Кониклаб восстал

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12661 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Чт апр 23, 2020 12:16

karla писал(а):
Чт апр 23, 2020 09:19
Это у каких таких спортсменов лошади не ходят в руках?
Мне тоже аж интересно стало. Ну, двух-, трехлетка еще правил не знает, границы пробует. там понятно. дикая лошадь из табуна тож не подарок. А остальные если и дурят, то только когда видят явного чайника и решают над ним поиздеваться.
А так не то что в руках, за челочку или шнурочек при отсутствии челочки водить можно. Из пасущегося табуна. Причем даже не спортивных, а тех, кого спортсмены заезжали-воспитывали.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12661 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Чт апр 23, 2020 12:20

А по поводу собак вспомнились наши бывшие соседи, купившие двух питов. Видимо, думали меня этим испугать. Мы не в ладах были. Угу, какую служебную или сторожевую собаку в их руках я бы действительно испугалась.
Так наблюдала милую картинку. Моей-то "рядом", она и построилась даже без поводка. А там мужик идет, на поводке пит болтается, занятый своими делами. И мужик так монотонно, как радио, "рядом, рядом, рядом". поржала, прошла мимо. Они, видимо, считали, что собаки человеческую речь понимают. Причем раньше у них пекинесиха была, которая всю их семью построила. Выводов из своих ошибок они не сделали.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Чт апр 23, 2020 12:23

После пикинесихи построившей хозяев завести двух питов - сильный ход
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12661 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Чт апр 23, 2020 12:30

Ну, справедливости ради, в 10 лет я выпросила щенка. Взяли у соседки кобелька мельче кошки. Он нас тоже всех построил. потому что в щенячестве был как игрушка и на него все только умилялись. а курсы по дрессировке таких вот песиков, как ты понимаешь в СССР не практиковались. надо был сразу о славе Карацупы мечтать. В досаафе прежде чем выдать разрешение на покупку собаки, заставляли теорию проходить. И потом со щенком на площадку. Но цена овчарки 50 руб. в те времена почти ползарплаты моей мамы. Так что не катило.

А вот потом на свою овчарку я уже сама зарабатывала. И на хвост сестре упала. Ей тогда приспичило колли взять. Ее на курсы и загнали. И я с ней. И потом на дрессплощадку тоже вместе пошли. в одну группу. :-) у наших щенков разница месяц была.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Чт апр 23, 2020 16:59

karla писал(а):
Чт апр 23, 2020 11:03
Charly писал(а):
Чт апр 23, 2020 10:45
Так, а с чего чему-то в жизни меняться, если псина тянет и тетка бежит?
Ну ему могло бы уже надоесть гойдать) не щенок поди)
Моя собака так гуляла с бабушкой. Но она не тянула, не хулиганила, просто выбирала направление движения.
Со мной таких проблем не было.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вт апр 28, 2020 21:08

Тема абьюза, Агаты со сложнопроизносимой фамилией, которую бил муж и высказавшейся на эту тему Тодоренко будоражит певца.
Я там отписалась по этому поводу, но печально, что лайкнули меня только Жасмина и Береника. Ну и ещё 3 человека.
Получается, что драться - ай-ай-ай, а унижать и оскорблять - ок, норм? И профилактика домашнего насилия - всем объяснять, что бить нельзя, беги от этого урода. И все? А ничего, что основная проблема в том, что люди просто не умеют разговаривать и высказывают претензии друг другу так, что туши свет?
Я свой пост процитирую. Прям грустно, что люди не понимают, что в первую очередь надо следить за языком и уважать друг друга.


Вот кстати к слову привития обществу правильных ориентиров.
Я не припомню программ, статей и прочих просветительных мероприятий, где рассказывается, как мерзко кидаться с кулаками не важно на кого - мужа/жену/родителей.
Что не нормально мужа/жену/родителей/детей крыть куями, обзывать, оскорблять, унижать. Причем не стесняясь окружающих, иногда даже специально на публике.
Когда двое орут друг на друга с матами, или изощренно тычут в больные места стараясь задеть побольнее, это знаете ли, для меня немногим лучше физического воздействия.
"Где ты шлялся, кобелина проклятая?", "всю душу измотала, стерва, иди на ...!", "Слыш, чтобы это был сделано, ясно?", "Ну да, руки из жопы, ни хрена ни на что не способен, что за дебил мне попался, куда я смотрела?" "Да кому ты нужен/нужна, ты же ничтожество!"
Дальше можете продолжить. В ход идут оскорбления друзей, родителей, поступков, слов, действий с использованием эпитетов поцветистее.
Если драку между парой вы может и не видели, то таких слов и подобных им, думаю, слышали, и не раз. Не от родственников, но от окружающих точно.

И если уж и вкладывать в голову как должна выглядеть нормальная семья, то начинать нужно вот с этого - недопустимости оскорблений и унижений. Словесных.
Я не удивляюсь, если в ходе словесной перепалки кому-то в итоге прилетит. Если вы прохожего обложите семиэтажным матом, то вполне рискуете получить ответочку и словами, и подручными средствами.
Драться не хорошо, спору нет. Упаси бог - я не одобряю ни в коем разе рукоприкладства. Но для начала неплохо осознать что ты несешь вообще. Бывают такие ситуации - когда и она дура, и он мудак. И в итоге подрались. И думаю, это самый частый сценарий.
Бывают уроды и чмо обоего пола, от таких надо бежать безо всяких там самадуравиновата.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вт апр 28, 2020 21:10

А кто это должен доносить? Кто это может донести кроме самой семьи...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вт апр 28, 2020 21:13

Там предлагали в школах рассказывать, что насилие в семье - это плохо, объяснять, что надо делать в случае насилия, куда звонить, куда бежать, что насилие - это не нормально, а не самадуравиновата.
Я согласна, надо. Но ещё надо рассказывать, откуда растут корни. Не бывает такого, что жили хорошо, и тут внезапно супруг/супруга стали ужасным тираном.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вт апр 28, 2020 21:15

В школе рассказывать можно
Но мне кажется выхлоп ноль

То о чём ты пишешь не образование а воспитание
А им в этом объёме в школах не занимаются. А зачастую и в семьях

Можно даже назвать этикетом
Здороваться по утрам желать друг другу спокойной ночи
Приятного аппетита и тд

Помню на КК дамы были очень возмущены что это всё надо делать
Тип лицемерие и не по настоящему
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вт апр 28, 2020 21:27

Не знаю, где этому надо учиться. Семья далеко не всегда даёт правильные ориентиры в этом. Если мама с папой периодически тыкают друг друга, да даже на тему грязной посуды, сломанного крана, да банально к ужину зовут словами "сколько раз повторять, иди, все стынет!"
Можно попросить так, что захочется сделать, а можно так, что хочется послать куда подальше. И так во всем.
Люди просто не умеют общаться и корректно доносить свою точку зрения. Я сама долго этому училась, я из неполной семьи, родители разошлись когда мне было 12, и вот как раз они не умели договариваться и разговаривать уважительно. Так что ориентирован у меня не было.
Долго набивала шишки, не помню уже что мне открыло глаза на то, как я разговариваю. В какой-то момент просто задала сама себе вопрос "с какой целью я делаю вот это и это? Что мне надо? Выразить свое возмущение или дать понять человеку, что мне это не нравится, неприятно, больно, обидно?". И я поняла, что главным образом я именно выражаю свое возмущение.
Нет, мы не оскорбляли друг друга, и упаси боже - не дрались.
Но как только я себе честно ответила на этот вопрос, отношения поменялись. Да, я не умела разговаривать. Теперь вот учусь и учусь.
А кто-то до сих пор не понимает, что он делать не так и из отношений в отношения скачет по одним и тем же граблям. И вот отсюда все эти "все мужики - сволочи" и "все бабы-дуры".
Да нормальные они в большинстве. Только разговаривать не умеют.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вт апр 28, 2020 21:56

Семья, конечно, много закладывает. Но не всю же жизнь кивать на то, что у тебя была "неправильная модель" перед глазами. И тогда кто способен учиться - учится. А кто не способен - так и считает, что с ним-то все норм, это окружающие неправильные какие-то.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вт апр 28, 2020 22:22

Взрослому меняться очень сложно, его не научить, пока сам не захочет что-то поменять, а прежде надо понять самому, что с тобой что-то не так, детям легче дать правильные установки, они легко учатся.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вт апр 28, 2020 22:29

tekinka007 писал(а):
Вт апр 28, 2020 22:22
Взрослому меняться очень сложно, его не научить, пока сам не захочет что-то поменять, а прежде надо понять самому, что с тобой что-то не так, детям легче дать правильные установки, они легко учатся.
Меняться как раз могут только взрослые
Детям нечего пока менять

Дать установки мало. Это муштра, воспитание и пример

Вот реально блок этикета провалился и от этого много бед.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вт апр 28, 2020 22:39

Ой, девочки...На такую мозоль наступили...
У нас старшенький сейчас такое выдает. Что мы со своим этикетом , прививаемым с детства, идем лесом.
В общем, как бы ты не слушал психологов и не старался сделать все правильно, у тебя будут свои грабли, через которые надо пройти. Мы сейчас идем через них. И никак не можем понять, где мы так ошиблись. Что деть нам выдает, что он хочет делать только то что хочет, а на остальное и на остальных ему плевать. И только нарушая все мыслимые запреты психологов удалось пока стабилизировать его и вернуть в более менее нормальное русло. Но я прямо ощущаю, как все зыбко. Неправильный шаг и снова все полетит.

можно сказать, что мы заморочились. Но мы уже прошли несколько полярных тактик. Тактика "не заморачиваться" не работает вообще. Точнее работает против нас.

Поэтому сказать однозначно, в том числе и по проблеме корней домашнего насилия, ничего нельзя.
Но жестокие люди были, есть и будут. И они выбирают тех, кто терпит от них жестокость. А другие выбирают их. И женщина всегда виновата хотя бы в том, что выбрала такого мужика. А потом жила с ним.
Надеюсь, меня не предадут анафеме, как Тодоренко:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вт апр 28, 2020 22:46

Насть мне кажется не совсем про домашнее насилие
А про дурак сама дура дальше в ход идут скалки

И вот если исключить манеру разговора то скалки исключатся сами собой во многих случаях

А воспитание это умение себя вести.
Без дур дурак.
А если и ругаться то не переходить на это всё просто потому что это потеря лица

Психологи тут вряд ли помогут)
Это не психологи это воспитание и приверженность этикету.
Когда какие то слова обязательны даже если не несут в себе особой искренности, а какие то под полным запретом. Просто потому что

Я помню у меня Дашка офигела когда услышала, в матадоре), как какая то девочка назвала свою бабушку старой дурой.
У неё реально шок был
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вт апр 28, 2020 22:54

karla писал(а):
Вт апр 28, 2020 22:46
Насть мне кажется не совсем про домашнее насилие
А про дурак сама дура дальше в ход идут скалки
да. Я поняла. Это один из вариантов.
Но есть же ещё куча.
Унижение по праву сильного. Просто приступ ярости в конце концов. И ещё кучу всего.

да культура общения играет большую роль.
Но понятие о ней у всех такие разные.

И если в одной семье слово дурак под табу, то в другой оно в норме.
Граней нет. И в какой момент эти границы подвинутся, тоже неизвестно.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12661 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Вт апр 28, 2020 23:04

karla писал(а):
Вт апр 28, 2020 22:46
И вот если исключить манеру разговора то скалки исключатся сами собой во многих случаях
Или как вариант: все тихо-спокойно, а потом сразу скалкой хренак и насмерть. или сам идет вешается. Потому что под внешним спокойствием может скрываться нехилый псих. Это вот как раз к вопросу этикета, когда человек выдрессирован внешне быть очень спокойным.
А другой проорался, посуду побил и, совершенно успокоившись, поехал покупать новую.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Ср апр 29, 2020 05:46

Sinica писал(а):
Вт апр 28, 2020 22:54
И если в одной семье слово дурак под табу, то в другой оно в норме.
Граней нет. И в какой момент эти границы подвинутся, тоже неизвестно
Манера поведения раскачивает психику.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Ср апр 29, 2020 05:49

OlgaN писал(а):
Вт апр 28, 2020 23:04
karla писал(а):
Вт апр 28, 2020 22:46
И вот если исключить манеру разговора то скалки исключатся сами собой во многих случаях
Или как вариант: все тихо-спокойно, а потом сразу скалкой хренак и насмерть. или сам идет вешается. Потому что под внешним спокойствием может скрываться нехилый псих. Это вот как раз к вопросу этикета, когда человек выдрессирован внешне быть очень спокойным.
А другой проорался, посуду побил и, совершенно успокоившись, поехал покупать новую.
Да, этот аргумент и приводили на КК в том давнем споре.

Всяко конечно бывает, но битьё посуды на мой взгляд не сохраняет психику индивидов а дёргает её

Это как с собакми
Модно же подойти на призыв не сразу а через несколько секунд, а потом можно и вообще не подойти, а потом можно и зубами клацнуть
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12661 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Ср апр 29, 2020 09:17

karla писал(а):
Ср апр 29, 2020 05:49
потом можно и зубами клацнуть
и не забывай про переадресованную агрессию. Когда зубами клацнуть хочется хозяина, а клацают рядом стоящего товарища. Это я про битую посуду, да. Когда хочется дать в морду, а вместо этого достается тарелке.
Последний раз редактировалось OlgaN Ср апр 29, 2020 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Ср апр 29, 2020 09:53

Sinica писал(а):
Вт апр 28, 2020 22:54
Граней нет. И в какой момент эти границы подвинутся, тоже неизвестно.
Я вот тут поспорила бы.
Не так много благополучных семей вокруг, но в тех, которые есть, я бы как общее подчеркнула очень бережное отношение друг к другу. Бережное и, как бы это правильно назвать - красивое.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Ср апр 29, 2020 10:01

Лазурный писал(а):
Ср апр 29, 2020 09:53
Не так много благополучных семей вокруг, но в тех, которые есть, я бы как общее подчеркнула очень бережное отношение друг к другу. Бережное и, как бы это правильно назвать - красивое.
ну я б сказала, что твое высказывание не противоречит моему. Просто в таких семьях границы очень жесткие и малоподвижны. Можно сказать что они стабильны.
Чем ярче в семье проявляются конфликтные ситуации, тем сильнее качаются границы. И могут прорваться до насилия.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Ср апр 29, 2020 11:17

OlgaN писал(а):
Ср апр 29, 2020 09:17
karla писал(а):
Ср апр 29, 2020 05:49
потом можно и зубами клацнуть
и не забывай про переадресованную агрессию. Когда зубами клацнуть хочется хозяина, а клацают рядом стоящего товарища. Это я про битую посуду, да. Когда хочется дать в морду, а вместо этого достается тарелке.
Если тарелка бьётся как слив эмоции оно мб и гуд
Если тарелка бьется как выражение своей изысканной истеричности и плохого воспитания, то точно не гуд
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12661 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Ср апр 29, 2020 11:33

Ну, изысканная истеричность и плохое воспитание всегда не гуд. Это мы еще при обсуждении ПМС установили.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 9353 раза
Поблагодарили: 8916 раз

Re: Кониклаб восстал

Сообщение » Ср апр 29, 2020 12:20

karla писал(а):
Ср апр 29, 2020 11:17
Если тарелка бьётся как слив эмоции оно мб и гуд
Да вообще не гуд. Оно укрепляет нервную зависимость, вместо того, что учится направлять энергию в полезное. Не говоря уже об убытках и деньгах)
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Ответить