Украина! Война?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 10:23

Когда я на укр.форуме писала, что, ребята, вы же доведёте Украину до "югославского сценария", а бомбы и снаряды не различают, где свои, а где чужие, где мирные люди, а где военные, то я и не подозревала, как воспримут такую ужасную реальность "сознательные граждане". Не представляла, что есть такой простой выход: объявить ВСЁ население террористами - и детей, и стариков.
Сотрут с лица Земли эти города, а потом приедут радостно скакать.

Что интересно, ещё в прошлом году мы ходили и в Краеведческий музей на экспозицию украинских вышивок, и в Черноморке возле Дома Культуры 24-го августа (День Независимости) была устроена выставка вышивок местных жительниц. Ходили, смотрели, беседовали с людьми - и никакой политизированности не было.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 11:02

о да.


о духовном.
получается, и в этом 2014 на Крещение, в январе, и в прошлом я была в Святогорске. купалась :-): в Северском Донце. в прошл.году было кажется минус 2, в этом вроде бы минус 5. повезло, не холодно ))).
людей было - ОЧЕНЬ много. для нашего менталитета и региона вообще Лавра Святогорская имеет ну хотя бы значение - съездить, побывать, как говорят поставить там свечку. люди же рабочий люди - простые. или от усталости, или от тяжб мало кто ходит в храмы (когда я это пишу, то по наблюдениям из двух храмов имею в виду). и поэтому можно использовать фразу как на Пасху!
вот, как раз на Крещение было народу как на Пасху, в Святогорской Лавре. я обратила внимание, стояла и очень удивлялась, как так много людей! и погружались. и просто пришли к 2-3 утра и уже стояли на территории всей монастырской, забили места, чтобы воду освятить.
надо сказать, что ближайшие населенные пункты - это сам Святогорск, пгт, и пос.Богородичное. собственно все. далее идет вот Славянск, на машине ну 15 минут если быстро ехать. с другой стороны Красный Лиман, более-менее крупный город (узловая станция ж\д) и так далее. это ж все и бомбят сейчас, к слову.
среди погружающихся были и толстые и лысые братанЫ )) с цепями, в крестах, и девушки просто как на пляж приехавшие, и женщины, и сами верующие (одеваются в длинные одежды), и мелкие тоже.
один парнишка, лет 12. стоя я на берегу. готовлюсь морально, в шубе)))). а он такой - разгон сделал, и в воду с криком: "за Бога!!"...
я ТАК удивилась этому восклицанию. вообще как-то оторопела. думаю, вау...
простой пацан, ничего там такого верующего не видно было, если образно.

мдаа. мне этот момент очень запомнился. это из прошлого, 2013 года.
и, когда подходит толпа к бережку - и перегар стоял, и кто курил чуть, кто громко болтал (ну , праздник же. а у нас как? отметили в кругу друзей праздничек накануне. а с утреца - в церковь)))). это правда)
когда на Пасху молодежь приходит в церковь - то пьяная. и С ТАКИМ кайфом принимает окропление от батюшек. и даже орут некоторые: батюшка! еще! еще посвяти!!! и потом с каким-то удовольствием, даже в прохладную ночь пасхальную улюлюкают...
то есть буквально: сели вечерком, отмечают до ночи. затем по городу, как новый год, толпы кучкуются и чешут в церковь (далековато идти). и все эти пьяные базары, разговоры, смех. но все равно идут. освятят там кто что принес и домой...спать :-):

вот такая тут жизнь.

теперь смотрю на эти все убийства там людей, и блин, аж как будто понимаешь. народ, в эти годы (уже, по фоткам из Лавры, в 2011 например, тогда был сильный мороз, было много людей там, погружались на Крещение) - народ, словно готовился, своего рода.
ну то есть, на Крещение реально было людей ОЧЕНЬ много. и очень много погружалось. даже образовалась пробка. в 7 утра, дан был старт к погружению. и когда я покидала территорию в начале 9-го, машины уже стояли в пробке при подъезде ко входу. (на карте гугла можно глянуть, где вход непосредственно, а где перекрестко - это поворот в сторону Лавры и моста - это и есть вход. пешком идти это расстояние где-то минут до 10). и "пляжный день" только в разгаре начался в начале 9-го. понятно, шашлыки, у многих костры, чтобы согреться после погружения..
здорово было! очень.
а река классная. Северский Донецк. она чистая все еще, там вполне комфортно в воде...

вот фотки прошлые, можно глянуть, кто хочет, красиво там...
в 2011 мороз был, я еще не бывала там в тот раз)) - http://www.ortodox.donbass.com/news/201101/lavra_kr.htm
это в 2010 - http://www.ortodox.donbass.com/news/201001/lavr.htm

кстати, согласно древней именно русской традиции, которую восстановили, в Лавре Святогорской на Крещение, под утро всегда салют. это так красиво, торжественно как-то...

ой, допишу. из всех новогодних елок (на площадях если городов, в других храмах) - самые красивые елки именно в Святогорской Лавре. круче чем в Киеве ( :smu:sche_nie: ). там просто ели высокие ставят. внутри в соборе. и украшают еще теми, советскими гирляндами и советского периода игрушками...это прямо воспоминания из детства просто. и когда смотришь на такую елку - сразу почему-то мысли о детстве. вот чесслово, и тот дождик, помните? длинные такой, тонкий, простой-простой. его уже нет, в нашей жизни )))). а там в Лавре - все это на елке и так тепло на душе.


кстати! сравним-ка сайты Донецкой епархии - московского патриархата. и "киевского патриархата". имею в виду их начинку.
сайт Донецкой УПЦ МП был старый вот этот (и ссылки из Лавры с него же) - http://www.ortodox.donbass.com/ он теперь как архив.
а теперь новый - http://donetsk.church.ua/
а вот - "киевский патриархат Дон.обл" - http://www.cerkva.dn.ua/

можно обратить внимание на количество их духовенства и на то, в каких по типу населенных пунктах расположены их небольшое количество храмов: http://www.cerkva.dn.ua/priests
и "количество" святынь "киевского патриархата" - http://www.cerkva.dn.ua/church

вот и все дела :-):
население Дон.обл. по вики - на 2001 год - 4 825 563 чел

о! в Киевском патриархате любопытная деталь. для Донецкой области - митрополита нет :-): не удостоили Дон.область)), а только максимально высокий ранг - архиепископ есть. только на западе У имеются митрополиты (статус же высокий самый, перед "патриархом" Филаретом)

а митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион, наш, то есть УПЦ МП, глава Донецкой епархии УПЦ МП - из... Львова был отправлен на службу сюда. :-):

то есть, если имеются подразделения с громким наименование епархия, то там (по аналогии с иерархией РПЦ) - должны быть и митрополиты ))) , а в "киевском патриархате" как всегда - название есть, епархия, а объемов нет. увы.

__________________________________________
вот на этой фотке, старой. видны пляжи: http://www.ortodox.donbass.com/news/201 ... _kr/b7.jpg
под утро, в эти два последних года, в 2013 и 2014, пляжи на противоположном берегу все забиты машинами и людьми, площадка вдоль реки на берегу монастыря тоже людьми, оттуда погружались. и пляжи, что за мостом, по ту сторону. как я написала - начиная с 8 утра уже толпы ...
настроение было самое приподнятое. здорово так было.
пляжный день 19 января :-)

такое приятное видео кто-то подарил о Лавре Святогорской и ее окрестностях - http://www.youtube.com/watch?v=W446vTI291E

там, в видосе видна дорога и поля вокруг. это вот местность все еще степи... едешь такой,.. едешь.. ровно все и поля, поля, поля. ничего и никакого намека на лес.
переехал реку Сев. Донец - бах! и тут же лес тот возник, классные места. и далее за мостом через Северский Донецк - Лавра... реально, такой резкий переход.
там же был санаторий во времена СССР. как всегда. на месте алтаря - грязевые ванны. в другом соборе - кинотеатр. ну" все как положено" ...
микроклимат восхитительных . нет ни сухой жары степной, ни холода лютого зимой, а ПРОСТО ТИХО. тишина давит на уши в буквальном смысле слова.. и куча птиц... не боятся людей, много очень и разных. это когда поднялся наверх, и лазишь там по горе...
промышленных предприятий на горизонте не видно. ничего не нарушает тишину, только если из самого маленького городка Святогорск, и то днем.
то есть, эти места у нас являются курортными. в лесах. ведь в степи Донецкой - пусто, лесов нет.

место попросту уникальное. ни больше ни меньше - Святые горы. так и называется, видимо, поэтому...
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 12:01

Краматорск сегодня.

Убиты 3 пенсионера.
Последствия утреннего артобстрела Краматорска. Опять многострадальный 17-ый район испытал на себе карающую длань АТО. На Карачуне с какого то перекуру решили, что на одной из улиц спального района находится база сепаратистов. Куда и положили десяток снарядов. Прямое попадание в квартиру второго этажа полностью разрушило ее, обвалился потолок и похоже провалился пол. В соседних домах вылетели стекла. В этот момент по улице двигалась маршрутка, снаряд разорвался в 2-х метрах от нее. Лично видел 3 погибших, все пенсионеры, по возрасту за 60 лет. Еще одну пожилую женщину забрала скорая. Убитых, по словам живущих в этом районе - 7 человек.

Теперь украинская армия, может похвастаться очередной победой над "сепаратистами" преклонного возраста.
http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3386161/#8



а это фотка, ранее, когда убили, один из малышей
Изображение



ооооо Zizi, это, оказывается, участники гей-парада парада вышиванок у вас))

Изображение

____________________________________________________


о. интересное мнение там немного об У. - https://www.youtube.com/watch?v=Zq51mJVIvuQ

_________________________________________________
это снова Донбасс эквицентр. ах , какие слова "Украина с каждым годом становится сильнее" БЫЛИ ))
https://www.youtube.com/watch?v=CK26E2Z8ucU
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 12:52

;;-)))

вот уж придумали так придумали!

Изображение


Изображение

_______________________________________________

ну и! та-дам!!! :-):
хорошие у нас были фильмы)) https://www.youtube.com/watch?v=59F1nXa0PT4
Изображение
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 12:54

Про шестёрок класс :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 13:00

ага)). математика - царица наук))

"«Везде, где еще процветает невежество, грубость нравов и суеверие, где торговля хромает, земледелие влачит жалкое существование, а мистика могущественна, там встречаем мы и национальный костюм»
Фридрих Ницше. «Странник и его тень»"
но я не читывала Ницше..
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 13:07

Ну Ницше как всегда прав, только не абсолютно))
Национальный костюм мы встречаем в Турции. Италии. Франции, Греции и тд.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 13:10

aaaaaaaaaa ;;-)))

народ, мой папА смотрит ща заседание Верховной Зрады (мол, дедушка Ленин давно рекомендовал знать врага в лицо, и тп)

так вот :sh_ok: Тягныбок предложил ща у ВСЕХ депутатов ликвидировать загран.пасспорта. цитирую: "чтобы они в это время, когда идет война с Московией, не ездили на курорты и не грели там свое тело"

ахахахха.
ой бля!
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 13:14

Госдепартамент США отказался признать данные ООН о 110 тыс. беженцев с Украины в России, поскольку только 10% из них официально запросили статус беженца, заявила представитель американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки.

«В данном случае очень важен контекст, поскольку Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев утверждает, что менее 10% из того числа в 110 тыс., которое предоставило это ведомство, запросили статус беженца», – считает Псаки.

По ее словам, речь идет о «9,6 тыс. человек, и это значительно меньшее число», передает ИТАР-ТАСС.

«Таким образом, количество в 110 тыс. украинцев, прибывших в Россию, чему мы не имеем подтверждения, не дает необходимого контекста», – утверждала Псаки.


Она также сказала, что «это определенно не подтверждает российские утверждения о сотнях тысяч людей, которые пересекли границу в поисках убежища в России».
http://vz.ru/news/2014/6/30/693472.html

Когда мы ездили в лагерь беженцев под Воскресенском и расспрашивали, что ещё нужно, нам сказали, что нужно еды и лекарств чем больше, тем лучше, потому что за беженцами автобус ездит на границу с Украиной регулярно и что там ещё около 2 млн человек ждут помощи. Врут, навеерное) .
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 13:17

Изображение

Изображение
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 13:22

Guga писал(а):aaaaaaaaaa ;;-)))

народ, мой папА смотрит ща заседание Верховной Зрады (мол, дедушка Ленин давно рекомендовал знать врага в лицо, и тп)

так вот :sh_ok: Тягныбок предложил ща у ВСЕХ депутатов ликвидировать загран.пасспорта. цитирую: "чтобы они в это время, когда идет война с Московией, не ездили на курорты и не грели там свое тело"

ахахахха.
ой бля!
Ну вот)) а наши либералы толкают в соц в сетях тему что мол в России запрещают чиновникам и депутатам выезжать))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 15:26

1) В России запрещают депутатам и чиновникам выезжать?
А не заграница ли им это запретила? Кто применил санкции - запретил въезд? Вот они и не выезжают - куда ехать-то?
2) "Россия вышла из "восьмёрки" " - "Блажен муж, иже не идёт на совет нечестивых".
3) После этой новости (ещё утром узнала) о погибших мирных людях в Краматорске просто "руки опускаются", не хочется ничего делать - к чему всё? Когда своя же армия убивает свой народ.

Думала я, думала и поняла, к чему была "Одесская Хатынь" - как и любое политическое действие, это жестокое убийство мирных (!) людей преследовало несколько целей и одна из них - "дегуманизация (расчеловечение) общества".
Население Украины должно привыкнуть в тому, что жестокая насильственная смерть мирных людей в мирное время - обычное дело.
"Схавали"? Увидели по ТВ "одобрямс" в самых высших сферах? Уже в сознании многих жителей Украины произошли изменения.
Потом - бойня в Мариуполе, где пострадали не только милиционеры, но и мирные демонстранты.
Потом - множество, уже все и не припомнишь, убийств мирного населения.
Постепенно наше общество начало считать нормой, когда каждый день поступает информация о погибших жителях Донбасса. К количеству жертв, к тому, что гибнут женщины, дети, старики тоже привыкают. Прямо скажем - привыкли.
Теперь и обстрел, и штурм таких городов, как Луганск, Донецк, Краматорск, когда могут погибнуть десятки тысяч их жителей, будет восприниматься укр. обществом спокойно.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 15:33

Zizi писал(а):1) В России запрещают депутатам и чиновникам выезжать?
А не заграница ли им это запретила? Кто применил санкции - запретил въезд? Вот они и не выезжают - куда ехать-то?
.
угу наши либералы с энтузиазмом рассылают эти новости))
А заграница им верит)
Из серии на ком шапка горит))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 15:53

Либералам надо организовать командировки на Донбасс для общения с "братьями по идеалам".
Пусть привезут подарки украинским правительственным войскам и воякам из "частных армий", посмотрят, что да как, может, что-то поймут...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 15:56

Вряд ли поймут
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 16:14

Оказалось, что сегодня Верховна Зрада напроголосовала себе работу аж до 2 сентября, нонстоп.
Вот почему Тягныбык озвучил то предложение об изъятии у всех загранпаспортов))) ведь он самый важный и настоящий украинец-патриот, его наверное не отпустят)
а тут еще и Крымненаш, оказался)))
вот не задача.

Хдеш отдохнуть? вот в чем вопрос.

Даамы, апдейт!!

оказывается, это изза майданов Верховна зрада ими оцеплена. И поэтому отпуск отменили)))). ну то такое. Там...свалил из здания Пашинский, а его начали майданы лупить.... оооо, бьют то есть.

Ничесе. Здобулы так здобулы )))
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 16:45

Zizi, прекрасно выраженная мысль о дегуманизации. Скопировала её в фейсбук. Об этом просто необходимо периодически напоминать, что человеческие жертвы, особенно мирных жителей - это НЕ НОРМАЛЬНО.

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 17:10

Спасибо, Нелля!
Ну, так я же на пенсии - руки заняты (домашней работой), а голова свободна. Вот и мЫслю, как могу.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 22:25

Дегуманизация как она есть. Но только она уже на майдане началась. Со смерти ворогам... зеку смерть. Беркута взяли в плен, епт - крики толпы - на майдаааан його!! на майдааан!!!

а еще я так хотела бы, чтобы Алльо рассказала тут о себе. Искренне.
С ее самым негуманным ужЕ тогда делением людей на люмпена и не люмпена. Ведь не Бог Алльо? в самом деле...

Дегуманизация , пожалуй, способ. Корни проблемы -" хуже" и уже известны ну хотя бы пару тысяч лет в Книге...а(!) на самом деле с момента падения(ни больше ни меньше ) того, чье имя сперва было(кажется ) утренняя заря, ну или вечерняч заря -Люцифер. А причина падения его звучит так: кто как Бог? = Михаил. То есть, возгордился. На что архангел, архистратиг который, ответил ему вот этой фразой, а она же и имя Михаил. Это по церковному учению, если шо.

Вот и все дела.(((

Гордыня.


Взять на себя роль бога... создать новое и правильное общество и шоб же ж без люмпенов...

Ой вей а ведь одно и то же одно и то же и уже сколько сотен (??) лет....
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 22:40

Дамы :)
А давайте флешмоб? зуб даю вы еще ни одна в таком не учавствовали ни разу в жизни)). Я о формате)).

флешмоб - пойти в церковь и отстоять службу. Можно и сидеть ))
Вы удивлены?
в мире много чего удивительного...
Вот будет и 7 служба праздничная , и 12 :)

п.с. я однажды прочла както наткнулась, шо, оказывается, невежество - это тоже грех. Очень удивилась тогда, и даже обиделась))). Ну, речь о невежестве того кто вот крещен и сознателен и христианин же. Отак от :)

Все равно все там будем (с) )))) ну это фраза такая, думаю, она и в ваших кругах известна.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Ср июл 02, 2014 10:46

сейчас в Верховной Зраде выступил Пономарев. выходец из Дон.обл. и он из Партии рег.
до него вышел какой-то сцикун, "представитель из Донецка" и говорил, что все у нас ок, нам просто надо сменить старых депутатов на новых.
спасибо хотя бы Пономареву, хоть за его крик души. так и сказал, что трансляция верховной рады, которая есть, цитата: "самый главный рассадник сепаратизма".
ну, ему Дурчинов "закрыл рот", сказав, что "я напоминаю, что в Донбассе есть террористы, и их поддерживают..." и тп и тд.

а помните клоуна, который директору Интера, в его кабинете устраивал "дознание"? хаха. этот клоун требует запретить не только ваши сериалы, а и "Интердевочку" - потому что это все путинская пропаганда. :men:

о! Тягныбык - за разрыв дип.отношений с вами, и закрыть все ваши банки. хм. а как же газ? не надо???? и про мараторий на ваши товары так же выступает.
и еще, чтобы вас исключить из ООН ))), и подобных организаций..

;%№..)
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Украина!

Сообщение » Ср июл 02, 2014 11:24

Кто-нибудь может мне объяснить что такое "заочный арест Коломойского"? И как мы можем судить гражданина другой страны?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Украина!

Сообщение » Ср июл 02, 2014 12:08

Binom писал(а):Кто-нибудь может мне объяснить что такое "заочный арест Коломойского"? И как мы можем судить гражданина другой страны?
Ир а в чём проблема? если гражданин другой страну совершил преступление по отношению к гражданину нашей страны, то его вполне могут судить. Например приехал кто и убил нашего гражданина. Это кого ловят, судят. сажают в тюрьму. И могут ловить даже на территории другого государства. Вот что такое заочный арест надо погуглить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Украина!

Сообщение » Ср июл 02, 2014 12:17

Проблема в том, то я не понимаю юридическую сторону вопроса. Мне казалось, что ловить и судить гражданина другой страны можно только при одобрении и содействии этой страны.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Украина!

Сообщение » Ср июл 02, 2014 12:20

не фига.
если ты приехал в Париж и ограбила ювелирный магазин то тебя ловить и судить будут по законам Франции. Россия сможет выступить в твою защиту. но... не факт что к неё прислушаются \

"Заочный" арест - в отсутствии подозреваемого (обвиняемого) допускается:

если он объявлен в международный розыск (п. 5 ст. 108 УПК РФ);
если он скрывается (ч. 2 ст. 238);
если решение о заключении под стражу лица для его выдачи по запросу иностранного государства может быть принято прокурором на основе иностранного судебного решения, в том числе заочного (ч. 2 ст. 466 УПК РФ);
если обвиняемый находится на стационарной судебно-психиатрической экспертизе или имеются иные обстоятельства, исключающие возможность его доставления в суд (ч. 13 ст. 109 УПК РФ).
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить