Косметика и средства ухода.

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 12:21

Я сначала хотела это в шмотки, а потом подумала: почему бы не завести еще одну девочковую тему?

Для начала вот такой вопрос подниму. Многие (например, моя мама) считают, что дешевые антивозрастные, да и любые средства очень малоэффективны или даже некачественны. Понятно, что где проходит граница между дешевым и дорогим - у каждого свое мнение. Я пробовала те, которые "дорогие", но особого эффекта, так чтобы прямо "вау!", не увидела. В итоге из всего, что пробовала, больше всего понравилась уже упомянутая мной в другой теме Сиберика и опять же определенный увлажняющий (не антивозрастной) крем из Ив Роше. Дальше решила, что лучшее враг хорошего и пока ничего другого не ищу. Но с интересом почитаю кто чем пользуется.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 12:38

Сиберику пробовала, не понравилась.
Пользуюсь "Чистой линией", до этого долго пользовалась Фаберликом, но что-то геморно его крема добывать стало)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 12:39

Тебе именно антивозрастное?
Мне оно не то, чтобы особо актуально, но вообще перешла сейчас на восточную косметику. Она не такая жирная, как западная и наша.
Сейчас покупаю ТониМоли, т.к. у них есть живые магазины в России.
Летом пользуюсь вот этим:
http://www.mytonymoly.ru/glavnaia/ukhod ... onner.html
Зимой вот этим:
http://www.mytonymoly.ru/glavnaia/ukhod ... cream.html

Дополнительно использую их же массажер для лица, работающий по принципу миостимулятора. Он прилагался к какому-то крему, который подруге случайно прислали в двойном экземпляре и она мне один подарила.)))
Вот все вместе ощутимо разглаживают мелкие морщинки, которые таки потихоньку образуются. А регулярным использованием в комплекте (с массажем хотя бы через день) я довольно ощутимо разгладила даже мимические морщины на лбу.

До этого брала японское. Вот такое:
https://melonpanda.com/catalog/for-face ... e/view/387
Причем брала именно этот пробник и мне его хватало почти на год. Правда я летом не каждый день кремами мажусь.
Эффект сходный с тем, что выше, но консистенция мне больше нравится. Она совсем как вода ощущается.

До этого брала Рошевский крем, но таки лучшее не всегда враг хорошего. Он в разы жирней и не дает нужного эффекта в полной мере.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 12:45

я сейчас расскажу два прикола)
есть такие витамины, продаются в капсулах Аевит и токофирол
первое очень хорошо для кожи. жидкость из капсулы на чистую кожу вместо крема. Кожа сильно бодрится. Курс дней десять

второе очень хорошо наносить на ногти. в течение дней десяти. прямо раскалупывешь капсулу и жидкость на ногти. одной хватает на все включая ноги)
ногти становятся волшебными)

а так же я тут подумала пропила курс токофирола. вместо мультивитаминов. тоже десять дней.
прошли все ссадины и а раздражения на шкуре она перестала чесаться. у меня от сухости дома к концу зимы, а чаще прямо с началом отопительного сезона кожа пересыхает и крема помогают очень умерено
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 12:46

а. мне ещё Lush нравилась. не всё и не всегда. но в принципе не плохо

для волос я сейчас от Эстель тащусь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 12:51

Есть у нас один знакомый, по долгу службы хорошо разбирающийся в химии и технологии косметического производства.
Нууу, если коротко, то основная мысль его была такая - все из одной бочки.) Немного варьируются ингредиенты и технологии, но в целом все примерно одинаково.
Еще и потому, что в массовую косметику не добавляют много или сильно концентрированные действующие вещества, чтобы не было резко выраженных реакций, например, аллергий. Оно надо производителю, чтобы потом на его косметику были отзывы, что клиент весь красными пятнами пошел.
Я чем только ни пользовалась, когда бывали времена свободных денег. Ну, имею в виду массовый, но дорогой сегмент, типа Dior, Eisenberg, Kenzoki. Никакого сногсшибательного эффекта по сравнению с Ив Роше или какой-нибудь линией "на натуральных алтайских травах" в 5-10 раз дешевле не вижу в упор.
Самый лучший эффект (лично для себя) я наблюдала от регулярного протирания морды лица кубиком льда из какой-нибудь травы (какая больше нравится). А вместо крема - аргановое масло. Случайно столкнулась, привезла из Турции флакончик. Для меня оказалось лучше любого крема.
И поддержу Веру про токоферол, он же витамин Е, внутрь. Только аккуратно, курсами и не превышая дозировок. Кожа мягче, лицо глаже.)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 12:54

да, морду льдом вообще прекрасно. можно и без с трав. с травами лучше)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 12:55

о вспомнила. гигиеническая губная помада Виши. Реально лучше всех остальных
Вот сильно лучше
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 13:04

Мне в качестве "гигиенической помады" очень подходят блески "эсте лаудер". В отличии от гигиенических помад, они держатся дольше, помаду я как-то сразу съедаю. А эти блески - и от мороза, и от солнца. И еще мне Оля (сестра Светы) как-то подарила на ДР блеск… как эта фирма-то называется… она еще консультантов набирает по принципу пирамиды… в общем, он не только увлажняющий, но еще и охлаждающий. Не знаю заложен ли туда лечебный эффект, но мне даже от солнечных ожогов помогает.))))
Лазурный писал(а):в массовую косметику не добавляют много или сильно концентрированные действующие вещества, чтобы не было резко выраженных реакций, например, аллергий.
Вот мне пока как-то важнее, чтобы аллергии не было, чем на 20 лет помолодеть. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 13:07

я не люблю блески. на мой вкус они жирноваты)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 13:08

karla писал(а):а. мне ещё Lush нравилась. не всё и не всегда. но в принципе не плохо
Из лаш ты конкретно чем пользовалась?

Блески Эсте Лаудер мне нравятся еще и тем, что они приятные на вкус и запах. :-): А Диор, например, противный.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 13:11

Лаудер не пробовала..

про лаш сейчас вспомню с помощью их каталога и напишу)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 13:19

крем кунжут Произвёл очень хорошее впечатление. в ом числе и на лицо)
https://www.lushrussia.ru/catalog/kremy ... nzhut.html

мыло карма
https://www.lushrussia.ru/catalog/soap/karma7.html

мыло для волос
https://www.lushrussia.ru/catalog/shamp ... k-new.html
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 13:27

Лашевские я только мыла разные брала. В принципе вполне себе. И не сушат и остаточный запах очень мне нравится.))) Основа у них что ли так пахнет.)))
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 14:06

А я Лаш почему-то только в подарок покупала. А себе - никогда.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 22:43

Я несколько лет уже пользуюсь косметикой Плацентоль. Один раз ночевала у приятельницы, нужно было с утра чем-то лицо намазать, а приятельница владеет фирмой-производителем этой косметики. Ну и с тех пор только на этом креме и сижу. Быстро впитывается, не блестит, на кожу хорошо влияет, кожу слегка отбеливает.
У меня этой фирмы дневной-ночной крема, пенка-умывалка, тоник, крем для ног и бальзам для тела.
Шампуни их пробовала, тоже неплохие.
Шампунь у женщин по статистике - самая часто сменяемая вещь )) Сейчас я пользуюсь дорогим Керастаз, но эффект не очень нравится - волосы быстро жирнятся,
До этого брала Матрикс - вот они мне больше по эффекту нравятся.
Хотя я ни от одного шампуня не видела прям вау-эффекта.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 22:51

ну вау эффекта и в принципе не может быть)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Ср фев 17, 2016 22:55

Чой-та? Окрашивание - чем не вау-эффект? Или есть такая процедура, как ламинирование - волосы становятся гладкими и блестящими. Мне в салоне как-то сделали какую-то косметическую процедуру - маску и чего-то еще с кератином. Вау-вау вышло )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Чт фев 18, 2016 00:39

Окрашивание - это не шампунь. Это более сложное и долговременное воздействие, в конечном итоге не очень полезное. Я одно время красилась, лет 10, а сейчас перестала. После окрашивания, вроде, красиво, но потом довольно быстро волосы начинают выглядеть все хуже и хуже, особенно если отращиваешь. Иногда, когда не лень, использую оттеночные бальзамы на основе хны. (Их, кстати, довольно сложно разыскивать, они попадаются в разных странных местах и то есть, то нет.)
Но чаще лень. До сих пор в поисках именно шампуня с вау-эффектом. Хотя может быть и не надо такой шампунь искать, потому что вау-эффект означает большое количество разных веществ, на которые можно подсесть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Чт фев 18, 2016 06:55

к ламинированию я тоже с подозрением отношусь) Дашка делает. мне предлагает. я против))


про вау эффект
у Эстель есть средство от секущихся кончиков Что поразительно реально действует...

а большой вау эффект даёт маска из сырого лука. К сожалению она же даёт запах. Который не убирается за одну помывку головы и за две не убирается
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Чт фев 18, 2016 10:08

Да, маски из лука тоже были в анамнезе. Когда мне было лет 20 и волосы и без того имелись и росли.)) Но духан такой ... нет, не представляю, что бы могло заставить меня повторить этот эксперимент.
Насть, а ты Плацентоль где покупаешь? Я поняла, что не видела ее в магазинах. А может быть, просто внимания не обращала.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Чт фев 18, 2016 10:20

Я через их сайт заказываю доставку курьером.
Они в основном распространяют через салоны красоты, интернет-магазины и СТМ еще делают.
Для входа в любую косметическую точку нужно заплатить денежку, если ты не популярен и не раскручен. А они за вход не платят принципиально
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Чт фев 18, 2016 11:17

Я видела вау-эффект от шампуня... Только его с производства сняли почти сразу... И вместо него выпустили какую-то косметическую гадость.
А как хорошо было! Его еще и разводить нужно было в два раза, пенился отлично, промывал по слову "хоп", на мои супер-жирные волосы хватало одного колпачка (стандартный такой колпачек от среднестатистического бутылька типа одеколона советских времен. И потом эти супер-жирные волосы неделю сохраняли приличный вид и при этом блестели и не выпадали (моя самая большая проблема). За пару месяцев волосы прямо восстановились...
Биокрим тоже неплох был, хотя от него волосы продолжали выпадать в штатном режиме, но росли как черти, так что выпадание не сильно парило.
У L'Oreal профессиональная серия ооочень неплоха. Одно время брала у них несмываемый бальзам для волос. Прекрасная вещь! И полностью соответствовала надписи на флакончике (абсолютное восстановление). Но сейчас враги этот бальзам вообще сняли с производства, а саму серию переговняли и она перестала работать...

Нааасть, а этот твой Плацентоль - это же плацентарная косметика? У них нет какой-нибудь сыворотки для укрепления волос? Такого, чтобы наносить по капелюшкам на кожу. Одно время брала такую штуку на плацентарной основе, тоже очень неплохо было, и разумеется тоже больше не продается.)))
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Чт фев 18, 2016 11:32

karla писал(а):к ламинированию я тоже с подозрением отношусь) Дашка делает. мне предлагает. я против))
Даше твоей еще можно экспериментировать, у нее волосы, если что, восстановятся. У меня тоже сначала восстанавливались, в потом раз - и перестали. Только недавно все окрашенное состригла наконец и убедилась, что у меня еще таки есть волосы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Косметика и средства ухода.

Сообщение » Чт фев 18, 2016 11:38

Charly писал(а):Нааасть, а этот твой Плацентоль - это же плацентарная косметика? У них нет какой-нибудь сыворотки для укрепления волос? Такого, чтобы наносить по капелюшкам на кожу. Одно время брала такую штуку на плацентарной основе, тоже очень неплохо было, и разумеется тоже больше не продается.)))
http://www.placentolshop.ru/ это их магазин. Насть, не знаю, нужно лазить и смотреть, у них сайт древний и поиск не слишком удобный, нужно много инфы перелопачивать
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить