Память

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Trof
не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:03
Откуда: Питер, КСК"Бэст"
Контакты:

Память

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 08:16

Кто знал - Александрова Наталья Леонидовна.
Она вела эту группу - https://vk.com/club7763978 - Выездка - ВЫСШАЯ ШКОЛА ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ
Много переводила, всегда давала нужный совет и была прекрасным отзывчивым другом.
Скорбим...
Светлая ей память...

Изображение

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Память

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 08:17

мне очень нравились её переводы и пояснения в группе... о болезни не знала, очень неожиданно для меня ...
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Память

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 08:18

Trof писал(а):И кстати, да.
Не знаю, есть у меня силы создавать новую тему или нет.
Кто знал - Александрова Наталья Леонидовна.
Она вела эту группу - https://vk.com/club7763978 - Выездка - ВЫСШАЯ ШКОЛА ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ
Много переводила, всегда давала нужный совет и была прекрасным отзывчивым другом.
Скорбим...
Светлая ей память...

Изображение
Лично не знала, но всегда с удовольствием читала ее в группе. Очень приятный человек. Всегда помогала советом и очень доступно и понятно объясняла.
Светлая память...
Оно вам надо?

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Память

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 08:24

Все-таки, Наташа успокоилась... Светлая ей память. Ей теперь легко и не больно...
Скорбим.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Память

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 08:25

Хочу напомнить про еще одного человека и еще одну дату.
Сегодня мы бы праздновали день рождения Владимира Соломоновича Хиенкина...
Помним и любим...
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Память

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 10:44

Светлая память...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Память

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 18:39

Светлая память...

Астория
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 17:15
Откуда: Moscow
Контакты:

Re: Память

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 19:39

Пикап писал(а):Хочу напомнить про еще одного человека и еще одну дату.
Сегодня мы бы праздновали день рождения Владимира Соломоновича Хиенкина...
Помним и любим...
У меня и по сей день в душе то давящее ощущение пустоты при воспоминаниях о них.
Светлая память.
Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Память

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 19:59

Наташа, это нормально.
Давящее ощущение пустоты при воспоминании об ушедших людях в принципе нормально. А когда знаешь, что путь был оборван, что люди могли бы еще жить - тяжелее вдвойне.
Все уже сказано об Ирине и Владимире Соломоновиче. Единственное, что я могу добавить - они сняли с себя огромную, невыносимую боль. Боль "больше бОли". И теперь им легко, я уверена. И они счастливы.

Как и Наталья. Она болела долго, и по словам родных - ей было больно. Она героиня, она мужественно держалась почти два года только в больнице, не говоря о периоде болезни добольничном. Причем, все это время она продолжала быть на связи, вы заметили? Она до последнего общалась и писала нужные и полезные посты. По-моему, я видела ее посты еще дня три назад...
Ей теперь легко и хорошо.

Земля нашим дорогим людям пухом.

Девочки, как бы мне хотелось, чтобы эти три имени были единственными, которых бы мы упоминали в этой теме по крайней мере лет сорок!!!!!!!!!!!!!! Никак не смириться. Не смириться с тем, что мы смертны. Что любовь, дружба, счастье, резкие порывы ароматного ветра, запах пота лошади, с которой вы в унисон стучите сердцами, пока мчитесь по живописному полю, звуки гениальной музыки, да даже ссоры, разногласия, недопонимания - все исчезнет...
Я не верю, как мусульмане, в "гурий" и пр. Не совсем верю, как христиане, в "котлы" и "белые облачка".
Я верю, что есть что-то еще. Не так, как представляют себе смертные с их живописаниями того, чего они НИКОГДА не видели, но при этом на основании чего пишут книги.
Есть другой мир. Но он совсем другой. Не такой, как наш. В принципе другой.
А каким счастьем было бы оставаться в нашем, похожем на наш, вечно 20летней, рядом с любимыми людьми, лошадьми, кошками и собаками, которых уже нет, в мире где вечно светит солнце, а дождь, если и идет - кратковременный, мощный, радостный, сопроводжаемый запахом сирени и пробивающимися сквозь тучи солнечными лучами, где рядом с уютным домом - ласкающее ноги синее море. И вокруг - только любящие и любимые лица, детский смех...
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Память

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 23:24

Оль, я совершенно серьезно считаю, что есть не "белые облачка", а переход на новый уровень. Это может быть тяжело, как любое взросление и рост, но это есть. А для того чтобы совершить этот переход, совсем не обязательно соблюдать какие-то ритуалы, надо просто до последнего дня жить полной жизнью. Вспоминаю Гайту и Кэплиан. Дневник Кэплиан я прочитала уже после, вот так вышло. Но это необыкновенный дневник.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Память

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 23:48

Binom писал(а):Дневник Кэплиан я прочитала уже после, вот так вышло.
Я тоже после. Спустя год.
То, что там что-то есть, и нас там ждут наши близкие, уже умершие - это точно. Понять бы чтО там, что за уровень... И в каком виде там существуют...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ответить