социально гендерные конфликты

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135025
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29827 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 21:40

Лен. ты его в седло не посадишь Там полный ахтунг. Почему они без помощи реабилитационных программ. потому у него диагноз который под эту помощь не проходит.

Ему предрекали жизнь полного овоща. Всё что есть это заслуга матери. И только её То что он пишет на компе. то что он чиатет, то что он вообще понимает
ну а уж рисует это из мира фанатстики.

Тут кстати вопрос такой тяжёлый.
Был бы овощем не понимал бы что с ним происходит. А сейчас он очень хорошо понимает
Лена как то публиковала его письма. Я редко плачу, честное слово, но читать их не возможно.
И о мечтает. Ходить мечтает, бегать... и верит что так и будет.
Вот лучше ли ему от того что он осознает ?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 21:45

Если у него пошли руки разрабатываться, то кто знает? Наши иппотерапию без седла катали. Вальтрап с троком. И двое или один держат. Большой он, конечно, уже.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135025
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29827 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 21:46

Девчонки его когда в машину кладут то и там держат при этом он там лежит, а держат.Ну вы же читали пост в ЖЖ. У него ног почти нет, так соломинки без мышц вообще
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 21:49

Понятно. Да, там ещё и аллергия. Тяжело. А его крестили?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135025
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29827 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 21:50

Сорри, вот этого не знаю)
но не думаю что святая вода может помочь ему в этой жизни Если только в следующей
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 21:53

А узнать можешь? Дело не в святой воде, хотя и в ней тоже. Если, скажем, я, ещё кто из тех, кто в Церковь регулярно ходит, хоть записочки на Литургию за болящего будем подавать, то хуже уж не будет ему. Но это если крещёный, конечно. В нашу церковь время от времени привозят таких людей (на колясках) разного возраста бывают, причащают их. На Пасху привозят.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135025
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29827 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 21:55

Знаешь мне не удобно спрашивать.
Лена один раз обратилась за помощь в церковь Её... скажем так послали.
Не думаю что ей будет приятно говорить на эту тему

а подавать записки можно только на крещённых?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 21:59

Да, только на крещёных. Как братьев/сестёр во Христе. Дома можно и некрещёных поминать, но домашняя молитва считается более слабой, если ты не истинный старец, конечно.
Кто знает, что у них там произошло?
А сама она крещёная в Православии?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135025
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29827 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 22:00

да откуда же я знаю)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 22:01

А спросить не можешь, мол, вот тут люди хотят за тебя и сыночка помолиться, но не знают как правильно сделать?

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 22:12

в церкви - тоже лЮди). такшта :ne_vi_del:
ну то есть если надо - то надо двигаться вперед и вперед...

дааа. прочла еще раз = невероятная его мама Лена Герой! это как ведь сложно!
а Костина вера и мечты ходить - не зря, они наверняка придают сил родным..
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135025
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29827 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 22:45

прокатчица писал(а):А спросить не можешь, мол, вот тут люди хотят за тебя и сыночка помолиться, но не знают как правильно сделать?
если к слову придётся....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 23:23

А как других ДЦПшников на лошадь сажают? там же есть тоже тяжелые... Может имеет смысл маме сходить в "Живую нить" например, побеседовать. Мне кажется, там у людей опыт большой и многое видали, знают, как подходить к проблеме.

Прокатчица, да, женщина с нашей конюшни тоже всегда без седла ездила. Вальтрап и трок. Точнее, ей купили вольтижировочный трок, с ручками, чтобы могл держаться, если что. В этом как раз суть, что все движения лошади чувствуются и идёт прямой массаж мышц человека. И рысь они освоили без седла, тоже.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 23:25

Мне неудобно говорить на эту тему, но разве все те, за кого молились, и кто сам молился не раз, все равно не уходили?
Поймите правильно, сама стояла одной ногой "там" и до сих пор стою, и стоять буду. Страшно. Молишься. И знаю тех, кто и сам не выходил из Божьих домов, и за кого молились денно и нощно, но результат был таким, которого никто не ждет.
Мне кажется, дело все-таки в промысле Божьем. И если есть план на человека, он будет совершен.
Скажу крамольную мысль, но от молитв, мне кажется, ничего не зависит. Потому что, если план есть, то не в силах человека его менять. А если что-то и улучшается - так это не из-за молитв, а потому что таков и был план свыше -продлить кому-то жизнь с какой-то целью.
Это только моя точка зрения.
Насмотрелась на людей, искренне молящих о пощаде и милости. К примеру, хоть немного подрастить двухлетних детей.
Все равно ушли.
На пороге жизни и смерти молятся все. Но не всех почему-то вытягивают. Значит, дело не в молитвах, а в ЗАМЫСЛЕ. Кто должен жить дальше - будет жить, кто должен уйти - уйдет. И никакие молитвы не помогут.
Каждый человек рассматривает свою жизнь с точки зрения конечного смысла.
А это не так. Его жизнь может быть этапом для смысла жизни другого человека, и так по спирали.
Мать может родить и умереть, для того чтобы ее ребенок остался сиротой и приобрел какой-то опыт именно будучи сиротой - у каждой души свое предназначение...
И в этом случае молись-не молись, если смерть дана для осмысления другими людьми чего-то, то смерть будет дана.
Мы не самоцель, мы - средство.
Последний раз редактировалось Пикап Ср авг 26, 2015 23:36, всего редактировалось 1 раз.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 23:35

Мне недавно помогло. Я просила за меня молиться. Стало легче, хотя внешне обстоятельства те же.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 23:40

А у меня и концов не найти.
Когда стал понятен диагноз - пошла в церковь.
Но диагноз был некоей точкой в цепи неприятнейших событий.
И, как ни странно, строго с января 2012 события посыпались, и так же строго в январе 2015 закончились, как будто была стратегия именно на три года. Четко с января 2012 полетели несчастья, четко в январе 2015 они закончились.
Мистика.
Молиться надо в любом случае.
Последний раз редактировалось Пикап Ср авг 26, 2015 23:42, всего редактировалось 1 раз.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 23:41

План у Бога может, например, быть и в испытании духа человека. Сумеет он преодолеть себя, заставить шевелиться, думать, искать, бороться или нет. Может, там на следующую его ипостась есть план, и всё зависит как здесь душа сможет трудности преодолеть...
Человек планов Бога не знает, тот не сообщает обычно. Принимать нужно, как есть, но и стараться улучшить, искать возможности...

Опять же, возвращаясь к той женщине, с прошлой конюшни. Она очень сильная духом. очень. Другие в её возрасте (50 лет) давно бы уже смирились, забили, а она нет. Помню очень хорошо, как она всякий раз шла от машины к конюшне, старалась идти сама, даже когда очень трудно было, явно. И сама чистила лошадь. Ей это было важно - сделать это самой. А после работы - угощала. она приезжала всегда с целым ведром яблок нарезанных уже.

И, конечно, это страшно, она тоже всё понимала и осознавала в полной мере. У неё же даже высшее образование было, она МАИ закончила - вот в таком состоянии. Тело не слушается, но разум всё понимает. И вот всю жизнь так жить... Не дай Бог никому... Но она и боролась. Всегда боролась, всю свою жизнь. Я думаю, после смерти зачтётся ей обязательно это стремление. Не просто так это всё...

И мне кажется, Вер, в этом и есть ответ на твой вопрос. Точнее, ты спросила, лучше ли ему от того, что он осознает. А тут наверное вопрос не в лучше-хуже, а надо или не надо. Надо.

Да, если бы план Бога был бы таковым. чтоб Костику овощем быть, то ничего бы у его мамы не получилось, так он овощем и был бы. А раз получилось, да ещё он так рисует, значит, так надо...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 23:49

Летучая писал(а):Я стараюсь не смотреть, чтобы человек не подумал, что его изучают как неведому зверушку. Я всё время этого боюсь.
Да, есть такой момент. Я тоже стесняюсь смотреть на человека, если он чем-то отличается. Мне-то он интересен как человек, а он может подумать сами понимаете что.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср авг 26, 2015 23:56

Я стараюсь подмигнуть или прикоснуться, дотронуться и погладить, как будто мимоходом, если мы не очень далеко друг от друга. Уделить секунду внимания. Руку чуть сжать. Улыбнуться.
Вернее, не стараюсь. Само собой выходит.
Поэтому все ужасы вокруг сестры Водяновой для меня были не совсем понятны. Я не встречала откровенного ужаса и отвращения среди людей к тем, кто "не совсем такие".
Или не хочу видеть. :-):
Последний раз редактировалось Пикап Чт авг 27, 2015 00:12, всего редактировалось 1 раз.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт авг 27, 2015 00:12

Лен, та женщина, про которую ты вспоминаешь, как раз с ДЦП была. Одна из возможных причин ДЦП -это родовая травма.
Очень сложно, но я стараюсь вести себя с такими людьми, как будто не вижу их особенностей.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт авг 27, 2015 00:29

А, ну может и так) Я помнила, что вроде как изначально она нормальная планировалась, но при родах применили щипцы и всё испортили.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135025
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29827 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт авг 27, 2015 06:53

Летучая писал(а):А как других ДЦПшников на лошадь сажают? там же есть тоже тяжелые... Может имеет смысл маме сходить в "Живую нить" например, побеседовать. Мне кажется, там у людей опыт большой и многое видали, знают, как подходить к проблеме.
Лен. они из МИАСа

Да. у кости тоже родовая травма
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт авг 27, 2015 07:46

Мне неудобно говорить на эту тему, но разве все те, за кого молились, и кто сам молился не раз, все равно не уходили?
мысль - абсолютно каждодневная :-):
если что, позвольте прокомментирую. церковь рекомендует НЕ мыслить так. точнее, не задавать вопросами, чтобы не навредить....себе. именно и только себе в первую очередь.

о! браво. Летучая. "Верной дорогой идете, товарищи!"(С) (рассуждения столь зрелого человека! причем, Летучая что увидела, что логически поразмыслила - и никаких сказок ))) )
Мне кажется, дело все-таки в промысле Божьем. И если есть план на человека, он будет совершен. Потому что, если план есть, то не в силах человека его менять. А если что-то и улучшается - так это не из-за молитв, а потому что таков и был план свыше -продлить кому-то жизнь с какой-то целью.
ничего крамольного! уж было в веках :-): в этих словах сидит что-то из еретических рассуждений. на тему, что Бог - не Отец, сидит где-то там наверху, и все равно Сам заранее решил все. что-то типа и плохое и хорошее от Бога. (но это ошибочно так думать. это нормально! ведь от не знания веры - это тоже нормально!). и что воля человеческая - ничто. и что бы ты ни делал - все ведь предопределено. это у нас религия какая? о предопределении? ну вот, к примеру, Ислам да? там, если читая из интернета (я ведь НЕ богослов) Аллах и именно он дает человеку, понукает его и на хорошее, и на плохое.
как минимум два вот случая приходят на ум, из Евангелие (а это ж основа вероучения нашего): один богач когда его дочка очень заболела, пришел к Христу и пригласил в свой дом Его, чтобы дочь исцелить (были еще не крещены они), и дочку излечили. второй - это о сотнике (у него заболел один из военных), который так же некрещеный не то что пригласил к себе Христа, а вообще рассудил так: "я - военный начальник, и когда говорю моим подчиненным идите туда - идут, так и Ты - только лишь скажи, и мой подчиненный излечится от недуга". так что...
Насмотрелась на людей, искренне молящих о пощаде и милости. К примеру, хоть немного подрастить двухлетних детей.
рекомендуют, если что, что нельзя роптать на бога. чтобы не впасть в печаль, в уныние, - чтобы снова и в первую очередь не навредить своей душе (любому человеку хоть верующему хоть нет)
Каждый человек рассматривает свою жизнь с точки зрения конечного смысла.
А это не так.
ошибочное, очень такое еретическое. и очень серьезное такое ошибочное мнение. от незнания. цель жизни христианина и его ежедневное - это пАмятование о смерти.
"в чем застАну - в том и сужу" http://www.pravoslavie.ru/answers/7115.htm
и тут же: "Мысль эта находится в полном смысловом согласии со словами Евангелия: «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет» (Мф. 24: 42). "
о том, КАК ты уйдешь, точнее где и кем (как, каков) ты будешь. "аще не знаете ни дня ни часа" - это из Евангелия, что ни дня, ни часа человеку не известны. а все-все святые отцы церквы сплошь и рядом жили памятованием о своем смертном часе и молились, чтобы Бог помиловал и их души грешные (да-да, у святых ныне канонизированных были души грешные - они так и сами себя называли!) и человечество. еще, как буквально рекомендуют отцы Церкви, думать о смерти (это называется "помышлЯть о смерти") - своей - это помогает жить! ну, то есть остерегаться, стараться не делать гадости (и прежде же всего снова - своЕй душе).
Мы не самоцель, мы - средство.
ОЧЕНЬ ложь. и очень еретическое. МЫ - Образ и Подобие Бога! Мы - дети Отца небеснаго. мы - Его венец творения.
:-): ( про мы не самоцель а средство - тут возможно что-то из буддистского звучит? но я не знаток и буддизма)
все прочее - от лукавого, Пикап :-):


есть одна классная фраза кого-то, из истории жизни вероучения: "Верую, Господи! помоги моему неверию!" - что-то типа крик о помощи к Богу. хорошая такая фраза.



Пикап, чудесная история (хоть и о грустных там событиях тоже) об Иове многострадальном, читали ли? если что - вот http://days.pravoslavie.ru/Life/life1000.htm
Пикап, дорогая, и еще имеется чудеснейшее высказывание, оно звучит так: мУдрость человеческая - есть безУмие перед Богом. (ну, это про то, что как бы ни супер-логично! как бы ни мега-трезво и правильно рассудил человек - все это может быть безумием с т.зр. мнения бога на сей счет)
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт авг 27, 2015 12:41

ОХ, не знаю, Гуга. Вы цитируете Евангелие, а я вижу по-другому, и я то же Евангелие трактую по-другому. В ваших рассуждениях очень много "я сама", что не соответствует действительности.
И вообще, мне ближе Булгаков с его "Неужели вы думаете, что человек сам собой так управил"? :-)
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт авг 27, 2015 12:48

ну, цитирую просто потому что ориентируюсь на него).
а вам Булгаков ближе к душе. так что тут свобода!
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Ответить