авто.ру или прамашинки)))

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10059 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вс сен 22, 2013 22:34

Я в медленно ползущей пробке дистанцию держу маленькую. И не пропускаю торопящихся, которые объезжали по обочине или по встречке. И умников, которые пытаются играть в шашечки. Зато всегда приторможу и пропущу впереди себя человека выезжающего с боковой улицы или с парковки.
Ну и в принципе в наших пробках если не наглеть можно очень долго ехать. Благг скорость позволяет не бояться последствий (хоя машину по любому жалко).

Оль, у мегя подучается другая статистика.
Большинство мешающих молодые тетки, чуть реже дядечки в возрасте, но не обязательно пенсионном (скорее где-то к пятидесяти). И на последнем месте пенсионеры. Хотя я не всегда смотрю на водителя, который мне помешал.
Я тут имею ввиду только тех, кто мешает медленной ездой. Летающие уе*ки - это отдельная категория. Эти не мешают - эти уже просто опасны в силу скорости.
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пн сен 23, 2013 14:43

Ну, ты к какому-нить выводу пришла про выбор машины-то?
Я тут DS-ку видела на улице, в черном матовом цвете. Нет, все-таки очень стильная машинка.

А знакомый тут купил наконец Рэндж Ровер Спорт. Пойду сегодня потискаю)).

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10059 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пн сен 23, 2013 15:37

Прям на 100% нет. Хотя видимо Сеат выигрывает.
Я не настолько богата, чтобы брать машину только за внешность. А с нормлаьной начинкой DS как-то сильно дороже выходит...
Ну и по обслуживанию вроде как то на то, если опять-таки DS не дороже. Но это я еще в процессе поисков информации.
Зато нарыла, что Сеаты обслуживаются у фольцвагена (не переврала?), а этих вроде как хватает в Москве.
Оно вам надо?

Gloria
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 13:15

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пн сен 23, 2013 16:21

Charly писал(а):Прям на 100% нет. Хотя видимо Сеат выигрывает.
Я не настолько богата, чтобы брать машину только за внешность. А с нормлаьной начинкой DS как-то сильно дороже выходит...
Ну и по обслуживанию вроде как то на то, если опять-таки DS не дороже. Но это я еще в процессе поисков информации.
Зато нарыла, что Сеаты обслуживаются у фольцвагена (не переврала?), а этих вроде как хватает в Москве.
Я бы еще посмотрела на такой фактор, как продаваемость через несколько лет. Это немаловажно, если вы планируете рано или поздно и эту машину поменять... Насколько я слышала, французские машины на вторичке идут не очень хорошо, впрочем, не знаю, относится ли это ко всем моделям и маркам.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10059 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Пн сен 23, 2013 16:29

Тут сложно.
Я ж красавица - выбрала две модели, которых почти нет.))) Вот и поди тут пооценивай.)))
Насчет поменять - жизнь покажет. Я в принципе не фанат этих вот "поменять", но зарекаться не хочу.
Одно время мою нынешнюю машину были готовы с руками оторвать, хотя француз. Тогда мне было неактуально, а сейчас х.з. все-таки возраст побольше уже.
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 02:28

Удачной вам покупки. Спасибо на счет Пыжа, но уже поздно :-):

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 07:25

Ох, как я всем сегодня мешала... раскорячилась посреди полосы и мешала... встать вторым рядом в одной полосе :ps_ih: каждое утро так мешаю, патаму шта забодали потом на перекрёстке меня резать поворачивая из крайнего правого положения налево и вообще это ряд на одну машину, кому не нравится - пущай чешут по встречке, если уж так торопятся.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 09:51

Юль, я к пенсионерам тоже отношусь с трепетом, уважением и жалостью. То есть, что-то человеческое, окромя сарказма и наплевательства к ПДД, во мне есть. (Спецом смайлик. ))))))))))

Ты права, что с точки ПДД часто людям предъявить нечего. Но я считаю, к примеру, очень наглым, хамским и некрасивым на дороге заставлять других подлаживаться под себя. К примеру, плохое у человека зрение, реакция и глазомер. И стоит он, сердешный, на въезде с прилегающей дороги на главную на нерегулируемом перекрестке, к примеру. И полчаса решает, успеет ли проехать перед машиной, которая за 200 м едет со скоростью 60 км-ч или не успеет. И позади него уже пробка, и очередь из машин так тридцати томится.
По правилам ПДД - не мешает. По-человечески - мудак (товарищи модераторы, за применение таких словей я по шапке не получу)? ))))
Я считаю, что небольшие отступления от ППД вполне возможны, если это не мешает никому.
Человек считается хорошо водящим, если при ЛЮБЫХ его маневрах (пусть он обгоняет, поворачивает, стоит) он не перекрывает дорогу другим и не вмешивается в чужую езду (не заставляет ехать так, как другой водитель не планировал - ни быстрее, ни медленнее, ни правее, ни левее).
Так что по мне - пусть нарушают ПДД. Лишь бы не мешают вот так, как в примерном описанном случае.

У моего отчима отец убил мать таким образом. Плохо водящий старый мудак. Приспичило ему на 8-м десятке машину новую купить и повыеживаться. Первая же поездка закончилась тем, что он не смог расценить дорожную обстановку, не смог нормально среагировать, спровоцировал ДТП и.... На нем ни царапины, жена всмятку.
Сидел бы, старый пень, дома. И ездил бы на троллейбусе. Так нет.

Такое бывет, я согласна, чаще даже с молодыми у..ками, которые носятся, не трезво оценивая свои возможности. Но одно дело - переоценка возможностей. То есть, в принципе, человек может поменять стиль вождения, когда до него дойдет, в чем он неправ.
Другое - старческие отклонения, с которыми поделать В ПРИНЦИПЕ ничего нельзя и они необратимы. То есть, водить лучше и делать правильные выводы старый человек в принципе не способен. Скорее всего, он будет склонен ехать еще медленнее и еще больше тупить (кто-то назовет это перестраховыванием...) ((((
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 10:04

Пикап писал(а): Но я считаю, к примеру, очень наглым, хамским и некрасивым на дороге заставлять других подлаживаться под себя. К примеру, плохое у человека зрение, реакция и глазомер. И стоит он, сердешный, на въезде с прилегающей дороги на главную на нерегулируемом перекрестке, к примеру. И полчаса решает, успеет ли проехать перед машиной, которая за 200 м едет со скоростью 60 км-ч или не успеет. И позади него уже пробка, и очередь из машин так тридцати томится.
Я тут подокапываюсь до мышей, ладно? Ок, а кого заставлять подлаживаться под себя? Если все окружающие нарушают, например, встают вторым рядом и мешают, блин, мне повернуть? Остальным, кого они режут не знаю, мешают или нет, может им по фигу, что эти режущие или мешают повернуть или заставляют нарушая правила ехать по встречке. Я сейчас за себя говорю. Да, я встав посредине ряда на двухполосной дороге мешаю другим вставать вторым рядом и навязываю свою манеру вождения.

Второй пример - выезжаю на оживлённое шоссе из офиса. Может те два, кто стоят за мной на своих мерседесах или даже на таких же фольксвагенах благодаря своему опыту уже бы въехали в этот поток. А я не вьеду, и жду, когда появится окно. И страшно мешаю и навязываю свою манеру езды. Но я не намерена из-за чьего-то желания приехать на пару минут быстрее кидаться под колёса несущимся машинам не будучи увереной в том, что я успею вывернуть и у моей машины хватит приёмистисти и скорости.

Я соглашусь, что отчаянно тупящий человек - это зло. Но давайте не будем столь категоричны. Каждый когда-нибудь кому-нибудь да помешал, заставил подстроиться под себя. И не существуюет когорты "хороший водитель, не мешающий таким же хорошим водителям", а все остальные или тупящие чайники, которым на дороге не место и резкие пацанчики, которые когда-нить найдут свой камаз. Всё относительно.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 10:13

Да вот из-за таких (Текиночка, я не про тебя, а про тупящих) и появляется необходимость встать вторым рядом.
Я, к примеру, обычно встаю в очередь (по крайней мере, на заре вождения). Но если вижу, что машины по главной едут с редкой частотой, а впередистоящий так и не поворачивает, я выверну и поеду вторым рЯдом, чтобы козел меня не держал.))))))))
Ехали бы все нормально, экономя свое и чужое время - и не приходило бы никому в голову вторым рядом вставать.
Кстати, часто бывает так - я встаю вторым рядом. Спокойно проезжаю, поскольку встречка РЕАЛЬНО очень далеко.
А все бедные остальные, которые ехали по правилам, так и стоят и стоят в очереди (вижу это в зеркало заднего вида), поскольку головной повернуть так и не решается. И не решается два светофора, три, четыре. Это нормально???
Я бы таких прав лишала без разговоров. Хорошо, что у меня нет таких полномочий. )))

Разумеется, с приобретением такого негативного опыта я часто ЗАВЕДОМО встаю вторым рядом. Если вижу, что головной чувак прав, я встаю так, чтобы не заслонять ему дорогу - то есть, как бы диагонально от него. И пропускаю его вперед. А если он стоит и тупит - естественно, газану первой.

Если риск неоправдан - все это понимают. Я говорю об очевидно безопасных ситуациях при маневрах.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 10:24

Я лучше подожду, пусть тупит и выедет тогда, когда будет уверен, что и сам справится, и машина не подведет. А то вылезет на главную со второстепенной и в лучшем случае будет день жестянщика, в худшем - работа для скорой, а всем стоявшим сзади - пробка надолго.

Меня отец учил, что больше всего аварий случается на перекрестках. Поэтому даже, если не висит знак СТОП, лучше лишний раз перестраховаться и притормозить, убедиться, что ехать можно. Инструктор в институте внушал нам, что даже, когда ты на главной, убеждайся, что те, кто на второстепенной, знают об этом.

А правила ПДД нужно соблюдать. Их не дураки писали.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23371
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7069 раз
Поблагодарили: 8941 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 10:36

Понятие "тупит" у всех разное. Для кого то тупит - это езда со скоростью 40, где можно 60. А для кого-то езда 80, где можно 60. И каждый будет уверен, что другой тупит. И полезет с чувством правоты.
Может всё же пдд лучше соблюдать?
Кстати, Пикап, не в обиду. Но водителей совершающих как вы выезд со второго ряда я считаю хамами. Кроме того, даже если они считают, что я затупила, то еще больше создают мне (и другим тупым) сложности, закрывая обзор с одной стороны, когда торопятся меня объехать. И мне приходится ещё пропускать и их, и пробка растет. Так как я не готова рисковать ни своей жизнью ни жизнью ребенка , выскакивая наобум. А если таких объезжальщиков несколько, то и приходиться ждать не дырки в потоке, а когда тебе перестанут мешать.
И если уж я испытываю порой такие неудобства, хотя надеюсь, что вожу вполне сносно, то что уж говорить о начинающих.

Кстати, один раз так чуть бок не проторанила. При повороте на нерегулируемом т-образном перекрестке налево чувак пытался объехать меня-тормоза слева же. И не ожидал , что я поеду. И только моя реакция спасла от столкновения. потому что он вылетел мне прямо под морду.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 10:41

Я еще раз говорю - я не беру случаи, когда проскочить действительно сложно.
Я говорю об откровенном тупении.
И прошу ЧИТАТЬ мои слова. Я встаю вторым рядом так, чтобы не закрывать обзор другому водителю (написала, что встаю чуть сзади и диагонально. То есть, водитель в первом ряду видит мой капот, а не мое радостное лицо).

Для меня, кстати, "тупит" - это езда, выбивающаяся из среднестатистической, чтобы понятно было. Когда кто-то едет откровенно не как все.
Поскольку и я не ас, и езжу как среднестатистическая водительница. Не быстрее, не медленнее. Разве что реакция хорошая, маневреннее.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23371
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7069 раз
Поблагодарили: 8941 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 10:44

так я про то, что вам не сложно, другим сложно. Все субъективно. Про то что встаете не загораживая - это хорошо. Согласна, есть люди объезжающие по максимуму оставляя приоритет первостоящему.

кстати, о среднестатистической езде. Я уже и не понимаю какая она. мне кажется обгон в лоб уже к норме приравняли.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 10:59

Вот да, среднестатистический встающий вторым рядом едет так, что мне остаётся только стоять и не рыпаться, иначе меня, как минимум, поцарапают.
Пикап, я ж не говорю, что вы так едете ) Я также поворачиваю, если два ряда идут налево, допустим, а я стою в том, что правее. Я отслеживаю движение соседа и забираю правее на повороте. Только ещё часто бывает, что и из правого ряда едут налево и ещё смеют орать и корчить страшные рожи, когда я им, видите ли, мешаю )

Ща ещё пожалуюсь - меня несказанно бесят те, кто устраивает пробку на перекрёстках. Если видишь, что впереди пробка, подожди ты, когда перекрёсток освободится и место за ним появится. Нет, блин, надо всем дорогу заблокировать, а то ж не успеет, а то ж следующий зелёный через пол-часа только появится :-(

Это я про себя. Утром доезжаю до светофора на т-образном перекрёстке. Параллельно мне вторым рядом выстраиваются объезжальщики. Всем налево, редко кому направо надо. Загорается зелёный, не стрелка, потому что она тут не нужна и с этой дороги только налево или направо. И... мы все дружно упираемся в пробку, которую устроили те, кто не успевает. Я обычно опять таки пру против толпы: если вижу впереди перекрёстка пробку, я жду пока за ним не освободиться место хотя бы для части моей машины и не двигаюсь с места, хотя стоящие сзади меня страстно желают проехать. Я не хочу как баран потом стоять и мешать проехать тем, у кого уже зелёный.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 11:23

Всё справедливо вы заметили. И по одной ситуации, и по второй.
Это, кстати, в моем дневнике было, когда мы обсуждали пункты правил хорошего тона..
И там было про то, что не надо лезть и блокировать движение. Причем, это касается что перекрестков, что выездов на прилегающие территории (дворы и т.д.) Когда, к примеру, пробка, въезд во двор заблокирован нашей полосой, а встречка хочет во двор заехать. С нашей стороны глухо. Та бедная встречка невольно сама становится помехой для своей полосы. А если бы с нашей стороны оставили бы два метра "жизни" - ничего бы не было. Все равно, раз пробка, быстрее не поедут, ничего не изменится.

Обгон в лоб - норма?????))))))))
Хотя я к ней нормально отношусь. Если нормальный чувак видит, что машинка навстречу осерчала и обгоняет на НАКОНЕЦ-ТО появившемся для этого участке медлительного парадокса природы, и даже чуть переусердствует, и дистанцию не контролирует - он подтормозит и даст проехать. Из серии "ты мне, я тебе".
Такого чувака я пойму гораздо быстрее. И даже мысленно пожалею. А тупизня - нет.
Секрет безопасного лихачества прост. Надо лихачить там, где можно, и не лихачить там, где нельзя.
Но это вот "можно и нельзя" часто разделяют не километры, а сантиметры. Просто обычная мозговая деятельность. Поэтому кто-то въезжает в другого на полупустой прямой дороге, а у кого-то при сантиметровых расхождениях аварий не бывает за всю жизнь.
Где эта грань? Смотрю на таких и поражаюсь. Многие из вас тоже таких описывали...
Поэтому не обязательно лихача клеймить провокатором. Провокатором ДТП может быть и очень осторожный человек.
Ну, и наоборот, разумеется. Не каждый лихач - обязательно молодЕц с отличной ракцией и не каждый, обязательно соблюдающий ПДД - подтормаживающий водитель.

Текиночка, мы на "ты" не переходили? Если нет, то прошу прощения за фамильярность. А то у меня уже ощущение, что родные ВСЕ, и со всеми "тыкаемся" давно. Когда начинаю забываться, напоминают, что я неправа. Поэтому я уже забыла и запуталась, с кем на ты, с кем на вы.))
А, не, помню. С Вредным Лекарем и Синицей точно на вы.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23371
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7069 раз
Поблагодарили: 8941 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 11:37

ну мы в принципе не знакомы.И формального перехода на ты не было. Хотя я не против .
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 11:41

Я очень рада. В таком случае, будем на "ты".
Главное, не забыть, а то по привычке вечно на "вы" обратно перехожу.
Только с Текинкой вот оплошала.)))
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 11:42

Пикап, может и переходили, это я перестраховалась ) Тогда предлагаю на ты )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 12:15

Спасибо. Давай на "ТЫ". С радостью.
Боюсь, в интернетных спорах без приведения конкретных фотографических ситуаций меня сложно понять, поскольку и правда, в силу своей темпераментности я часто "эмоционирую" посты гораздо краше, чем на самом деле чувствую и думаю.
Поэтому, милые дамы, делайте скидку на эмоциональность. Если я напишу "задушила" - это значит, пожурила. Если напишу "дала пинка" - это значит, отругала.
Если напишу "на дороге все козлы" - это значит, сегодня мне на одном перекрестке не повезло. )))))))))))))))))))))))))))))))
А я буду таки пытаться доносить письменные мысли более доходчиво и тщательно, даже если предмет спора увлекателен. ))
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Gloria
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 13:15

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 14:00

Вставлю свои 5 копеек про "тупление" при выезде на главную. Дорогие друзья, нужно еще учитывать, какая машина у вас, какая у того, кто, по-вашему, "тупит", и какая у едущего по главной дороге.
Ну не может мой Гетц выскочить с дублера на главную так же быстро, как Бентли! Не может, и все, даже если за рулем буду не я, а хозяин Бентли. Особенно если по основной мчится такой же Бентли, на глазах увеличивая скорость. А хозяину Бентли, стоящему за мной в очереди на выезд, кажется, что я бы успела проскочить - потому что он бы успел. :-)
К счастью, я-то вчера помнила, что у меня Гетц, который не только не Бентли, но даже не Фольксваген, к примеру. Или мне теперь на Гетце вообще из двора не выезжать? :mi_ga_et:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 14:12

Ну так то-то и оно.
Если ты знаешь, что у тебя мощная машина и хорошая, выше среднего, реакция, так это 80% потока будут казаться медлительными перестраховщиками. Даже я, на своем мелком Иксе, со своим двухлетним стажем на знакомой дороге - ну куда деваться, королева.))
В душе.))
По факту - как бы ни "тупил" человек впереди, беру себя за хибон и говорю: "Стоять!" Представляю, как бы меня перло на машине посильнее.
Да, я за соблюдение ПДД, какими бы машинами и психофизиологическими характеристиками ни обладали водители.
Потому что у нас на дорогах что-то много исключений (ни к кому и ничего личного).
Последний раз редактировалось Лазурный Вт сен 24, 2013 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Gloria
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 13:15

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 14:17

Я тоже за соблюдение ПДД. И еще я за то, чтобы перестраховываться и учитывать возможные последствия. Лучше я постою на том же выезде, но не случится аварии. Она уж точно перекроет всем выезд весьма надолго... ё
У меня был отличный инструктор, который научил меня простой истине: села за руль - оставь нервы дома, а если торопишься, езжай на метро или выезжай очень заранее.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10059 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 15:47

tekinka007 писал(а):Ох, как я всем сегодня мешала... раскорячилась посреди полосы и мешала... встать вторым рядом в одной полосе :ps_ih: каждое утро так мешаю, патаму шта забодали потом на перекрёстке меня резать поворачивая из крайнего правого положения налево и вообще это ряд на одну машину, кому не нравится - пущай чешут по встречке, если уж так торопятся.
*А почему нет дружественного смайлика с пожиманием руки?*
Вражина просто.))) Сама так делаю регулярно. Потому как придурки выстраивающиеся вторым рядом как-то не учитывают. что в конце все-равно один узкий въезд. И нафига они там впереди будут увеличивать пробку.
tekinka007 писал(а): А я не вьеду, и жду, когда появится окно. И страшно мешаю и навязываю свою манеру езды. Но я не намерена из-за чьего-то желания приехать на пару минут быстрее кидаться под колёса несущимся машинам не будучи увереной в том, что я успею вывернуть и у моей машины хватит приёмистисти и скорости.
Вот согласна. Тут ситуации разные бывают.
С другой стороны у нас регулярно на одном въезде народ норовить сразу въехать во второй ряд, при томЮ, что крайний правый пустой!!! Вот эти бесят. Там 33 раза можно въехать, разогнаться и спокойно перестроиться куда нужно, вместо того. чтобы ждать и с нуля пытаться вписаться в поток...
Пикап писал(а):Да вот из-за таких (Текиночка, я не про тебя, а про тупящих) и появляется необходимость встать вторым рядом.
Не всегда. У нас часто лезут вторым рядом просто потому, что основной поток едет медленно и его типа можно объехать. А бОльшая часть развязок это позволяют в силу своей ширины.
Sinica писал(а):Кроме того, даже если они считают, что я затупила, то еще больше создают мне (и другим тупым) сложности, закрывая обзор с одной стороны, когда торопятся меня объехать. И мне приходится ещё пропускать и их, и пробка растет.
ППКС. Хотя если есть возможность я въезжаю под прикрытием этих самых хамов.
Пикап писал(а):Поэтому кто-то въезжает в другого на полупустой прямой дороге, а у кого-то при сантиметровых расхождениях аварий не бывает за всю жизнь.
Угу. Есть у меня по дороге с конюшни домой один участок дороги... Там аварии нормальное дело. Причем хорошие такие аварии. По пять-шесть машин и хотя б одна просто в смятку.
Этот участок дороги прямой, ровный. Там нет ни одного въезда с прилегающих территорий, перекрестков, разворотов и т.п. Там можно ехать только прямо. Ну три полосы. чуть раньше этого участка спуск, но не особо крутой и аварии не в конце спуска, а дальше. Я никак не могу понять КАК? Но когда сама проезжаю этот участок снижаю скорость и бдю усиленно. Вдруг я чего-то не понимаю.
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: авто.ру или прамашинки)))

Сообщение » Вт сен 24, 2013 17:08

Пикап писал(а):Поэтому, милые дамы, делайте скидку на эмоциональность.
Э, Оль, да мы делаем.
Я сама ради красного словца не пожалею ... далее по тексту.))
А получается иногда слишком напористо.
И да, у многих из нас какие-то установки в жизни связаны с событиями, произошедшими с ними и близкими. То, что для одного является совершенно нейтральной ситуацией, другого глубоко задевает. И наоборот.
Так что я, скорее, тоже пишу о чем-то своем и о том, что вижу каждый день на дорогах, чем лично кому-то из коллег в интернете.
Тем более что мы в реале можем потом совершенно по другому оценить идеи и действия друг друга.

Ну, и водительская тема она такая ... эмоциональная.)) Даже самому спокойному щекочет нервы.

Ответить