социально гендерные конфликты

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср июн 11, 2014 13:18

В тему анекдот.
Церемония вручения Оскара-2024. Награду за лучший фильм получает фильм
"Чапаев" режиссера Джеймса Камерона. Василий Иванович (Дензел Вашингтон) говорит Петьке (Уилл Смит):
- Вот перебьем всех белых, Петька, увидишь, какая прекрасная жизнь начнется...
Казалось бы, причём тут геи... :-)

pop%c''
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ирина
не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 22:08
Откуда: Москва

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср июн 11, 2014 18:00

Вера, я же написала: от минимума Фивы, Крит, Китай, где подобные связи институционизировались. Да, значительно реже, чем просто признавались обществом. Но смысла особого не было. Зачем? Что касается Спарты - а откуда вывод, что проблемы были вызваны именно гомосексуализмом, а не агогэ и странной экономической политикой? Кроме того, Спарта особенно никуда не девалась, была себе, пока ее вместе со всеми остальными не запинал Рим. Ну, продули персам, ну заключили мир в свою пользу за счет других греческих государств, ну получили в конце концов за это по голове. Но никуда не вымерли, а тихонько занимались своими экономическими кризисами, и даже под Римом сохранили самоуправление.
И почему однополые союзы детей не усыновляли, я тоже написала. Либо имели место кровные родственники, либо ребенок отправлялся на тот свет. Не было нуклеарных семей (мама-папа-дети). Ну не было. Встречались, конечно, но крайне редко и как результат какого-то катаклизма. Были либо расширенные либо патриархальные семьи (расширенная - это когда "мама с папой, дядя с тетей, брат Иван с сестрою Мотей" и все замужем, женаты, и любая по-нашему седьмая вода на киселе - близкий родственник, и всё это компактно достаточно проживает) (патриархальная - всё то же самое, но собственником всего имущества является один человек, глава семьи, он же является официальным представителем и несет юр. ответственность за родственников). Да, люди с гомосексуальными наклонностями размножались. Они и сейчас это делают. Да, раньше не было репродуктивных технологий, поэтому размножались по старинке. Хочешь, не хочешь - надо. Протому что ни собеса ни Пенсионного фонда не предусмотрено: кто тебя кормить на старости лет будет?
Про хирургов. Вер, ну почему "вообще неизвестен"-то, если с семидесятых исследуют - остановиться не могут? Есть дети, выросшие в однополых семьях. Есть. Они уже взрослые. Да, исследования разные, да, я уже написала про методологические сложности этих исследований, но ни одно из них не говорит, что адаптируется 10%. Даже самые гомофобные и неоднократно заплеванные за грубые методологические нарушения - и те такого не говорят. А про детдомовцев говорят. Рассуждать на эту тему может страна, где нет детдомов. Где нет статистики, что 40% сядет, 40 - сопьется или сколется, а 10 - покончит с собой. Но кое-кто выживет, да-а... Зато кое-кто, прежде, чем сесть, кого-то убьет или ограбит. Ну и ладно! Зато традиционные ценности, не дадим им вырасти геями (а вдруг?!), пусть умрут лучше. И между прочим, эта волшебная статистика Генпрокуратуры про 10% учитывает только выпускников. Она не учитывает тех, кто умер в детдоме или отправился в ПНИ (и тоже скоро умер). Это ответственность, э? Это самосохранение: зато я ни за что отвечать не буду и мне по шапке не прилетит.
И никто не говорит, что геи добиваются права регистрировать браки только ради детей. Напротив. Есть страны, где однополая семья не может усыновить ребенка, а одинокий гражданин - может. И приходится выбирать: или брак или усыновление.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср июн 11, 2014 20:00

Ирина писал(а):Ну, с моей точки зрения, вопрос однозначный. В семье лучше, чем в детском доме. Если семья состоит из дееспособных граждан, способных выполнять родительские обязанности, у этих граждан может быть любая ориентация, пол, раса и т.д. Возражение вроде того, что ребенку для нормального развития нужно непременно два человека разного пола и в ЛГБТ семье он не будет видеть ролевую модель противоположного пола, немедленно приведет к выводу о том, что надо бы как-то не допустить заодно воспитание детей матерями (или отцами) одиночками. Как с этим быть? Мало ли семей, где ребенка воспитывают мама и бабушка или мама и тётя? А если папа и дедушка?.. В детдоме лучше? Ребенку для нормального развития нужен "личный взрослый", который о нем заботится и с которым ребенок может установить отношения привязанности. Лучше - больше, но хотя бы один. Это базовая биологическая потребность вида, который производит несамостоятельных детенышей. В детдоме такая возможность отсутствует.
Мне кажется, на эту тему может заморачиваться страна, в которой нет детдомов, где всех детей разбирают по семьям. И тогда уже можно думать, рассуждать о критерях выбора приемной семьи - когда стоит очередь из усыновителей, а не из сирот.
Теперь что касается исследований. Их было, есть и продолжает быть. С обеих сторон. Но это очень сложные исследования - прочему, собственно, такое количество их производится до сих пор. Они очень многофакторные. Например, относительно высок процент в ЛГБТ-семьях не усыновленных, а своерожденных детей, причем рожденных в прежнем гетеросексуальном браке. А дальше вопрос: что именно последствия новой ЛГБТ-семьи, а что - последствия развода? Папа бил маму, мама ушла к тёте. Ребенок не любит дядей - почему?.. Нет способа это узнать. Это я всё, конечно, до предела упрощаю. Опять же, большинство ЛГБТ-участников исследований оказываются белыми, образованными жителями крупных городов, живущими в не гомофобной среде - остальные прячутся, и на исследователей не выходят. Как мы будем под них подбирать гетеросексуальную выборку? А если мы возьмем выборку ЛГБТ-семей из гомофобной среды, мы опять столкнемся с тем, что не знаем, влияние чего видим: семьи как таковой или прессинга общества, которое активно отвергает и презирает близких ребенку людей. Тут самые простые грабли: в толерантной среде будет выше процент гомосексуалистов по результатам социологических исследований. Точно будет. Либо потому, что из-за воспитания в стиле терпимости их правда будет больше, либо потому, что в гомофобной среде больший процент соврет при опросе из чувства страха или стыда. А установить объективные показатели - как? Всем свечку подержать?
Но в любом случае, даже самое "антиоднополое" исследование не приходит к выводу, что большинство детей, воспитанных подобными родителями, неспособно жить в обществе. Зато есть занятное статистическое исследование Генпрокуратуры, согласно которому только 10% выпускников детдомов адаптируются в обществе. То есть, даже по самым мрачным исследованиям у усыновленных ЛГБТ-семьями детей возможно (?) несколько выше шанс поиметь проблем на гендерной почве. У выпускника детдома - один шанс из десяти выжить, не спиться и не попасть в тюрьму.
Прошу прощения за длинную цитату, просто не успеваю))

Ирина, я не совсем понимаю, про какую страну Вы говорите. Если про Россию, то:
1. В нашей стране одинокий человек без семьи и супруга не может усыновить ребенка, не имея с ним родства. Даже опека затруднена.
2. Большинство здоровых детишек-отказников из роддомов усыновляются бездетными парами. Детдома же пополняют в основном дети из неблагополучных семей, от родителей, лишенных родительских прав, или сбежавшие из дома. У них уже есть базовое воспитание, чаще всего негативное. Вот отсюда эти пресловутые 10%. И в голубой или розовой семье, и в нормальной семье поцент нормально адаптировавшихся подрощенных детдомовцев не сильно высок. Многих деток возвращают обратно(( Все-таки, согласитесь, база закладывается до 5 лет. После этого возраста есть период, т.н. переходный возраст, когда можно конструктивно повлиять на улучшение, но если и этот период по случайносит упущен, тушите свет!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Ирина
не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 22:08
Откуда: Москва

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср июн 11, 2014 21:28

На коленке, за пять минут до отъезда:
1. Нет, могут. Семейный кодекс РФ, ст. 127
2. Откуда берутся сироты в других странах? Их отдают желающим благополучные семьи? Есть какие-то сведения, что при семейном устройстве дети так же плохо адаптируются как в детдоме? Откуда? А почему тогда практически все страны отказались от детдомов? Их нет нигде. Есть временные приюты, где ребенок проводит минимальное время перед определением в новую семью. Но детдомов, рассчитанных на постоянное проживание нет. Да, случается, люди не справляются и возвращают сирот. Но не потому, что сироты "некачественные", а потому что нет служб сопровождения приемных родителей.
И мне очень не нравится идея, что сироты - за редким исключением "бракованные" и все равно девять из десяти вырастут преступниками и наркоманами. Это нехорошая идея.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср июн 11, 2014 22:10

Ирина писал(а):На коленке, за пять минут до отъезда:
1. Нет, могут. Семейный кодекс РФ, ст. 127.
Кто-нибудь из ваших знакомыз пробовал? Моя знакомая пробовала. Канитель длилась 3 года. Она просто упертая женщина, не каждый такое выдержит. Она его таки усыновила, но потом поняла, что не справляется и мой отец пихал его своими связями в кадетку. А то ж он деньги воровал из дома и творил черт знает что.
Ирина писал(а):2. Откуда берутся сироты в других странах? Их отдают желающим благополучные семьи? Есть какие-то сведения, что при семейном устройстве дети так же плохо адаптируются как в детдоме? Откуда? А почему тогда практически все страны отказались от детдомов? Их нет нигде. Есть временные приюты, где ребенок проводит минимальное время перед определением в новую семью. Но детдомов, рассчитанных на постоянное проживание нет. Да, случается, люди не справляются и возвращают сирот. Но не потому, что сироты "некачественные", а потому что нет служб сопровождения приемных родителей..
Вот снова никакой конкретики. Какие другие страны? В штатах таки да, нет детдомов. Там приемным родителям столько платят, что можно взять парочку оболтусов и жить, не работая. В Индии таки да, нет детдомов. Там беспризорников полна улица. В Пакистане та же картина, если не хуже. У мусульман есть пост, когда можно кушать только ночь. А днем в пост курят травку. Прям на улице в городе. И детки- беспризорники валяются рядом со взрослыми и шмаляют.
Ирина писал(а):И мне очень не нравится идея, что сироты - за редким исключением "бракованные" и все равно девять из десяти вырастут преступниками и наркоманами. Это нехорошая идея.
Не все. Мой батя дал ротному карт-бланш в воспитании Витюши, и ему таки вдолбили понятие о дисциплине. Подозреваю, что по жопе вдолбили.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Ср июн 11, 2014 23:33

Летучая. Обращаюсь к тебе, потому что кроме тебя никто здесь так однозначно не высказывался: детдом лучше, чем гомосексуальная семья. Все приведенные исторические примеры приводились не для того чтобы доказать, что гомосексуализм - норма, а просто не приведет к апокалипсису и вымиранию человечества, поскольку такое уже не раз было. Как-то не вымерли, а наоборот размножаемся и размножаемся. Скоро планеты мало будет.
Судя по всему, ты совершенно не в теме про детдома и их влияния на развитие ребенка. (Тут, правда, про это достаточно написали чтобы стать в курсе.) Иначе у тебя бы просто не получилось быть настолько безапеляционной. Никто тут не говорит, что гомосексуализм - норма. Но когда речь идет об усыновлении сирот, то дело не в норме, а в выборе меньшего зла. Разумеется при прочих равных предпочтение надо отдавать нормальной семье. Но совсем запретить усыновление геями разумно, если спрос превышает предложение. У нас в стране пока наоборот. А еще давайте вспомним сколько среди детдомовских детей умственно отсталых, имеющих серьезные заболевания, с отягощенной наследственностью. Многим из них можно помочь, если этим заняться и потратить кучу денег, которых у детдомов просто нет. Надо как-то реально смотреть на вещи. А то получается, что лучше тюрьма или смерть, чем гомосексуальная семья, в результате жизни в которой может быть повышается вероятность тоже стать геем. А может и не повышается.
Очень похоже на рассуждения в стиле Неназываемого: лучше смерть, чем жизнь в руках гадских спортсменов. :-) А на счет того, что государство должно "толерантно, но решительно" вмешиваться в интимную жизнь своих граждан - это пять баллов! Судя по этому высказыванию, мы живем в очень свободной стране. Раз находятся те, кто считает что неплохо бы ей стать существенно менее свободной.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 01:05

Binom писал(а):Все приведенные исторические примеры приводились не для того чтобы доказать, что гомосексуализм - норма, а просто не приведет к апокалипсису и вымиранию человечества, поскольку такое уже не раз было.
Ну я как-то не уверена, что было именно такое и именно так. Посему ссылочку на статью-то, которую вывешивала текинка и привела ещё раз на всякий случай.
Binom писал(а):Судя по всему, ты совершенно не в теме про детдома и их влияния на развитие ребенка.
Я, например, в курсе, что у нас в России есть разные детдома по уровню. И влиянию на детей, разумеется, тоже. А так вообще мне слова Лады понравились. Про то, что те, которые в тюрьму потом попадают после детдома, они попадают не из-за детдома, а из-за неблагополучной семьи или наследственности, из-за которых они и в детдом-то попали. И усыновлённые хоть в какой семье, они всё равно в ту же тюрьму попадут. Если их обратно в детдом не сдадут раньше.
Binom писал(а):А еще давайте вспомним сколько среди детдомовских детей умственно отсталых, имеющих серьезные заболевания, с отягощенной наследственностью.
И чем им может существенно помочь усыновление? Таких детей вообще усыновляют? Или геи, как спасители, именно таких будут усыновлять?
Binom писал(а):А то получается, что лучше тюрьма или смерть, чем гомосексуальная семья
Ну это не мои выводы)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 01:40

Классический пример- Мерилин Монро, она воспитывалась в приемной семье. Не кардинально лучше детдома.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 05:47

Летучая, не знаю, как у нас в стране, а американцы точно усыновляют детей с разными заболеваниями. Только мы зачем-то и в Америку запретили усыновлять детей.
У нас вообще хорошо усыновляют только совсем маленьких и здоровых детей (сестра моя даже не в московском детдоме в итоге из-за этого ребенка брала, потому что маленьких и без серьезных проблем в московских не было).

А про то, что из детдомовцев и в семье ничего хорошего не вырастет. Давай все-таки определимся. Либо воспитание на ребенка влияет и довольно сильно (с чем я вполне согласна) и тогда риск в гомо семье вырасти гомо ввше. Либо не влияет и тогда бывший детдомовец в семье все равно вырастет преступником. А иначе фигня получается - тут влияет, а тут не влияет.

Про Мерилин Монро я не особо в курсе. Сейчас проглядела википедию и при чем тут приемная семья не поняла. Там сильно не повезло со вполне родной матерью, а приемных семей и приютов там было за детство несколько и они перемежались возвращением к матери. Это совсем не то же, что приемная семья, в которую ребенка взяли и он там живет.
В любом случае не понимаю при чем тут конкретные примеры. Примеры и родных семей можно привести очень неудачные. Бывает. Важнее все-таки статистика.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 08:36

Анюта писал(а):
А про то, что из детдомовцев и в семье ничего хорошего не вырастет. Давай все-таки определимся. Либо воспитание на ребенка влияет и довольно сильно (с чем я вполне согласна) и тогда риск в гомо семье вырасти гомо ввше. Либо не влияет и тогда бывший детдомовец в семье все равно вырастет преступником. А иначе фигня получается - тут влияет, а тут не влияет.

.
Ага. Налицо политика двойных стандартов :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 09:31

На самом деле если из детдомовцев ничего хорошего априори вырасти не может. то совершенно фиолетово, кто их усыновляет и усыновляют ли вообще. Ну вместо гопника вырастит боевой пидорас И чо?

Но я не уверена мягко говоря что это не так. И более того, я не уверена что если человек тау и вырос в детдоме, то значит всё кончено и всему капец. У меня есть хорошие знакомые которые достигли много будучи детдомовскими. Или не достигли, но у них прекрасные семьи и всё гуд. Кста Абрамович из дет дома))

У меня нет мнения что лучше. Ну то есть для отдельного взятого ребёнка скорее всего лучше семья геев, чем дет дом. Если, это обязательное условие. эти геи нормальные) не в плане ориентации, а в плане семьи. Ибо не всякая семья лучше дет дома.
А геи так же могут быть алкоголиками, уродами и садистами как и гетеро

нет у геев эксклюзивного права на идеальные отношения в семьях

Но для общества... Эксперимент не понятен. Как превентивная операция по вырезанию аппендикса.
Вроде не плохо было задумано, а получилась полная шняга
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 09:52

karla писал(а):я не уверена что если человек тау и вырос в детдоме, то значит всё кончено и всему капец.
Вот-вот. Поэтому когда я писала, что из двух зол быть в детдоме или быть усыновлённым геями на мой взгляд лучше первое, я в общем имела в виду то, что Вера написала. А потом почему-то детдом приравняли к какому-то ужасному концлагерю. :nez-nayu: Нет, это зло, но не таое зло-зло, как тут расписали. И даже выводы за меня сделали странные)
Анюта писал(а):про то, что из детдомовцев и в семье ничего хорошего не вырастет
Блин, я и этого не писала. :-) Я сказала, что те, кто в тюрьму после детдома попадают, их не детдом такими сделал, а наследственность и родители, т.е. раньше. И приведённая статистика пользователем Ирина, она не к тому, что детдом такой плохой, что лучше к геям. А к тому, что там по странному :ti_pa: стечению обстоятельств часто оказываются дети из плохих семей. Которых не знаю, как в Америке, и причём здесь она, но у нас действительно потенциальные усыновители стараются не усыновлять. И их можно понять. Никому не хочется бороться огромными силами, нервами и средствами с плохой наследственостью ребёнка с результатом, часто стремящимся к нулю да ещё и рисковать быть ограбленным или прирезанным собственным ребёнком. Может, в Америке на этот счет законы другие. а у нас же пока тебя ножом конкретно не пырнут, о чём ты заявление в полицию подашь?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 10:06

Летучая писал(а):Я сказала, что те, кто в тюрьму после детдома попадают, их не детдом такими сделал, а наследственность и родители, т.е. раньше.
Угу, то есть лет этак после 5 можно и геям на усыновление отдавать, ибо дальше воспитание уже не роляет? ;-)

Америка была чисто как пример того, что вообще детей с проблемами (я, правда, тут больше про проблемы со здоровьем говорила) усыновляют. Более того, пока американцам не запретили усыновлять детей из России, они усыновляли в том числе больных детей из наших детдомов.

А про детдома... Летучая, а ты хоть в одном была сама, чтоб утверждать, что не такое уж и зло?
(если что я сама не была. Сестра вот была в доме малютки, прониклась.)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 10:11

Анюта писал(а):лет этак после 5 можно и геям на усыновление отдавать, ибо дальше воспитание уже не роляет? ;-)
Воспитание если наследственность плохая, не роляет. Но это не мешает геям воспитать в ребенке гея) Никак) Будет голубой уголовник) И только) Хотя в тюрьмах с такими, по-моему, остальные заключенные жестко обходятся...
Насчет плохих детдомов. Оттуда действительно не только социальноопасные люди выходят. Вот Вера про Абрамовича пишет.
Об чем вообще спор? Я свою тз высказала. детдом плохо, но это не концлагерь. Чтобы оттуда непременно в гейскую семью тащить. Я по-прежнему считаю, что геям вообще не надо никого усыновлять. Просто потому что это не нормальные отношения.
Последний раз редактировалось Летучая Чт июн 12, 2014 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 10:12

Sinica писал(а):
Анюта писал(а):
А про то, что из детдомовцев и в семье ничего хорошего не вырастет. Давай все-таки определимся. Либо воспитание на ребенка влияет и довольно сильно (с чем я вполне согласна) и тогда риск в гомо семье вырасти гомо ввше. Либо не влияет и тогда бывший детдомовец в семье все равно вырастет преступником. А иначе фигня получается - тут влияет, а тут не влияет.

.
Ага. Налицо политика двойных стандартов :-)
Каких двойных? Общее мировоззрение складывается в маленьком возрасте, а гендерное в основном в период полового созревания, значительно позже.
Анюта писал(а):
Летучая писал(а):Я сказала, что те, кто в тюрьму после детдома попадают, их не детдом такими сделал, а наследственность и родители, т.е. раньше.
Угу, то есть лет этак после 5 можно и геям на усыновление отдавать, ибо дальше воспитание уже не роляет? ;-)
Именно в это время и роляет))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22941
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5395 раз
Поблагодарили: 4962 раза
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 14:59

Я против узаконивания семейных отношений геями и усыновления. Детские дома - зло и с ним надо бороться. Но не методом усыновления геями. В настоящее время никаких государственных усилий или усилий общества по обеспечению сирот приемными семьями нет.
А также есть путь улучшения условий в детских домах. Я тут на днях забирала зоотехника из конюшни возле Сергиева Посада. 3 раза в неделю к ним на автобусе! привозят детей из детского дома и они тренируются. С МС, кстати. Учатся конкуру и джигитовке, серьезно учатся. Из этих детей уголовников не будет, я уверена.
Да, американцы усыновляют больных детей, возможно, чаще, чем здоровых. Но в нашей стране этого нет. Увы, это так. И что семьи геев будут усыновлять больных? Очевидно. что они будут усыновлять здоровых.
Короче, я за улучшение условий в детских домах и за усыновления в обычные семьи. А усыновление в семьи геев, вы уж меня извините, это просто бред
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 16:33

Подпишусь. Не понятно почему общество должно прилагать усилия для того что бы именно геи могли усыновить детей, а не для того что бы облегчить и улучшить систему усыновления гетеросексуальным парам
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 19:11

Я тоже не понимаю, почему гонят на детские дома. Они такие же разные, как и семьи. Бывают хорошие, бывают плохие.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 19:37

не всякая семья лучше всякого дет дома. И если мы волнуемся за детей из дет домов, то причём тут легализация гей браков и возможность усыновления геями? Это что сразу решит все проблемы с дет домами?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 21:03

Smile писал(а): Да, американцы усыновляют больных детей, возможно, чаще, чем здоровых. Но в нашей стране этого нет. Увы, это так. И что семьи геев будут усыновлять больных? Очевидно. что они будут усыновлять здоровых.
Почему бы не предложить им больных?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 21:09

Ир. а это уже как то совсем странно звучит. Типа да геи имеют право усыновить, но только больного ребёнка. И чем больнее тем более он подходит для усыновления геями? И ещё шкалу качества заболевания сделать...

Кстати тут упомянули запрет на усыновления иностранцами наших детей и детдомов. Насколько я припоминаю не с пустого места был этот запрет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 21:33

Насчет запрета усыновлять для иностранцев - там по моему все сложно. С одной стороны действительно не с пустого места, с другой политическая конъюнктура тоже имела место быть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 21:36

Имела конечно, как же без неё. Но повод был и повод был железный.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 22:50

"Повод" - хорошее слово, идеально тут уместное.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Чт июн 12, 2014 22:57

Назовите не поводом, а прецедентом. Суть одна.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Ответить