Либералы.плохое и хорошее

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Ирина
не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 22:08
Откуда: Москва

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 15:02

Вот с "дайте денег" проблема по-моему только в одном: надо договариваться на берегу, и всё.
А хочет, чтобы ему дали денех на творческое самовыражение. Отлично. Он так и говорит, прямым текстом. Дальше есть варианты:
- Б, у которого деньги, в принципе нравится результат творческого самовыражения А. Тогда он дает денег и с интересом ждет результата.
- у Б есть четкое техзадание. Тогда он не дает денег.
Обратное тоже верно: Б нужны розовые слоники. И он честно, открыто об этом говорит. Тут есть варианты:
- А готов взяться за заказ и изготовить розовых слоников согласно ТЗ.
- у А другие представления о прекрасном, и он не берется за заказ.
Всякие накладки получаются, когда стороны не озвучивают свою позицию. Либо заказчик начинает с "чтовы-чтовы, у вас талант, целиком полагаюсь на ваш вкус, мне бы только бы, чтобы уши, уши побольше были!" - и сильно возмущается, получив на выходе зайчиков вместо слоников, либо подрядчик забивает на озвученное ТЗ, потому что "он же ничего не понимает в колбасных обрезках, а у меня - художественное чутье!" И каждый предпочитает заранее позицию не озвучивать: потому что подрядчик боится, что заказ мимо уйдет, а заказчик - что его пошлют нафиг с его техзаданием. И каждый думает, "ну ладно, в процессе договоримся". А потом получается срач. Это нормально. У меня так всё время на работе происходит.
Ну и вот человек озвучил позицию: дайте денег и отвалите от процесса. И он абсолютно прав. Он поступает честно. Он озвучил условия, на которых будет работать. Не устраивает? Ищи другого подрядчика. Устраивает? Ты знал, на что соглашался.
И с продажей готового продукта - то же самое. Пиши на упаковке ТТХ продукта - и будет всем щастье. Если у тебя труселя с бантом на заднице - так и пиши, любитель спортивного белья не купит и не будет плеваться. Если у тебя новаторская постановка - так и пиши на афише, не придут любители классической трактовки и не будут плеваться. Обратное тоже верно: тебе не нравятся труселя с бантиком? Ты покупаешь труселя другой фирмы, а не требуешь, чтобы эта перестала шить шо попало, и начала шить по твоему вкусу. Не нравятся постановки в этом театре? Ходишь в другой, а не требуешь реформировать этот.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 15:03

я как то упустила момент.. мы сейчас о чём?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ирина
не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 22:08
Откуда: Москва

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 15:05

Вот про это: "Типа пусть государство даёт нам деньги и побольше. но не рассказывает как и что мы должны делать."

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 15:16

аааа
не Ир) не пройдёт такая тема в творческом аспекте
если берёшь деньги
ну пусть не у государства, пусть у просто богатого дяди, и строишь ему дом как тебе видится, то он тебя в джакузи не утопил, он тебя в камине сожжёт))

Заказчик рулит по любому

я там уже писала про простититук0 мне кажется тут сравнение наиболее адекватное

если богатый дядя выкупает даму для своего пользования, то её предположение что она мол думала будет деньги получать а пользовать себя как сама захочет не прокатит

кто платит тот танцует

и тем более кто платит не потерпит что бы за его же пряники его же и пидорасом обозначали

об этом не надо договариваться на берегу. Это само собой разумеется

как если я покупаю товар под названием молоко. то мне не надо уточнять
а оно белое? а оно не газированное? а оно не сладкое?

если я нанимаю берейтора то я предполагаю что он будет работать на с моей лошадью Как именно? вот это оговаривается
просто двигает, или ещё за зубки подёргает, или к стартам будет готовить

но мою а не за мои деньги чужую
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 15:41

Не, Вер, не совсем так. Молоко бывает жирное, обезжиренное, с разными вкусовыми добавками. И это таки пишут на пакете. Берейтор тоже может работать по-разному. Может на первое место поставить результат, а может - сбережения лошади. То и другое - работа. Но как именно хочешь ты - надо проговаривать.
Другое дело, что в искусстве вроде бы должны быть какие-то рамки по умолчанию. Нелепо на деньги спонсора ставить спектакль про то, какой этот спонсор - козел. Просто когда спонсор - конкретный дядька, об этом помнят, а когда государство - иногда забывают.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 16:33

и тем не менее это молоко и тем не менее берейтор работает твою лошадь

а не дайте денег а я тут займусь творчеством Вместо молока буду лить пепси колу а вместо твоей лошади работать соседского осла

если ты берёшь деньги от государства то ты на него и работаешь А не раскрываешь свой творческий потенциал по моему это однозначно и не требует особых тёрок на берегу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 18:34

В каком месте работа на государство противоречит раскрытию творческого потенциала? По моему и тут все дело в частностях, а именно что за потенциал и как ты его собираешься раскрывать. Или по твоему произведения искусства, воспевающие любовь к Родине, это не творчество?))))
А "творчество" - это вообще без рамок и тормозов?)))))
Всегда есть рамки. Либо их ставит заказчик и тогда их таки надо озвучить, либо творец их себе сам ставит.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 19:04

даже стало интересно как же я так написала. что ты так меня поняла..
посмотрела не Ир. Я такого не писала

если творческий потенциала персонажа соответствует требованиям и пожеланиям заказчика то раскрывай со всей дури
но если тебе платят за одно, а ты пользуешься моментом и раскрываешь свой потенциал, забыв за что получаешь деньги. то уже другая картинка рисуется

если раскрытие требует независимости то и вперёд Независь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 20:11

Тебя можно было так понять, что раскрывать творческий потенциал можно исключительно вопреки желанию заказчика.))))
Если ты так не считаешь))))), то тогда не понятно в чем ты не согласна с Ириной? Я вот в чем: дать заранее исчерпывающие ТТХ художественного произведения невозможно. Можно сформулировать общую идею. А творец может ее не совсем правильно понять. Или сделать вид. Или зашить в произведение кое-какие дополнительные идеи.
Но, конечно, заявление, что заказчик априори не должен вмешиваться, а должен только деньги давать, выходит за рамки этих невинных шалостей.)))))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 20:54

Binom писал(а):Но, конечно, заявление, что заказчик априори не должен вмешиваться, а должен только деньги давать, выходит за рамки этих невинных шалостей.)))))
но вот как то так

я не согласна с тем что творец делает вид что он не понимает. Типа ах мы же на берегу не договаривались что не надо делать спектакль о красоте пидорсов и о кайфе их любви, я думал что можно и нужно) ну да я знал что пропаганда запрещена, но я не думал что это относится ко мне когда я раскрываю свой потенциал на ваши бабки
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6233 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 10:03

Не тот народ, ох, не тот...
Ярмольник в Латвии: сторонники присоединения Крыма к России не знают, где он находится

Известный российский актёр Леонид Ярмольник считает, что сторонники присоединения Крыма к России не знают, где Крым находится:
"Этих вульгарных людей, которые тянут одеяло на себя и любым способом хотят, чтобы их заметили… Уверяю вас, если вопросы касаются Крыма, то я думаю, что 90% из них не объяснят вам по географии, где находится Крым. Гарантирую", — заявил Леонид Ярмольник в эфире латвийской радиостанции Baltkom
Присутствовавший в той же студии российский шоумен, автогонщик, музыкант и актёр Николай Фоменко дополнил утверждение Ярмольника мнением о "нецивилизованности" жителей России.

"К сожалению, мы попали в цивилизацию поздно. Случайно, коротко и только недавно в ней находимся", — сказал Фоменко (37:05 минута записи).

Николай Фоменко и Леонид Ярмольник приехали в Ригу со спектаклем "И снова с наступающим!", с которым выступили в театре Dailes.
По ссылке желающие могу ознакомиться с полной видеозаписью
http://baltnews.lv/news/20161207/1018341347.html

Мне кажется нужно законодательно запретить этим певцам ртом и прочим шоуменам высказываться на тему политики. Почему-то каждый из них мнит себя совестью нации
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 10:23

Я, главное, не понимаю для чего говорятся такие вещи? Кому они должны понравиться? У любого неглупого человека, даже если он принадлежит к нашим политическим противникам, такие "перлы" ничего кроме презрения не вызовут.

А запрещать нельзя. Это и есть свобода слова. Не надо считать людей идиотами, каждый оценивает в меру своего умственного развития и убеждений.
Последний раз редактировалось Binom Чт дек 08, 2016 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 11:25

Как бывший инженер и бывший главный бухгалтер я согласна с мнением насчёт подробного ТЗ.
Конечно, цвет обоев в классической постановке классической пьесы оговаривать не надо, как и цвет платья королевы в "Гамлете", но, чем подробнее, тем лучше.
Заказчик может попытаться оговорить и цвет обоев, но вот тут режиссёр должен иметь право согласиться "в общих чертах" (на обоях не будет голых женщин и т.п.).

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 11:29

Мне кажется, что между инженером с главным бухгалтером и режиссером есть некоторая разница. И я почти уверена, что даже Сталин никаких подробных ТТХ не давал. Просто говорил: "Подчеркнуть руководящую роль Партии".)))) А творец уже сам решал какими изобразительными средствами ее подчеркивать. Не угадал - значит не повезло. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 12:16

Я еще вот чего не понимаю: почему нашим либералам так дался этот крымнаш? Уже весь мир привык и успокоился на эту тему, а им все неймется. Или Ярмольник думает, что прибалты боятся, что их вот так же аннексируют и поэтому им понравится его высказывание? Так он их вовсе не успокоил. :-) Мало ли кто у нас знает или не знает где Крым. Отжать его это не помешало.

Есть же и без крымнаша за что критиковать власть.

Хотя я вот тут подумала... про это наверное надо написать. Дело в том, что я прослушала интервью целиком, пока посуду мыла. Про Крым было сказано в контексте Макаревича. Мол, когда он высказал свою позицию, в его адрес посыпались письма с оскорблениями и матом и вот авторы этих писем и не знают где Крым.
Я почему-то уверена, что никто из здесь присутствующих ничего не писал Макаревичу, тем более в матерной форме. Я точно не писала)))), я просто была разочарована. К сожалению есть такая ложка дегтя в бочке меда: люди, которым в общем-то пофиг на патриотизм, на Крым и на страну, им лишь бы собраться в стаю и поорать. А еще лучше кого-нибудь запинать. То, что в 14-м году в качестве вожака стаи им сгодилось государство и его внешняя политика - это круто и показательно, потому что до сих пор было наоборот. Но сами люди неприятные и недалекие.
Однако я считаю, что Ярмольник уже не молоденький юноша, надо головой думать. Гораздо красивее было бы про политику ничего не говорить, особенно когда тебя не спрашивают. Ведущие их абсолютно на это не провоцировали, они задавали совершенно нейтральные вопросы, на которые можно было так же нейтрально отвечать.

Еще они там говорили про то, что запрещают спектакли и учиняют цензуру вовсе не на самом верху. Чаще всего это делает какой-нибудь мелкий чиновник, желающий продемонстрировать свои верноподданнейшие чувства. Им никто за это не говорит спасибо, наверху про них вообще не знают, но они все равно это делают. Это конкретно Фоменко сказал. Но он бы на себя посмотрел. Как он в этом самом интервью старательно дистанцируется от своей страны, хотя никто от него этого не требует.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6233 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 13:04

Я бы лучше дистанцировалась от такого позорного прошлого как Империя Страсти, Русские гвозди прочие речевки на Русском радио. Интересно, это его страна заставила?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 13:06

karla писал(а):
шедеврален ответ казашки
Троллинг 77 уровня, между прочим) Когда теряешься, что в ответ писатьт)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 14:23

tekinka007 писал(а):
Мне кажется нужно законодательно запретить этим певцам ртом и прочим шоуменам высказываться на тему политики. Почему-то каждый из них мнит себя совестью нации
да что же сразу запретить то.. мы это проходили. Когда на законодательном уровне запрещали говорить Чем закончилось все знаем
наши соседи не братья не запомнили чем закончилось и вон запрещают во всю и чёрные списки составляют и кино запрещают.. Здорово у них правда?

так с шашкой ворвалась и пошла дальше читать)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 14:26

Binom писал(а): Или Ярмольник думает, что прибалты боятся, что их вот так же аннексируют и поэтому им понравится его высказывание?
так они и боятся) вон памятки детям раздали что делать детям когда придут русские завоеватели))

а Аваков позавчерась сообщил что Россия планирует через атлантику захватить Канаду и Японию....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 14:59

Раздача памяток не означает, что все население вот прям сидит и боится. Памятки - реверанс в сторону ЕС. А что делать если придут русские завоеватели, они и так знают: открывать побольше кафе и сувенирных магазинов. Завоеватели все сметут.)))))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6233 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 15:02

Ну не запретить, это я погорячилась )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 15:04

tekinka007 писал(а):Ну не запретить, это я погорячилась )))
а по морде они и так получат)) может виртуально. но от этого не мене обидно))

как там Пельш сказал?
" люди которые говорят что им стыдно за то что они русские. могут не переживать. они не русские"
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 22:20

России гораздо удобнее завоёвывать Канаду и США через Северный Ледовитый океан!
1) Близко
2) Не надо пробираться мимо других стран
3) Там много природных богатств
4) Зря, что ли, атомные ледоколы Россия строила?
5) Самолётами - точно ближе и безопаснее
6) Начать с Аляски - ещё и юридич. обоснование легко подвести.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 22:27

заметьте это не мы сказали))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Чт дек 08, 2016 22:59

Я тоже подумала про Канаду и про "начать с Аляски". Но промолчала. :-) Так что да, не мы. :-)
Япония как-то вообще непонятно зачем. Оставим Японию японцам! Курилы и так наши.

Только вот потянем ли Канаду? А особенно Аляску? Это вам не курорт.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить