Страница 1 из 1

Расизм

Добавлено: Пт фев 10, 2017 08:47
karla
президентов негров мы обсуждали начиная тему США)
но вот это совсем в ту тему не вливается.
Так что новая ветка

Про ЮАР и что с ним сделала чёрная революция
на самом деле просто дико обидно

пара слов о расизме от меня лично

когда мы отменяем белый расизм крайне наивно рассчитывать что тут же наступит вариант Эдема Такой носовский Лунный городок

нет
на место уставшего, выжившего себя, толерантного до визга тут же придёт чёрный расизм

Не уставший, с низким культурным уровнем Даже ниже чем у белых расистов 200-300 лет назад, дегенеративный и очень обиженный, заслуженно, пожизни

и что бы он выдохся нужно ещё лет 300, а может и больше....
Филиал ада на земле- ЮАР. История ЮАР. Часть одиннадцатая.
http://jeteraconte.livejournal.com/142370.html

сами понимаете раз часть 11 то есть и предыдущие 10 Если интересно их там просто найти по ссылкам)

Re: Расизм

Добавлено: Пт фев 10, 2017 11:22
tekinka007
Я про ЮАР толком ничего не знаю, не интересовалась этой темой. Так что спасибо за статью, очень интересно. Теги открыла, будет, чем себя занять сегодня вечером.

Мы с Пашей как-то обсуждали расизм в штатах, и он сказал ровно то же - если их там угнетали 150 лет, а потом вдруг перестали, то разумеется, маятник качнется в обратную сторону уже против белых и в куда более отвратительном виде.

Мое мнение таково.
Страна/население/государство должно пройти определенные этапы развития и их ни в коем случае нельзя пропускать и перескакивать. Иначе мы получаем таких вот обезьян с гранатами. Которые заколачивают гвозди микроскопами. Которые не хотят работать, и вообще ничего не хотят делать и как-либо менять свою жизнь. Зато хотят чтобы у них все было и им за это ничего не было.
От развитых цивилизаций они ухватили не научные и культурные достижения, а современное оружие, которое привело их к тому, что местечковые войны местных царьков просто перешли на новый куда более разрушительный уровень, а суть осталась та же.

Про генетически тупых или про исторические и культурные ценности.
Если раса/народ проживает на территории с приятным климатом, хорошо приспособлена к нему, если кругом достаточно еды, то зачем что-то придумывать и как-то облегчать себе жизнь?
Если же природные условия достаточно суровы, то волей-неволей придется крутиться и как-то выживать. Поэтому строят дома, придумывают как добывать пищу, как ее обрабатывать, как хранить.
Естественный отбор никуда не делся, и на протяжение сотен лет продолжались поколения людей, наиболее приспособленных к местным условиям существования. Поэтому из африканцев самые быстрые бегуны, прыгуны и в целом они очень хорошо показывают себя во многих легкоатлетических дисциплинах.
А вот хороших математиков и физиков среди них мало.

Если пример родителей, соседей, друзей и в целом окружающая обстановка никак не прививают любовь к труду, желание и стремление жить лучше, а морально-этические нормы извращены, то что удивляться, что многие африканские государства в таком упадке? Там голод не потому, что нет еды, а потому, что в массе нет стремления и желания работать и зарабатывать. Вот как раз если пройти по ссылке, об этом можно прочитать:
Зулусы никогда не возделывали землю! Это считалось позорным занятием, достойным только рабов!
В целом если ознакомиться с нравами и обычаями племен на африканском континенте, то можно узнать, что среди мужиков там вообще не принято работать. У многих племен функция мужчины - войны и охота на дичь. И все. Мужичны целыми днями сидят в тенечке и беседуют, а вкалывают там женщины и дети. Мальчики работают до определенного возраста, а после проходят обряд посвещения, становятся воинами и более не работают. Земледелие и скотоводство там на очень примитивном уровне и очень потребительское, о том, что будет на земле, которая несколько лет приносила им урожаи, и о пастбищах, которые буквально вытравляет их скот - они не задумываются вообще.

Кстати, их религия. А точнее все эти дикие верования в злых духов, богов, в колдовство. Это тоже влияет на общий уровень развития цивилизации.

Re: Расизм

Добавлено: Пт фев 10, 2017 11:26
karla
Раб мечтает не о своей свободе, а о своих рабах
Марк Туллий Цицерон

Re: Расизм

Добавлено: Пт фев 10, 2017 11:38
tekinka007
Да. И таким рабом может быть и черный, и белый, и желтый и даже человек одной национальности с рабовладельцем. Я размышляю о корнях расизма.

Re: Расизм

Добавлено: Пт фев 10, 2017 12:03
karla
замени слово раб на слово расизм будет тоже самое
каждый угнетаемый расизмом мечтает стать расистом

корни расизма
в чувстве самосохранения

Re: Расизм

Добавлено: Пт фев 10, 2017 12:19
tekinka007
Не согласна. Но за спиной директор, потом напишу

Re: Расизм

Добавлено: Пт фев 10, 2017 12:20
karla
директор это тот ещё расизм)

Re: Расизм

Добавлено: Сб авг 12, 2017 20:04
karla
Изображение

Re: Расизм

Добавлено: Вт авг 07, 2018 15:22
karla
"Белые люди перестанут размножаться. Вы все скоро исчезнете. В этом и заключается мой план", — признавалась Сара Чон.

"Тупые белые люди лезут везде в интернете со своим мнением, как собаки, которые справляют нужду на пожарные гидранты", — приводила она образные сравнения.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/40497 ... e=copylink

Re: Расизм

Добавлено: Вт авг 14, 2018 13:24
Летучая
Коротко, почему я не хожу в театр.
Я боюсь, в т.ч., увидеть там вот это
http://dianov-art.ru/2015/04/25/chernaya-karenina/

Изображение

Re: Расизм

Добавлено: Ср авг 15, 2018 13:23
tekinka007
Убилась в конце бросившись под стадо слонов...

Re: Расизм

Добавлено: Ср авг 15, 2018 13:24
karla
tekinka007 писал(а):
Ср авг 15, 2018 13:23
Убилась в конце бросившись под стадо слонов...
аааааааааа

Re: Расизм

Добавлено: Ср авг 15, 2018 13:36
Puschkin
Да Вы просто отстаёте от жизни :-) :-)

Но на этот спектакль я бы тоже не пошла.

Re: Расизм

Добавлено: Вс дек 09, 2018 09:15
karla
Юрий Аммосов
8 ч. ·
Согрешил в пост. Зашел в группу американских трамполюбов, где обсуждали тему "офицеры поют гимн" и заметил, что 80% офицеров на фото белые. Лучше б я им пачку дрожжей в сортир летом бросил...😱

Re: Расизм

Добавлено: Вт июн 11, 2019 17:33
OlgaN
По местному рынку бродят цыгане, предлагают купить "умопомрачительный смартфон - новый, в упаковке, с зарядкой, всего за 2000 рублей". На рынке торгует пожилой армянин - грузный мужик, повидавший много чего в жизни и взирающий на все со спокойствием сфинкса. К нему подруливает молодой цыган, начинает втирать товар. Армянин грустно взирает на него сверху вниз и произносит: " Думаеш, если чюрка, значит дебил, да?"

Re: Расизм

Добавлено: Вт июн 11, 2019 17:36
karla
Это национализм)