Вечный спор: водители vs пешеходы

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Пт окт 25, 2013 13:52

А, да, забыла. Там еще ожог ягодиц был))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Вт окт 29, 2013 20:45

А причем здесь водители? :-) Но история прикольная! :-)
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Ср окт 30, 2013 06:51

Нунизнаю... как-то к слову о сортирных опасностях :smu:sche_nie:
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Ср окт 30, 2013 16:44

К вопросу о пешеходах.
Буквально два раза подряд наблюдала аналогичные ситуации.
Ночь, дождь. Т.е. темно и все отсвечивает на мокрых поверхностях. От фонарей больше вреда, чем пользы.
Первая ситуация со мной. Я поворачиваю и в последнюю секунду замечаю как кусок черноты на тротуаре зашевелился и выпал мне под колеса... Благо это был правый поворот и скорость соответствующая - я вкопалась без последствий.
И вторая аналогичная ситуация уже на прямой, при хорошей скорости. Тут я была больше зрителем, т.к. шла слева, а с тротуара под соседнюю машину точно так же выползла групка людей в черном. Они увернулись, но думаю некомфортно было всем.
В обоих случаях это был нерегулируемый пешеходный переход. В обоих случаях виноват был бы водитель однозначно. Но, блин! Мне вот пофиг кто там понесет наказание, если я буду лежать в больничке или тем более в морге. Особенно в ситуации, когда этого можно было бы избежать.
Сюда же всех, кто уверенно идет по переходу не глядя по сторонам...

И из приятного. Сегодня очень порадовалась на пару пацанов. У нас вдоль одной дороги поставили заборы, в них дырки для пешеходов, но фигня в том, что наличие человека в этой дырке видно только когда подъезжаешь вплотную (а некоторые еще и стоят поотдаль, так что их вообще видно когда поравняешься), соответственно тормозить уже не успеваешь и ждут там люди боюсь подолгу. А сегодня наблюдала пару пацанов, которые довольно осторожно высовывались и всем видом показывали, что им надо перейти. Так я с ушами успела затормозить и пропустить. Прям приятно. А они еще и поблагодарили. Все бы так.
Оно вам надо?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6233 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Чт окт 31, 2013 09:08

Сюда же всех, кто уверенно идет по переходу не глядя по сторонам...
- "Пешеход! Умирая на зебре под колесами автомобиля помни - ты был прав!" (с)
Charly, да! вот буквально вчера утром еду, поворачиваю направо на зелёный свет, пешеходный светофор показывает красный. И в последний момент в утренних сумерках вижу девицу в сером (зачем надевать на себя шмоть, которая сливается с окружающей средой???), голова втянута в плечи, смотрит куда-то вперёд и под ноги бодро чешет по переходу. Ну вот что за овца? Или у неё есть набор внутренних органов на замену или, на худой конец, запасная пара ног?
Далее после поворота на Кленовом бульваре два не регулируемых пешеходных перехода, перед одним лежат полицейские, перед другим нет ничего. Вдоль дороги идут заборчики, за которыми растёт буйная зелень (сейчас чёрные деревья и густые кусты) прерывающаяся только у переходов - бульвар как никак. Фонарей толковых нет, по краям переходов напаркованы машины, чаще грузовики, и вот ты такая подползаешь к переходу и всматриваешься в темноту силясь разглядеть чёрную кошку в тёмной комнате прохожего в чёрном в ночи, который внезапно материлизуется на переходе, потому что за машиной в черноте бульварной растительности, куда вообще не проникает свет фонаря вообще никого не увидать. Мне, честно говоря, не по себе. И страшно хочется, чтобы над обоими переходами повесили фонари с заходом в пару метров на газон, тогда можно хотя бы видеть подходящих людей. Но только у нас по переходам ходят не все, и иногда в ты замечаешь метнувшуюся на дорогу тень. Благо, у нас нет суицидников и расстояние до машины все трезво рассчитывают.

З.Ы. Хорошо, что у меня есть светло-кремовое пальто, в нём безопаснее )))

З.З.Ы. Я так и перехожу - высовываюсь из-за машины и всем видом показываю, что мне надо на переход )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Чт окт 31, 2013 10:11

И я тоже. А как иначе. Сначала маякуешь - але, я тут, хочу перейти, а потом, убедившись, что все твое намерение поняли, быстро и все еще внимательно переходишь.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Чт окт 31, 2013 14:05

tekinka007 писал(а):Вдоль дороги идут заборчики, за которыми растёт буйная зелень (сейчас чёрные деревья и густые кусты) прерывающаяся только у переходов - бульвар как никак.
Вот как-то так да. Машины правда припаркованы только с другой стороны бульвара (там всего две полосы, так что не разгуляешься особо), но и так хватает.
Наглый Чайник писал(а):але, я тут, хочу перейти, а потом, убедившись, что все твое намерение поняли, быстро и все еще внимательно переходишь.
Вот да. Благо по млоим наблюдаениям все-таки стали пропускать нормально.
Оно вам надо?

Gloria
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 13:15

Re: Вечный спор: водители vs пешеходы

Сообщение » Чт окт 31, 2013 14:31

А я отпуске в Западной Европе... Н-да. Первое время по возвращении буду ходить только по подземным переходам или по переходам со светофорами, потому что уже так привыкла, что на простых "зебрах" пропускают, что уже и не смотрю по сторонам, а у нас это будет чревато...

Ответить