Сладкий запад

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт мар 14, 2019 10:41

прелестно. просто прелестно

7 мин. ·
Крейг Мюррей обращает внимание на очень интересную деталь СМИ, всплывшую случайно (https://www.craigmurray.org.uk/…/pure-t ... -i-just-ca…/). А именно, Скрипалей без сознания обнаружил случайный прохожий на скамейке. А потом этот прохожий получил местную премию типа "гражданин года". Им оказалась девочка-подросток. А девочка Абигайл на церемонии в студии местной радиостанции в январе 2019 года сказала "Спасибо моей маме, которая была со мной и помогла мне спасти этих нещастных жертв смертельного новичка..."

🥁🥁🥁

А мама девочки Абигайл, оказывается, Chief Nurse of the British Army. Главный санитарный врач армии Великобритании, полковник Элисон Маккорт.

Это, конечно, совершенно случайное совпадение, как и то, что ни одно официальное сообщение этих деталей не содержало
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб мар 16, 2019 21:27

стенограмма госсекретаря США на CERAweek в Хьюстоне

https://www.state.gov/secretary/remarks ... s.facebook

перевод вкратце В Тодреса
"Мы несём нашу нефть и займы по всему миру ради демократии и добра. Наше поведение противоположно тому, что делают Китай и Россия, которые навязывают нефть и займы по всему миру ради диктатуры и зла. Россия пришла отобрать у Украины нефтегазовые резервы. Асад возмутительно пытается восстановить контроль за нефтью Сирии. Я рад тому, что в нефтегазовом переделе мира участвует небольшая компания, к которой лично я имею отношение".
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб мар 16, 2019 21:39

Я думала, что Маккейн у них уникальная личность. Фиг там, там с такой опухолью мозга много пипла.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17208
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5102 раза
Поблагодарили: 12681 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб мар 16, 2019 21:59

Вот я все въехать не могу, хотя сколько уже слышу. А какие такие у украины нефтегазовые резервы?
По-моему, тот мизер, что был возле Змеиного, у них уже Румыния отжала.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб мар 16, 2019 22:47

OlgaN писал(а):
Сб мар 16, 2019 21:59
Вот я все въехать не могу, хотя сколько уже слышу. А какие такие у украины нефтегазовые резервы?
По-моему, тот мизер, что был возле Змеиного, у них уже Румыния отжала.
Ты придираешься к американцу.
Он Украину с уругваем не перепутал.
Уже молодец
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17208
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5102 раза
Поблагодарили: 12681 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вс мар 17, 2019 01:47

:-)
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17208
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5102 раза
Поблагодарили: 12681 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пн мар 25, 2019 18:31

Евросоюз обвинил Израиль в оккупации Голанских высот. И подготовил новый пакет антироссийских санкций.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пн мар 25, 2019 19:12

OlgaN писал(а):
Пн мар 25, 2019 18:31
Евросоюз обвинил Израиль в оккупации Голанских высот. И подготовил новый пакет антироссийских санкций.
Эээ
Стесняюсь спросить а санкции нам за то что израиль оккупировал эти самые высоты?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17208
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5102 раза
Поблагодарили: 12681 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пн мар 25, 2019 20:37

Я так понимаю, ага. :-) Это опять циничка. я не слежу за новостями израиля и прочего. Но с чего-то ж народ высказался. Ну, и вообще, если кто-то где-то что,то сделал, то санцкции надо объявлять россии.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пн мар 25, 2019 20:59

Аж полезла в новости.
Трамп признал сувениритет израиля на высотах. ЕС в ответ не признал.
Зажигают етить их.
Эрдоган сказал что все мудаки. Нельзя не признать его правоту
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17208
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5102 раза
Поблагодарили: 12681 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 03, 2019 00:34

http://www.press.lv/post/v-hodu-anglijs ... gosyazyka/
Вот я чот не поняла. За что борются? Не хотят на русском, пусть говорят на английском. Тоже международный. К тому же язык господ надо знать.
Свалят эти иностранцы в Россию кебабом торговать, кому лучше станет?
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 03, 2019 07:56

Вопрос в кебабной об аллергенах это мощный вопрос.
В россию вряд ли свалят))
Тут все кебабные места заняты. Там уже жарят кебаб
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 03, 2019 11:04

Читаю сейчас о расследовании одного убийства в Финляндии.
Цитата из очерка финского журналиста о тех местах, где было убийство совершено:
Николас Бюксе, журналист печатного издания "Stern Crime": Маленький, «заспанный» Улвила находится приблизительно в десяти минутах езды от Пори. Дороги здесь становятся уже, дома всё сложнее отличать один от другого: красная черепица, белые оконные рамы, безобразные пластиковые стулья на террасах и идеально ровно нарезанные клумбы – словно местные жители принимают участие в каком-то тайном соревновании по садоводству.
Подобное преступление в этом регионе не являются чем-то из ряда вон выходящим. Большинство совершаемых в Финляндии убийств происходят именно здесь. Возможно это связано с тем, что Пори – портовой и рабочий город, где слова не всегда достаточны и люди зачастую пускают в ход кулаки. Естественно, это всё усугубляется алкоголем. Как рассказывал мне Юха Йотсенлахти, возглавивший следствие по этому убийству: «я видел множество людей на улицах Пори, которые пьют потому что им грустно. И видел также других, которым грустно потому что они пьют. Так или иначе традиционное финское убийство всегда состоит из трёх составляющих: много алкоголя, два друга, один нож.»
ну а чо,на фотках район красивый получается, как на картинке, а вот жизнь и население страшные)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт апр 05, 2019 13:59

Уже три года я живу и работаю в Германии. В декабре прошлого года в нашем кабинете перегорела одна из ламп дневного света. Но не просто перестала светить, а как это часто бывает у люминесцентных ламп со стартером, стала постоянно гаснуть и включаться снова с характерным щелчком. Мои коллеги сразу же позвонили секретарю, та вызвала электрика. Через три дня секретарь сказала, что лампу поменяют нескоро, так как их нет на складе и нужно заказывать. Меня эта ситуация категорически не устраивала. Это моргание раздражало очень сильно.

У нас на этаже есть кладовая, где стоят точно такие же лампы. Только в эту кладовку люди ходят раз в неделю. Самое простое решение – заменить лампу в кабинете на лампу из кладовки. А когда придут новые, сделать нормально.

Вообще эту лампу поменять очень легко. У меня были такие лампы и дома, и на работе. Я, будучи админом, проворачивал этот фокус с подменой ламп много раз.

Я взял барный стул и попросил коллегу-немца подвинуться – лампа висела прямо над его рабочим местом. Нильс спросил, что я задумал, и я поделился с ним своей идеей. Он радостно воскликнул: «Классно, мы будем тебе очень благодарны, а то она уже всем надоела!», а потом шепотом добавил: «… но я бы не советовал тебе этого делать!»

Я попросил объяснить. И Нильс мне разложил все по полочкам:

1. Рассмотрим первый вариант развития событий: завтра лампа вывалится из потолка и ударит меня по голове. Это производственная травма. Мне вызовут скорую и отправят в больницу. Оплачивать моё лечение и больничный будет страховая компания. Но не та, в которой застрахован я, а та, в которой застрахован работодатель. Дело в том, что каждый работодатель отвечает за травмы, полученные сотрудниками на рабочем месте, а также по пути на работу или по пути домой. Эти риски обычно работодатель страхует в страховой. Страховая организует проверку рабочего места и будет выяснять, как такое могло случиться, и кто виноват. Она попытается переложить свои расходы в порядке регресса на ту компанию, которая занималась установкой ламп или ту, что ремонтировала потолок, или любого другого козла отпущения. И тут выяснится, что лампу менял некий дурачок по свой инициативе, еще и без допуска на работы с электроприборами. Все расходы за лечение скинут на тебя в полном объеме. А это может легко потянуть на несколько тысяч евро. Плюс тебя уволят с плохими рекомендациями.

2. Вариант второй: через несколько дней ночью в здании начнется пожар. Историческое деревянное здание в центре города сгорит. Установить истинную причину пожара, скорее всего, будет невозможно. Одна из основных версий, которую будут отрабатывать – короткое замыкание электропроводки. Начнут выяснять, кто какие работы и манипуляции проводил с электрикой в последний год. Есть ли у фирм соответствующие лицензии, а у рабочих, проводивших работы, допуски и т.д. И тут выплывешь ты со своей лампой. Возможно, удастся отбиться с хорошим юристом, а может и нет. Ущерб может потянуть уже на несколько миллионов евро. Плюс тебя уволят с плохими рекомендациями.

3. Вариант третий: никто не пострадает и ничто не сгорит. Просто кто-то расскажет о твоей самодеятельности директору. Ты же не электрик и у тебя нет допуска, чтобы лезть внутрь электроприборов. А это грубое нарушение правил техники безопасности. Кроме того, этот запрет прямо прописан в твоем трудовом договоре. Ты свой договор вообще читал??? Даже если у тебя в России и было образование по этому профилю, но оно не было признано в Германии – это всё равно, что его не было. Да, для того, чтобы поменять лампу, необязательно быть электриком, но ты должен в любом случае пройти обучение или инструктаж по технике безопасности при работе с электроприборами и получить разрешение. Без него всё, что ты можешь на работе – это воткнуть настольную лампу в розетку и щелкнуть выключателем, но не более того. А сделано это для того, чтобы избежать ситуаций из п.1 и п.2. Такое грубое нарушение правил техники безопасности с вероятностью 99% приведет к твоему увольнению и плохим рекомендациям.

4. Вариант четвертый: никто и ничто не пострадает, никто ничего не узнает. Мы скажем тебе спасибо. Но ты готов рискнуть за спасибо?

Мы еще немного подискутировали на тему того, как же я без допуска могу менять лампочки в съемной квартире. Но суть отношения работодателя в Германии к самодеятельности я уловил.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6223 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт апр 05, 2019 14:46

Уже не удивляет(((
Особенно если это касается детей и детских учреждений.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт апр 05, 2019 16:09

кстати уволен Нил Ушаков
и ниебёт что должность мэра города Риги выборная
он обратился в суд вроде..
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17208
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5102 раза
Поблагодарили: 12681 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт апр 05, 2019 18:38

Ну, в принципе, как раз логично. В своей квартире ты рискуешь только собой. пожар, если, конечно, дом не исторический с прогнившими перекрытиями, редко выходит за пределы одной квартиры. В учреждении могут пострадать многие. Другое дело, что такое мерцание портит зрение. И что-то мне подсказывает, что если сотрудники дружно донесут до работодателя, свое требование о компенсации за испорченное здоровье, электрик появится еще до окончания рабочего дня. Вместе с лампой.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17208
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5102 раза
Поблагодарили: 12681 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб апр 06, 2019 21:25

Нет, ну охренеть. Ладно российские хакеры утопили голландский корабль. Но как они умудрились запрограммировать безмозглую ракету на поражение собственного истребителя?
https://ria.ru/20190406/1552443913.html
И как вообще этот истребитель сумел оказаться на пути у собственной ракеты?
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб апр 06, 2019 21:40

OlgaN писал(а):
Сб апр 06, 2019 21:25
И как вообще этот истребитель сумел оказаться на пути у собственной ракеты?
подсвешником....
талант
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 10, 2019 07:43

смена пола у детей
врачи увольняются из клиники
детей приводят родители.
якобы дети не могут определить свой пол потому гоу, меняем его на другой
младшему 3 года
ФБ не даёт распространять эти материалы)
и давайте поговорим о свободе слова и о том как в мордоре эту свободу зажимают
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ldren.html

https://www.lifesitenews.com/news/forme ... nt-on-kids
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17208
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5102 раза
Поблагодарили: 12681 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 10, 2019 11:11

Родители ебанутые. Я в детстве терпеть не могла кукол, как мне их ни навязывали, и предпочитала машинки. под рукоделье у меня до сих пор руки из жопы, а вот что-нить сколотить... Не умер бы дед рано от пьянки, может вообще столяром бы стала. Если бы дали в те времена сплошных юбок.
Но вообще, считаю, возмущаться незачем. Не дают распространять материалы? Да и слава богу. Если родители ебанаты, думаешь, дети другими будут? А после смены пола они не смогут размножаться. в палеолите всю эту пену идиотов давно прочистили бы хищники. А сейчас они расплодились из-за отсутствия угроз. Так что нехай меняют.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35788
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10040 раз
Поблагодарили: 6244 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 10, 2019 12:56

Выросший ребенок может обратно сменить. Детей не будет и что будет с психикой большой вопрос...
Но согласна, что с такими родителями и без смены пола психика под вопросом...
Оно вам надо?

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17208
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5102 раза
Поблагодарили: 12681 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 10, 2019 14:48

Charly писал(а):
Ср апр 10, 2019 12:56
Но согласна, что с такими родителями и без смены пола психика под вопросом...
Ну, нас тоже через колено ломали, только с противоположным знаком.
"ну ты же девочка, вот тебе кукла". "ну, ты же девочка, вот тебе пяльцы". "ну, ты же девочка, как ты можешь брюки носить, тебе юбка положена". "держи ложку в правой руке, а не в левой", "пиши правой рукой, а не левой"
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 10, 2019 14:58

"Ну ты же девочка, куда тебе верховая езда? Ноги будут кривые, замуж никто не возьмёт" :-)
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17208
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5102 раза
Поблагодарили: 12681 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 10, 2019 15:11

Угу. Про кривые ноги не было, а "ты же девочка, какие лошади", эт дааааа.
причем у нас ведь ломка была не только по дури родителей, но и на гос. уровне. Что-то на уроках труда девочкам не предлагали выбор табуретку сколотить или борщ варить. И мальчикам тоже кстати. Девочки были обязаны готовить и шить фартучки-ночнушки, а мальчики табуретки делать.
Даже если девочки это сраное домоводство ненавидели всей душой, а мальчики попадали не по гвоздю, а по пальцу.
У меня мама, как оказалось, до сих пор комплексует, что я в шортах бегаю, да еще в мужских. Вот мне насрать, что там окружающие думают,, главное мне удобно, а у нее комплексы "ты же девочка". Бля, я уже бабушка и идите все нахер.
И 47 лет она, оказывается, не замечала, что у меня левая рука неплохо развита. Если бы мне постоянно все в правую руку не совали, с большой долей вероятности, была бы левшой. Про то, что у меня толчковая нога правая, она и до сих пор не знает. Просто в голову такую чушь не берет.
Последний раз редактировалось OlgaN Ср апр 10, 2019 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Ответить