кошки собаки

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12693 раза

Re: кошки собаки

Сообщение » Чт дек 26, 2019 23:47

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Чт дек 26, 2019 23:52

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Пт дек 27, 2019 00:50

Изображение
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12693 раза

Re: кошки собаки

Сообщение » Пт дек 27, 2019 15:37

Собаки тоже человеки… Или правильно выражайте свои мысли…

Краткое вступление для тех, кто не держал и/или не воспитывал четвероногих:
Если подходить к воспитанию серьезно, то относительно быстро кроме выполнения простейших, всем известных команд вроде «сидеть», «место» и т.п. примитива, собаки начинают понимать фразами. Например, мой пес вполне переваривал фразы вроде: «Ну, иди, показывай, что случилось». Он честно вел к месту происшествия и в меру своих возможностей показывал, что там произошло… И вот с того самого момента, когда они начинают интерпретировать фразы, если фраза произнесена не аккуратно или не продумана…

Москва, метро Киевская… Плотный поток куда-то/откуда-то следующих граждан… Рамки металлодетекторов… Товарищи в форме, когда внимательно, а когда не очень следящие за реакций рамок на проходящих сквозь… Чуть в сторонке кинолог с песиком… Собакен уставший настолько, что спит (на специальном коврике), как иногда говорят «без задних ног», и видит свои собачьи сны, куда то там бежит, поскуливает, короче: спит и ОЧЕНЬ крепко, не смотря на окружающий шум (отдельный респект тем, кто добился наличия этих самых ковриков, раньше их не было).

Металлодетектор преодолевает полутрезвый или слегка выпивший, тут кому как нравится, буду толерантным, мужчина со здоровой клетчатой сумкой. Охране что-то не нравится, просят открыть сумку. А там… Много, много кулечков, каждый завернут в отдельную газетку. Товарищ, по русски, видимо не очень, эмоционально на своем что то объясняя, начинает разворачивать/заворачивать один кулечек за другим, показывая, что ничего запрещенного нет. У охранников включается калькулятор подсчета времени разворачивания/заворачивания всех кулечков в сумке и в глазах появляется тоска…
Тут одному из охранников приходит идея – «А давай собаке покажем? И отпустим/повяжем его в зависимости от…» И знаками показывают мужчине, чтобы он сумку показал собаке, тот тоже знаками показывает, что боится собаку, типа – сами показывайте…
Охранник зовет кинолога, тот будит собаку… Пес толком не проснулся и еще ничего не понимает, но идет за хозяином… Охранник решил завершить свою идею с проверкой, а так же показать свою значимость и сам дает команду еще не проснувшемуся псу: «Это тебе, проверь!»…
Услышав такое, кинолог начинает хихикать, но смотрит на пса и кивает ему, подтверждая команду, данную незнакомцем, типа выполняй…
Пес, получив подтверждение, вполне логично на его собачий взгляд, интерпретирует фразу:
1. Это подарили ему;
2. Попросили проверить;
3. Он не выспался, его зачем то разбудили, но он все равно хочет спать;
4. Раз это подарили ему, то он может проверить, что там такое и после сна.
Поэтому, под откровенный ржачь кинолога и недоумение всех остальных, берет сумку, относит к себе на коврик и ложится спать дальше…

P.S. Сумку конечно отдали…
Но господа, следите за словами, Вас могут неправильно понять не только люди :)
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12693 раза

Re: кошки собаки

Сообщение » Пт дек 27, 2019 15:55

Звонит будильник. Просыпаюсь. Что нужно сделать первым делом, как проснулся? Правильно - покормить кота! Во всяком случае, кот в этом абсолютно уверен. Стоит коснуться ногами пола, как кот сразу бежит на подоконник. Там стоит его тарелка, а также коробка пакетиков с кормом. Однажды кот попытался пакетик из коробки украсть, но получил пакетиком по коту, осознал, и теперь охраняет её, не трогая содержимого. Хотя изредка может в неё залезть, но только половиной кота, вторая не помещается. Пёс тоже не трогает коробку, так как знает - чужое, а также не хочет получить по псу. Итак, кот запрыгивает на подоконник и начинает громко мурлыкать, изредка прерываясь, чтобы мяукнуть. Это он так подгоняет, чтобы быстрей шевелились, а то кот голодный.
Стоит только взять из коробки пакетик, как просыпается пёс. Обычно он спит где-нибудь под диваном, но услышав характерное шуршание, начинает вылезать оттуда, гремя костями об пол - он занимает всё пространство между полом и диваном, и вылезать ему трудно. Зато там безопасно - крупный враг туда не пролезет, а мелкого он победит, если что. Когда вылезет - потягивается, затем приходит. Или наоборот.
Надрываю пакетик, половину выдавливаю коту, вторую половину - псу (там внизу есть ещё одна тарелка, побольше). Кот начинает смаковать, съедая по кусочку, и слизывая подливку. Если кот голодный, то заглатывает сразу по два-три куска. Тем временем пёс парой взмахов языка уже съел свою долю, и ждёт, пока наестся кот. Иногда кот оставляет часть корма. Особенно, когда хозяева просыпаются порознь - он проделывает подобный трюк с каждым проснувшимся, и может за короткое время получить две порции, а то и больше. Когда кот наедается, он уходит, а пёс только того и ждал. После кота всегда остаётся хотя бы немного вкусной подливки, а частенько и корм. Пёс встаёт лапами на подоконник, зачищает остатки за котом и идёт искать пустой пакетик. Если, выбрасывая пакетик в мусорное ведро, недостаточно глубоко его запихать, пёс может его оттуда выкрасть, растерзать и облизать остатки. Кражей хозяйской еды это не считается (она уже съедена), поэтому иногда пёс себе такое позволяет.
Вообще, пёс знает, что у кота еду забирать нельзя, но если кот отошёл от еды - то это законная добыча, и долго она не залёживается. При этом всё, что ест кот, запросто может есть и пёс, а обратное чаще всего неверно. При этом оба зверя могут сидеть рядом (в одинаковых позах) и выпрашивать куски, когда на кухне что-нибудь готовят, неважно что, хоть овощи. Если всё же бросать им еду, то пёс ловит куски в полёте, но если сказать: "Это коту", и бросить коту, пёс даже не попытается поймать, и только печально смотрит, как ест кот. Но если кот отошёл - см. выше. Если же кот не ест (например, это сыр, или куриная кожа, которые кот иногда всё же соблаговолит попробовать), псу можно сказать: "Возьми", и он возьмёт.
Но на самом деле они оба - за справедливость. В том виде, в котором они её понимают. Они знают, что другого зверя тоже нужно кормить, но не в ущерб же себе! Однажды пакетик целиком отдали коту. Пёс, не увидев своей доли, заскочил на подоконник, носом отпихнул кота и сожрал всё сам. Кот не возражал - возразишь тут, если рядом чавкает возмущённая пасть, способная перекусить тебя пополам! Но когда кормят пса, кот может подойти и попробовать еду. Впрочем, тогда пёс недоволен, и происходит это редко.
Когда гладишь одного зверя, приходит другой, и всем своим видом показывает - "но ведь я же лучше!"... Иногда пёс лезет под руку, а кот либо падает на пол и начинает кататься, либо заскакивает на какой-нибудь предмет рядом и тоже лезет.
Впрочем, кот может начать кататься по полу и самостоятельно. Например, он любит ездить по ковру на боку, цепляясь когтями. Почему-то получается кататься лишь кругами, но кота это не смущает. А бывает, что идёшь куда-нибудь, кот забежит вперёд, упадёт на пол, и ложится кверху пузом. Ну как не погладить! Но это - коварный план кота. На самом деле, подставляя пузо, он показывает: "видишь, пузо совсем пустое!", и как только перестаёшь его гладить, он вприпрыжку бежит на подоконник. И история с пакетиком корма повторяется...
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Вс дек 29, 2019 01:17

Изображение
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Пн дек 30, 2019 00:37

Изображение
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12693 раза

Re: кошки собаки

Сообщение » Пн дек 30, 2019 13:19

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12693 раза

Re: кошки собаки

Сообщение » Вт дек 31, 2019 13:48

Для чего собаке пятая нога

Честно говоря не знаю, зачем я купил эту ногу. Какая-то дьявольская манипуляция. Зашел на мясной рынок взять кой-чего по мелочи, и тут на глаза возьми и попадись эта нога.

Наверное сработали какие-то забытые воспоминания из деревенского детства. Непередаваемый дух по всей избе, когда бабушка варит холодец в русской печке. Не знаю короче. Наваждение одним словом.

Всю дорогу с рынка, неся под мышкой свёрток, из которого торчало свиное копыто, думал - ну и нафига?! Где я, и где холодец?! Нет, конечно, при желании всё можно сварить. Но я же никогда этого не делал, и вряд ли буду!

В дополнение ко всем несуразностям нога отказалась лезть в морозилку. Взял таз, положил туда завёрнутую в пергамент и перевязанную бечевкой ногу, и вынес на веранду.

Потом целый месяц эта нога мозолила мне глаза, намекая на мою безалаберность. Я уже твёрдо решил отдать эту ногу соседке Аньке, но Анька на глаза всё никак не попадалась, и в конце концов случилось это.

В последние предновогодние выходные мы со шкетом решили почистить дорожки в саду, слепить снеговика, и нарядить во дворе живую ёлку. Целый день ходили туда-сюда, и дверь на веранду не закрывалась.

И вот, приделывая снеговику ведро на макушку, я боковым зрением вдруг заметил какую-то тень, метнувшуюся от веранды к забору. Обернулся, и увидел собаку.

Только это была не обычная собака. Это была собака с пятью ногами. Да. Четыре ноги у неё были где положено, а пятую она крепко держала в зубах. И судя по всему это была наша нога. Если ещё конкретнее, то это были наша нога, которую держал в зубах соседский пёс по кличке Джек.

Обычно Джек сидел на цепи в своей будке, но иногда по выходным хозяин отпускал его погулять. Тогда Джек непременно посещал наш участок через дырку в заборе, с целью пометить углы, стырить чего нибудь по мелочи, и получить по морде от кошки Иннокентия. По наглой рыжей морде.

Похоже в этот день кошка Иннокентий взяла отгул, так что Джек, воровато озираясь, безнаказанно дотащил ногу до дырки в заборе, где его нахлобучила другая неприятность. Нога категорически отказывалась покидать свой участок, упираясь концами в доски забора, и в дырку не пролазила. Джек вертел её и так и сяк, но всё было бесполезно.

Тогда Джек, понимая, что времени ему отмерено не так уж много, поступил проще. Он бросил ногу у забора, сам перебрался на ту сторону, потом просунул голову в дырку, и стал эту ногу грызть прямо тут, на месте. Жадно и с урчанием.

Мы немножко понаблюдали за этим беспределом, потом я подошел, отобрал у Джека ногу, и со словами "Подавись, скотина!", перебросил её через забор. Не веря в такую удачу Джек моментально схватил добычу, и скрылся с нею в своей будке.

Спустя наверное полчаса с соседнего участка донёсся какой-то нетипичный шум. Я вышел посмотреть, и с удивлением увидел, как хозяин яростно гоняет по участку Джека чем-то, очень похожим на нашу ногу, и громко матерится.

Заметив меня сосед подошел к забору, показал ногу, и спросил:

- Не ваша?

- Нет! - уверенно сказал я, и добавил для достоверности. - Откуда у нас?

- Сволочь! - сказал сосед, и погрозил ногой Джеку, нос которого торчал из будки. - Утащил у кого-то!

Я пожал плечами, и мы разошлись. Я домой, а сосед продолжать свои воспитательные процедуры.

Ближе к вечеру наконец нарисовалась наша мадам Иннокентий.

- Кеша! - сказал я. - Тебе не стыдно? Шляешься где-то целыми днями, а в это время по двору шастают целые стаи собак, и тырят всё что плохо лежит. Из-за тебя, отвратительная животная, мы остались без холодца! Ты чего, совсем нюх потеряла?!

Кошка Иннокентий не терпела критики в свой адрес. Она обиженно фыркнула, тряхнула кисточками на ушах, и запрыгнула на форточку. Уже сидя там обернулась, показала мне язык, и дрыгнув тощим задом пропала в сиреневой мгле.

- Обиделась! - сказал шкет.

- Да и наплевать на неё! - сказал я. - Будет ещё тут всякая шушера гонор свой показывать! Вот пусть погуляет, характер свой дурной проветрит!

И демонстративно закрыл форточку на защёлку.

Уютно горел ночник, за окном мигала гирляндой свеженаряженная ёлка, я сидел на кровати возле шкета и читал ему очередную главу из приключений Чарли и Элли в Волшебной стране, когда на кухне раздался стук в окно.

- Пойду посмотрю. - сказал я. - Наверное Анька. Вечно она невовремя.

Соседка Анька действительно имела привычку появляться в самое неподходящее время с какой нибудь мелкой просьбой.

Я включил на кухне свет, и отдёрнул занавеску.

В проёме форточки сидела кошка Иннокентий. Она таращилась на меня безумными глазами, а стук издавала огромная, раза в два больше её самой, туша лосося холодного копчения, которую Кеша крепко держала зубами за хвост.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Ср янв 01, 2020 09:52

Изображение
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Ср янв 01, 2020 14:44

бедненькие😆
Изображение
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12693 раза

Re: кошки собаки

Сообщение » Чт янв 02, 2020 13:44

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Сб янв 04, 2020 01:00

Изображение
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134861
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22297 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Сб янв 04, 2020 16:05

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12693 раза

Re: кошки собаки

Сообщение » Сб янв 04, 2020 17:21

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12693 раза

Re: кошки собаки

Сообщение » Сб янв 04, 2020 17:22

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12693 раза

Re: кошки собаки

Сообщение » Сб янв 04, 2020 17:24

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Сб янв 04, 2020 17:29

Такие рюкзачки прикольные. Интересно так было бы их изнутри посмотреть, да пощупать :-)
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12693 раза

Re: кошки собаки

Сообщение » Вс янв 05, 2020 00:35

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12693 раза

Re: кошки собаки

Сообщение » Вс янв 05, 2020 00:39

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Вт янв 07, 2020 02:05

Купание кота - это как изгнание демона
Изображение
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Чт янв 09, 2020 02:22

- Чего тебе? Я тут зависаю.
Изображение
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Чт янв 09, 2020 02:23

Изображение
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12693 раза

Re: кошки собаки

Сообщение » Чт янв 09, 2020 18:57

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: кошки собаки

Сообщение » Пн янв 13, 2020 17:28

Изображение
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Ответить