ЗОЖ

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Вс апр 17, 2016 07:44

ты к ещё коэффициент введи)) на высоту) наверняка скажут ещё стакан на каждую сотку набора высоты)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Вс апр 17, 2016 10:58

Точно! Как я могла забыть! :-)
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Вс апр 24, 2016 22:02

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Пн апр 25, 2016 10:49

Да-да, "проверено клинически". :hi_hi_hi:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Вс май 08, 2016 22:27

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Вт май 10, 2016 21:49

Правдивая ложь: о чем вам врут диетологи
http://www.marieclaire.ru/krasota/kraso ... gn=krasota
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 00:03

Диетологи врут всегда, когда предлагают какие-то противоестественные схемы питания. Иногда это становится похоже на секту. В этом весь смысл - законный отъем денег у населения. Население само несет деньги на блюдечке с голубой каемочкой.
На самом деле главное - исключить психогенное переедание. После этого можно все, что хочется.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 10:47

Всё это, конечно, прекрасно, но автор данной статьи кто?) Как-то сайт на звание высоконаучного совсем не тянет)
В каждой подобной статье есть вот это вот "На самом деле...")))))
На самом деле, у каждого свой метаболизм и свои причины ожирения) и кому хорошо что-то, другому это же может быть смерть)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 11:32

И еще я снова и снова не понимаю почему правильное питание рассматривается только с позиций ожирения и оценивается только с точки зрения набора лишнего веса. А если у человека не ожирение, а истощение? Если у него повышенные физические нагрузки и ему нужна энергия? Создается впечатление, что таких людей вовсе нет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 11:36

Истощение - это скорее всего нарушение обмена веществ и доктор тут просто необходим.
Ну только если человек не из голодных районов.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 12:23

Кто автор статьи, понятно. :hi_hi_hi: Я в свое время писала похожие статейки, правда на более безобидные темы. И тщательно старалась не навредить.
В этой статье я особенно не согласна с тем, что написано про углеводы, поскольку считаю, что они таки должны составлять 50% рациона человека. Углеводы - это вообще-то не только плюшки и пирожные. Это еще крупы и овощи. Каша и хлеб - наиболее легко усвояемая еда. Это значит в первую очередь не то, что "от этой еды толстеют", а то, что она минимально нагружает почки и печень. Тогда как любая диета с жестким ограничением углеводов в пользу белков или жиров - дело рискованное. Избыток жиров нагружает печень, а избыток белков - почки. Ну и нафига? Когда можно сохранить нормальный баланс белков, жиров и углеводов, но просто есть меньше, чем раньше? Тот же результат будет, только без риска. Если хочется ускорить процесс похудения - ну выбирай углеводистые продукты с повышенным содержанием клетчатки. Все лучше, чем один белок трескать.

Еще мне понравилось словосочетание "от природы худой". Это как понимать? От какой такой природы? Нельзя быть худым или толстым совершенно независимо от образа жизни.

И про сахар. Вот что лично меня не пугает совершенно - это "пустые калории". Мне и такие пригодятся, есть куда потратить.
Про диабет я уже писала чем вреден пустой сахар и как этого вреда избежать, когда сочиняла диету для Кати. А в статье об этом как-то совсем невнятно написано.
О том насколько сахар ужас как вреден, пишут часто. Но мне до сих пор не хватает интеллекта понять чем именно вреден, если не превышать норму.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 12:31

От природы худой - это тип конституции. Его видно. даже если человек ведет сидячий образ жизни. По тому как откладывается жир. Не уверена, но допускаю, что тип конституции подразумевает и тип обмена веществ.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 12:39

В классе была девчонка, она реально скелетом была: руки-палочки, ноги-палочки, груди нет. Кожа синюшная. В бассейн стали ходить - так она однажды всё занятие в душе провела. Грелась, уходить не хотела. Родители - небедные вовсе люди. То есть, в еде недостатка и скудности рациона не было от слова совсем. понятно, что это не конституция, это обмен веществ. но тоже "от природы", т.е. она всегда такая была.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 12:50

Летучая писал(а):понятно, что это не конституция, это обмен веществ. но тоже "от природы", т.е. она всегда такая была
Вообще-то это взаимосвязанные вещи.
У меня по молодости был взрывной метаболизм. Если бы я сейчас жрала столько сколько в молодости я бы в дверь не прошла. Весила 43-45 кило и худощавой не была. Потому что реально пресловутая "широкая кость" и форма тела.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 12:52

Насть, можно быть просто худой, а можно быть ненормально худой, анорексиком. Можно быть полной, а можно быть нездорово жирной.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 12:59

Даже спорить не буду, потому что бессмысленно.
Просто поверь на слово, что ускоренный обмен веществ наложенный на рыхлую конституцию выглядит иначе, чем наложенный на сухую конституцию. Даже в болезненном проявлении.
А достаток семьи может вообще никак не коррелировать с тем, сколько кушает ребенок.
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 13:07

Тем не менее зависимость полноты от образа жизни есть у всех. Анорексия - это в первую очередь не физическое истощение, а невротическое расстройство, из-за которого человек очень мало ест. Ни одного "худого от природы" человека и чтобы он одновременно был обжорой, я не знаю.
При этом конечно нельзя сбрасывать со счетов, что обмен веществ у всех разный. Но обмен - это не что-то неизменное и жестко заданное. Он тоже в свою очередь зависит от образа жизни, состояния нервной системы и привычек. Его можно разогнать, а можно замедлить.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 13:20

Насть, я тебе про ненормальную худобу, а не про то, что на что накладывается и как это выглядит. Не должен быть человек в таком состоянии. Это ненормально. равно как и ребенок в 14 лет не должен весить 100 кг. Это именно болезненное состояние. А не просто тип конституции. Понятно, что полной ей не бывать, но синюшная кожа и палки вместо рук - это не нормально при любом раскладе.
Binom писал(а):Анорексия - это в первую очередь не физическое истощение, а невротическое расстройство, из-за которого человек очень мало ест.
Вот просто поверьте все на слово, что девчонка эта всегда ела, как все, ни от чего не отказывалась, и нервная система в норме у неё была всегда. Я с ней с 1 класса училась и долгое время тесно общались. Двигалась она не больше и не меньше других. От физхры было освобождение, ну так она с нами на улице прыгала в резиночки и бегала в салочки) Не больше меня или кого-то ещё)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 13:25

Binom писал(а):Ни одного "худого от природы" человека и чтобы он одновременно был обжорой, я не знаю.
Я знаю. На прошлой работе парень работал, долговязый и худой. Ел МНОГО) Реально много, просил добавки, по два-три куска хлеба за обедом съедал. Над ним всё время в столовке шутили, мол куда всё девается) Айтишник по профессии, хотя на складе тоже помогал грузчикам)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 13:30

Значит у девочки не анорексия.

У молодых людей, особенно мужчин, бывает период, когда им требуется много есть и все куда-то девается. Особенно он еще и грузчиком подрабатывает. Плотно обедать - не равно быть обжорой. Под обжорством я подразумеваю еду не как утоление чувства голода, а от скуки и для развлечения.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 13:37

А я не писала, что у девочки анорексия.
Я описала её внешний вид и написала, что считаю, что такое состояние ненормально, вне зависимости от конституции. А уж что там у неё было, какой диагноз, я никогда не спрашивала)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 15:26

Binom писал(а):Тем не менее зависимость полноты от образа жизни есть у всех
Есть, конечно, но проявляется по разному. И на полноту накладывается мильен факторов. Я могу носиться как ужаленная и почти ничего не жрать и не буду худой. Чтобы стать именно худой мне нужно реально голодать. Реально голодать - это даже не трехразовое питание (понедельник, среда, пятница) так я питалась одно время, но худой не стала, хотя говорят по мне было видно, что я недоедаю, но больше из-за голодного взгляда.)))
Летучая писал(а):Я описала её внешний вид и написала, что считаю, что такое состояние ненормально, вне зависимости от конституции
Состояние безусловно ненормальное. Это такое же нарушение обмена веществ, как и то в результате которого некоторых теток после родов разносит (например). И это нужно лечить, хотя реально оно почти не лечится. У меня есть знакомая с таким заболеванием. Правда взрослая.
Только вот фигня в том, что таки такой тип нарушений больше свойственен худощавым людям. Кругленьких чаще разносит при нарушениях. Уж не знаю как оно там завязано внутри себя.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 16:26

Binom писал(а):И еще я снова и снова не понимаю почему правильное питание рассматривается только с позиций ожирения и оценивается только с точки зрения набора лишнего веса.
потому что это наиболее частый вариант))
а обратную сторону в разы реже
Летучая писал(а):Всё это, конечно, прекрасно, но автор данной статьи кто?) Как-то сайт на звание высоконаучного совсем не тянет)
мне лично показалось что автор не утверждает. а даёт как раз противоположный вариант Как раз про разницу метаболизмов)
диетологи утверждают что но вот так. а нас самом деле может быть совсем по другому.
а не то что его на самом деле самое насамомделешное
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 16:38

karla писал(а):мне лично показалось что автор не утверждает
Мне показалось, что утверждает.
Но. Просто в любом случае брать за основу статью из подобного ресурса некомильфо, ИМХО.

Диетологи тоже разные очень бывают. Это не озвучили)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: ЗОЖ

Сообщение » Ср май 11, 2016 16:41

за основу чего?))))
за основу диеты я не предлагала её брать Я исхожу из расчёта что на Лошадёнке сидят самодостаточные люди А если кто не самодостаточен то теорию выживания ещё не отменили)
я её привела как в пику другим статьям на таких же ресурсах) которые советуют пить много. есть дробно и так далее)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить