Оружие, привет или прощай

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134796
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29625 раз

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Пт июн 13, 2014 21:32

Cap писал(а):
1. Не одеваем ничего, хоть отдаленно похожего на военную одежду/камуфляж, даже гражданских версий, включая известные всем шапочки-пи*орки.) Возможное исключение - высокие военные ботинки, но тогда не заправляем в них брюки.
Пока согласна. Но ботинки в топку. Лучше высокие кроссовки
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Пт июн 13, 2014 21:33

Cap писал(а):Дано: сугубо гражданский и слабо подготовленный человек (женщина или ребенок) - посреди гражданской войны в условиях городской застройки... основные алгоритмы действий для того, чтобы остаться в живых и без серьезных травм?.. я бы сперва выслушал чужие мнения, если такая постановка задачи вообще нужна и интересна...
Зависит от этажности квартиры. Если выше четвертого, тихо сидим за железной дверью и вылазки делаем только за продуктами и медикаментами.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Пт июн 13, 2014 21:35

karla писал(а):Пока согласна. Но ботинки в топку. Лучше высокие кроссовки
Возможно.
LLL писал(а):Зависит от этажности квартиры. Если выше четвертого, тихо сидим за железной дверью и вылазки делаем только за продуктами и медикаментами.
Почему?

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Пт июн 13, 2014 21:37

Выше четвертого закинуть вручную в окно какую-нить фигню уже тяжеловато. А включая 3 этаж по балконам залазят. Я сама в детстве лазила)) А мародеры полюбасу будут.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Пт июн 13, 2014 21:38

Cap и прочие друзья!
Буду благодарна за всяческое "обжёвывание" этой темы, потому что у меня реально "пунктик" (ага, "пунктик" - огромный "ПУНКТ") появился на эту тему.
Мысль Кэпа поняла: НЕ походить на возможного противника. А если у сволочей цель - обеспечить наибольшее количество жертв?
Но давайте обсуждать последовательно, как начали.
Воюют порядочные люди и надо просто не быть похожим на "бойца". Что ещё?

А потом давайте обсудим, а что делать, если цель - больше жертв? Т.е., сознательно убивают наиболее беззащитных. Ну, вилка в горло. А если он с дубинкой? Поднырнуть под дубинку? Но это - на потом, сначала - о нормальных "вояках".

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Пт июн 13, 2014 21:52

LLL писал(а):Выше четвертого закинуть вручную в окно какую-нить фигню уже тяжеловато. А включая 3 этаж по балконам залазят. Я сама в детстве лазила)) А мародеры полюбасу будут.
Возможно, но с важной оговоркой: отсиживаясь в обороне, в то же время сознательно и регулярно сопротивляться развитию "окопного мышления". Понятно, о чем речь? сидение в пассивной обороне не = бездействию и ожиданию событий, а ровно наоборот.
Zizi писал(а):А если у сволочей цель - обеспечить наибольшее количество жертв?
Даже если так, инстинктивно и очередью от живота стреляют прежде всего по тем, кто хоть немного походит на военного. Особенно малообученные и одуревшие от крови и власти...
Поэтому десятикратно опасно длинноствольное оружие и все, что на него хоть как-то походит формой, размерами, пропорциями и манерой переноски. Это касается и рюкзаков, которые лучше нести лямкой на одном плече.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Пт июн 13, 2014 23:02

Про мирных жителей и войну в городе интересно, пока помолчу и почитаю.

И вот про это еще интересно:
Cap писал(а):Есть технологии применения пистолета без его доставания из кобуры - когда работает одно его присутствие и очевидная готовность его применить - но этому надо учиться специально... и не у нас.
Мне кажется, что для этого требуется абсолютное хладнокровие и реальная готовность применить оружие. Возможно, это далеко не все, но мне приходилось убеждать на примере и людей, и животных, что если я на самом деле готова и способна пойти на крайние меры, то нет никакой необходимости кричать, пугать, угрожать. Разговариваешь тихим и нежным голосом, и при этом тебя воспринимают очень всерьез.

Еще потом хотелось бы поговорить о более простом варианте, чем война: как ходить ночью по городу и без оружия, и при этом не спровоцировать на свою голову неприятности. Вот тут у меня есть мнение.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134796
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29625 раз

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Пт июн 13, 2014 23:28

Binom писал(а):
Еще потом хотелось бы поговорить о более простом варианте, чем война: как ходить ночью по городу и без оружия, и при этом не спровоцировать на свою голову неприятности. Вот тут у меня есть мнение.
мне кажется неприятности проще спровоцировать если ходить с оружием))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Пт июн 13, 2014 23:37

Binom писал(а):Мне кажется, что для этого требуется абсолютное хладнокровие и реальная готовность применить оружие.
В общем и целом это примерно так, но есть конкретные методики: как именно оценивать ситуацию, как стоять, двигаться и т. п.
Фундамент - не то чтобы хладнокровие... скорее, умение предсказуемо регулировать уровень адреналина/возбуждения.
Binom писал(а):как ходить ночью по городу и без оружия, и при этом не спровоцировать на свою голову неприятности. Вот тут у меня есть мнение.
Здесь у меня нет отчетливо сформировавшихся мыслей, послушал бы других.

***

Продолжаю про военные действия.

На улице - никакого оружия никогда. И ничего даже отдаленно его напоминающего, никаких палок-палочек невнятного назначения, гвоздей-молотков, складных/кухонных ножей или топориков... ничего совершенно, тем более - якобы скрытно... первый же шмон первого же вооруженного гопника - и ситуация усложняется на порядок.
Единственный вариант максимального, но все еще скалькулированного риска - фонарик в прочном (металлическом) цилиндрическом корпусе, и то не ясным днем.
Ссобойные деньги делятся на две части и кладутся в два разных места, но не прячутся по "тайникам"... деньги в двух карманах объясняются забывчивостью вследствие страха, что и надо, тогда как деньги в "тайнике" демонстрируют ум, хладнокровие и известную подготовленность, что опасно.
По той же причине вещи/продукты/медикаменты не складываются в сумку или рюкзак в очевидном правильном порядке, а вся одежда, обувь и аксессуары не должны быть очевидно новыми и очевидно только что из стиральной машины.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Пт июн 13, 2014 23:39

Если носить оружие скрытым образом и иметь мозг, то это нейтральный фактор. "Иметь мозг" - это не думать что если у меня ствол, то мне море по колено. (Это ответ на пост Веры)
а вся одежда, обувь и аксессуары не должны быть очевидно новыми и очевидно только что из стиральной машины.
Почему?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134796
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29625 раз

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Пт июн 13, 2014 23:45

Binom писал(а):Если носить оружие скрытым образом и иметь мозг, то это нейтральный фактор. "Иметь мозг" - это не думать что если у меня ствол, то мне море по колено. (Это ответ на пост Веры)
У меня существует романтическое представление что во первых оружие диктует стиль поведения))
а во вторых им всё равно надо уметь пользоваться, даже если не демонстрируешь)) отнимут и воспользуются сами. А это уже совсем не гуд
а вся одежда, обувь и аксессуары не должны быть очевидно новыми и очевидно только что из стиральной машины.
Почему?
Ну правда это очевидно. Слишком новый слишком чистый привлекаешь внимание. И даже пожалуй раздражаешь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Пт июн 13, 2014 23:53

Binom писал(а):Цитата:
а вся одежда, обувь и аксессуары не должны быть очевидно новыми и очевидно только что из стиральной машины.
Почему?

Во-первых, и впопыхах нанятые на месте гопники, и проф. стрелки из новичков - самые опасные - любят щеголять в "нулевых" разгрузочных жилетах, с чистейшими ружейными ремнями, сверкающими непоцарапанными пластиковыми "рожками" автоматов и т. п. Поэтому не стоит вызывать в них встречных аналогичных ассоциаций, даже столь отдаленных и невнятных.
Во-вторых, в городе, где уже началась хоть маленькая, но война, жители могут иметь чистыми лицо и руки, но иметь совершенно не запыленную одежду и обувь - значит выбиваться из пейзажа или из толпы.
В-третьих: "видимо ухоженное" = "дороже, чем на самом деле". Подсознательно - но дает повод к реальному шмону.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Сб июн 14, 2014 00:01

karla писал(а): У меня существует романтическое представление что во первых оружие диктует стиль поведения))
По моим представлениям человек должен быть хозяином оружия, а не наоборот. Если наоборот - значит ты уже нарываешься.
а во вторых им всё равно надо уметь пользоваться, даже если не демонстрируешь)) отнимут и воспользуются сами. А это уже совсем не гуд
Носить оружие и не уметь им пользоваться - это как раз и есть вариант, когда мозга нет.

Про чистую одежду поняла. А как надо передвигаться по городу, если, например, совершаешь вылазку за продуктами?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Сб июн 14, 2014 00:20

Binom писал(а):По моим представлениям человек должен быть хозяином оружия, а не наоборот. Если наоборот - значит ты уже нарываешься.
Ну... производство точных современных реплик знаменитого "Люгер-Парабеллум-08" ныне запрещено. Причина - наклон рукоятки оригинала под точно определенным углом к стволу порождает такое желание спустить курок, которому не могут противостоять даже весьма подготовленные стрелки.
Binom писал(а):А как надо передвигаться по городу, если, например, совершаешь вылазку за продуктами?
Я как раз собрался...)
Первое и главное правило: всегда, когда вынужден останавливаться и стоять на месте - старайся немедленно встать на одно колено, присесть на корточки, на ступеньку или бордюр, перевязать шнурки и т. п.
Основу огневой подготовки даже самых элитных спецподразделений составляет стрельба по ростовой мишени - что бы они там сами про себя элитного не рассказывали.) А поскольку подавляющая часть массового стрелкового оружия пристреливается под обрез, прицеливание по фигуре, видной целиком, но необычной высоты и непривычных очертаний - сильно затруднено (в отличие даже от стандартной поясной мишени).
К тому же военнослужащие массовой армии как правило не приучены к специальным методам ведения зрительного поиска цели - и голова цели, расположенная ниже привычного уровня пояса стоящего человека, часто проходит под их взглядом... или даже прячется под дульным срезом и мушкой их собственного оружия.
Примечание: два стандартных (для многих армий мира) способа прицеливания по ростовой мишени - как неподвижной, так и движущейся - под пряжку ремня и под каблуки сапог. Делаем выводы.)
Кроме того, человек быстрее всего (и инстинктивно) идентифицируется (даже очень подготовленными военными с огромным опытом боевых действий) по цельной совокупности (привычному силуэту) очертаний головы, шеи и плеч. Поэтому при стоянии на коленях или сидении на корточках не надо вытягивать шею и поднимать подбородок, а надо - шарить вокруг только глазами.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Сб июн 14, 2014 01:12

Cap писал(а): Примечание: два стандартных (для многих армий мира) способа прицеливания по ростовой мишени - как неподвижной, так и движущейся - под пряжку ремня и под каблуки сапог. Делаем выводы.)
Почему именно так?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Сб июн 14, 2014 01:42

Это связано с типичным характером рассеивания пуль при автоматическом огне из штурмового оружия и с рикошетом: в зависимости от дальности и скорости движения мишени прицеливаются так, чтобы центр рассеивания располагался относительно цели наиб. оптимально, а известная часть промахов поражала цель рикошетом от земли или - давала видимые (не за спиной цели, а спереди) фонтанчики земли для того, чтобы заставить противника залечь и сорвать атаку. Дальше - лишние сейчас тонкости.)
Соответственно, положение на колене вводит во все эти милые) уравнения (отрабатываемые годами из большого, но все-таки стандартизованного набора положений) весьма сильные и не очень просто просчитываемые в горячке погрешности, что нам и надо.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Сб июн 14, 2014 02:21

Поняла. Это во-первых из автомата, а во-вторых - не на поражение. Или во всяком случае не обязательно на поражение.
А где идти? Посреди улицы, вдоль стен, огородами? Быстро, медленно, распрямившись, ссутулившись?
Мне кажется, лучше вдоль стен, то есть не по середине. Но не уверена, что "огородами". Потому что если где-то в глухом переулке столкнешься с бойцом, то он может захотеть немножко помародерствовать за твой счет. На широкой улице при свидетелях, возможно, постесняется.
Идти надо не быстро и не медленно. И не слишком развернув плечи. Не нагло, в общем. Чтобы не было ощущения, что ты представляешь угрозу. В глаза бойцам не смотреть, смотреть мимо и немножко себе под ноги. (Если бы мне пришлось так ходить по своему городу, было бы очень противно.)

И по поводу одежды. Не только чистое не надо, но и яркое. Например, красное, желтое, белое. В глаза бросается и целиться легко. Лучше всего какие-нибудь слегка линялые и растянутые джинсы, мешковатая серая футболка или свитер, ну и все в таком духе. Лично я бы оделась так, чтобы вообще было не понять мальчик или девочка.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134796
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29625 раз

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Сб июн 14, 2014 07:34

Ир. если говорить о городе не во время боевых действий, а просто огороде ммм мало приятном. а ты боишься по нему идти. ну не ты конкретно)), то мой муж например настойчиво советует ( количество ножевых у него на теле подсказывает мне, что его советы проверены практикой) не слушать умные книжки и не идти по освещённым местам. Идти в тени, что бы тебя не видели. Но не красться. Просто идти

Мой личный опыт молодости в не простые времена говорит о том что ни в коем случае не надо сжиматься, шарахаться, опускать глаза. Идти надо так как будто ты в этой сложной обстановке своя. Ты не жертва, ты хищник)) Такой же как молодежь на улице.)) Но это надо чувствовать. То бишь это должно быть дано в ощущениях. Иначе маскировка не работает
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Сб июн 14, 2014 09:51

"Не ходить в новом и чистом" - напомнило мне, как я много лет сдавала бухгалт. отчёты в налоговых и прочих таких заведениях.
"Я не должна выглядеть лучше, чем инспектор, которая принимает у меня отчёт" - это было ещё в те времена, когда сдача отчёта была примерно, как сдача экзамена.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Сб июн 14, 2014 11:27

***

Перемещение по улицам города... два общих правила:
1. по улице идем не по середине, но и не прижимаясь вплотную к стенам домов, и
2. любой угол обходим по самому большому из возможных радиусу, где центр описываемой дуги - угол здания, за который надо сперва заглянуть.
Прижимание к стенам домов опасно передачей непосредств. через стену ударной волны от близкого или внутреннего взрыва - а это контузия более тяжелая, чем от удара воздухом.
С обходом углов мотивировки сложнее и есть доп. подправила.
а) конус разлета обломков здания, рикошетирующих пуль и свинцовых брызг - сильно расширяется по мере удаления от угла, поэтому чем дальше от него - тем меньше шансов пострадать от рикошетов при прочих равных; однако главное -
б) чем дальше наблюдатель от обходимого им по дуге угла - тем раньше он может заметить человека, обходящего этот же угол с другой стороны или просто поджидающего за ним.
в) при двух одинаковых радиусах обхода в более выигрышной тактич. ситуации оказывается тот, кто изучает открывающееся пространство за углом правильнее и постепеннее.
Правильнее - это значит: двигая взгляд вверх-вниз и вперед-назад, но не вправо-влево,
постепеннее - значит регулярно пошагово, по четкому алгоритму: сдвинулись, просмотрели открывшееся, потом еще раз сдвинулись и снова просмотрели и т. д.
г) обходя угол по максимальному радиусу, помним о первом главном правиле и не жмемся к противолежащей стене.

***

Забыл насчет обуви...
* тяжелые литые подошвы стандартных армейских ботинок или сапог способны остановить значит. часть осколков разрыва наступательной гранаты; однако
* чем тяжелее обувь и чем выше ее берц - чем выше зашнурованное голенище - тем выше тяжесть возм. травмы ноги от взрыва противопехотной мины или близкого воздушного (фугасного) взрыва.

***

И о гранатах...
* граната позволяет убивать с меньшей долей личного участия и умения, а иногда и не видя жертвы, что делает это оружие чрезмерно популярным и потому слишком распространенным и опасным;
* конус разлета осколков от взрыва гранаты, лежащей на плоской асфальтовой или бетонной поверхности, в значит. степени отражается от близкой опоры и распространяется преим. вверх, что дает шанс укрыться от взрыва, лежа плашмя даже в непосредств. близости.
* к лежащей гранате залегают либо ногами (плотно сдвинув ноги и стопы), либо головой (прикрыв ее руками), но не боком; головой психологически сложнее, но не менее, а часто и более безопасно, чем ногами.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Сб июн 14, 2014 11:57

karla писал(а): Мой личный опыт молодости в не простые времена говорит о том что ни в коем случае не надо сжиматься, шарахаться, опускать глаза. Идти надо так как будто ты в этой сложной обстановке своя. Ты не жертва, ты хищник)) Такой же как молодежь на улице.)) Но это надо чувствовать. То бишь это должно быть дано в ощущениях. Иначе маскировка не работает
Мы вроде бы сейчас говорим именно о войне? Что касается нашей молодости и "непростых времен", я с тобой согласна полностью, просто хотела поговорить об этом после. (Можете считать меня отморозком, но я не чувствовала себя "как будто своя". Я себя ощущала своей без всякого "как будто".)
Но мне кажется психология гопника и психология вооруженного участника гражданской войны, такого в камуфляже, берцах и с автоматом, существенно отличаются. Гопник скорее всего не нападет на того, кто выглядит как хищник, у кого на лбу написано "ты, конечно, можешь попробовать, но у тебя со мной будут проблемы". А вот если мне навстречу идет боец в камуфляже, то как бы я не изображала хищника, он прекрасно понимает, то никаких проблем я ему не создам. Потому что он с автоматом, а я без. Выглядеть как хищник в этом случае - это значит лишний раз "дразнить гусей", бросать вызов.
Гопник мирное время боится свидетелей, боится, что его поймают. А боец уверен, что война все спишет. Поэтому на мой взгляд в мирное "непростое время" и в военное надо вести себя по-разному.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134796
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29625 раз

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Сб июн 14, 2014 12:10

Просто где ты то выше ты написала, что интересно не только в военное время, но и просто в городе
Поэтому я так и ответила

Про как будто - согласна))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Сб июн 14, 2014 12:59

Я просто решила не засорять тему войны, а то мы запутаемся.

В берцах ноги действительно ломаются на раз. Уж не знаю как оно когда ты мужик и берцы по размеру. Но если они на два размера больше, чем надо, то вреда больше, чем пользы. (Нас в аэроклубе в первый год заставляли прыгать в них чтобы, типа, защитить голеностоп, а 38 размер мне не достался. В итоге именно голеностоп я и поломала. Были бы кроссовки - уверена, что ничего бы не случилось.)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134796
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29625 раз

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Сб июн 14, 2014 14:15

Не, ну если берцы по ноге то ничего не ломается)) и на льду держат зашибись. Но тяжёлые. Мне кажется гражданскому да в истории конфликта на фик не нужны. Высокие кроссовки удобнее
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оружие, привет или прощай

Сообщение » Вс июн 15, 2014 01:08

Не уверена за большой город, но в МО за 101 километром если гоп-стоп намечается, он состоится, хоть ты хЫчник, хоть ты жертва. Людям просто надо на что-то выпить, а бомбить палатку опаснее, чем гоп-стоп. Вычислят и найдут.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Ответить