раскладе "хороший друг1 предлагает хорошее рабочее место, у тебя есть другой хороший друг2(хороший специалист). И вот ты их сводишь и всем счастье." И ты помог - хорошо, и им хорошо. А если в этой цепочке кто нибудь одни плохой - работодатель, работник, рабочее место(тут мы понимаем и условия фирмы , и ее порядочность, и выплату зп вовремя, ну все короче)? Тогда кому нибудь одному из них будет плохо точно. А обе стороны для тебя дружественные, и ты им вроде зла то не желаешь, и хочешь помочь, но поможешь в итоге только одному.

Случай из жизни. Есть некий пусть Петя. К Пете обращается друг Рома и говорит: у меня тут место есть, нужно найти руководителя в это место, ты там много бывал, может подскажешь кого? Петя думает думу и вспоминает про некого Ваню. Звонит Ване и спрашиваает "а интересно ли тебе будет такое вот место?". (Для понимания ситуации "место" - не дворника, довольно высокая долдность в довольно высокой структуре, не коммерческой. Ну те и ответственность, и бабало, и возможность срубить это бабло) Ване становится интересно. Еще бы, Ваня в свое время в подобном месте уже работал на подобной должности, Ваня поимел много благ (как вы понимаете не совсем честным путем), И ваня знает как там можно наживиться. И конечно ему интересно. И Вот вопрос: Ваня - гавнюк. Как работник. Как человек. Ваня живет только ради своего кошелька. И Ваня это знает. И Петя этот знает. Петя приходит ко мне за моим мнением о Ване. Я комментрирую тем, что Ваня-гавнюк. и я бы с ним дел не хотела бы иметь и никому бы не посоветовала. Вот Петя думает думает и таки сводит Петю с Ромой.
И кому он сделал хорошо? Вроде как помог Роме - нашел работника. Помог Пете - нашел работу. Помог себе - все его благодарят , его друзья, ему приятно, ему и Петя благодарен, и Рома, в будущем пригодится может. Вроде всем хорошо. Ну в будушем всегда в Роминых глазах он себя оправдает, скажет что не знал о петиных "подвигах", лицо он сохранит. Дружба останется. А Петя то вообще счастлив будет. И тут Дружба останется. И если что оба и петя, и Рома, смогут оказать встречную услугу, мало ли как жизнь повернется. А если по совести, то это как?
Мне кажется, что Петя поступил как .....Я бы не стала так делать, не стала бы подводить одних друзей, ради других. Но этой с моей колокольни.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Люди не суки!

Сообщение » Пт дек 23, 2011 10:28

Алён, тут мне кажется можно вполне себе подстраховаться. Просто Пете имело смысл рассказать всё Ване о Роме, а Роме о Ване. Ну раз он сработал посредником. А вот решение каждый принимает сам. И Рома и Ваня.
А так Петя стал стал крайним. В случае не стыковок его обругают и Ваня, и Рома.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди не суки!

Сообщение » Пт дек 23, 2011 11:04

А мне кажется Пете надо было сохранить нейтралитет. Просто представить одного другому, не давая никаких рекомендаций, а уж дальше пусть сами решают.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Люди не суки!

Сообщение » Пт дек 23, 2011 11:10

ну тогда он утаил информацию
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Люди не суки!

Сообщение » Пт дек 23, 2011 11:32

Ну почему ж Петя крайний? Он не крайний. Я бы на его месте осталась в стороне. Нейтральной. Ну не буду я своим друзьям советовать хренового работника. И более того работника, который еще и бабло уведет, и еще подвести под кабалу может. С другой стороны, я постараюсь с такими людьми и общаться поменьше. Хотя как говорится дружба дружбой, а работа работой. Но вот теперь к Пете у меня отношение изменилось. Упало оно, мнение. А права ли я? Может он хорошо поступил. Вот Васе хорошо стало. Вася на "офигительную" машину себе несколько лет назад напи..л, а теперь на офигительную какую нибудь недвижимость за бугром нап...т.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25179
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7678 раз
Поблагодарили: 6236 раз

Re: Люди не суки!

Сообщение » Пн дек 26, 2011 17:44

Ну, я пару раз нарвалась так (порекомендовала на работу человека, который оказался хреновым работником ... без криминала, просто хреновым). Не со зла, как говорится. Просто не предполагала, что работник таковым окажется. И с тех пор в эти игры не играю. А вернее, играю только если хорошо знаю обе стороны и знаю, что ни тому ни другому свинью не подкладываю. А если нет - просто молчу в тряпочку.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Люди не суки!

Сообщение » Пн дек 26, 2011 17:49

а я когда Симу к своему мужу направила вообще не знала какой она работник)) мы тогда только познакомились)) С Симой само собой))
предупредила АН что понятия не имею как и что и что решать ему и решать как с любым другим сотрудником. Предупредила Симу что и как. Что можно а что точно совсем нельзя и устранилась. эксперимент вполне себе удался))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Люди не суки!

Сообщение » Вт дек 27, 2011 01:18

Конкретно в Алениной истории Рома с Ваней вполне могут оказаться два сапога пара и будут премного друг другом довольны.
Чаще при устройстве друзей на работу бывает гораздо проще. Все изначально искренне хотят как лучше, но тот, кого устроили, считает, что раз он по блату по дружбе, значит и делать ничего не надо.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Люди не суки!

Сообщение » Вт дек 27, 2011 08:58

Binom писал(а):Чаще при устройстве друзей на работу бывает гораздо проще. Все изначально искренне хотят как лучше, но тот, кого устроили, считает, что раз он по блату по дружбе, значит и делать ничего не надо.
Вообще странно. Наверное, от людей зависит. Я, вобщем-то, почти на всех своих работах устраивалась по-знакомству. То есть как по-знакомству: мне друзья говорили - там вот нужен программист, приводили меня на собеседование, я собеседовалась, и меня брали (или не брали, что, кстати, тоже было). На всех работах мной были довольны (выражалось это по-разному - на одной ЗП повышали, на других предлагали повысить, когда я от них уходила, предлагали другие варианты работы, лишь бы осталась).
А привело это к тому, что я стремаюсь теперь сама искать работу, без протекции :-) Потому что одно дело - быть хорошим сотрудником, а другое - уметь это доказать незнакомому человеку.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Ответить