Сладкий запад

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6223 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 21:00

Меня от возможности переезда на запад категорически отвращают три вещи:
- понаехала. Да, я там буду понаехавшая, может мне этого в лицо никто и не скажет, но я себя буду чувствовать лимитой. Чужая история, чужие нравы и обычаи, иной менталитет.
- псевдосвобода слова и псевдодемократия
- пляски под дуду Америки и стремление насильно осчастливить демократией
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5406 раз
Поблагодарили: 4966 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 10:24

Я однозначно не собираюсь переезжать на ПМЖ, мое место здесь. Моя страна здесь, я здесь живу и буду жить.
Но. За границей бываю много. Езжу постоянно учиться и отдыхать. Что я должна констатировать.
У нас много делается на обум. Построим, а потом думаем - бля! Что это? и будем с долгим и упорным трудом переделывать.
Не могу судить о медицине Испании, не сталкивалась. Но. Отели работают, как часы. Видела один раз, как вызвали скорую к туристу в соседний отель. Мы сначала не поняли, что происходит. Приехала полиция, перекрыла движение, дорога свободна. По пустой трассе проехала скорая к отелю. Движение возобновили. Снова перекрыли. Из отеля вышла бригада с пациенткой, погрузили, включили мигалку-сирену, уехали по пустой дороге. Движение возобновили, полиция уехала. Блеск, снимаю шляпу. Ни одной минуты задержки при транспортировке. Ни один водитель не гудел. Они понимают, что раз перекрыто, то по делу. А не какой-нибудь хмырь из думы катит.
Сталкивалась с медициной Израиля и Германии. Мы стажировались в клиниках, видели, как у них изнутри. Вернулись с тяжелой депрессией :-( . Мы отстаем лет на 20. А пока мы за 20 лет догоним их сегодняшний уровень, догоним, никуда не денемся, они уйдут вперед еще на 40. То есть мы отстаем на всю жизнь :-( .
Хотя жить в Израиле я не хочу. Сильно и однозначно. Они другие :-)
Вот я еду стажироваться 6 марта в одну из ведущих клиник Мадрида. Вы думаете мне государство оплачивает? Или больница? Или университет? Да ни хуя. Государству не нужно, чтобы врачи были квалифицированные и лечили хорошо.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 10:30

Я бы хотела уехат на ПМЖ в Аргентину. Но я скорее очарована этой страной, чем стремлюсь туда ради каких-то благ, которых нет у нас.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25135
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7629 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 10:34

Уехала бы, но при другом статусе и материальном положении. Вот свалится мне на голову наследство от неизвестного дядюшки миллионов в ...дцать - буду проматывать его в Европе.
В моем нынешнем состоянии мне явно комфортнее тут.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 11:10

Юля, согласна. Такие же сдерживающие механизмы. )))))
Ира, тоже согласна, хотя врачи у нас классные.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 11:38

а я вот много раз видела там на кордоном наше типичное распиздяйство...
интересно а врачам тамошним кто оплачивает повышение уровня? Государство?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6223 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 11:46

Ну справедливости ради скажу, что у нас государство обеспечивает получение высшего образования бесплатно в отличие от. Любопытно, если там вышку получают на платной основе, то стажировку могут дать бесплатно?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 11:47

скорее всего платят учреждения в которых они работают или сами. Опять же гранты и стипендии от фондов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 12:12

tekinka007 писал(а):Ну справедливости ради скажу, что у нас государство обеспечивает получение высшего образования бесплатно в отличие от. Любопытно, если там вышку получают на платной основе, то стажировку могут дать бесплатно?
Ага:) По сути оно давно платное. По мне, уж давно пора перестать лицемерить и признать, что у нас высшее образование тоже давно платное.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 12:20

Тань. это не так. Можно поступить бесплатно и не сложно на самом деле. если хоть чуть чуть приложить усилий

Это заявление из серии что все врачи у нас денег требуют. не требуют и не все
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 12:20

По поводу моих друзей, которые живут не в столице конечно. В Минеаполисе.
И приживались они достаточно трудно - именно проблемы с гражданством и получением работы. Но прижились и живут прекрасно.
В частности и наболевшем для меня. У них ипотеку дают под 3% !!!! Почувствуйте разницу. У моих друзей в собственности уже три дома. Не квартиры, а дома. Два из них они сдают в аренду.
У них трое детей. Да, медицина ... в аптеке без рецепта врача, визит к которому стоит 200 баксов, ничего не купишь. Но это не проблема. Потому что в остальном, всё сделано, чтобы матери с детьми не чувствовали себя ущербными. Ни на улице, ни в магазинах и т.д.
Нет, там не рай. Но там люди живут. А не выживают.
И наверное, я сейчас немного жалею, что в свое время не махнула сразу туда. Но просто прыжок через пол страны был итак достаточно сложен. Мы побоялись, что более длительный прыжок не осилим. Но немного жалею, что не попробовала:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 12:23

так и у нас живут) не все некоторые выживают) и у них некоторые выживают.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 12:24

karla писал(а):Тань. это не так. Можно поступить бесплатно и не сложно на самом деле. если хоть чуть чуть приложить усилий

Это заявление из серии что все врачи у нас денег требуют. не требуют и не все
Вер, я тоже так считаю. Но всё чаще слышу, что усилий давно уже нужно не чуть чуть. В свое время я очень хотела на юридический. Но не стала даже пробовать, потому что мне сразу озвучили расценки. Неподъемные для моей семьи. Более того, сказали, что и из блатных тоже уже сформировалась очередь. Ну очень престижный был в свое время факультет.
А ещё у нас была одна преподавательница, которая без взятки в виде чайников, кофеварок, украшений и т.д. заваливала в жесткую всю группу. Поэтому по любому все скидывались. А дальше сдавали все по-уму.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 12:27

karla писал(а):так и у нас живут) не все некоторые выживают) и у них некоторые выживают.
Это да. Но я привела объективный пример. Кредитование.
3% и 10% (это минимум в России, который ещё найти сложно. А так все 15%)
Есть разница? При долгосрочном кредитовании
3% - это подъемный кредит для многих.
10% - это неподъемный кредит многих.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 12:31

разница есть и огромная)) но если честно я в принципе считаю кредиты основным злом нашего времени))
можно привести и другие примеры в обратную сторону. ну тоже посещение врача))
что бы выписать анальгин нужно заплатить 200 баксов я бы уже разорилась))

у меня Дашка тут погуляла по Европе причём она гуляет не в туристическом режиме. её мнение что жить там - боже упаси. Дорого, скучно.
и только Португалия её привлекает)) но они там менее обеспеченные соц правами. более дешёвые и однозначно веселее))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6223 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 12:32

Sinica писал(а):У них трое детей. Да, медицина ... в аптеке без рецепта врача, визит к которому стоит 200 баксов, ничего не купишь. Но это не проблема. Потому что в остальном, всё сделано, чтобы матери с детьми не чувствовали себя ущербными. Ни на улице, ни в магазинах и т.д.
Нет, там не рай. Но там люди живут. А не выживают.
А как же декретный отпуск шесть недель?

У меня в кругу друзей и знакомых нет ни одного, кто бы у нас не жил, а выживал.

Про кредитование - почему же там так распространена практика жить в съёмных домах? Правильно, потому что за собственный дом налогов и отчислений будешь до фига платить.

Дочь коллеги по работе живёт в штатах, ну правда недалеко от Голливуда. На квартиру цены бешеные, поэтому снимает, и цены вполне сравнимы с московскими.
Ещё чудную историю она рассказала про автостраховку - там у них всё как-то очень хитро с выплатами и нужно сильно покорячиться, чтобы эту самую выплату получить. И после этой самой выплаты страховые взносы так не хило взлетают вверх. Так что многие при наличии страховки ремонтируют машину за свой счёт.

З.Ы. у меня тоже дом в собственности. В 129 км от Москвы и ещё и своя земля в 18 соток ))
Последний раз редактировалось tekinka007 Пт фев 21, 2014 12:35, всего редактировалось 1 раз.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 12:35

Про декретный отпуск.
С учетом троих детей. Она работает дома. За компьютером. И только в случаях необходимости выезжает в офис. Но ради интереса, спрошу у неё поподробнее, как они выжили:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 12:37

так и тут можно работать дома за компьютером и толков случае необходимости выезжать в офис)) многие так и делают)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6223 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 12:41

Скопирую сюда из бложека Лавинии Лонд, которая когда-то давно переехала в Англию:
http://laviniablog.com/?p=7765

О нянях и детских садах

Бесплатных детских учреждений нет. Совсем нет. В Англии в три года ребенку дают 15 часов в неделю бесплатных в детском учреждении. Но до 3 лет еще надо дожить. Да и работать по три часа в день невозможно, поэтому родителям приходится доплачивать минимум за 25 часов в неделю. В Америке нет и этого. Школа начинается в 5 лет. До 5 лет, таким образом, вопрос сидения с ребенком решается родителями.

Теперь о ценах. 40 часов в детском саду в Англии стоят от 1000 до 1500 фунтов. Средняя зарплата по Англии около 25 000 в год, что чистыми в месяц — 1600 фунтов. Учитывая стоимость проезда до работы и прочего, у многих женщин не остается ничего или очень мало. Это при том, что в садике оплачено 8 часов, которые женщина, по идее, должна проводить на работе. А время на дорогу? Это дополнительно няня. Или просто няня, цена не сильно отличается.

И все это на одного ребенка.

Но знаете, очень мало кому приходит в голову просидеть в декрете 3 года! Это вообще настолько дикая цифра для Запада, что трудно передать. В Америке декрет 6 недель. Через 6 недель вас могут уволить. В Англии (Европа все-таки) уволить не могут год, но платят копейки от государства.

Думаете, западные женщины не хотят со своей кровиночкой три года дома просидеть? Большинство об этом может только мечтать. Но не работает две категории женщин: жены обеспеченных мужей и живущие на пособие, которым нечего терять. Остальные женщины работают, даже если кратковременно себе в убыток, чтобы не потерять квалификацию и рабочее место. Читая про российские декреты по три года, я поражаюсь. Кто возьмет на работу женщину с пробелом в резюме в несколько лет? Кто вообще возьмет женщину детородного возраста, когда она может в любой момент уйти в декрет на много лет?

Западные женщины не могут себе позволить поставить крест на своей карьере, а многолетний декрет — это конец карьерных достижений. Поэтому читая «Вы такая высокомерная, а я вот вынуждена везде ходить со своим ребенком! Без всякой няни!», удивляешься непониманию реалий. Они, может, мечтали бы везде быть с ребенком, но не могут.

Теперь о бабушках, с которыми якобы сидят все российские дети. Я выросла с няней, потому что родители работали, а бабушки были в других городах. На Западе же, вы угадали, бабушкам тоже надо работать. На пенсию выходят к 70 годам, а не в 55 лет, как в России. И многие продолжают подрабатывать на пенсии. При всем желании они не могут сидеть с внуками полный рабочий день. Кроме того, американцы переезжают из штата в штат несколько раз за жизнь, следуя за работой. Они тоже бы хотели жить рядом с бабушкой, обеспечивающей бесплатный присмотр за ребенком и домашние пирожки, да не могут. Где есть работа, там и живут. Да, и соседи там тоже работают, а не сидят с детьми посторонних. А если сидят, то за деньги.

Поэтому на Западе рано рожают детей, преимущественно, живущие на пособие, им нечего ждать и нечего терять. Все остальные ждут, пока сложатся их и их мужа карьеры, и они смогут себе позволить детей. Но и тогда большинству тяжело в финансовом плане.

О ценах

Я не знаю, на каком основании у многих в Москве сложилось ошибочное впечатление о безумных ценах на московские квартиры. Берется квартира в Москве и сравнивается с домом где-нибудь в Словакии или провинциальной Испании. Где нет работы, в отличие от Москвы, и квартиры там вообще мало кому нужны. Давайте сравнивать Москву с городами, где есть хорошая работа. Например, с Лондоном. Цены за квадратный метр в Москве ровно в два раза ниже. С Манхеттеном, думаю, лучше не сравнивать, чтобы не пугаться.

Половина дохода многих семей уходит на выплату 35-летних кредитов за небольшие квартиры и крошечные дома. И почти никому не достаются квартиры от покойных бабушек, потому что люди живут по сто лет, есть большой налог на наследство и дома часто продаются, чтобы обеспечить уход в старости.

Да, и обязательного медицинского страхования в Америке нет. И чем старше человек, тем дороже ему может обойтись даже самый рутинный уход или страховка. И $ 200 в конвертике тут не обойтись, уверяю вас.

Это если вкратце о западной действительности. Англо-американский мир, конечно, богаче России, и несравненно богаче. Но это, в частности, потому что люди не желают быть бедными, люди социально и экономически активны, они не сидят в декрете по 6 лет, не полагаются на государство и бабушек, они знают, что рассчитывать можно и нужно только на себя. Что нормальная жизнь, дети, хорошая работа — это не право, ниспосланное свыше каждому человеку, а то, к чему нужно стремиться.

И живут на Западе многие материально и физически тяжело, но им не на кого жаловаться: ни на социализм, ни на правительство, ни на злых олигархов.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 12:52

крайнее предложение определяющие. а то всё путин виноват))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35788
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10040 раз
Поблагодарили: 6244 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 16:51

Об Англии.
Туда уехала коллега по работе. Уехала за мужем.
Так вот. Муж у нее по английски мягко говоря слабо. А точнее совсем ноль. При том, что она сама и их дочь говорят свободно. Тем не менее работу предложили именно мужу (он программист). Несмотря на отсутствие языка. Далее. По бумаге о том, что его приняли на работу он смог в банке взять кредит на дом. Сразу! Т.е. семья приехала уже в готовый дом, буквально через пару недель после него.
Устроить ребенка в школу не проблема - только выбирай с басейном вам или с тенисом. Сколько это стоит правда не спрашивала, но паники и ужаса эта идея не вызывала, значит с учетом зарплаты мужа вполне подъемно.
А вот сама она за полгода так и не смогла найти работу. несмотря на высшее образование и свободный английский. Осталась домохозяйкой.

Вторая уехала в Чехию.
Купила там кооперативную квартиру. За какие-то смешные по нашим ценам деньги. Правда с кооперативными квартирами свои засады - поэтому так дешево.
У нее двое детей, без мужа.
Да, первое время было сложно. Потому что языка она почти не знала, никого знакомых не было, работу найти сложно, да еще двое детей. Спасалась за счет того, что продажа московской квартиры дала куда больше денег, чем нужно было на покупку пражской (ну не совсем в Праге - где-то в ближайшем пригороде).
А потом вдруг оказалось, что соседи к ней присмотрелись, признали, что человек она хороший и адекватный хоть и русская. И выяснилось, что во-первых все говорят по русски (ну это понятно специфика страны, в Америке такое едва ли будет), во-вторых все готовы присмотреть за детьми пока она на работе, даже с работой подсказали.
Проблемы есть, конечно. Куда без них. Но на фоне того, что на старом месте жительства она боялась за здоровье и жизнь своих детей - это уже такие мелочи...
Оно вам надо?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6223 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 19:52

Насть, а она где жила-то, в каком таком диком районе Москвы?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 19:54

вот да! помнила что где то хотела написать но не помнила где)) а что она так переживала за жизнь и здоровье ?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 19:57

Моя подруга двадцать два года назад уехала жить в штаты. Мысль о том, чтобы вернуться считает крайним бредом, ну только если вообще по другому никак. За простыми лекарствами не надо ходить к врачу за рецептом. Их список рецептурных лекарств не намного более широк, чем наш (это к ранее поднятому вопросу). В общем и целом, она считает, что везде есть свои тараканы, но в рф их все же больше. Но это ее личное мнение.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35788
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10040 раз
Поблагодарили: 6244 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт фев 21, 2014 22:24

Не помню сейчас точно в каком районе она жила. У нее гражданский муж был армянин. Нормальный по сути мужик, но по детям было очевидно, что не русские. Когда она уезжала было очень много сообщений о том, что где-то в очередной раз побили черных. И в школе у старшего пацана были проблемы из-за национальности.
Оно вам надо?

Ответить