Танкисты жгут. Как не надо делать

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Канарейка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 00:40
Откуда: Зеленоград
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 01:00

Да, событий было много. И разных.

Но, "совпадение на 101%" - нууу, не знаааю, сомнительно как-то...

А Вы совсем не допускаете мысли, что выводы по итогам тех событий сделаны не только Вами?

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 01:02

Надо списком и датами.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 01:12

Отвечу Binom.

На страну, в которой Вы живете, всем плевать.
В смысле: как только Вы вспоминаете о любом "враге России" - сразу же знайте: ему плевать.
Это равно касается и т. н. "пятой колонны" (кстати, уверен, что без "Вики..." никто не ответит, откуда пошло это выражение, но - трындим-с, ибо в тренде).
Но особенно это касается тех зарубежных стран и их гос. деятелей, которых принято считать самыми зловредными врагами.
Например, США... в русском языке просто нет таких слов, чтобы описать всю степень того, насколько США плевать на Россию.
И всегда было плевать, и будет плевать еще долго при нас и после нас.
Просто потому, что "разваливать" Россию совершенно бессмысленно: она бесконечно (циклично) разваливает сама себя настолько постоянно, что тратить на это не то что деньги, а даже просто время и замыслы - совершенно лишне.
Да, такими замыслами страдали совершенно чокнутые и при том влиятельные американцы вроде Гувера или Маккарти - но их полная чокнутость была ясна всей Америке еще при их жизни, сейчас там про них снимают кино, а Россия... Россия всё воображает, что ее "разваливают"...
Третью неделю пьем здоровье вашего величества...(С)
Это шокирует (и шокировало с момента основания США))) буквально каждого русского, который вник в их жизнь пусть скоренько, но внимательно, с открытыми глазами: привет мсье Достоевскому, но вообще нам плевать, мы на бейсбол...

И даже Гувер с Маккарти и многими подобными деятелями... они боролись не против России или русских и даже не против СССР, а против коммунизма и коммунистов (а еще против геев, онанистов, блудодеев, неверных жён, против купальников-бикини и т. п.))) - но и в этом случае они пустили на ветер кучу денег, времени и сил совершенно впустую, о чем всегда знала и знает ныне вся Америка... но не россияне, до сих пор поминающие "план Даллеса" и другую подобную мутотень...

***

Канарейка, события, о которых я написал - это нечто вроде... мушек-дрозофил для генетика. То есть они изучены настолько хорошо, что... до смешного, до невероятия хорошо.
Включая и агитацию с пропагандой, и социальные явления вообще, и быт, и нравы, и даже настроения подавляющей части общества... совпадения не то что полные - невероятно, невозможно полные, вплоть до мелочей...

Лада, если хочешь списком - начинай с "Анны Карениной" и "помощи братьям-болгарам"... ;%№..)

P. S.: http://lenta.ru/news/2015/03/21/bulgaria/ pop%c''
Последний раз редактировалось Cap Вс мар 22, 2015 01:30, всего редактировалось 2 раза.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 01:20

Забавно. Я про российскую либеральную оппозицию, а Вы мне про Америку. Хотя я про Америку ни полслова. Казалось бы, какая связь?))) Но Вы продолжайте, очень интересно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 01:22

Да разве у вас есть либеральная оппозиция? Она и была-то в России всего один раз за всю ее историю, и очень короткое время, а именно - чуть-чуть до и чуть-чуть после Керенского и Временного пр-ва. И на этом всё.
И да, к слову: так что насчет "пятой колонны"? :hi_hi_hi:

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 01:52

Ну я могу без вики сказать, что за 5 колонна. И чо?
Я ваще много всякой ерунды зачем-то запоминаю...
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Канарейка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 00:40
Откуда: Зеленоград
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 02:09

Болгары не удивили. Переживём и это.

Про "мушек-дрозофил" понятно.
Ещё понятно, что школьных знаний сильно недостаточно, чтобы досконально понять Ваше видение российской истории.

Про "5 колонну" читала, но уже мало что помню.
...
Пойду "убьюсь ап стенку", жизнь не удалась. :)))

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 02:32

LLL писал(а):Ну я могу без вики сказать, что за 5 колонна.
Ну так скажи, если не против.)
Канарейка писал(а):Ещё понятно, что школьных знаний сильно недостаточно
Школьных достаточно, если они есть: все эпизоды очень известны, а подчитать подробностей и того проще, тем более теперь.
О той же русско-японской войне просто океан материала, чуть сложнее с русскими революциями, но тоже в общем хватает, война в Испании - валом, советско-финская - тоже.
Опять же по Черноморскому флоту и Севастополю как базе ВМФ - тоже читать не прочитать, правда в школе именно эту тему не преподают никак, тут беда.
И вообще с правдивой историей русского ВМФ вместе с приморскими театрами и операциями - беда полная: хоть фактов навалом, но собирать их надо самому... но кто собрал - тот, например сказать, знает, что Севастополь как база ВМФ и Черное море как театр действий русского флота - это полный мрак, хоть туркам дари... :cry_ing:

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 02:40

Хуже всего, наверно, с Первой мировой войной... ее не знают массово, устрашающе тотально, даже, эээ... на уровне фильма "Адмиралъ"... любой простенький вопросик из главных - например, какая военно-учетная специальность была самой сильной стороной адмирала Колчака, прославившей его на весь мир? - и опля, приплыли... :cry_ing:

Канарейка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 00:40
Откуда: Зеленоград
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 02:50

А почему именно туркам? :)))

Относительно: "хоть фактов навалом, но собирать их надо самому... " - непонятно, почему у разных историков из этого "навала" складывается разная мозаика? И, как определить, у кого правильная?

Если что, я вопросы задаю потому, что мне интересно Ваше мнение.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 06:04

Чей-то вспомнилось): эффективное использование кнута существенно экономит пряники).

надо же. Постоянное в пику указывание про доморощенных психологов, диванных геополитиков и тп. К чему бы это? А сам историк. Форум жОстко русский, а ходит сюда. Наверное, потому что здесь интересуются его мнением.
Точнее, расковыривают, выковыривают как могут.
Ну, хоть клоунских слов-выражений поменьше уже в его последних сентенциях.

Не понимает до сих пор человек, что здесь форум, здесь разговаривают, общаются. А сам приходит - окапывается, определяет, облекает других но не себя (кроме как Историк) в формы, стало быть ограничивает и разграничивает и сидит радуется )). (образно, все образно)) ).
Реально ведь, больше не где ему и поговорить по душам).

Очень удивляет, что Сар надеется, что каждый из пишущих здесь, приходит сюда блистать и нести всенепременное благо). не всем дано быть мессией), как Сару. Не всем дано каждый раз твердить и напоминать: я историк, я как историк, я историк а не политик .....
Не уже ли на своем форуме и поговорить не с кем? все давно стали тенью?))) Зачем?! я спрашиваю, зачем тратить лучшие годы молодост и силу и благами кидаться) тут).
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

elena2014
не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 10:06
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 06:48

Ну и опять уведен разговор в торону, ссылки на какие-то факты, которые масса уже не помни, потому как в школе учились давно. Мне вот не стыдно признаться, да, давно училась, историю помню отдельными кусками, нынешним состоянием интересуюсь ровно настолько, насколько это касается лдично меня и моего окружения. Почитав последние страницы - потеряла нить повествования. Вот честное слово, у меня знакомая семья - все историки, папа (мир его праху) - бывший ректор нашего госуниверситета, председатель диссовета, мама защитила докторскую по истории, дочка защитила докторскую по истории, но любой из них в двух словах ответит на волнующий меня вопрос учитывая тот минимум знаний, которым я обладаю, не отсылая в дебри. Почему же здесь так нельзя? Чтобы понятно было?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134899
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 08:02

потому что они профессионалы а Сар несёт околопрофессиональную херню. С элементами кликушества
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134899
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 08:13

Сообщение Модератора-Karla!!
Забанила Сара на неделю. Будет время придумать зачем ему надо проявлять свои таланты именно на этом форуме. Как только пройдёт неделя вэлкам обратно, но с причинам зачем ему оно нужно.
Можно попробовать обжаловать моё решение у админа
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 10:30

Cap писал(а):
LLL писал(а):Ну я могу без вики сказать, что за 5 колонна.
Ну так скажи, если не против.)
:
Штурмовали в Испании город (не помню какой), наступали 4 колоннами, а в городе прошел слух, что засланные казачки подговаривают сдать город без боя. Этих казачков и назвали 5 колонна.
Подробности см в вике
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 10:48

Канарейка писал(а): Ещё понятно, что школьных знаний сильно недостаточно, чтобы досконально понять Ваше видение российской истории.
Интересно, а каких знаний для этого достаточно? Мне кажется, что никаких недостаточно. :-) Потому что дело тут вообще не в знаниях, а в желании подогнать исторические факты к определенным, заранее заданным выводам. И преподнести это как великое откровение.
В теме войны 1914 года в течении года 2014 у нас отметились все газеты и журнала без исключения, даже всякие желтые листки и телепрограммы. Провели все параллели с нынешним временем какие можно и нельзя.
elena2014 писал(а):Вот честное слово, у меня знакомая семья - все историки, папа (мир его праху) - бывший ректор нашего госуниверситета, председатель диссовета, мама защитила докторскую по истории, дочка защитила докторскую по истории, но любой из них в двух словах ответит на волнующий меня вопрос учитывая тот минимум знаний, которым я обладаю, не отсылая в дебри. Почему же здесь так нельзя? Чтобы понятно было?
elena2014, я вообще не историк, но сейчас в двух словах расскажу так чтобы понятно было. Берутся государственные деятели, добившихся значительных геополитических успехов при управлении нашей страной, имена которых известны даже тем, у кого в школе по истории было 3. А дальше внимание усиленно акцентируется на том, как ужасно страдал народ во время правления этих деятелей. Сами успехи при этом полностью обесцениваются, поскольку "на Россию всем наплевать, она себя сама изнутри разваливает". Последнее, видимо - аксиома, никаких доказательств не требует. (Хотя это еще одна отличная идея. Примерно как создание рабочих мест американским военно-промышленным лобби. Только почему-то обязательно в Севастополе. Поэтому я и была против бана. Как можно зарубить на корню источник таких прекрасных идей?) Всио!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 11:05

Binom писал(а):Как можно зарубить на корню источник таких прекрасных идей?)
+1
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134899
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 11:11

Тем кто против бана ничем помочь не могу, ну кроме совета обратится к админу))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 11:13

Не прибегая к "Гуглю", по памяти:
1) наступали на Мадрид;
2) о "пятой колонне" сказал лично ФрАнко ( не путать с Иваном ФранкО);
3) у Хемингуэя пьеса о гражд.войне в Испании как называется? Не ищу нигде, только по памяти - кажется, "Пятая колонна".

"Доморощенные геополитики" - да любой человек, а в особенности домохозяйка, просто должен быть "доморощенным политиком" (и "гео-", и просто) - хотя бы, чтоб сообразить: надо делать какие-то запасы? что запасать? те же окна - придётся заклеивать? делать ремонт сейчас или отложить его года на 2, а то сделаешь, а тут влетит снаряд... ; где лучше держать лошадь? (т.е., где будет безопаснее в случае наступления тех самых колонн) и т.д., и т.п.
Если не делиться своими размышлениями - и ради поддержки моральной, и чтобы узнать что-то житейски полезное, и чтобы сориентироваться в полит.обстановке хоть как-то - всё равно ведь будешь прокручивать это в уме и чувствовать, что знаешь мало.
Ну, так чем хорошо такое молчаливое "самоедство"?

И, главное, тут заскочит на минутку знаток геополитики, скажет, что "Все вы п.....сы, а я - д'Артаньян, но с вами, ничтожными, делиться своими знаниями и прогнозами не буду".
Но, хотя бы, поймёшь отношение к себе оппозиционеров - и то польза.
А хотелось бы действительно прочитать анализ событий на Донбассе: почему одни предприятия стирали с лица земли, а другие не трогали? Только из соображений, что будет эколог.катастрофа для всей Украины, а не только для "сепаратистов"? Или же потому, что они принадлежат определённым олигархам? "Непонятки" а Донецким аэропортом - ?
Какой прогноз в случае боевых действий у нас (ведь сам Президент Украины хочет затеять войну с Приднестровьем)? Какие районы будут менее опасными?
Изучение опыта 1941 и 1944 гг. мало что даёт, т.к. изменилось вооружение и непонятен смысл обстрелов на Донбассе. Как провести аналогию?

Канарейка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 00:40
Откуда: Зеленоград
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 12:18

Binom писал(а):
Канарейка писал(а): Ещё понятно, что школьных знаний сильно недостаточно, чтобы досконально понять Ваше видение российской истории.
Интересно, а каких знаний для этого достаточно? Мне кажется, что никаких недостаточно...
Может медицинских? :hi_hi_hi:

В отличие от Сара, Вы процитировали мою фразу целиком и ответили на неё, а не "перевели стрелки" обратно - на мою "необразованность". :-)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 14:34

Может, и медицинских. :-)

Еще пара слов про "исторические параллели". Всегда, когда политический деятель собирается расширять территории и сферы влияния своей страны, ему приходится ужесточать внутриполитический режим. История учит нас, что то, кто этого не сделал, неизбежно проигрывает, потому что как только страна начинает занимать активную геополитическую позицию, она встречает внешнее противодействие. (Или до нее и тут никому нет дела? Приходи кто хочешь, бери что хочешь?) Вопрос насколько ужесточать и где проходит граница между необходимым и чрезмерным? И почему некоторым политикам не удалось удержаться на этой границе и начали они вроде бы за здравие, а в итоге вошли в историю как кровавые диктаторы? Да, без медицинских знаний тут никак.)))
Однако, далеко не каждый успешный геополитик должен неизбежно скатиться к диктатуре, в чем нас, кажется, пытаются убедить. Хотя тут у каждого свой порог восприятия. Для кого-то отсутствие пармезана - это ужасные страдания и лишения, а запрет публично материться или писать откровенно экстремистские тексты - жуткое нарушение свободы слова. Если человек так видит - его не переспорить.
karla писал(а):Тем кто против бана ничем помочь не могу, ну кроме совета обратится к админу))
Вера, да я ни в коем случае не собираюсь критиковать решение модератора и ничего обжаловать. Как можно?!!!! Я просто объясняю почему голосовала против. К тому же бан на неделю - это в данном случае почти вообще не бан.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Канарейка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 00:40
Откуда: Зеленоград
Контакты:

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 14:56

Binom писал(а):... К тому же бан на неделю - это в данном случае почти вообще не бан.
Это время. чтобы сформулировать мысли! :-)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 15:03

Всем, и про историю и про доморощенное геополитик +1. Zizi, жму вашу лапку, как доходчиво и верно вы сказали!

Хм, из последних разговорчиков народных масс, просто почерпнула попавшееся неск.раз в разных словах отношение к русским лиц бывшего СССР: "" русские хотя бы пошевелились. Сразу видно, рабы. Никак этого Путина на не убрать, так и они сидят на месте, не действуют. Рабская психология"".
То есть, Россия не только сама себя должна развалить, а и народ русский должен ее валить)) в угоду другим.
Такое ощущение, что вас в покое не оставят.
Мне было очень печально прочитать о русских рабах, о русской рабской натуре. Типа. . И о том, что ""русским пора вспомнить свое назначение, они были рабами" - речь о дани московскими князьями, об иге и тд.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134899
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 18:04

Сначала по сабжу.

про то что Россия всегда огромной болью платила за восстановление и что мол это в менталитете.
Сорри, но все за восстановление и рост платят огромной болью. От стран до отдельных индивидуумов.
Не больно лежать под наркозом, а разрабатывать сросшуюся после перелома ногу чертовски больно. Чертовски

не больно ни хрена не делать, а выскакивать выше головы больно. но если не выскакивать то ничего и не будет. в состоянии комфорта не добьёшься ничего кроме деградации.

Европа за восстановление после второй мировой тоже платила болью. И США за свои подъёмы платили болью.

про то что все плевать на Россию и всегда было плевать

Да сильно плевать. Потому и лезут сюда как наскипидаренные, что бы точнее плюнуть наверное
как сильно им плевать в своё время высказала Олбрайт, когда возмущалась мировой несправедливостью. Ибо слишком много России принадлежит территорий и недр. И всем явно на это плевать

про наш либеральную оппозицию, которой нет
ещё пару месяцев назад Сар нахваливал нашу либеральную оппозицию. Уж больно она умна и хороша у нас. Вот в Беларуси полное говно, а не либералы. а у нас залюбуешься. Фамилии называл особо ценных товарищей
а теперь она куда исчезла

про рабскую психологию.
даже коментить не буду. Все кому не лень чуть что вспоминают эту самую психологию. Как им становится не комфортно, что ни хрена не получается они тут же про рабство. не могу вспомнить кто первый пустил этот мэм...


Ир, а ты мне подскажешь какие именно идеи либералов раскрыл Вадим? что тебе стало понятнее после беседы с ним?
я как была в потёмках так и осталась)
кроме всё будет плохо, не надо копировать США. США всё равно главнее, базы США для борьбы с безработицей. разбираться кто сбил боинг не надо, просто Россия должна извинится...ну тому подобное

И... ну если кто то сильно хочет общения с Вадимом, то предлагаю назначить дежурного по апрелю))

Лично мне скучно и нудно читать его простыни и отвечать на них. А отвечать надо)) Так что кто то будет этим заниматься. Я буду просто следить что бы рамсы не путались
Моя кандидатура на дежурство - Binom roll:?

и в завершение.
Да у нас тут кружок любителей России.
А ещё мы можем тут создать кружок любителей макраме или полётов на дельтапланах. И не думаю что кто бы то ни было может нам диктовать какие кружки создавать

всё это написала что бы было о чём поразмыслить эту неделю. Но основной вопрос зачем Вадиму так надо тут быть. остаётся в силе. Он ключевой
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Танкисты жгут. Как не надо делать

Сообщение » Вс мар 22, 2015 18:24

Насчет дежурного. А можно в таком случае сделать кнопку "не видеть сообщения отдельных товарищей". Лично я уже не могу читать весь этот бред сивой кобылы.
Также хочу добавить, у Веры недавно была прекрасная подпись, что наша толерантность самая толерантная, а кто не согласен, на х... строевым шагом.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Ответить