социально гендерные конфликты

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Пн ноя 02, 2015 21:58

Не)) точно не думала))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Пн ноя 02, 2015 22:00

Это хорошо
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Пн ноя 30, 2015 15:44

мужчины-геи наверное, очень ждут
http://www.kp.ru/daily/26464.5/3334580/
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Пн ноя 30, 2015 15:46

вообще то вроде родившему мужику полагается приз) денежный кто то там учредил уже давно
Правда не знаю подсаженной маткой щитово или нет)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Пн ноя 30, 2015 15:52

С подсаженной маткой неспортивно)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 15, 2015 23:06

УзнаЮ я тут новости про одного своего одноклассника. оказывается, он стал геем.
И вот не хочу обобщать, но касательно конкретного чела хочется заметить, что это у него ни разу не по зову души и не врождённое. Знала я его с первого класса и даже дружила класса до пятого-шестого) Эм, он был совершенно нормальным пацаном(я ж со многими мальчишками тогда дружила, так что, знаю, что говорю), но один нюанс. Из-за своей внешности привлекательным для девочек он никогда не бывал даже в лучшие времена. Это я говорю, как девочка и по собственным наблюдениям за ним и за другими девочками нашего класса по отношению к нему. Он всегда был для них чуть значимее, чем просто пустое место. Такой малозаметный рохля в сильных очках неопределнного пола. Немужественно и не сексуально выглядящий, хотя по внешности не урод совсем. За что постоянно получал насмешки и шуточки от других мальчиков, из-за чего, естественно, получал и растил в себе разные комплексы. Думаю, к возрасту, когда уже пора определяться с ориентацией он не определился лишь потому что внешность+комплексы+невыдающийся характер(как мне кажется, это главное) ему дорогу к женскому полу перекрыли окончательно. Ну а дальше, сексуальной энергии все равно нужен какой-то выход.
И не надо мне рассказывать, что если нет влечения, то ничего не получится) Опять же, не обобщаю. Но если чел зарос в комплексах и не имея силы характера их преодолеть, будет гей либо маниак)
Рос он без отца, преимущественно с бабушкой. бабушка стремная была очень, не думаю, что она добавляла ему уверенности в себе, скорее только наоборот)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср дек 16, 2015 09:56

Думаю, что здесь не внешность виновата, а как раз бабушкино воспитание. Но лучше пусть он будет геем, чем маньяком.
Вообще у мужиков внешность совсем не важна. Не на неё западают. Лично мне красивые мужики чаще не нравятся, сразу представляется избалованный вниманием женщин самовлюблённый сноб. А такие мне совсем не нравятся.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср дек 16, 2015 10:24

Бабушка плюс собственный несильный характер.)
Внешность у мужчин конечно, не главное) Главное сексуальность и обаятельность) А это может быть и при некрасивой внешности очень даже) Знаю чела, который по внешности никакой, но девушки на него вешались от 13 и старше лет до 35-40) При том, что вроде он ничего такого с собой не делал и никак особенно себя не вёл) Был собой, этого было достаточно) и сцука, пользовался этим по полной программе)))))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср дек 16, 2015 10:30

к слову геев среди красивых и обаятельных довольно много...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср дек 16, 2015 10:45

Да, кстати. В "коллективном бессознательном" гей несколько женоподобен, но красив и обаятелен. Очень тщательно и со вкусом одет, разбирается в моде и парфюме. Весьма уверен в себе (во всяком случае пытается таким казаться) и уж точно не нелеп. Человек с комплексами скорее всего будет стремиться быть как все, а не привлекать косые взгляды еще до кучи еще и нетрадиционной ориентацией. (Ему таки мало, что он негр?(с) )
И если он не привлекает девушек, с какой стати он понравится мужчинам? У меня есть впечатление, что геи гораздо более требовательны к внешнему лоску, чем натуралы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8928 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср дек 16, 2015 10:49

были у меня друзья геи и нелепые "воспитанные мамами, бабушками" и настоящие мачо, что девушки томно вздыхали за спиной. Все к этому приходят по разному.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср дек 16, 2015 11:01

Вот когда это мачо, то обидно очень)
Мне вот обидно, что Галл гей) Несправедливо)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср дек 16, 2015 11:02

)))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8928 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср дек 16, 2015 11:04

Ну это, как женатый мужчина. Просто нужно принять, что он не твой и никогда твоим не будет :)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср дек 16, 2015 11:05

как бы с женатым есть варианты)) а тут как инопланетянин)) и обидно не за себя лично, а за всех женщин мира)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср дек 16, 2015 11:05

Так мне не надо, чтобы он был моим) У меня есть) Но смотреть, как такой обаятельный мужик пропадает ни за что, бессмысленно и бесполезно, больно))))))))))))))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8928 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср дек 16, 2015 11:07

karla писал(а): и обидно не за себя лично, а за всех женщин мира)
Это пять :-) :bra_vo:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 12:36

Интересное мнение. Осторожно, много мата :-):
В чем-то согласна, в чём-то не очень, например цвет мебели, стен и пола я бы всё же хотела обсудить с мужем и прийти к общему знаменателю то есть конечно я бы хотела, чтобы моё мнение приняли к исполнению без обсуждения, но так не бывает и мужу обидно.
Но с другой стороны если муж действительно разбирается в ТТХ, то вполне можно и пойти на уступки. Обставить квартиру мало кто умеет предварительно несколько раз не посравшись, особенно если у мужа и/или жены характеры упрямые. А потом то, что нравится а-ля "треугольные зелёные дизайнерские тарелки" можно и самой закупить:

Домострой или нервосбережение?


Вот када мы переезжали, жена уехала на дачу, а вернулась в новоселье. К уже купленным ложкам, скатертям, стульчаку на унитаз и зубным щёткам. Практически всё было новое. Со старой хаты может только исторические вещи взяли...
Одна мать задала вопрос в камментах, типа мож бабе самой хочется выбирать всю хуйню?
Спрашивали? Отвечаем.
Канешна хочется. Но возьмём посуду. Я точно знаю чего нужно. Ковш на 1,5 литра, кастрюльки по 3 литра - 2 шт., кастрюля на 5 литров, кастрюля 7 л. и ведро от 10 до 15 л. под борщ. Нержавейка из полупрофессиональной серии.
Также набор ножей в составе: поварской большой отогнутый вниз, поварской поменьше, филейный, хлебный, сырный, "чесночный" и ещё один для апельсинов мне. Нержавейка, толщина обуха у поварского не менее 2,5 мм.
Никаких блядь "чо он такой дорогой, вон тот же дешеееевле!"
Дорогой, потому что толстый. Толстым и тяжолым я крошу пиздато и уверенно, любуясь собой с высоты собственного пафоса, а этим говном из икеи я не буду резать. Также как я не буду покупать ножи с серрейторной заточкой, потому что это ёбаная дрянь для дикарей. И мы не будем покупать моднейший керамический нож, потому что ему придёт полупиздец после первого де падения в каменную сраковину или там на кафельный пол. А полупиздец, как известно, более жгуч чем полный пиздец. Потому что изделие разъёбанное в хлам выкидываешь и всё. А полупиздецовую и выбросить жалко и юзать никак.
Сервировочная посуда чисто белая, в составе: суповая тарелка диаметром 240-260мм., тарелка для вторых Ф210-230мм., тарелка "сырная" мелкая Ф150-180, блюдца Ф120-160, чашки объёмом 230-260 граммов, кружки пивные 0,5л., рюмки "полтинники", стаканы под сок 200-250 г.
Стекло прозрачное без текстуры, фарфор\фаянс белый. Без рисунков. Лучше покупать в конторе, какая снабжает кафе\рестораны и известных марок максимально классической модели. Это гарантирует то, что по бою можно будет заменить один-два предмета не покупая заново сервиз. И не живя вразножопицу с горой посуды разнообразнейших цветов, форм и назначений.

Это простой, прагматичный подход. Пришол, взял, оплатил, увёз домой.
Женщина при выборе всей этой поебени возбуждена как хуй на свадьбе, всё щупает, трогает, восторгается и ваще как хуй на свадьбе, повторюсь.
Это ведёт к перерасходу нервов, заёбу стоя стоять (в посудной лавке обычно присесть не запланировано) и ругани, что нам не надо дизайнерских зелёных треугольных тарелок с розовыми завитушками, потому что нам нужны ёбаные тарелки чтобы ёбано жрать из них ёбаный борщ, а не дрочить на артхаусность и перфоманс.
Бабе обычно невдомёк, что вся возможная хуйня давно обсосана, переварена и высрана в виде СНИПов, ГОСТов и прочих инструкций. И ни в каком кулинарном техникуме не расскажут о квадратной тарелке фиолетового цвета. Потому, что это абсурдЪ.

Анал-о-гично подход к мебелям. Сделал в 2Д и 3Д план квартиры, посидел пару дней по ссайтам мебелеторговцев, нанёс мебеля на план в сложенном\закрытом и разложенном\открытом состоянии, убедился, что не придётся подпрыгивать и ловко трижды дёргать себя за письку прежде чем открыть тот вот шкафчик и всё. Список въебал... магазин №1, артикулы: 2, 6, 15 и 99, сумма 100500, всего упаковок 1488 массой 18 тонн и объёмом 7 кубометров. Ага... за раз не влезет. Заебись. Съезжу дважды.
Кактатаг.
А с бабой это придётся ездить восемь раз, потому что "ой, забыли ёршик для унитаза!" два раза делать частичный возврат, потому что в кузов не влезло и всё это дико долго и "а как ты думаешь это к тому подойдёт?"
Блядь, я не думаю... я уже подумал и у меня... ЕСТЬ... ПЛААААНЪ! :) :) :)


http://bougaev.livejournal.com/812613.html#comments
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 12:45

Не согласна. Мы не так выбираем мебель и посуду. И да, очень много мата) Какой-то озлобленный на мир мужик что ли писал)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 12:50

Да не, он наоборот веселый и забавный ) Просто не любит время зря тратить. И матом может разговаривать
Ну и он поборник традиционного устройства семьи - жена с детьми (сейчас уже тремя) дома, он деньги зарабатывает и тяжелую мужскую работу работает.
Если глянуть вскользь - домострой и фу-фу. А если почитать, так наоборот все по уму, рационально и отлично. И вкрячивает он в сумме факторов примерно на равных со своей женой, только на той дети, уборка и готовка, а на нем все остальное.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 13:10

Я повторяю, что мне такое неблизко, не считаю это ни рациональным, ни веселым. Конечно, если женщине уютно в четырех стенах с тремя детьми, когда муж за неё даже ковши и ножи покупает... ну... каждому своё, канешно.
Ну или может ему с женой не повезло. :smu:sche_nie:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 13:34

А ты каменты почитай )
У тебя какие-то скоропалительные выводы о нищастной жене, засевшей в 4 стенах и злом смурном муже-доморстроевце )

Хотя я вот не представляю как с тремя детьми можно еще и работать в офисе стандартный рабочий день без нянек, мамок и прочих домоуправительниц.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 13:45

Я не говорю, что жена обязательно нищастная) Она может быть вполне счастлива таким подходом и тем, что живет за такой каменной спиной, у которой уже есть план на всё и всегда) Я написала, что мне это неблизко)

Но ковш и прочую посуду, как минимум, муж имеет право покупать сам, если сам и кошеварит на кухне) если же он этого не делает, то шел бы он лесом со своими знаниями, какой ковш и какие ножи кому нужны. Вот тут точно совершенно.)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 13:55

А может, повторю, он сам нищастен с такой женой, с которой надо по восемь раз возвращаться и которая не может себе ни ковшика купить, ни тарелочки))))))))))))))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 13:56

Я тоже сторонник традиционный семьи, но лишать женщину удовольствия выбрать сковородку это жестоко.
Давайте лишим мужиков удовольствия выбирать шрупчики. отвёртки и прочую хуйню)
то то взвоют)

я как то писла. как в один прошлась по трём магазинам. Везжде были очереди В подружке. в продуктовом и в строительном.
в первых двух очереди были человек по восемь и очень такие рабочие. Все стояли, расплачивались быстро грамотно.
а вот в строительном...
передо мной было два мужика. Они мозг вынесли и мне и кассиру. Главное мне) Кассир он привычный.
то такой ещё винтик надо прикупить, ой а паяльник то и забыли. ах вот ещё ножовка будет нужна. и без прокладки не обойтись Нет. не такой. нет вот такой. ага рыженькой.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить