ТВ сегодня и при Советах

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Ср ноя 04, 2015 15:41

LLL писал(а):Я вот не знаю, права Лена или нет, но я искренне не понимаю ваши стоны про информационный голод. Чо, учебников в библиотеке не было? По физике, по химии, по математике, по биологии?
или все успели выучить на пять баллов?

И не надо об информационном голоде)) Легкое чтиво и смотриво вам надо было, ибо скучно жилось.

Современное телевидение в большинстве своем и рассчитано на потреблядские запросы. Так что делайте выводы, дамы и господа))
лолшто
Ну да, в военном городке библиотека была прям ваще атас :D
А так да, я, из-за информационного голода, например, палеонтологию по словарю иностранных слов учила :D
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Ср ноя 04, 2015 16:48

LLL писал(а):Я вот не знаю, права Лена или нет, но я искренне не понимаю ваши стоны про информационный голод. Чо, учебников в библиотеке не было? По физике, по химии, по математике, по биологии?
или все успели выучить на пять баллов?
у всех аппетиты разные тебе в голову это не приходило?
И не надо об информационном голоде)) Легкое чтиво и смотриво вам надо было, ибо скучно жилось.
фу какая гадость. омерзительно то как....
Летучая писал(а):А можно названия каналов?) И программку глянуть?)
Любой крупный турнир освещается на бесплатных каналах прямыми эфирами
Если хочешь больше - плати
ты правда не видишь разницы между этим и никогда ни за какие деньги?
Летучая писал(а): Познавательные лично мне были интересные "В мире животных" того, старого формата, не знаю, идёт ли она сейчас, но когда последний раз смотрела, уровень упал очень, при наличии Дроздова. Клуб кинопутешественников тоже. В начале 90-х показывали одиссею команды Кусто -смотрели всей семьёй, не пропуская.
Очевидное невероятное не смотрела тогда, но полагаю, что аналогов этой передачке сейчас нет. Если есть - кинь ссылку)
Молодежная "до 16 и старше" тоже не вижу аналогов. Кинь, если знаешь такой)
Сериалы идиотские, их не было! Реклама! Её не было!) а сейчас сетка каждого второго канала полна сериалами.

а ты пробовала их сейчас пересматривать? Особенно то что до 16?)) и как?

аналоги есть. Ленк, не буду я шерстить каналы и тырнет тем более что бы найти тебе ссылку Ищи. найми меня как персонального секретаря - сделаю
Летучая писал(а):Но о чём и кому я говорю человеку, который считает нормальным сериал "Бригада"...
Спор бесполезен.
Более того я считаю его великолепным По актёрам. по съёмкам, по чувству ритма. по качеству режиссуры и по сюжеты

а вообще сильный аргумент в стиле питерской тусовки
Летучая писал(а):все 90-е его показывали без проблем. :men: Никаких затыков по поводу уезда Крамарова тогда уже не возникало.
ты в курсе что сов власть к тому моменту уже закончилась? Да показывали.) Мне тогда не до того было у меня ребёнок был уже маленький. вот тебе как раз было по возрасту его смотреть))
Летучая писал(а):Неуловимых я смотрю в инете. Про фильмы я написала, что для их просмотра нет нужды иметь телек. всегда можно посомтреть в инете в удобное для тебя время, прерывать на паузу тогда, когда тебе удобно и тд. Кроме самых новых.
тебе удобно? смотри
Можно я буду смотреть так как мне удобно?
Летучая писал(а):Про животных - качество может быть нормальное, а может быть фигня. И дело не в съёмках, а в уровне подаваемой информации, в её современности и тп.
современнее чем в Мире животных))
Летучая писал(а):Но! Сейчас. Таких. Фильмов. У нас. Не делают. Даже приблизительно. Даже хотя бы местами. Нету таких. Или их злостно не показывают нигде.
Точно? точно точно? Например Легенда 17 сильно хуже?
Rovena писал(а):Ну да, в военном городке библиотека была прям ваще атас :D
А так да, я, из-за информационного голода, например, палеонтологию по словарю иностранных слов учила :D
Мне повезло Мать библиотечный работник а крайние годы работала в ВОСовской библиотеке Там поставки были неограниченные. + матушка за это и отвечала)
а вот всё равно не хватало)

Хотя книги не заменяются визуальными носителями и наоборот
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Ср ноя 04, 2015 16:59

karla писал(а):
Rovena писал(а):Ну да, в военном городке библиотека была прям ваще атас :D
А так да, я, из-за информационного голода, например, палеонтологию по словарю иностранных слов учила :D
Мне повезло Мать библиотечный работник а крайние годы работала в ВОСовской библиотеке Там поставки были неограниченные. + матушка за это и отвечала)
а вот всё равно не хватало)

Хотя книги не заменяются визуальными носителями и наоборот
У меня одна из двоюродных бабушек работала в книжном магазине в Ногинске. Периодически нам перепадало со склада. Но все равно это была всякая классика, то, что мне ни тогда, ни сейчас не интересно вообще.
А так да, астрономию старшего брата читала, то, что понять могла, немного физики, опять же, в пределах собственного понимания.
Сейчас же столько литературы выпускают - и научной, и научпоп. А раньше это все достать было ппц как сложно.

Но я все равно не могу понять, какое это всё имеет отношение к хэллоуину и катастрофе самолета?..
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Ср ноя 04, 2015 17:05

вообще никакого))
Лен почему то сложно пережила то что я могу цитировать нелюбимого мною Гайдая. И было это совсем в другом месте
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Ср ноя 04, 2015 21:02

Да, Вера, действительно у всех аппетиты разные))
И желудки у всех разные, не все всё могут переварить))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Ср ноя 04, 2015 21:15

Так можно не есть то что не переваривается. Не закона который заставлял бы хавать всё что на тарелке
с чего мы и начали офф топ
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Ср ноя 04, 2015 21:44

"Есть канал культура)) без рекламы и исключительно высоко моральный." Ой, Вер, в последнее время - у меня проходит по категории "Ухо Москвы" в телеке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Ср ноя 04, 2015 21:46

а что там не так теперь?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Ср ноя 04, 2015 22:00

Всё те же на манеже.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Ср ноя 04, 2015 22:03

вот программа на сегодня
по моему очень возвышенно)
"Царица Небесная. Казанская икона Божией Матери". Документальный фильм
10:35
115 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВА. "Чапаев". Художественный фильм (Ленфильм, 1934)
12:05
"Без скидок на возраст. Борис Бабочкин". Документальный фильм
12:50
Концерт Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева
13:50
"Книга джунглей. Медведь Балу". Документальный фильм (Германия)
14:40
"Светлана Захарова. Откровение". Документальный фильм
15:25
"Русские сезоны" на Международном фестивале цирка в Монте-Карло
16:30
"Романтика романса - 15!". Гала-концерт
19:00
"Бег". Художественный фильм (Мосфильм, 1970)
22:05
ПРЕМЬЕРА. Инна Чурикова, Виктор Раков в спектакле театра "Ленком" "Ложь во спасение". Постановка Глеба Панфилова
00:15
Острова. Инна Чурикова
00:55
"Русские сезоны" на Международном фестивале цирка в Монте-Карло

Смутил только Балу)
а вот моисеева и я бы посмотрела.)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Ср ноя 04, 2015 22:06

да. на третьей кнопке Поветкин дерётся с Вахом Хорошо дерётся, выигрывает. но на
Тайсон конечно...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Ср ноя 04, 2015 23:40

karla писал(а):Так можно не есть то что не переваривается. Не закона который заставлял бы хавать всё что на тарелке
с чего мы и начали офф топ
А тебя собсна никто и не заставляет)) Нет закона, запрещающего фастфуд)) Макдональдс легален))
Но мы все же про нравится-не нравится, полезно-вредно, а не про запрещено-разрешено))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 06:36

Лад, ты упустила нить разговора.
Меня не заставляют А вот Летучую судя по всему да. Аж телек пришлось выкинуть. Ленке пришлось)
а я так сказать бьюсь за право оставить телевизор дома. Ну привыкла я к нему. Жаль на помойку нести)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 10:21

Ну, не все живут в квартире только наедине с телеком. И звукоизоляция не везде хорошая. И предложение надеть наушники некоторые люди воспринимают как личное оскорбление.
Вот у нас на Украине: пакет каналов, по которым шла укро-пропаганда, стоил в 3-4 раза дешевле, чем полноценный пакет. Что выбирало большинство народа ещё до того, как росс.каналы запретили?
Всякие "История", "География", "Животные", состоявшие даже сплошь из западных передач, входили в "полноценный" пакет.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23319
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 8877 раз
Контакты:

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 10:32

Летучая писал(а): Я считаю, что было качество лучше. И снимаемых фильмов в том числе. А выбор богаче - это кто что за выбор принимает.

Познавательные лично мне были интересные "В мире животных" того, старого формата, не знаю, идёт ли она сейчас, но когда последний раз смотрела, уровень упал очень, при наличии Дроздова. Клуб кинопутешественников тоже. В начале 90-х показывали одиссею команды Кусто -смотрели всей семьёй, не пропуская.
Очевидное невероятное не смотрела тогда, но полагаю, что аналогов этой передачке сейчас нет. Если есть - кинь ссылку)
Молодежная "до 16 и старше" тоже не вижу аналогов. Кинь, если знаешь такой)
Лен, ты канал Наука смотришь? Его можно смотреть бесконечно. И рекламы там очень мало, в основном реклама своих передач. Он бесплатный!!!!!!!
А качество... Я даже не знаю, как можно сравнивать уровень советского научпопа и нынешний. Да просто не было технологий, как снять и показать что-то. Сейчас скоростные камеры, сногсшибательная графика (которая позволяет показать сложные вещи наглядно и понятно обывателю), квадрокоптеры для воздушных съемок и ещё куча всего. Возможности почти безграничны!!! И всё это показывают на БЕСПЛАТНОМ, ещё раз повторюсь , канале. Вот сейчас ради интереса включила, там идет документалка про строительство города ОАЭ. Это то искусственный, с искусственными лагунами и т.д. Фантастика.

Кстати на звезде тоже историческая документалка.
А про Клуб кинопутешественников, очевидное невероятное и т.д - да очень круто было, смотрели. Ага раз в неделю. Потому что в советское время как раз аналогов не было. А когда Кусто появился - это вообще не оторваться. Потому что наше советское телевидение понятия не имело о таких фантастический съемках. Просто не умели и не было техники.
О каком ты высоком уровне ностальгируешь? А то что сейчас "В мире животных" качество упало. Так оно просто осталось таким же. А мир давно шагнул далеко вперед и ещё дальше.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 12:06

Спорить бессмысленно. У каждого свой информационный голод.
Sinica писал(а):Я даже не знаю, как можно сравнивать уровень советского научпопа и нынешний. Да просто не было технологий, как снять и показать что-то
А инфа, как правило, полная хрень. На уровне "узнайте, что волки питаются мясом" или что ещё хуже на уровне РенТивишной желтухи "собаки - ещё одна разумная раса".
Мне вот пофиг на съемки. Мне интересные свежие идеи и результаты исследований послушать бы. А их нет или точнее их не покжут бесплатно. А раньше бесплатно это было. Именно последние научные данные.

Я поэтому на все эти бесплатные каналы забила. Сначала пробовала смотреть - ну скучно же.

Есть, конечно, хорошие видео. ВВС снимают. По уровню информации, на технологии плевать. Но их мало. И они всё равно повторяются.
И нет, не надо мне про уровень "В мире животных". Я помню, что та предача была другой в советское время. И дольше по времени шла и иначе преподносилась инфа. Потому что в проклятом совке нельзя было сесть и нести чушь на уровне первого класса, нельяз было лить воду, типа растягивая эфирное время между рекламами. А теперь всё это можно в полном объёме и выдавать можно за уникальные знания. И пипл хавает, что печально. И печально, что вы этого не видите.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35776
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10016 раз
Поблагодарили: 6230 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 12:45

LLL писал(а):Чо, учебников в библиотеке не было? По физике, по химии, по математике, по биологии?
или все успели выучить на пять баллов?
Ну как сказать...
Поскольку я застала остатки СССР в еще относительно юном возрасте... Учебники может и были. Но выдавали их сугубо согласно возрасту. За лето я как раз успевала прочитать все выданные на следующий год учебники. Ну как за лето.))) Обычно в неделю укладывалась.)))
А дальше фигушки.
В детской библиотеке было не так много хороших книг, на большинство нужно было записываться или читать в читальном зале. Про школьную я молчу. А во взрослую, где я реально глотала ведрами книги по релятивистской механике и прочей ОТО, которой тогда активно увлекалась я пробилась с большим трудом под 33 рекомендации, да еще и за деньги, которые родители не особо рвались мне выдавать, потому что ничего интересного для них я оттуда не таскала.

Но это так.
Я в любом случае не помню, чтобы прям страдала от информационного голода. Вот мама моя страдала - фантастика хорошая редко попадалась, а остальное, что я носила из библиотеки или просила купить кроме меня мало кого интересовали.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 14:02

ВВС редко? ещё скажи ВВСишных фильмов мало...
их жизни не хватит пересмотреть.
про волки питаются мясом это ты что за кино такое смотришь? исключительно Тимофея Баженова?

а голод - да, разный)) и по качеству и по количеству. Ъотя о чём мы спорим с Леной? У неё нет Телека.
Она рассказывает своё сугубо виртуальное представление о телевидение
"Солженицина не читал..."
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 14:06

ВВСшных фильмов дофига. Ценной инфы в них 0,5.
Если смотерть ради съемок, то засмотришься, да)
karla писал(а):"Солженицина не читал..."
Ага, Вер) Я телек вообще последний раз видела в 20 веке)))))))))))) Ещё ламповый)
Почему нельзя просто сказать, что у каждого своё мнение? причём тут Солженпицын? телек есть у мамы в доме. Я в курсе всего, что там показывают, у мамы он не выключается даже, когда она уходит из комнаты/кухни надолго. есть ещё цифровое телевидение у нас дома у интернет провайдера. Вот раз в месяц глянешь и выключишь. с тоской. Теннис удобно смотреть, но и то, блин. Вчера хотела Федерера посмотреть, а там девки играют(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 14:09

Лен про своё мнение было в начале передачи) когда я робко попросила разрешение не выкидывать телек)) Но на это судя по всему пойтить нельзя Надо доказать что телек ацкий сотона. Сейчас.
а вот когда тебе было восемь лет. вот тогда ого-го какие были телеки)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 14:11

А зачем у меня спрашивать разрешение не выкидыать телек? О_о
Я тебе сказала, что очень рада, что ты сейчас не голодная. Всё, что ты мне доказываешь, что сейчас прекрасно? У меня с памятью лучше, чем у многих было в восьмилетнем возрасте) и в пятилетнем тоже. Хоть в это трудно поверить) Я только не помню, как и когда меня читать научили, видимо совсем в несознательном возрасте это было)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 14:13

и до зачатия)) аминь))
Так какого рожна ты в этой теме развернула дискуссию о сов ТВ? или это кто ещё сделал?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 14:17

Я не разворачивала) всё началось с того, что я лишь заметила, что у тебя двойные станлдарты) По-твоему, сейчас телек мождно просто не смотреть, если не нравится, а в сов времена, этого было сделать никак не можно)
А уже дальше. извини, но дискуссию развернула не я одна. И даже не мы вдвоём.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134793
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29618 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 14:23

....
Лен не хочет спорить. И не спорит! ни разу. ни где ни когда.

Я не писала что телек можно не смотреть Я писала что можно не смотреть Малахова. а смотреть ВВС, или хоккей, или вон Моисеева. или ещё что.
а тогда можно было или то что показывают на практически единственном канале, или идти в сад любоваться звёздами
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Дань памяти. Какая?

Сообщение » Чт ноя 05, 2015 14:24

ты написала "можно не смотреть". Не уточняя.

Ну так, значит, так. Мне вот на современном тв ничего практически не нраится, я это не смотрю, потому я цитировать нелюбиыме передачи и нелюбимые фильмы не могу)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ответить