Шмотки

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 12:25

i_melissa писал(а):Где то в интернете читала, девушка описывала жизнь за границей, в частности в Лондоне. Так там даже сапоги носят на босу ногу. Ну вот ващщееееее
В Лондон не едем! :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

i_melissa
Аватара пользователя
в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 12:45

Ни за что!
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 12:46

Ага, и в балетках на босу ногу по снегу зажигают :-)

Ну классические лодочки ты же без носков носишь?

Мне неприятно надевать обувь на босу ногу, если она не почищена изнутри. Я вообще в этом плане замороченная, одну и ту же пару подряд не ношу, если это не обувь, которую не жалко. После носки изнутри обувь протираю, капаю туда крем, чтобы стелька была мягкой и не высыхала. Вообще у меня косметика для обуви занимает коробку объёмом со стандартный ящик для щёток )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 13:10

Rovena писал(а):
i_melissa писал(а):Где то в интернете читала, девушка описывала жизнь за границей, в частности в Лондоне. Так там даже сапоги носят на босу ногу. Ну вот ващщееееее
В Лондон не едем! :-)
А ещё.... а ещё они не всегда вальтрап под седло кладут
:ps_ih:
Дикари'с!

i_melissa
Аватара пользователя
в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 13:41

Островитяне, что с них взять :jn_pu_sk:
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 14:35

tekinka007 писал(а):Стричься, чтобы потом каждое утро мыть-сушить-укладываться?
Зачем каждое утро? :sh_ok:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22321 раз
Поблагодарили: 29717 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 15:37

мокасины и прочие туфли)) на босу ногу не ношу. На тонкий чулок. не на носки)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 16:23

А как если не каждое утро? Мои волосы нужно со всякими гелями-пенками укладывать, иначе через несколько часов всё развалится. Но я терпеть не могу волосы с вчерашним гелем/пенкой - ощущение, что они сальные и грязные.

Я не люблю капрон на ноге - он у меня в процессе ходьбы на ступне весь стягивается к пятке. Периодически приходится снимать обувь и тянуть колготку за носок, чтобы дать свободно вздохнуть затянутым пальцам. Да и холодно в таких колготках. Я как-то почитала модный бложек, где порицалось ношение телесных колготок особенно с блеском, и чего-то решила попробовать вместо колготок/чулок надевать под джинсы/брюки носки. И так мне это понравилось!
Летом колготки и вовсе не ношу, зимой под юбку надеваю тёплые шерстяные колготки или носки и шерстяные леггинсы
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 16:27

tekinka007 писал(а):А как если не каждое утро? Мои волосы нужно со всякими гелями-пенками укладывать, иначе через несколько часов всё развалится. Но я терпеть не могу волосы с вчерашним гелем/пенкой - ощущение, что они сальные и грязные.
У меня вот такая штука:
Изображение
Она неприятного ощущения на следующий день не даёт, как правило. И наносится смешно - http://www.youtube.com/watch?v=P_LCS2WQ97Q ))
Но обычно я просто феном укладываю, и на пару дней хватает. Если повезёт - на три :-): Зависит ещё от наличия шапки и от того, как мне спалось)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22321 раз
Поблагодарили: 29717 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 16:45

tekinka007 писал(а): Я не люблю капрон на ноге - он у меня в процессе ходьбы на ступне весь стягивается к пятке. Периодически приходится снимать обувь и тянуть колготку за носок, чтобы дать свободно вздохнуть затянутым пальцам. Да и холодно в таких колготках. Я как-то почитала модный бложек, где порицалось ношение телесных колготок особенно с блеском, и чего-то решила попробовать вместо колготок/чулок надевать под джинсы/брюки носки. И так мне это понравилось!
Летом колготки и вовсе не ношу, зимой под юбку надеваю тёплые шерстяные колготки или носки и шерстяные леггинсы
меня нормально почему то и колготки и гольфы и капроновые носки

а про телесный..
Помню Рынска дико переживал, что стало не модно, а ей так нравится а приходится отказываться.

мне кажется как раз в данном вопросе мода не рулит)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10059 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 18:11

Mielga писал(а):Но обычно я просто феном укладываю, и на пару дней хватает. Если повезёт - на три Зависит ещё от наличия шапки и от того, как мне спалось)
Хорошо тебе.)))
А мою прическу спасает только жесткая фиксация лаком, химия или тотальное высветление до состояния проволоки.
Ни одно более мягкое средство не держит больше пары часов. Укладки с феном хватает минут на 5-10.))) Если вообще удается что-то уложить.)))
Поэтому не стригусь. Нафиг. Прилизанные длинные волосы выглядят приличнее, чем прилизанные короткие. И вариантов что с ними сделать больше.)))
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23371
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7069 раз
Поблагодарили: 8941 раз
Контакты:

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 19:00

Ой, ну хоть чем то похвастаю. Волосы... забыла когда использовала пенки, гели, лаки. Укладка на длинные выглядит опрятно весь день. Единственное спреи витаминные несмываемые пользую зимой, потому что электризуются волосы.
Короткие мыла почти каждый день только потому что люблю свежую укладку. И тоже без гелей и лаков
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 19:03

Mielga писал(а):Но обычно я просто феном укладываю, и на пару дней хватает. Если повезёт - на три :-): Зависит ещё от наличия шапки и от того, как мне спалось)
Кстати, мне тоже укладки из парикмахерской на несколько дней хватает без фиксирующих средств. Сама не укладываю, как по мне, так и без укладки вполне нормально выглядит.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 19:08

Про укладку вы какие-то страсти пишете. На мой взгляд все эти ужасы, которые при этом все равно не дают долговременного эффекта, нужны если стрижка и предполагаемая укладка входит в жесткое противоречие с тем, как волосы сами растут и лежат. Если не вступать в борьбу с природой, то к любым волосам можно подобрать стрижку, которая потребует минимальной укладки и даже неуложенная будет выглядеть прилично. Но тут нужен мастер, конечно.

i_melissa , у меня с обувью на босую ногу та же фигня. Поэтому у меня только одни мокасины из очень мягкой кожи внутри и балетки тоже одни. (Но вот их я все-таки ношу без носков, иначе смысл?) А так я обычно сразу из ботинок и кроссовок (в которые можно любые носки), сразу прыгаю в босоножки.
И капрон ненавижу. Ни колготки, ни гольфы. Из-за неприятных тактильных ощущений. Но иногда приходится.

Про лондонцев тоже читала и ужасалась, что там многие зимой в туфельках. Сверху шуба, пальто, пуховик, а снизу туфельки. Обалдеть! Я бы всю зиму ходила с соплями, это если бы вообще не обморозилась.
Зато когда я первый раз была в Париже в июле, своими глазами видела людей в майках и одновременно в тех самых уггах. В июле! Так и не поняла что это было и зачем.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22321 раз
Поблагодарили: 29717 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 19:56

просто волосы разные. У кого то держат форму а у кого то упс
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 19:57

Мне лень укладываться и руки для этого не приспособлены, получается криво-косо, если концы попробую закрутить внутрь - они у меня обязательно развернутся во все стороны, несколько прядей вообще как ни корячься, не уложатся. А объем создаю просто наклонив голову вниз :-):

Туфли не могу на колготки носить, они у меня с пятки слетают ((
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 20:00

karla писал(а):просто волосы разные. У кого то держат форму а у кого то упс
И я об этом же. Вопрос какая требуется форма и почему непременно такая, которую волосы не держат?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22321 раз
Поблагодарили: 29717 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 20:03

да есть такие которые никакую не держат)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 20:05

Слушай, так не бывает. Хоть какая-то форма есть всегда. Другое дело, когда эта форма не нравится ее носителю. И вот тут начинается! :hi_hi_hi:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22321 раз
Поблагодарили: 29717 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 20:07

Ир есть очень мягкие с волосы. Их даже хрен лаком гелем уложишь, а уж без них вообще не варик. в форма есть конечно) называется висим вниз)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 20:22

Сейчас разные шампуни с бальзамами дают настолько разное качество волос на выходе, что я просто фигею! Это при том, что использую в основном сравнительно недорогой масс-маркет. После одного шампуня висят, после другого струятся, после третьего пушатся как я не знаю что. Это при том, что у меня волосы достаточно плотные и всю жизнь настаивают на форме, которую выбрали они. Вот ее держат. Все остальные формы - нет. Как только я с этим смирилась, наступило мне счастье.

Кто недоволен своими волосами, я бы предложила сначала с разными шампунями поэкспериментировать. Некоторые дают такой объем, что я ими даже не пользуюсь - реально дыбом встают.

У меня тоже есть проблема - шапка. Или каска. Укладку на волосах средней длины любой головной убор в моем случае убивает насмерть. Именно из-за этого я сейчас пытаюсь отрастить челку и убрать ее в хвост, может, хоть так нормально будет? А то получается, что я себе не нравлюсь большинство месяцев в году.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 21:42

Charly писал(а): Хорошо тебе.)))
А мою прическу спасает только жесткая фиксация лаком, химия или тотальное высветление до состояния проволоки.
Ни одно более мягкое средство не держит больше пары часов. Укладки с феном хватает минут на 5-10.))) Если вообще удается что-то уложить.)))
Поэтому не стригусь. Нафиг. Прилизанные длинные волосы выглядят приличнее, чем прилизанные короткие. И вариантов что с ними сделать больше.)))
Жесть!!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10059 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Чт сен 24, 2015 23:57

Ир, у меня идеально прямые волосы. И тяжелые.
Они тупо висят и все. Может если сделать совсем короткий ежик будут торчать.)))
Когда мама первый раз повела меня в парикмахерскую делать модную прическу мастер отказалась делать то, что попросили, мотивируя это тем, что может она и сможет положить волосы нужным образом на жесткую фиксацию, но без укладк будет полная фигня. А мне было 12, какая нафиг ежедневная жесткая фиксация?
И они не густые, т.е при любой длинне они просто ооблегают череп и все. Я делала короткие стрижки. Условно короткие, с удлиненным передом. Но даже с ними многвато возни.

Шампуни не помогают.))) Это структура волоса. От хорошего шампуня волосы пушатся, но продолжают висеть строго вниз. Так что у меня приоритет, чтобы не лезли.
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Шмотки

Сообщение » Пт сен 25, 2015 10:33

Да я никому и не предлагаю стричься, наоборот, сама отращиваю чтобы убрать нафиг и не париться. Однако еще совсем недавно главный тренд был - волосы как у Charly. Только, Насть, у тебя они сами такие, а народ кучу усилий прикладывал чтобы их такими сделать. И продержался этот тренд довольно долго.
Тем не менее вердикт одного единственного мастера - это вообще ни о чем. Я же рассказывала как полгода назад дорогущий стилист отказался сделать мне челку, как я прошу, потому что "она не будет у вас лежать как вы хотите и вы устроите скандал". А другой парикмахерской мне без вопросов все сделали за куда меньшие деньги. Так и не поняла с чего это она не будет лежать, лежала как миленькая.
Моя мама всю жизнь слышит: у вас такие густые и плотные волосы, с ними так тяжело работать! Видимо, когда на голове три волосины, работать гораздо легче. А еще лучше с лысыми! :-) Но сейчас она нашла себе мастера, которого такие волосы не смущают.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10059 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Пт сен 25, 2015 11:14

Не, ну вердикт касательно идеальности прямоты моих волос подтверждается моими многократными стрижками.))) Они не поднимаются даже при длине сантиметра три, ежик вот так и не решилась попробовать.)))
А что касается неподходящести той конкретной стрижки... Я потом в более сознательном возрасте ходила к этому же мастеру, когда мне нужна была совершенно конкретная стрижка. Она посмотрела на картинку и сделала по другому, но при этом на моей голове и с моими волосами это дало ровно тот же эффект как на картинке. Т.е. тетка реально хороший мастер. Жалко она куда-то ушла из того салона, а я не взяла личных контактов. Может к ней бы и ходила стричься несмотря на запредельную стоимость.
Опять-таки уложить можно все. Но что-то будет лежать как надо или более менее прилично минимальными усилиями (помыл, высушил, ну может геля чуть-чуть добавил), а для чего-то требуется куча ухишрений типа строго лака максимально сильной фиксации. Иначе разваливается. Соответственно живой такая прическа не будет.
Пока было модно носить высокие налаченые челки - я такое носила.))) Потому что это я могла уложить. Даже завивала эту челку для большей красивости, потому что минут 10 эта завивка держалась и этого хватало, чтобы ее зафиксировать в итоговой челке.

Скандал я устроила один раз.))) Когда я попросила сделать ровные концы челки (ну как челки... я тогда перед до уровня скулы отрезала, чтобы по бокам лица висело), в таком виде за счет ровной линии отрезу визуально создается эффект чуть в сторону на концах. А парикмахерша мне прошлась по концам этими дурацкими ножницами, которые выстригают кусочками (забыла как оно называется) и естественно прическа тупо облепила череп. Я мявкнуть не успела.

Лысых тоже не любят.))) Разве что они бреются, чтобы сохранить лысину.)))) И то не дай бог ежик! Для ежика нужна хорошая форма черепа и равномерность волос по всей голове, иначе неэстетично.)))
Оно вам надо?

Ответить