Цветы жизни. Про детей и их матерей

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Вт дек 20, 2016 15:50

Насть, Вер, в современном мире догонят и обеспечат. Но вообще много лет заботится о дитеныше, который не стремиться, чтоб о нем заботились - никакого материнского инстинкта не хватит, чес слово. Более чем уверена, что эн лет назад нихрена б не выжил.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35778
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10022 раза
Поблагодарили: 6231 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Вт дек 20, 2016 15:57

Эн лет назад рождаемость была бешенная. И смертность тоже. И не только по причине нежелания детей идти на контакт с родителями. Так что там в принципе сложно оценивать. Мне вообще кажется, что выживали самые здоровые, потому как ну не верю я, что при десятке детей у матери было на них прям много времени. Пожрать дала, одела и ладушки. Не смогла - выжил сильнейший, а уж что у него при этом в голове сильно вторично.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Вт дек 20, 2016 16:08

Анюта писал(а):Более чем уверена, что эн лет назад нихрена б не выжил.
не выжил бы))
но тогда многие бы не выжили кто сейчас выживает на ура

и отсуствие желания контакта тут на последнем месте много лет назад и времени для такого контакта у родителей не было.
да и у ребёнка лет так уже с пяти тоже не было
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7034 раза
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Вт дек 20, 2016 17:51

Анюта писал(а):
Тань, ну посмотрим, что дальше будет. Сейчас мне кажется, что с поликлиникой просто скажу, что надо, тупо одену и поведу (ну да, пожалуй, таки воспользовавшись тем, что я сильнее). Вслух проговорю, что прекрасно понимаю, что не хочется, сочувствую, но надо и мы пойдем. Но наказаний отдельных никаких не будет.
Искренне не жалаю, чтобы у тебя были такие проблемы. Потому что когда ребенок не хочет - это капец. Он идет на принцип и его уже не интересует, что ты там говоришь. Он просто не слушает и сопротивляется. Одеть сопротивляющегося даже трехлетнего ребенка - это задача мало посильная. Нужна не дюжая физическая сила, которую придется применять к ребенку, насильно одевая. По мне так гуманнее ремнем раз по жо и далее спокойно одеваемся.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Вт дек 20, 2016 17:54

я редко пыталась достучаться до мозга дочери Ну и по моей субъективной оценки всё таки выросла не дура

но вот проблем одеться если она не хочет не было. Если я хотела что бы она оделась она одевалась.. ну может мне тупо повезло) такая у меня тихая и послушная девочка сама собой) ;;-)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35778
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10022 раза
Поблагодарили: 6231 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Вт дек 20, 2016 17:57

Простите... Но не могу не.)))
Изображение
Последний раз редактировалось Charly Вт дек 20, 2016 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7034 раза
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Вт дек 20, 2016 18:00

Ну с одеванием я как пример привела. Хотя у нас есть проблемы со скоростью одевания. :-) Вот с этим боремся. В частности путем многократных одеваний и раздеваний :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Вт дек 20, 2016 20:26

у меня есть одна френдеса, она воспитывала дочь исключительно достукиваясь разумом и без насилия. Детка подросла...
очень интересно наблюдать как меняется точка зрения мамы и её методы
кое где даже возникли успехи
но вот в этом году ребёнок пошёл в школу...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Ср дек 21, 2016 02:30

Ничего не понятно. Ладно, что ты привела единичный пример и по нему одному нельзя судить - он правило или, наоборот, исключение из правил. Но ты указала только один фактор - "без насилия". И неизвестно, что там было помимо этого.
Кроме того, насилие может быть не только физическое, но и ментальное. Причем, ментальное часто участниками событий не осознается. Они считают, что насилия нет, а оно есть. Причем не целенаправленное, а хаотическое.

Я тоже выросла без насилия. То, что я там до этого рассказывала, этого было очень мало на самом деле. А так - главный рычаг давления "ты же большая, разумная девочка". И, как я сейчас понимаю, я очень боялась расстроить маму. В результате лет до 20+ - отличница, комсомолка, спортсменка и больше ничего. И все это не на запретах, а на сознательности. У меня даже переходного возраста не было в том смысле, что я не бесилась. Во всяком случае так, чтобы это хоть кто-то заметил.
Сорвало меня ближе к аспирантуре (!!!) и то потому, что у меня были причины для уверенности, что мама не расстроится.

Вот тебе пример. Наверное, скорее, отрицательный. :-) Но все отрицательное началось когда применять насилие уже точно поздно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Ср дек 21, 2016 08:27

могу кинуть ссылку на неё ЖЖ)) и там можно читать с самого начала. вроде бы он не под замком...
я привела пример не как пример) а как интересный случай, за которым очень любопытно наблюдать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Ср дек 28, 2016 15:59

дочь шопоголик
http://malyshi.livejournal.com/57145219.html

там скорее комменты интересны чем сам текст

а вообще дети так залюблены, так легко живут, так всё просто даётся что сами ищут проблем Взрослые вметсо того что бы эти проблемы создать ещё больше облегчают жизнь детям. И полный ахтунг
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35778
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10022 раза
Поблагодарили: 6231 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Ср дек 28, 2016 16:10

Читаю про то, что "у нас такого изобилия в детстве не было" и тихо радуюсь, что могу честно покупать игрушки себе, а не идти на поводу у разбалованного чадушки.

"-Ты кого хочешь мальчика или девочку?
- Девочку, они такие милые, а ты?
- А я мальчика.
- Почему?
- Хочу радиоуправляемый вертолет"
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Ср дек 28, 2016 16:14

а идти на поводу у разбалованного чадушки опция не обязательная)

даже круче)) не обязательно чадушку разбаловывать)

я уже вешала история про то как маман вся в детстве ущемлённая тем что заставляли дома ходить в домашнем. праздничное платье надевать по праздникам и горбушку у хлеба не разрешали кусать, разрешала своей дочери всё
Уровень счастья у дочери отнюдь не повысился)
Только уровень несчастия компенсировать уже нечем

а её маман могла ухватить ту самую горбушку и вот он кайф))

заперты источник удовольствия
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35778
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10022 раза
Поблагодарили: 6231 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Ср дек 28, 2016 16:21

Народ этого не понимает и пытается скомпенсировать то, что недодали им, додавая детям. Только детям от этого действительно ни жарко ни холодно, да еще и обидно, если вдруг додавать перестают.
Мне игрушки покупали раз в год. В остальное время только пластилин, причем я могла от него отказаться, если меня не устраивало качество (а я была очень привередлива к качеству пластилина).
Сейчас у меня купленных мною игрушек больше, чем оставшихся из детства, хотя я ничего не отдавала и не выкидывала.)))
И вот для меня реально в кайф получить новую прикольную игрушку и я сама на свои деньги покупаю то, что хочу и могу себе позволить.
В то, что ребенок, которому покупают по первому требованию так же радуется - не верю. И вообще я вижу, как современные дети относятся к своим игрушкам. Ну нафиг
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Ср дек 28, 2016 16:30

он не радуется. Он страдает Ибо ему тут же надо придумать на какую тему начать срочно ныть
на самом деле на мой взгляд это что то типа невроза...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт дек 29, 2016 02:15

Все это, конечно, ужасно, но вы пишете так, как будто шопоголизм - исключительно детская проблема.))))) С этим взрослые иногда не могут справиться, которые, между прочим, "гуляют" на свои, кровно заработанные. Но у взрослых есть рассудок, мотивация, умение считать. У детей всего этого нет, они не понимают зачем что-то менять, когда и так все хорошо?
Это не то чтобы невроз, а совершенно однозначно зависимость. Может быть в этом случае и надо слезать с иглы резко. Нет и все. Один раз переломаться и выздороветь. :hi_hi_hi:
Но между детским шопоголизмом и взрослым есть разница. Взрослые игрушки (одежда, машины, гаджеты) все-таки имеют утилитарное назначение. Одежду носят, на машинах ездят, по телефону разговаривают. А игрушка без фантазии и творческого подхода мертвый кусок пластика или меха. Игрушка "работает" только если ее одушевляют, видят в ней что-то большее, чем она есть. Образ или ситуацию. Мне кажется, что дети-шопоголики почему-то разучились играть. Они испытывают краткий миг удовольствия в момент покупки, а дальше не знают, что с игрушкой делать. И их как-то надо научить этому снова.

Я в отношении игрушек никогда не была шопоголиком именно потому что одушевляла. У меня было буквально несколько меховых зверей, которых я считала чем-то средним между друзьями и домашними животными и мне больше ничего было не надо. При этом игрушек у меня было много, потому что мне их дарили. Но большинство из них просто были, я ими не пользовалась. Так что я не согласна, что портит изобилие само по себе. Портит что-то другое. Когда мама перед школой предложила отнести часть игрушек в детский сад, оставив только самые любимые, я отнеслась к этой идее с большим энтузиазмом. Они же живые, даже те, с которыми я не играла, выбрасывать нельзя. А так с ними будут играть.

Еще мне кажется, что многие современные игрушки настолько детализированы и автоматизированы, что не оставляют никакого места для фантазии.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт дек 29, 2016 08:46

Нет проблема шопоголизма не только детская
Но когда проблема шопоголизма захватывает детей это уже потеря всех грнаиц и рамок Мне так кажется
Binom писал(а): Так что я не согласна, что портит изобилие само по себе. Портит что-то другое
само собой
Портит отношение родителей
Binom писал(а):Еще мне кажется, что многие современные игрушки настолько детализированы и автоматизированы, что не оставляют никакого места для фантазии.
это тоже проблема. Но мне кажется совсем другая.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт дек 29, 2016 11:35

karla писал(а): Но когда проблема шопоголизма захватывает детей это уже потеря всех грнаиц и рамок Мне так кажется
Слушай, когда у женщины 20 кофточек, с которых даже ценники не отрезаны, и при этом есть нечего потому что она на эти кофточки всю зарплату спустила - это тоже потеря границ и рамок.
Где вообще заканчивается просто любовь к шоппингу и начинается шопоголизм? Особенно если учесть какие у нас привлекательны торговые центры, где и магазины, и кафе, и игровые площадки. (В чем я завидую современным детям - так это вовсе не игрушки, а новые детские площадки, где горки и прочие приспособления гораздо выше и интереснее, чем были в наше время.) При всем при этом не стать шопоголиком совсем очень сложно.)))))) И детям, и их родителям, вопрос в степени.
Портит отношение родителей
Какое именно отношение? К чему и кому? Откуда это вообще берется и как начинается?
Причем, я не согласна, что во времена нашего детства детей-шопоголиков не было. Были и еще как. Моя мама, еще когда я была маленькая, много раз и вслух радовалась, что со мной можно спокойно ходить в любые магазины и я НИЧЕГО не прошу купить. Ни игрушку, ни конфету. Значит были и другие дети, которые вели себя иначе. Собственно, вспомните как начиналась книжка "Праздник непослушания". Там были не игрушки, а мороженое, но суть одна.

Когда я одушевляла игрушки, родители мне подыгрывали, причем, очень убедительно и на полном серьезе. Я считаю, что это правильно. Небрежное отношение родителей к игрушкам передается детям и они тоже начинают считать, что игрушка - просто вещь.
это тоже проблема. Но мне кажется совсем другая.
А мне кажется, что другая, но не совсем. Одна их причин любой зависимости (и одновременно следствие) - неумение получать удовольствие другим способом, особенно за счет собственных внутренних усилий. Если игрушка не оставляет никого простора для воображения, не требует ничего додумывать и достраивать, то остается только радоваться, что она есть. (Круче и дороже, чем у Маши). А эта радость ненадолго.

В комментах мне понравилась идея вытащить все игрушки, которые уже есть дома, чтобы ребенок убедился что их вообще-то и так полно. Взрослым шопоголикам этот метод тоже помогает)))))

Да, и отдельно когда ребенок требует не только новую игрушку, а истерит чтобы родители приблизили лето или Новый год. Вот это уже по моему к психотерапевту однозначно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт дек 29, 2016 12:42

Binom писал(а):Где вообще заканчивается просто любовь к шоппингу и начинается шопоголизм?
вообще то там же где заканчивается своеобразие человеческой личности и начинается заболевание психики)

но напомню мы говорим о детях.
Какой нахрен шпоголизм в 5, 5 лет?

шопоголизм нездоровая любовь к покупкам Не к вещам. К покупкам

можно ещё обсудить нездоровое пристрастие детей к виски 50 летней выдержки или.. не буду дальше фантазировать а то не цензурно получается))

мне кажется основная проблема в том что сейчас стараются не отделять детей от взрослых в плане прав. в плане обязанностей очень стараются Ребёнок ни черта ни кому не обязан. Он ведь ребёнок

а вот права у него точно такие же как и у взрослого

включая право летать в самолёте, ходить в рестораны, высказывать своё мнение направо и налево и употреблять слова "почему я не имею право" и "это не справедливо" и тд..
тут у ребёнка когнитивный диссонанс возникает почище чем у собачки которую забыли обучить считаться с человеком

потому что невзирая но новомодные веяния он ещё ребёнок и ущерблен не только в возможностях но и в правах
Binom писал(а):Да, и отдельно когда ребенок требует не только новую игрушку, а истерит чтобы родители приблизили лето или Новый год. Вот это уже по моему к психотерапевту однозначно.
родителей! и не поможет

но это не отдельно Это естественное продолжение.

кстати возникает вопрос об обучению терпению
Дети нетерпеливы по природе своей Слишком быстро импульсы проходят))

и этому процессу их надо тренировать

а когда делается всё так как хочется ребёнку и в тот момент когда хочется, то потом возникает уже претензия не к родителям. а к миру Какого хрена он не такой как мне хочется?
Binom писал(а):Моя мама, еще когда я была маленькая, много раз и вслух радовалась, что со мной можно спокойно ходить в любые магазины и я НИЧЕГО не прошу купить.
у тебя очень хорошая мама0) она не видит своей заслуги в этом) она говорит - какая у меня прекрасная дочь

Прекрасная дочь воспитанная прекрасной матерью))

в наше время тоже были дети ноющие и требующие Естественно Но честное слово в разы меньше По ряду причин.
она из них не было такого изобилия Нет, я не предлагаю перейти на режим аскезы в магазинах))
но мне кажется наличие изобилия требует большего ума, воли, дисциплины, чем его отсутствия

+ наши родители не сильно заморачивались прочтением психологических трудов по воспитанию ребёнка)
и мне кажется не слишком плохо справились со своей задачей) Воспитания я имею ввиду)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт дек 29, 2016 12:49

Мда, по ссылке на жж жопа какая-то. Тут хорошо бы с психологом проконсультироваться, понятно,что поведение дочери - результат ошибок матери в воспитании, но маме нужно помочь понять, что она делала не так.

Это вот чувство вины у родителей перед собственными детьми, кмк, один из корней зла. При том, что сами дети вовсе не считают, что родители перед ними в чем-то виноваты. Но неосознанно манипулируют этой виной и прекрасно ездят на шее и сами от этого страдают.

Моя коллега нам периодически жалуется на свою 3,5 летнюю дочь. Которая как раз таааакооой манипулятор...
То устроит истерику в саду, потому что ее кто-то обидел, и ревет больше часа без передышки так, что воспитательнице приходится звонить родителям с просьбой забрать ребенка.
Большая проблема уложить спать при том, что она сама спать явно хочет, но вслух заявляет, что не смотря на это спать она не будет.
Последний раз когда ей что-то запретили, она нашла самую большую и тяжелую книжку, демонстративно вышла на середину комнаты и со всей дури шваркну ее об пол заявила, что она на всех обиделась. А ей всего-то запретили лезть на шкаф и объяснили, что нельзя потому что она упадет.
Было и такое, что она заявляла, что соберет вещи и уйдет, потому что ей что-то там запретили.
И моя коллега сначала уговаривает, потом ругается на нее, а потом мучается чувством вины перед ребенком, что она плохая мать, не может объяснить и ругает свою дочь.
В итоге страдают обе.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт дек 29, 2016 12:55

угу, а потом нам расскажут что ребёнку не хватает внимания...
да он уже задыхается в этом внимание

и какие тут могут быт способы кроме
- Хочешь уйти? вперёд детка. уходи
"но мы то знаем что этот остров необитаем"

и хороший пинок бы не помешал. За кидание книжек

кстати о внимание

тоже совершенно ложное убеждение. что детям нужно уделять всё внимание которое у тебя есть в наличие. А лучше ещё и сверху добавить

Ребёнка нужно оставить в покое. Дать ему возможность жить. а не укутывать этим самым вниманием.



то что дети не считают родителей виноватыми.. до поры до времени) Большинство таких родителей очень успешно справляются с задачей убедить ребёнка в их собственной вине
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт дек 29, 2016 13:01

Интересно, вот говорят, что ребенок безобразничает назло, потому что таким образом пытается добиться от родителей внимания. Ребенок безобразничает назло, потому что у него через чур много этого родительского внимания и он в нем задыхается.

Две полярные точки зрения )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт дек 29, 2016 13:07

ты поминаешь в чём дело..
возьмём крайнюю ситуацию Ребенок алкоголиков
На ребёнка они забили в самом настоящем смысле слова.
Не кормят, не моют, не заботятся, не интересуются им

Дети алкоголиков часто безобразничают что бы привлечь к себе внимание родителей?
да фик вам.
не делают они этого

Безобразничают дети которые и так с ног до головы в этом внимании
я допускаю что дети хотят его ещё больше

но дети на то и дети, что не давать себе отчёта в том чего им надо на самом деле.

а им нужна здоровая доза игнора
понимание того что они не пуп мира
что НГ будет тогда когда он будет, и его вытребуешь у мамы как игрушку с чупа чупсом

но откуда они могут это понять? если только чего захотел опаньки Вот оно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт дек 29, 2016 13:10

Ребенок алкоголика если будет безобразничать, то либо родители не обратят внимания, либо заедут ему от души так, что в другой раз не захочется. И, что удивительно, многие дети таких родителей все равно любят.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Цветы жизни. Про детей и их матерей

Сообщение » Чт дек 29, 2016 13:16

о чём и речь
капризничают те кому в капризах потакают

я бы даже сказала что таких родителей зачастую любят больше чем родителей квохчущих над детьми
и заботятся о них больше
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить