Танкисты жгут. Как не надо делать

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пт авг 23, 2013 19:43

А я вот впервые увидела 40 летнего коника... У Теры на ферме,причем этот конь хозяйский,всю жизнь телегу таскает,никаких подкормок - мюслей в глаза не видел. Но выглядит - видно,что лошадь в возрасте,но ни на 40 лет! Его Тера даже привозила в Минск на выставку,он катал в тележке малышей и никто из конников даже не заподозрил какого он возраста )).

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Пт авг 23, 2013 23:35

Я согласна с Betttel исключительно в том смысле, что может быть действительно существуют такие местности, где в воде, траве, почве и пр. отсутствует какой-то нужный микроэлемент. Местные породы, допустим, приспособились, а вот когда приезжает лошадь, привыкшая, что этот элемент в достаточном количестве присутствует в корме, то ей надо добавлять. Вот как-то так. Но это достаточно редкий случай.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 07:41

Smile писал(а):Stromboli, а выложите, пожалуйста, фотографии. Хочется посмотреть на лошадей в прекрасной форме в таком уважаемом возрасте. А сколько мыслей и кормов? Ежедневно все же добавляете?
Завидую свободному выпасу...
вот пара фоток:
Моя старшая кобыла 24 года
http://vk.com/photo175525176_309847033
мерин,26 лет
http://vk.com/photo175525176_309847030
кобыла 30 лет,здоровье отличное,единственное только стала плохо и медленно менять шерсть
http://vk.com/photo175525176_309847031
Таких у меня еще несколько. :-):
Так как у нас активная конюшня и сено вволю(кормушки) то комбикормов или мюслей немного до литра в день.Зимой,может быть,побольше,потому что нет выпаса.Овощи и фрукты по сезону и надобности,но не килограммами,а больше порционно.
Ир,я тебя поняла и в этом случае согласна.
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 07:45

Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 18:08

Binom писал(а):Я согласна с Betttel исключительно в том смысле, что может быть действительно существуют такие местности, где в воде, траве, почве и пр. отсутствует какой-то нужный микроэлемент. Местные породы, допустим, приспособились, а вот когда приезжает лошадь, привыкшая, что этот элемент в достаточном количестве присутствует в корме, то ей надо добавлять. Вот как-то так. Но это достаточно редкий случай.
В этой местности наверняка содержатся и другие лошади, можно просто посмотреть, чем кормят другие и с каким результатом.
Т.е. я не против подкормок, я против тащить в лабораторию все, что ни попадя))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 18:26

Попытки тащить в лабораторию что ни попадя - это скорее психологические проблемы. Желание проконтролировать все на свете и получить таким образом гарантию, что все будет хорошо. Но таких гарантий не может быть в принципе.

Я даже хуже скажу. Часто говорят, что прежде, чем назначать антибиотик при ХОБЛ, надо непременно сдавать анализы чтобы определить какой именно возбудитель присутствует. Но если вдуматься, то я не понимаю зачем. В дыхательных путях обычно живет давно известный набор флоры и фауны. И давно известно к каким антибиотикам этот набор чувствителен. Или есть надежда там обнаружить редкий африканский микроб?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135031
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29833 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 18:29

классный лошади. Я про фото))

я тут почитала в прошлом году дневник некоторых дам и пришла в ужас. Качество подбора подкормок и жмыха конкретно меня привело в ступор. Я мягко говоря своей семье так рационы не подбираю)0 Я такой дотошностью и копанием...по микро по макро, по белку по... по всему.
а ещё там же было рассуждение чем бы таким накормить лошадь что бы она похудела))

про анализы согласна))
меня тут уговаривают проанализировать кобылу что бы понять на что у неё аллергия...
я не понимаю зачем. ясно что на цветение чего то, но вот узнаю я что на цветение ивы к примеру и что я с этой ерундой смогу сделать? или чертополоха?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 18:42

Как что??? Поедешь по стране искать место, где не растет чертополох)))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 18:45

Ир, возбудителей много, но раньше могли назначаться антибиотики,и к ним могла появиться резистентность. Собственно, ищут ее, а не флору.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 18:49

Да, но при лечении ХОБЛ антибиотик обычно вообще не главное.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22965
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5433 раза
Поблагодарили: 4992 раза
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 18:51

Спасибо за фотографии! Здорово, когда лошади в таком почтенном возрасте так здорово выглядят :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135031
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29833 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 20:06

LLL писал(а):Как что??? Поедешь по стране искать место, где не растет чертополох)))
в тундру к примеру))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 20:54

Smile писал(а):Спасибо за фотографии! Здорово, когда лошади в таком почтенном возрасте так здорово выглядят :co_ol:
спасибо,мы стараемся. :ki_ss:
Попытки тащить в лабораторию что ни попадя - это скорее психологические проблемы. Желание проконтролировать все на свете и получить таким образом гарантию, что все будет хорошо. Но таких гарантий не может быть в принципе.
Полностью согласна!
я тут почитала в прошлом году дневник некоторых дам и пришла в ужас. Качество подбора подкормок и жмыха конкретно меня привело в ступор. Я мягко говоря своей семье так рационы не подбираю)0 Я такой дотошностью и копанием...по микро по макро, по белку по... по всему.
а ещё там же было рассуждение чем бы таким накормить лошадь что бы она похудела))
Вот!Почему-то несмотря на весь их научный подход,у их лошадей проблемы со здоровьем в той или иной степени.
Вся эта тема уже переходит просто в маразм.
Сейчас наша "канадская специалистка" заявила,что артрит можно вылечить!!!!Прям так и чесались руки написать.Вот любят люди кидатся всякими умными статьями и книжками,а элементарных вещей не знают....
Т.е. я не против подкормок,
А я против подкормок,потому что 100% гарантии,что в них то,что написано на упаковке, нет.Производители хотят продать любой ценой и скандалов и с подкормками и с мюслями у нас было достаточно.Это в России все вновь,а мы это уже прошли.
Единственное что я признаю это сборы трав.Но и с ними может быть проблема,если они выращены не экологически.
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 21:07

Артриты и артрозы - главным образом возрастные проблемы. В связи с этим я верю в подкормки, назначаемые с лечебными целями по показаниям. Конкретно в хондропротекторы. Потому что они на моих глазах помогли многим лошадям и людям, в том числе и мне. Но их нельзя давать ДО того как проблема возникла, вот в чем штука. Пока организм все необходимое вырабатывает сам, не надо пихать в него ничего извне.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 21:20

Ир,я про то,что все эти подкормки артрозы и артриты облегчают,НО не вылечивают.И все же самым эффективным методом являются кортизоны в виде прокалывания.
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 21:21

Binom писал(а):Да, но при лечении ХОБЛ антибиотик обычно вообще не главное.
Если ХОБЛ осложняется бронхитом или *не дай бог* пневмонией, а она таки часто осложняется, времени сеять не будет..Это ж как минимум трое суток.
У меня мама периодически отсевается.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 21:23

stromboli писал(а):И все же самым эффективным методом являются кортизоны в виде прокалывания.
"Кортизоны" - в смысле кортикостероиды? Что же касается "вылечить", то поскольку это возрастные изменения, их нельзя вылечить точно так же как нельзя "вылечить" лошадь или человека, чтобы они стали бессмертными. А танкисты потому и танкисты - думают, что это возможно. Что вот если все-все подсчитать и предусмотреть...
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 21:29

Да,точно они.
В остальном с тобой полностью согласна.
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 21:33

stromboli писал(а):А я против подкормок,потому что 100% гарантии,что в них то,что написано на упаковке, нет.Производители хотят продать любой ценой и скандалов и с подкормками и с мюслями у нас было достаточно.Это в России все вновь,а мы это уже прошли.
Единственное что я признаю это сборы трав.Но и с ними может быть проблема,если они выращены не экологически.
Ну почему? Если видим, что у жеребенка попа дернула в рост, почему бы не подавать глюконат кальция таблеточки по 2-3? Или если знаем, что по району ходит грипп, почему бы не подкормить чесночной подкормочкой? Или лошадка работает до пота. Положим лизунец.
Если с умом и по обстоятельствам, почему бы нет?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Сб авг 24, 2013 21:38

stromboli писал(а):Да,точно они.
Это несколько разное. Кортикостероиды снимают воспаление, а хондропротекторы дают строительный материал для суставов, который организм в зрелом возрасте вырабатывает недостаточно.
В общем, я согласна, что пока работает - не трогай. Но объяснять это людям, одержимым идеей контроля, бесполезно и даже опасно. :-) Можно схлопотать по лицу. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс авг 25, 2013 07:55

LLL писал(а):
stromboli писал(а):А я против подкормок,потому что 100% гарантии,что в них то,что написано на упаковке, нет.Производители хотят продать любой ценой и скандалов и с подкормками и с мюслями у нас было достаточно.Это в России все вновь,а мы это уже прошли.
Единственное что я признаю это сборы трав.Но и с ними может быть проблема,если они выращены не экологически.
Ну почему? Если видим, что у жеребенка попа дернула в рост, почему бы не подавать глюконат кальция таблеточки по 2-3? Или если знаем, что по району ходит грипп, почему бы не подкормить чесночной подкормочкой? Или лошадка работает до пота. Положим лизунец.
Если с умом и по обстоятельствам, почему бы нет?
Нет,я не про кальций,чеснок или лизунец.Это и мы даем.Я про все эти витаминные смеси и всякие смеси "от чего-то".
Ир,опять с тобой согласна.
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс авг 25, 2013 15:51

stromboli, вот да, кормится себе лошадка нормальной едой, а не на помойке украденной, и все нормуль))
Но производителям смесей ведь нужны продажи, вот они и спонсируют подобного рода исследования, а на полномасштабные дорогие тратиться не хочется. Тогда они спонсируют что-то с методиками попроще, лишь бы результат хоть как-то можно было притянуть за уши к их продажам. А потом владельцы читают и резко решают, что их коню чего-то не хватает, надо покупать подкормки))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс авг 25, 2013 16:01

Вот совершенно и полностью соглашусь. :co_ol:
Тоже самое,кстати,и с человеческими продуктами и "подкормками".
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135031
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22403 раза
Поблагодарили: 29833 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Ср сен 11, 2013 13:06

дело невзорова живо)) продают читающую и разговаривающую лошадь

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19 ... 09463&pc=3
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Ср сен 11, 2013 13:28

Для России это уже пройденный этап, а Украина только-только всасывать начала, кажись))
Ну не было у них такого м@дозвона, как наш невзик))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Ответить