Нужна Ваша помощь!

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Нужна Ваша помощь!

Сообщение » Ср дек 26, 2012 09:57

копирую пост Даши с контакта:

Изображение

Друзья! Многие знают, что ровно неделю назад у нашего тренера, берейтора, коновода - Ольги Гедзь случилось огромное несчастье - они с дочкой Соней оказались в реанимации Морозовской детской больницы с диагнозом сахарный диабет I типа (инсулинзависимый). В данный момент Сонечка уже переведена в отделение эндокринологи, ее жизни ничего не угрожает.
Диагноз сахарный диабет обязывает родителей ребенка 24 часа в сутки следить за уровнем глюкозы в крови и строго соблюдать диету, подбирая и питание и дозы инсулина исходя из уровня сахара крови. Для этого существуют различные аппараты, которые, к сожалению приходится покупать самостоятельно, как и комплектующие (иглы, тест-полоски).
Родные Ольги уже купили глюкометр, но Соне ОЧЕНЬ НУЖЕН ВТОРОЙ ПРИБОР, ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ КЕТОНОВ В КРОВИ - глюкометр OPTIUM XCEED! Именно с диабетическим кетоацидозом (комой) Соню госпитализировали неделю назад.
Прибор стоит не очень дорого - около 2100 р., но у него дорогие тест-полоски - 10 штук стоят около 600 р. Они нужны не каждый день, это сильно облегчает ситуацию!
Оля одна растит дочку и ей сейчас очень тяжело - пока не оформлены все документы, покупать всё приходится самостоятельно, а впереди НГ, что затянет процедуру оформления бумаг еще почти на месяц!
Олю знают многие - она спортсмен и тренер, берейтор, незаменимый наш коновод! Давайте сделаем им с Соней подарок, купим жизненно нужный ребенку аппарат и несколько упаковок тест-полосок!

Изображение

P/S реквизиты карточки можем прислать в лс.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3644 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Нужна Ваша помощь!

Сообщение » Ср дек 26, 2012 14:14

отправила..
сказали, будет зачислено на карточку в течении суток
Учиться, учиться, учиться!

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Нужна Ваша помощь!

Сообщение » Ср дек 26, 2012 19:44

Отчет по карточке!
В данный момент собрано 48140 р.!
Очень много платежей по 500-1000 р., их сложно отследить, чьи они. Интернет-банк выдает только последние 10 детально, остальные списком. После НГ праздников закажем детализацию. Пока можно писать мне, во сколько и какая сумма была переведена, будем отсматривать по времени!
Если никто не против, мы завтра по согласованию с Олей закажем им кетометр, тест-полоски к нему и глюкометру, который был куплен раньше. Остальную сумму отдадим наличными Ольге.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Нужна Ваша помощь!

Сообщение » Чт дек 27, 2012 13:27

Ольгу с Соней сегодня в 16.00 спешно выписывают из отделения, несмотря на гипогликемию ((( В отделении то ли кишечная инфекция, то ли ротовирус, то ли грипп - половина детей с температурой и рвотой ((( Соня на сегодняшнее утро здорова и врач посчитал, что им для здоровья полезнее быть дома.

Так что, надеюсь, Ольга сегодня к ночи выйдет в эфир! Все деньги с карточки мы перекинем ей напрямую, тк теперь получить аппарат и все нужные комплектующие для него она сможет сама на домашний адрес!

Еще раз спасибо огромное всем, кто откликнулся - друзьям Ольги, спортсменам-пробежникам, частным владельцам и гостям "Каравана", просто пользователям интернета и читателям наших новостных лент, дневников и стен в соц.сетях - всем-всем кто оперативно отреагировал на нашу просьбу о помощи! Мы сделали в кратчайший срок очень нужное и доброе дело! Пусть Соня только становится здоровее и бодрее ))) Маме - сил и оптимизма!
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Ответить